Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Как будет организован дистант? Как долго он продлится? Задавайте свои вопросы министру образования НСО
Как будет организован дистант? Как долго он продлится? Задавайте свои вопросы министру образования НСО

12 нояб 2020 в 15:05

Мы уже настроились, что до нового года послаблений не будет. Если уж чудо случится, то только рада.

12 нояб 2020 в 15:06

А что задавать то? И так все понятно. Для начальной школы очно (включая 5 класс), для старшеклассников удаленка. Единственный вопрос как долго это продлится? Но этого тоже никто сейчас сказать не может, так как не понятно как ситуация будет развиваться.

12 нояб 2020 в 16:34

С 3 класса надо переводить на дистанционное обучение, в этом возрасте дети разбираются в компьютере, лучше взрослого, да и иммунитет у них уже слабее, чем у малышей, опять же зараза бушует, притащут домой родителям.

12 нояб 2020 в 15:27

Можно ли перевести по желанию родителей на дистант ученика 2-го класса?

Жесткий
12 нояб 2020 в 16:20

Здесь важно не путать понятия дистанционного обучения и самостоятельного обучения. занятия по групповым чатам, работа всем классом в онлайн программе, где все ученики видят интерпретацию доски в классе и кто то один по указанию учителя решает на этой доске, что то пишет. Когда ученики по четко определенному времени учатся, смотрят заранее подготовленные обучающие материалы это дистанционное обучение. Когда учитель в программе типа я-класс накидывает детям задания а когда она виснет по ватсапу сообщает список страниц из учебника которые детям нужно изучить а дети потом решиают с родителями и сканы решения заданий присылают на ватсап учителя это самостоятельное обучение.

Паромщик
12 нояб 2020 в 15:07

Дистанционка точно такая же учеба. В вузах уже давно кроме дневного есть заочка, дистанционка. Пора всем уже привыкнуть.

Опять не 25
12 нояб 2020 в 15:09

Во всем мире уже практически все перешли на дистант. Если ситуация улучшаться не будет, нас ждет тоже самое.

холлика
12 нояб 2020 в 16:13

Можно тут задать? У меня инстаграма нету))
Можно такие предметы как : музыка, физ- ра, изо, технология, выдавать просто для изучения, без выполнения по ним заданий .
На период дистанционного обучения ставить зачет, а не оценки.

Гостья
12 нояб 2020 в 15:15

В нашей школе, как и во многих других, было не дистанционное, а самостоятельное обучение. Учителя не проводили онлайн уроки, не проводили вебинары. Просто высылали задания на самостоятельное изучение. Разве имеют учителя на это право? Разве школа не обязана организовать нормальное дистанционное обучение?

Карась
12 нояб 2020 в 15:09

Вопросы должны задавать работники образовательных учреждений и члены родительского комитета.

Гость
12 нояб 2020 в 15:08

Нгс расслабились, сами нормальные вопросы придумать не могут, других просят. Составьте список самых актуальных и спрашивайте. Потом с основными заявлениями новость напишите. Все! Не благодарите.

13 нояб 2020 в 02:19

Предлагаю использовать такой образец письма - Главе субъекта РФ и Прокурору субъекта РФ для надзора за обеспечением охраны здоровья детей:

"Довожу до Вашего сведения, что с 27 апреля по 26 мая 2020 года НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России провел исследование «Самочувствие школьников при дистанционном обучении в период эпидемии COVID-19». Результаты опубликованы в научной статье в журнале «Вопросы школьной̆ и университетской̆ медицины и здоровья. No 2—2020»

В анонимном опросе приняли участие 29779 школьников 5-11 классов, проживающих в городах (70% опрошенных) и сельской местности (30% опрошенных) 79 регионов России.

(продолж. текста обращения - см. в комментариях ветки)

симка
12 нояб 2020 в 15:49

Отслеживается ли как-нибудь степень технической доступности у учеников? Если в семье несколько школьников, а компьютер только один и интернет слабый, одновременно они ведь учиться не могут?
Как организуется работа учителей старше 65 лет, которым по идее не следует учить очно?

анон
12 нояб 2020 в 15:05

А чем дети с 1-5 класс отличаються,они, что заболеть не могут????

лена путина
12 нояб 2020 в 18:32

дискриминация какая то. началка учится, а среднее звено на дистанте.

Ирина
13 нояб 2020 в 12:26

Когда начнётся строительство школы на жм "Просторный"?

Маруся
13 нояб 2020 в 03:48

Какие знания дети вообще получат с таким обучением? Видимо наши министры хотят, чтобы нация вообще вымерла, как люди разумные, что может сдать ученик 11 класса, если до этого он занимался самообразование м (дистанционное обучение, в котором дети получают только задания и никакой информации ). Сами то наверно учились с посещением занятий. Просто уничтожение, даже непосредственный умов у детей, что же говорить об обычных детях. Нужна однородная немыслящая масса. Этого и добиваются. Министрам-того же желаю с их детьми.

Маруся
13 нояб 2020 в 04:25

Как говорят "некоторые", что дестанционное обучение - это уже норма, вы вообще в своём уме? Норма - это институты и вузы, а начальное образование должно быть очным, с общением с учителем-носителем изначальной информации!!! Сами то наверно в школе учились? Или ваи родители при рождении все знания дали? Или тоже самообразованием занимались? Не надо разводить бла-бла в теме, к которой вы- не имеющие детей, не относитесь

дактоятакой
12 нояб 2020 в 16:45

Рано или поздно, этого министра ждёт суд. Потому что дистант - дело добровольное, а не принудительное. Тем более, что по закону родители такие же равноправные участники процесса обучения как учителя и школьники, так как родители являются законными представителями своих детей. Тем более, что переход на дистант подразумевает заявление от родителей. И если в одной школе начальные классы обучаются очно, значит карантина НЕТ! ПОЧЕМУ тогда под видом "карантина" старшие классы в ТОЙ же самой школе должны переходить на дистант? Превышение полномочий как минимум у этого министра. Впрочем... ОНИ выполняют указания, а не руководствуются законами.

Худой
12 нояб 2020 в 15:04

Что за дурацкий новояз - ДИСТАНТ?
До чего ж неблагозвучное слово. Как "обдристант". )

Гость
12 нояб 2020 в 16:06

Вопрос один, зачем выходить детям начальной школы и 11 классам, если через неделю всё надо будет переводить на дистант? Ведь ежу понятно, что заболеваемость поползёт вверх. И ещё вопрос, когда думать начнёте на несколько шагов вперёд? С министром здравоохранения переговорите, много интересного друг от друга узнаете.

Дарья
12 нояб 2020 в 16:15

Дети начальных классов закалённые что-ли?

Перец
12 нояб 2020 в 15:08

Сколько нужно, столько и продлится. По всему миру изменения, а вы ведете себя как будто одни такие.

12 нояб 2020 в 16:51

вид застарелого троечника у министра образования!))) много чему научить может

Давайте уж сразу выдавать дипломы!
13 нояб 2020 в 00:02

Давайте уж сразу выдавать дипломы!
Без всяких там обдристантов!
Детей просто превращают в скот!

Маруся
13 нояб 2020 в 04:01

Извините, конечно, но такое ощущение, что министр образования повредился умом, а министр здравоохранения в коме, поэтому творится полный беспредел, как в той, так и в другой отрасли. Будем надеяться, что они придут в себя

Началка
12 нояб 2020 в 17:24

Учителя начальных классов должны рисковать жизнью и здоровьем? Компенсация рисков будет?

дактоятакой
12 нояб 2020 в 17:11

Тут некие тролли (а как их ещё назвать?) пишут вот такое: "наконец то родители займутся обучением своих детей!.." Вот ЭТИ, как их назвать(?), как представляют себе всё это? К 9 вечера родители приехали, наконец то, с работы (а кто то ведь пашет на двух-трёх работах) и вот этим родителям надо приготовить ужин, и заняться (ночью что ли?) "обучением" своих детей? Или в каждой семье родители могут позволить купить ноутбук? А если в семье несколько школьников? Несколько ноутбуков для хорошей организации учебного процесса? Но ведь это сказка какая то. Поэтому, редакция НГС, вы бы отфильтровывали "радостные вопли" явных троллей о введении дистанта.

12 нояб 2020 в 15:33

Бруня опять рвется в прямой эфир! Это чудесно, но , Александра, разговаривать без бумажки тоже нужно уметь. А не читать вопросы с бумажки с крупным шрифтом!

дактоятакой
12 нояб 2020 в 16:49

Учёба на дистанте подразумевает приобретение дорогой техники - как минимум хороший ноутбук (конечно, есть много родителей которым не жалко зрения своих детей и они дают детям смартфоны). Соответственно это нарушение ФЗ "Об образовании", согласно которому у нас в стране гарантировано ДОСТУПНОЕ, БЕЗПЛАТНОЕ среднее образование. Но сей министр плевал на Федеральный закон и на здоровье наших детей. Ну что же, время придёт.

дактоятакой
12 нояб 2020 в 17:20

Тут некоторые радостно вопят о том, что "во всём мире уже учатся на дистанте". На что я скажу: а как же гейЕуропа? она нам пример, да?))) И вот ещё что оказалось! В Китае вводят обязательные(!) уроки каллиграфии. И да, у них очное (почему то) обучение. Как выяснилось, дети занимающиеся каллиграфией, говоря простыми словами, умнее сверстников которые не занимались каллиграфией (чистописанием как это было раньше в нашей стране, к примеру). Да, мелкая моторика оказывает огромное влияние на мыслительную деятельность. Вот такие дела. А у нас что делают? Вводят дистант, чтобы ещё более тупенькими вырастали. какое уже тут чистописание... Хотя, главное же что сейчас, и в дальнейшем? Правильно! Носить маску и перчатки! Это наше всё...

Гость
12 нояб 2020 в 15:05

Да вообще отмените образование.
Главное чтобы крестик умели ставить в нужной графе, когда проходят выборы власти.

Мисс
12 нояб 2020 в 15:39

Многие дети на листание не учатся!!! Просто переписывают из решебник и пересылают учителю. Некоторые и не переписывают, фотографируют тетради одноклассников, их даже не беспокоит, что почерк один и тот же... один мальчик н сдал три работы, все разными почерками написаны. Высылаешь видио урок, презентацию по геометрии, а потом аналогичные номера просишь выполнить. Присылают эти номера но из алгебры((( даже не смотрят ничего, а ты готовишься... ищешь интересные уроки, составляешь презентации. Образование летит ко всем чертям

Гость
12 нояб 2020 в 20:16

Уйдите в отставку и не не несите бред

12 нояб 2020 в 15:11

Образование надо отменить, оно дестабилизирует стабильность! Согласно официальным данным, те регионы где люди наиболее образованы меньше всего голосуют за Путина и ЕР. Фактически образованные люди в категории "нежелательных людей" по опасностя для режима на уровне иноагентов.

Градина
12 нояб 2020 в 15:08

Зачем задавать? Чтобы вам попроще было. Пора самим уже работать.

Гость
12 нояб 2020 в 19:09

Поддерживаю Гостью. Отработав 8 часов, я должна ещё часов 5 учить своего ребенка. Затем отправить домашку учителю и получить оценку и так каждый день. Но зарплату учителя мне не платят, хотя он получает ее полностью

Барсук Анна
13 нояб 2020 в 15:16

Как дети будут сдавать ОГЭ и поступать после 9 класса, если они толком не учились с марта, значит надо пересмотреть параметры зачисления в колледжи и техникумы.

Лара
12 нояб 2020 в 15:52

Проще всех оставить на второй год, отправить учиться 1,9,11 классы, если уж так хочется министру. И закрыть все фастфуды везде, не только в торговых центрах, чтоб дома сидели. Ведь гуляют по ТЦ среднее звено, как раз 6-10кл,а не начальная школа. Началка может спокойно учиться дома по одним только учебникам и рабочим тетрадям. Педагогический состав нужно сохранять, а не на Москву смотреть, у них дистанционное обучение давно отработано

Оптимист!
12 нояб 2020 в 16:10

Вопрос: Сергей, а ты согласен с Грефом................!? ))

Гость
12 нояб 2020 в 15:31

Когда закроют вузы? Я ничего не пойму, почему в других городах как Томск, Барнаул закрыты вузы, хотя ситуация там не хуже чем у нас, так почему мы до сих пор ходим? Как будто студенты не люди, а роботы, кошмар какой-то...

Гостья
12 нояб 2020 в 15:10

Дет сады не закроют?

мухаха
12 нояб 2020 в 17:39

Вообще, пусть государство налоги нам снижает, раз отказывается обеспечивать медициной и образованием. И для этого благовидный предлог придумало - пандемию, которой нет.

cerb
12 нояб 2020 в 18:35

вопрос такой:
какое средство он планирует пользовать для восстановления потенции..
ведь благодаря таким "мудрым" решениям ему гарантировано 100500 ватт лучистой ненависти от "благодарных" родителей и как следствие - хронические полшестого..

Татьяна
13 нояб 2020 в 02:58

А кто ему фингалов на ставил?

Маруся
13 нояб 2020 в 04:06

Нужно или нормальное адекватное образование, или оплата образования родителям, или оплата репетиторов. Пусть тогда министр образования обеспечит эти выплаты

Tati
13 нояб 2020 в 23:27

Учителя находятся в группе риска. Кто позаботится о их здоровье в случае заболевания? Ответ ясен. Мы никому не нужны. Учителя лечатся дома, т. к мест в больницах нет, тест делают за свой счëт, потому всем ставят ОРВИ. Самое страшное, что лечиться нечем!
Сейчас дефицит кадров. А самый пик обещают в декабре. Даже если все пойдут на дистанционное обучение, скоро учить будет некому.

мухаха
12 нояб 2020 в 17:27

Хотелось бы получить ответ на вопрос, куда общаться за компьютерами и интернетом нуждающимся семьям? Только сомневаюсь, что на этот вопрос он отвечать будет.

Qwerty
12 нояб 2020 в 15:04

Интересно а он знает где диплом купить дешевле?

12 нояб 2020 в 17:35

А когда на вопросы будут отвечать сотрудники НГС? К ним вопросов у народа не меньше, чем к министру образования НСО :)