Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Министр образования НСО подписал приказ о возвращении школьников с каникул
Министр образования НСО подписал приказ о возвращении школьников с каникул

ЫЫЫ
11 нояб 2020 в 11:37

Опять пробки. Спиногрызов возить начнут своих...

Павлуша
11 нояб 2020 в 11:38

Что, все учителя переболели уже?

11 нояб 2020 в 11:38

Всё верно, только настоящее реальное обучение поможет в получении знаний

АнтиПригожинский Я
11 нояб 2020 в 11:39

Сейчас подъедут счастливые ботородители)

789456
11 нояб 2020 в 11:39

Опять РСПшки своих ковидных детей начнут возить и тупить по утрам на дорогах создавая ДТП и пробки.

Ю.Г.
11 нояб 2020 в 11:39

Ну теперь понятно всё, рисованная статистика выявленных, чтобы родители ходили в офисы, никакой удалёнки, а то бизнесу это не нравится, детские сады и младшие классы очно для того же самого. Это фиаско.

джон2
11 нояб 2020 в 11:40

Вот на региональном уровне, звание министр лучше ликвидировать, оставить начальник отдела образования НСО, а то понтов куча, а эффекта немного

11 нояб 2020 в 11:41

Уже обсуждали тему. Мне кажется сейчас уже не стоит даже поднимать этот вопрос.

11 нояб 2020 в 11:42

У нас есть малокомплектные школы? Это какие и где?

Ложка
11 нояб 2020 в 11:43

Мой ребенок даже рад дистанционке, она ему дается проще. Можно посмотреть доп занятия по теме, прям днем, а не вечером когда подзабыл что интересно было.

11 нояб 2020 в 11:43

***Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подписалО приказ о том, как школы будут работать, когда выйдут с каникул.****

тот редкий случай когда НГС можно не критиковать за ошибки)))) пожалуй даже соглашусь...

Жандарм
11 нояб 2020 в 11:44

Началка должна учиться очно. Дети еще маленькие, им сложно понять что урок идет и нужно сконцентрироваться.

Щавель
11 нояб 2020 в 11:44

11 классников и так не много, пусть учатся. Дисциплина для них очень важна.

Гость
11 нояб 2020 в 11:44

Особо на этих каникулах никто и не отдыхал. Нам уже две недели как классный кучу заданий скидывал. Ребенок почти целый день занимался. Но это лучше, чем просто гулять по улицам ничего не делая, как бОльшая половина наших соседей в доме.

11 нояб 2020 в 11:45

Интересно,как коррекционные школы будут справляться? Родителей не пускают в школу. Даже раздеть и проводить до класса.Детишки проблемные.Есть колясочники. Тьюторов нет. Что там творится,можно только догадываться.

Бат
11 нояб 2020 в 11:46

Ковид растёт зачем детей с 1 по 5 включительно отправлять учится очно, чтобы заразились?

Педагожник
11 нояб 2020 в 11:46

На самом деле дстант для старшеклассников отличный вариант, куча времени чтобы подготовиться нормально. А вот младшеклассники очень состоятельны и Не самостоятельны в этом вопросе. Им учитель нужен обязательно! Родитель его не заменит.

Варежка
11 нояб 2020 в 11:47

Которая по счету статья на эту тему? Помню писали, что обсуждаются варианты, потом о принятии, а теперь что подписано.

Бат
11 нояб 2020 в 11:47

Мест в больницах нет, у всех стран карантин а эти отправляют детей заражатся, геноцид

Оранжевая тыква
11 нояб 2020 в 11:48

Длинные каникулы в этот раз у детей получились. Будем надеяться, что не совсем расслабились и без проблем вернутся к учебе.

Яковлева
11 нояб 2020 в 11:48

Чем меньше детей в школе, тем лучше. Первые и четвертые классы учаться в первую, вторые, третьи и пятые во вторую. Столпотворения быть не должно.

Гостья
11 нояб 2020 в 11:49

Это предписание одинаково для всех или типа каждая школа решает по своему? Слышала, что некоторые школы не вводят дистанционку.

11 нояб 2020 в 11:50

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подписало приказ ...

Я бы обиделся...

11 нояб 2020 в 11:50

То что называют якобы " дистанционным образованием " на самом деле является САМОобразованием!!!

crry
11 нояб 2020 в 11:51

Когда такой федорчук своим добреньким взглядом взглянет,
все дети и их родители побегут учиться дистанционно.
И не побегут, а полетят.

11 нояб 2020 в 11:54

О-о-о! В контры с губернатором пошёл. Мужик сделал ставку. Решил попробовать подняться повыше.
Становится интересненько

Гость
11 нояб 2020 в 11:55

Бруня, пиши внимательнее! Министр подписаЛ, а не подписаЛО!

kutty
11 нояб 2020 в 11:55

...хочу знать зарплату всех министров образования и их заместителей!

11 нояб 2020 в 11:56

Мы что рабы раз нам пишут ПРИКАЗЫВАЮ. Требую писать выношу постановление.....
Пусть чинуши дома жёнам приказывают но не нам народу России.

11 нояб 2020 в 11:57

А я оставлю ребенка дома и буду настаивать на домашнем обучении. В последний раз дети из школы притащили какую-то заразу - сами уже месяц болеют, и всех домашних перезаражали.

11 нояб 2020 в 12:00

Сейчас пробки начнутся из-за родителей которые возят своих детяток в школу из соседних дворов. Это вообще жесть какая-то сейчас происходит, мне в первом классе два раза дорогу показали туда-обратно и ходил сам в школу всю жизнь, это были 90-е, и школа была довольно далеко, за 3 остановки, с переходом через дорогу, а сейчас здоровых лбов в школу возят в соседний двор, пробки создают, дожили.

гость
11 нояб 2020 в 12:00

пригород приравнивается к городу или нет? с одной стороны это школы в сельских населенных пунктах, а с другой стороны весной же приравняли их к городу

11 нояб 2020 в 12:01

В нархозе так и идут занятия в очном формате, дистанта для очников нет.

11 нояб 2020 в 12:02

т.е. половина фактически не будет учится, прелестно

Ольга
11 нояб 2020 в 12:03

Началку очно?! А министру не кажется,что нужно принимать решения самостоятельно,а не копировать Москву!? А кто будет лечить заразившихся и заболевших родителей !!? С учётом того,что препаратов нет,мест в больницах нет! Наверное у него дети или выросли или их вообще нет или он их воспитанием не занимался никогда! Думаю написать обращение в Москву и жалобу на санэпидобработки в школе,даже температуру не измеряют,!

Гость
11 нояб 2020 в 12:09

Глупо. Школьники будут разносить заразу друг другу и всемьи

Депутат
11 нояб 2020 в 12:12

Пускай ходят в школу, а то обленились мелкие бездельники. Дети инстаграма, а значит конченное будущие России

Гость
11 нояб 2020 в 12:13

Надо снова продлевать каникулы, посмотрите на Москву. Ситуация каждый день меняется, а они на прошлой неделе обсудили, на этой подписали... Переписывайте, нет смысла детям в школу выходить. Не готово здравоохранение, займитесь им.

Бабка без плюсов
11 нояб 2020 в 12:14

Учителя плохо учат. Сейчас мы с дедом начнём из внуков отличников делать. Интернета у нас нет, а электричество к вечеру дед обрежет. Пусть по бумажным книгам учатся, там все понятно.

Анастасия
11 нояб 2020 в 12:15

Дети с 1 по 5 класс, видимо, не дети.

11 нояб 2020 в 12:21

Надо и началку переводить на дистанционное обучение, в начальных классах в основном работают пенсионеры

11 нояб 2020 в 12:22

Так это не приказ а филькины грамота!
Подпись где?

Житель Новосибирска
11 нояб 2020 в 12:29

Подкопил за 3 недели каникул денег. Готов с новыми силами спонсировать школу. Тем более, что за эти 3 недели, фонды поиссякли.

11 нояб 2020 в 12:32

Дистанционка - это не учеба, это провал!!! Пора признать властям, что они ненавидят свой народ и все делают, чтоб у него не было будущего. Раздули из мухи слона и все наиграться не могут!!😠

11 нояб 2020 в 12:38

Разум начинает побеждать фобии.

Ирина
11 нояб 2020 в 12:39

А ,что ученики с 1-5й класс здоровее что ли? Или нас обеспечат лекарством и быстрой медицинской помощью? Простите конечно но вы совсем офонарели у меня трое 1,5,8 класс ,мы с сентябре отходили 5 дней заболели ковидом ,потом вышли в школу отходили 8 дней и опять полный нос соплей !!! Обеспечить бесплатными лекарствами ,анализами КТ не только детей но и взрослых ,сколько ещё смертей ждёт наше государство ..... Мы ни кому не нужны!!! Выживут только богачи кто готов платно лежать за 40000 в сутки ....

Ирина
11 нояб 2020 в 12:40

Конечно проще списал и пошел играть в комп ...

11 нояб 2020 в 12:42

Давайте называть вещи своими именами, не дистанционка, а самообучение. Средний класс и выше наймут репетиторов, а бедные слои будут не образованные.
где-то такое уже было!

В1955
11 нояб 2020 в 12:46

Нам, новосибирцам, вообще пофигу.

Zzz
11 нояб 2020 в 12:49

Поколение неучей вырастет.

11 нояб 2020 в 12:50

Жаль учителей!