NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Еженедельные советы от преподавателей английского, которые помогут влюбиться в язык

Еженедельные советы от преподавателей английского, которые помогут влюбиться в язык

В свежем выпуске дайджеста от BigAppleSchool много интересной информации, которая поможет выучить английский

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

В видео о местоимениях от Джона Хэа вы познакомитесь с Dummy Pronouns или «подставными местоимениями» в английском. Дело в том, что по правилам английской грамматики, в предложении обязательно должен присутствовать объект, который выполняет действие. В случаях, когда объекта нет, его заменяют местоимением It is или There is, There are. Посмотрев видео, вы узнаете об условиях использования того или иного варианта.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Mike Kang
Sydney, Australia

Что представляют из себя условные предложения в английском языке? Обычно они начинаются с If (если) или содержат в себе этот союз и описывают разные условия свершения тех или иных действий. В русском языке такое предложение может выглядеть так: «Если я пью кофе на ночь, то потом плохо сплю». Какую комбинацию времён вы будете использовать при переводе этого предложения на английский язык? Present Simple + Present Simple или Present Simple + Future Simple? Ответ на этот вопрос поможет найти Майк Канг, который подробно расскажет об использовании условных предложений нулевого (Zero Conditional) и первого типа (First Conditional) в английском языке.

Eugene Ermakov
Novosibirsk, Russia

В этой статье преподаватель английского языка Евгений Ермаков расскажет о пяти актуальных и важных на сегодняшний день профессиях в английском, оканчивающихся на -ologist, а также познакомит с вокабуляром по каждой из специальностей.

Stephen Beet
Mansfield, UK

В одной из своих предыдущих статей преподаватель английского языка из Великобритании Стивен Бит рассказывал нам о том, насколько комфортно путешествовать на поезде по Соединенному Королевству. В настоящий момент Стивен живет и работает в Новосибирске, до которого несколько раз в год он добирается на поезде. Почему такому быстрому способу передвижения по России, как самолеты, англичанин предпочитает старые добрые поезда, на которых мы, русские, и вовсе не любим ездить? Ответ на этот вопрос ищите в этой статье.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Игровая индустрия показывает огромный рост на протяжении последних десятилетий. В новом выпуске подкаста Майк и Владимир говорят о видеоиграх, их популярности и степени воздействия на культуру и общение людей. Прослушав эпизод, вы узнаете, какие страны больше всего зарабатывают на производстве компьютерных игр, разберётесь в том, почему люди увлекаются видеоиграми и можно ли рассматривать графику и музыку игр как искусство.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

В английском языке есть две формы времени английского глагола, которые часто путают в речи. В каких случаях носители английского языка используют в своей речи прошедшее простое время (Past Simple) и настоящее совершённое (Present Perfect).

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Онлайн-обучение в группах с BIgAppleSchool

Изучать английский язык в группах очень эффективно, потому что между студентами возникает чувство здоровой конкуренции. Замечая чужие успехи в обучении, одногруппники стараются достигнуть того же результата и начинают заниматься усерднее. А изучать английский язык в мини-группах по три человека онлайн ещё и невероятно удобно. Конкуренция всё еще присутствует, при этом материал усваивается ещё быстрее, так что не нужно часами сидеть над одной простой темой. При этом вы можете заниматься из любой точки мира, хоть у себя дома, хоть в кафе, хоть на отдыхе.

В языковом центре BigAppleSchool принят коммуникативный подход к обучению, что подразумевает постоянную практику общения. Занимаясь в мини-группе, студенты взаимодействуют как с преподавателями, так и между собой. За группой закрепляется два преподавателя, русскоязычный педагог и носитель языка из англоговорящей страны (США, Великобритания, Австралия и т.д.), и они чередуются между собой. Групповой формат онлайн-занятий с двумя преподавателями учит воспринимать на слух различные диалекты английского языка, а также разный темп речи.

Обучение в мини-группе в BigAppleSchool строится на основе полного взаимодействия между студентами. На занятиях применяются мультимедийные материалы, и различные интерактивные задания. Преподаватель успевает уделить внимание каждому из студентов, дать рекомендации по улучшению навыков и отследить прогресс от занятия к занятию.

Продолжительность одного курса составляет всего три месяца. Совокупность всех факторов онлайн-обучения в мини-группах помогает заговорить на английском языке значительно быстрее классического обучения.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления