Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации «Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными». Преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта
«Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными». Преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта

8 нояб 2020 в 00:39

Я работаю бухгалтером, этот год выдался очень напряжённым, много изменений законодательства. Работы очень много, отчётность тяжёлая. За компьютером провожу по 10 часов, перерыв на покушать 15 мин. О чем статья, какая охрана труда? Ослепнут? Ну можно же какое то время поработать за компьютером, всем сейчас тяжело, у нас сотрудников никого не осталось, все на больничном, а остальные в масках весь рабочий день! Я лично в такой ситуации за дистант! Нужно хоть как то ограничить контакты, в классах по многу детей, каждый ходит в семью, у всех в основном и мама и папа работают в коллективах, сейчас очень развит офисный ковид, и так по кругу, зачем все это! Не надо рассуждать так, что все должны переболеть, кто то переболела и не понял, а кто то умер, в семье горе! Почему китайцы победили ковид, да потому что им сказали всем одеть маски, все одели, а наши все думают бессмертные. А нужно то всего самую малость, думать не только о себе, но и о других!

Елена
8 нояб 2020 в 01:01

А дети после школы даже до короновируса выходили слепые и больные...Кто им регламентирует и проверяет нагрузку? Сидят с утра до ночи с уроками. А сейчас еще подготовка к ЕГЭ. В любом случае своими силами, в школе не готовят особо к сложной части экзамена. Это плюс еще репетиторы или онлайн школы. Кто о детях то подумает? Всем тяжело. Аответственному школьнику вдвойне. Сейчас каникулы, но дочь с утра до ночи готовится к ЕГЭ и к итоговому сочинению. Не представляю, когда выйдет еще и бесполезные уроки делать ...

носитель масок
8 нояб 2020 в 03:09

А как же в интернет-школах дети учатся и учителя не жалуются? Пользуйтесь опытом интернет-школ, делов-то!

8 нояб 2020 в 03:37

нужно усаживать всех на дистант, у меня только у троих знакомых все заразились из за того что ребятишки принесли ковид из школы..

Гость
8 нояб 2020 в 04:27

Я сейчас боюсь прямо напомнить о медработниках в принципе, а в свете последних событий, это кощунство, медикам выплаты за ковид в смену от 2500 до 800 рублей, а учителю 10000 в месяц, может учителя ряды медиков за эти деньги пополнят, а то дефицит возник, а за что платить надбавку, извините, учителям, ничего личного, за огромное количество домашнего задания в ватс апп, которое в школе никогда бы вы, уважаемые учителя, не выдали бы, а задать можно, пусть родители, учат со своими чадами после работы,ведь вы часто любите повторять, что это ваши дети, занимайтесь, особенно, ночью, ведь не у всех грузится РЭШ, и прочая ваша лабуда электронная, хватит ныть, особенно, после надбавок, кому не нравится, добро пожаловать, в ковидарии, делать за копейки, полезную работу

Святогор
8 нояб 2020 в 09:11

Что учителя плохо вам?а что так?
А мне вот вас ни сколько не жалко.как выборы-вы строем голосуете за действующую власть, родителей на это прибалтываете,во вбросах участвуете.а как что-сопли наскулачок наматываете?так вы сами это себе выбрали!!!теперь не нойте

Сергей
8 нояб 2020 в 09:14

....очередной показатель неспособности,решить проблему администрацией края,области да и в целом,страны..таки как старые кадры ушли,новые💁‍♂️ не блещут интеллектом.

Татьяна
8 нояб 2020 в 09:35

У каждой профессии свои особенности, профессия учителя не самая простая. Но упирать на то, что учитель не может сидеть за компом, просто смешно. Я представитель такой профессии, когда за компом нужно сидеть весь рабочий день, т.е. 8 часов. Но по факту нет ни перерывов, даже на обед, да и работаем мы обычно слегка побольше. Итого, 10 часов за компом в день минимум, а то и 12-14. Пока ещё не ослепли.

Алла
8 нояб 2020 в 09:46

Учителя просто еще не поняли, или не хотят понять, что правительство больше не нуждается в таком колличестве педагогов, они же бюджетники, дешевле дистант, чем строить и ремонтировать школы, которые не приносят прибыль-капитализм☝️, да и образованность детей, депутаты считают должно быть привелегией, а не общедоступностью, и всецело обеспечиваться средствами родителей, а не бюджетом, а нравится это кому или нет, их разве волнует?

Гость
8 нояб 2020 в 10:04

считаю, что эта статья провокация в стстом виде. Автор хорошо знает статьи законов по охране труда, но... а как же ученики? В начале 90-х учителя тоже бастовали, качали свои права, а в проигрыше оказалисть ученики, которые весной 1-2 месяца не учились, и потом были двоешниками. Почти все офисные работники-инженеры, экономисты, бухгалтеры, банковские работники и т. д, работают за компом по 8-10часов в день, и никакой СанПин не всплывает. Работа есть работа и надо ее выполнять, что бы были средства для жизни. Про нас никто ни вспоминает и не жалеет, С нас требуют результат наши работодатели и все!

8 нояб 2020 в 10:17

Главное в дистанционке это проведение лекций в онлайн режиме, а в наших школах это заключается в выдаче заданий и далее школьники его отправляют на почту учителю! Это не дистанционная форма!

ГОсть
8 нояб 2020 в 11:03

Что за нытики???а, как офисные работники работают за компьютером намного больше и бывает уже и меньше зарабатывают чем наши учителя вечно плачущие, терпеть нужно, время сейчас такое, молодым учителям в первую очередь заботиться о возрастных учителях, а не ныть, какой пример детям даёте? Да никакого, правильно выше написали можно сказать военное время сейчас,мы детей дома настраиваем, что ничего не поделаешь время такое, нужно нам всем по терпеть, раньше более выносливые были и учителя и врачи ( сейчас осталось очень мало которые от «бога», остались одни нытики .

Лора
8 нояб 2020 в 11:23

Моя дочь , поработав в школе 2 месяца в этом беспределе , плюнула на все и уволилась

Гость
8 нояб 2020 в 11:44

Аттестацию учителей надо вообще ОТМЕНИТЬ !!!!!!!!!!

Наталья
8 нояб 2020 в 12:00

Пишите путину, вы же его выбирали. Пусть пообещает исправить ситуацию, он всем обещает 😉
Как вообще можно серьезно обсуждать введение дистанционки, когда по итогам весны только у 13% детей не обнаружено серьезных изменений психического и физического здоровья? Это просто уголовщина по отношению к 1,5 млн школьников

8 нояб 2020 в 12:04

Многие учителя скидывают задания в виде тестов, которые автоматически выдают оценку ученику. То есть даже и составлять задание, и проверять ничего не надо. В чем труд учителя? Присоединяюсь к многим комментаторам: во время дистанта никто не объясняет материал, тупо скидывают задания. Идёт целенаправленное уничтожение образование под предлогом ковида. И честь и хвала тем немногим учителям, которые не взирая на систему делают своё дело на совесть, а не для отчётности. Такие - вымирающий вид.

8 нояб 2020 в 12:42

В.И Ленин всю жизнь на дистанте учился Гимназия, университет. Кокушкино одно-супер школа. Вывод- учится только в коллективе и через коллектив. Познавательность- соревновательность. стремление быть лучьшим или не отстать. Иначе дистанты токого наколбасят. Гражданская война цветочками покажется

Анатолий
8 нояб 2020 в 12:50

Судя по комментариям 90% таки обучались дистанционно и до короновируса.

Гость
8 нояб 2020 в 13:31

Отрабатывать за учителей по куче предметов - это оооочень тяжело работающим родителям. Если честно, то никакого дистанционного обучения пока нет, вытягиваем на семейном обучении фактически. Справедливо было бы платить родителям хотя бы 2 МРОТа, так как они выполняют работу нескольких учителей.

Тамара
8 нояб 2020 в 14:22

А в Якутии все учатся очно,каникулы с 4.11 по 10.11. В школах всё моют и обрабатывают. Всё в порядке.

Светлана
8 нояб 2020 в 14:25

За прошлый весенний период у нас ни один учитель не вышел онлайн, мы сами сидели объясняли как могли все темы... Можнл

Антимошенник
8 нояб 2020 в 18:44

пусть спиногрызы сами учатся а не хотят в армию пусть идут

Ирина
8 нояб 2020 в 19:34

Абсолютно согласна. Эта выдуманная эпидемия - только предлог, чтобы разрушить систему образования и уморить учителей, а так же испортить здоровье школьникам.

Жизнь
8 нояб 2020 в 20:42

Как будто учителя только и болеют, болеют все, сейчас период ОРВИ. Берите больничный, через 14 дней будьте добры вернуться на работу и выполняйте её.
А хотите на дистат? Тогда зарплату вам 50%, т. к. кинуть задание в Вотсап большого ума не надо.
Прям перенапряглись бедные и несчастные учителя, третью неделю дома сидят нихрена не делают.

Надежда
9 нояб 2020 в 00:33

Последние восемь лет провела, не отрываясь от монитора. Обед-30 минут, иногда-60. Приходилось задерживаться на работе. Учителя так боятся компьютера? Представляю, что в компании, которая занимается программами и компьютерами будут требовать такие перерывы. Тогда точно никакое дистанционное обучение не удастся.

Катерина
9 нояб 2020 в 01:17

Школьников хотя бы на каникулы отправили, а наш универ как работал, так и продолжает....и не известно сколько ещё Буг🤷

Гость
9 нояб 2020 в 03:12

ура! иначе я бы уволилась!!! так тяжело болею и выходить в этот рассадник инфекции не хочу!!!

руссо болт
9 нояб 2020 в 04:11

Дистанционное обучение школьников уже по чисто техническим критериям - это полный провал и кошмар, школьники по факту не получают ничего, кроме стрессов и пытки. Это я говорю про чисто техническую сторону процесса, с акцентом на тотальную разруху и неразбериху в информационных каналах и регламентах.

На этом фоне, конечно, хорошо, если хотя бы учителя будут как-то защищены и сохранены. Хотя стрессы и психи школьников, вызванные одними только причинами вышеуказанного технического характера, конечно, первым делом адресуются учителям, тут ничего не поделаешь.

Ну и что касается плохих учителей, в режиме "дистанционки" они действуют еще хуже. Наши историк и на очных уроках-то пургу нес, а теперь вообще полный маразм транслирует.

9 нояб 2020 в 06:54

Надо заканчивать этот цирк. Сколько еще это недообучение будет? Год? Два? Три? ЧУДО вакцина только по ТВ. Реальность такова, что лишь в теории, и обещаниях, привют хотя бы 50% населения, через год. А более реальные прогнозы- 2 года. Т.к. наладить по 10мил вакцин в мес. Обещают ближе к лету. И что делать? Паниковать, на дистант идти? Уже прошлый год испортили, этот испортили. Давайте тогда вообще школу отменим. СТРАШНО же. Хотя, есть здравые предложение- сократить, а лучше отменить д\з по части предметам. ОБЖ, изо и куча подобного рода бесполезности= отменить д\з. Другая часть- сократить д\з.

Гость
9 нояб 2020 в 07:31

В Германии все дети учатся очно, правительство сказало:" Что больше не совершит такой ошибки как дестант. " Вот вам и показатель

9 нояб 2020 в 08:21

Что правда? Вам вредно сидеть за компьютером? А остальным не вредно. Прикиньте! Весь мир сейчас работает за компьютерами, целый день, не вставая. А вам вредно! А то что родителям приходится репетиторов искать, потому что в школе (дистанционно тем более) ничего не объясняют, это кому вредно?

Гость
9 нояб 2020 в 12:04

Вся страна надеялась, что учителя до нового дистанта (за время весеннего, а также за "работу" часть лета) подготовят учебные материалы для дистанционного ОБУЧЕНИЯ. Но нет, продурковали да на обнуление постарались.

9 нояб 2020 в 13:27

В приоритете - жизнь и здоровье людей, всех, без исключения. А в морге и на кладбище уже всё равно, кто там за монитором перенапрягся...Потерпите, люди, будьте терпимее. Научимся и удалённо учиться, и работать. Надо думать, принимать решения, брать на себя ответственность и затормозить рост заболеваемости перед тем, как будет понятно, что там с вакцинами, и какие из них безопасны и эффективны, а не бегать по городу с лозунгами, на картонке намалёванными. На это большого ума не надо.

9 нояб 2020 в 13:38

Я вот не понимаю такого разделения. Одни ходят, другие не ходят. Какой тогда в этом всем смысл?!! Учителя жалуются, что им тяжело работать за компом?!! А ты приди с работы и вместо проверить домашку штудируешь новую тему, чтобы самому ее понять и обьяснить ребенку ее. Или Шесть таких тем! Тебе проще самому все сделать, написать за 10 минут и отдыхать пойти, чем ребенку вбивать то, что должны делать профессионалы. А дети то конечно рады! Списал с интернета все задания и гулять убежал!!! Как удаленка происходит? Прилетают мне на ватсап задания. МНЕ! Я их скидываю ребенку. Отслеживаю, чтобы ребенок ими занялся. Если дите не понимает, сам разбираюсь в новой теме и пытаюсь вдолбить ее в ребенка. А это алгебра, 8й класс, на минуточку. Я не педагог. Я не детский психолог. Я не умею учить детей. Какого хрена я должен заниматься образованием придя с работы или перед работой. Вот вам обратная сторона медали. Это учителям то тяжело? А то, что родителям, кроме свой работы надо еще и вашу делать, никто не заметил? Ждете 2021 года, когда все волшебным образом изменится, схлопнется и исчезнет?! Изменятся цифры в календаре! Все, больше ничего не изменится! Нужно не ждать чуда, не винить кого угодно в своих бедах, а самим что-то делать. Не кукарекать в комментариях, не винить правительство или цифры в календаре, а действовать. Хотя-бы надеть маску в трамвае, уже что-то.

Ирина
10 нояб 2020 в 09:52

Учителя слепыми и больными, ученики - тупыми, родители - нервными, а что вы хотите -Планово рушат всю систему образования - это ж что ж такое, дети в школах дисциплинированы и стали хорошо учится, так глядишь, как все поступают в вузы, как станут умные и грамотные, да всех нынешних ..... .
Революции 1905 и 1917 года начали не неграмотные крестьяне и рабочие, а умная и думающая интеллигенция.
А быдлу неграмотному что надо - бутылку водки да хвост селёдки, оно и будет батрачить за корку хлеба да за топчан в углу.
Думайте, родители, кого хотят сделать из ваших детей.
А пандемия - это только отговорка.

Инна
14 нояб 2020 в 16:08

Наша школа вся выходит, в 2 смены с 16.11 на ШЕСТИДНЕВНУЮ неделю!!!

27 нояб 2020 в 17:57

Надо бороться не с условиями на дистанте, а с самим дистантом! Нельзя допустить дистанционное образование!
Убрать панику и истерию! Вернуть детей в школы и во все уч учреждения!!!