Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации «Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными». Преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта
«Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными». Преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта

7 нояб 2020 в 12:07

А до этого Олеся жила в розовых очках? В других сферах деятельности уже давно один работает минимум за троих , а то и больше , а получает за одного . Это капитализм .

Гость
7 нояб 2020 в 12:09

У меня ощущение, что нашим учителям, особенно молодым, просто нечего предложить в качестве материала для поведения онлайн уроков.
По одной простой причине, что родители детей, находящиеся например дома, могут услышать и увидеть часть пустой и бредовой информации, которую они дают детям. Оказывается... в школе, пока их никто не слышит)
Другого объяснения этим высказываниям молодой учительницы просто нет.
У нас шикарно проходят онлайнуроки по английскому например, но там и подача и материал и знания преподавателя - все есть. И дети интересно работают, с толком! И детям нравится и родителям, представьте себе тоже!
А тут просто дать нечего, вот и начинается притягивание за уши нормативных документов, для оправдания отсутствия материала для подачи детям удалённо.
Я лично знаю учителей которые абсолютно против дистанта и не надо говорить, что все рады и тем более хотят из учителей работать удалённо.
Вобщем высказанное в статье «от первого лица» больше исключение, чем общее мнение учителей.

Алена
7 нояб 2020 в 12:09

Неужели не ясно, что у нас отбирают бесплатное образование и медицину?

Гость
7 нояб 2020 в 12:15

Уважаемая Алеся Вальгер! Вы преподаватель английского языка? Вот и занимайтесь преподаванием, репетиторством и так дальше...,а в юриспруденцию не лезьте у Вас не получается! Власти и здравоохранение как-нибудь без таких умников, как Вы разберутся, как детям учиться, и как учителям работать! Не дурнее вас пидагогов!!! Судя по весеннему дистанту, как раз, уважаемые педагоги не переработали: тупо скидывали домашку (за исключением некоторых учителей).... Всего хорошего.... Удачи....

Гость
7 нояб 2020 в 12:17

А что там с «искалеченным» Новосибирском? Столько визгов было, и? Значит Олеся Вальгер бросила на полпути это дело, забила на архитектурный облик города? И теперь решила разваливать образовательную систему в период пандемического кризиса??? Все эти призывы качать права, для чего это всё? Пиарится в очередной раз Вальгер

Ольга
7 нояб 2020 в 12:19

О чем она говорит? Дистанционно у нас например весной проводилось 2! Предмета. Остальные - это выкладывание заданий. Если Учитель готовится к урокам, то и дистант для него не проблема.

Фиалка
7 нояб 2020 в 12:19

Все правильно женщина написала,только есть ещё один вопрос,о котором никто не говорит,а как быть с уборщицами в школах?В основном это пожилые женщины,которые дышат хлоркой с марта месяца,и никто им эту вредность не компенсируют,убирают за вашими чадами маски ,салфетки раскиданные по всей школе,потому что ,вы родители не научили своих детей пользоваться мусорным ведром,не научили пользоваться общественным туалетом,в котором дети как раз с1-5 класс сидят на унитазах и тыркаются в телефонах,не научили кушать только в столовой,бегают с булками и бутербродами по всей школе и раскидывают колбасу и сыр,которую вы своим чадам даёте в школу,думая,что они там это едят.С сентября месяца школы не обеспечены необходимым кол-вом уборщиц,так как просто никто не идёт на эту работу и никто не хочет оплачивать этот труд.,поэтому школы не смогли обеспечить противоэпидемические нормы.Вас родители никто не заставляет сидеть дома с детьми ,дети достаточно взрослые ,чтобы с семи лет находиться дома одним.Займитесь хоть маленько воспитанием своих детей....остановитесь ,жизнь одна,а вы все работа ,работа....

111
7 нояб 2020 в 12:21

Про себя любимых подумали, а про детей забыли, которым наносится от дистанционки куда больший вред, тк они еще дети с несформированным организмом.

ХочуВысказаться
7 нояб 2020 в 12:23

Учителей очень жалко.! Такая бешеная нагрузка. ! Если еще учителя разбегуться из школ ,как медики из поликлиник - тогда точно будет конец света!

7 нояб 2020 в 12:27

вот и лето прошло, словно и не бывало. умные люди знали, что ковид вернётся. почему нельзя было подготовить для учителей программы дистанционной работы? планы, темы, самостоятельные работы. программы же все одинаковые. также можно было обеспечить учителей и малообеспеченных учеников компьютерами (у кого их нет). в городе таких полно по дешёвке, которые вполне вытянут скайп, офисные программы. сделать всем гугл-аккаунты (у кого нет). в каждом классе минимум четверть родителей могут самостоятельно настроить компы и остальным помочь.

Гость
7 нояб 2020 в 12:28

Обойдёмся без советов Алеси Вальгер

Гость
7 нояб 2020 в 12:29

Сегодня всем не просто, это своего рода война. я за очное образование для всех. учить детей это такая же рабрта как и другая и риск заразиться есть у всех. есть на работе большие коллективы, их ни кто сидеть дома не отправляет и работу за всех болеющих выполнять тоже приходиться, а работу за компьютером давно уже ни кто не регламентирует, кто то и по 18 часов сидит. С нынешней системой образования еще и детей учить приходиться после работы, потому, что в школе только контролируют чему дети научились дома.

Гость
7 нояб 2020 в 12:32

Будьте оптимистами! Все равно для всех итог один - 2кв м земли недалеко от города

изкосмоса
7 нояб 2020 в 12:34

Да ,конечно ,слов нет ,ВАМ ПЕДАГОГАМ требуются особые условия ,но у нас погнали бы таких вон из страны даже .Когда в стране эпидемия ,во всём мире люди борются с инфекцией и живут в особом режиме ,когда врачи в стране на усиленном режиме и в самых очагах эпидемии ,педагогам создавай страна особые от всех условия ,им тяжело ,но КАК тяжело было учить всё население РОССИИ после 1917 года ,интеллигенции грамотной не имевшей звания педагогов ,просто любили свою страну и народ и пошли в народ учить читать ,писать .из богатых ,обеспеченных семей ,не жаловались .После войны в стране не было бумаги ,ручек .не хватало учебников и даже карандашей ,а УЧИЛИ ДЕТЕЙ и учились ДЕТИ ,никто не роптал ,просто знали -это нужно ,иначе не будет будущего ни у страны ,ни у них .

агf
7 нояб 2020 в 12:36

это все конечно верно.
но тогда давайте обеспечим страховку и обследование также врачам и медсестрам поликлиник, которые якобы "не работают" с КОВИД, и поэтому их обследовать не нужно.
а также работникам аптек и кассирам супермаркетов, которые тоже не готовы контактировать с 120-180 и более людей в день .
и требовать исполнения норм ТК РФ для всех, а не только для учителей.

7 нояб 2020 в 12:41

Так говорит, как будто будут уроки по скайпу вести. В прошлый раз только задания рассылали и все на этом. В этот раз уверена - будет так же.

саня
7 нояб 2020 в 12:42

время может и полувоенное но! почему выписывают с больничного учителей, хотя бы тех кто был в контакте с ковид положительными не сделав им тесты. ПОЧЕМУ? в военное время за такие дела был бы расстрел без суда и следствия. а у нас статистику подгоняют под 181 человек в день. я даже представить боюсь какой вред детям их родителям стране приносят деяния таких врачей.

Алекс
7 нояб 2020 в 12:42

Училка молодец,борется за свои права.Побольше таких людей с высокой гражданской позицией.Люди устали жить в вечно военном,полувоенном времени ,жизнь стала сплошным подвигом.

лена путина
7 нояб 2020 в 12:43

почему сейчас много больных, потому что дети в школе. даже весной такого не было. ну можно сделать 2 дня очно, 3 дня заочно. или, если кто в субботу учится 3/3. или совсем дистант. только устаная работа через скайп или зум или... а тетради родители сдают , привозят 1 раз в неделю в школу.

Гость
7 нояб 2020 в 12:43

Вот объясните мне кто-нибудь! Почему школы продлили каникулы и уходят на дистанционное обучение, при этом до сих пор идут репетиции детских коллективов в домах культуры, детей собирается по 30-50 человек плюс родители за ними приходят, то же самое в спортивных секция и кружкам по разным направлениям. Министерство культуры ничего пояснить не хочет? Почему массовые мероприятия запрещены, но такие толпы детей собираем? Прямо просьба к редакции - поинтересуйтесь этим вопросом в Министерстве культуры или Роспотребнадзоре!

7 нояб 2020 в 12:46

Не сомневаюсь, что у врачей тоже день ненормированный, и переработки, и явно рабочее место довольно опасное место. Если кратко, то медицина и так крайне перегружена от больных, очная форма явно даёт солидный процент заболевших, и позиция - моя хата с краю, крайне эгоистичная.

Helen
7 нояб 2020 в 12:57

Я не хочу платить налоги. Хоть работу "чёрную" ищи. Я реально ничем бесплатным не пользуюсь, кроме обучения ребенка в школе. А сейчас из образования делают какую-то ерунду. Мне жалко мои деньги.

Гость
7 нояб 2020 в 13:00

Сколько же внимания к себе привлекают педагоги, врачи, полицейские, а сколько же им платят за работу она молчат, а простой работяга идёт на рабу и не ноет 😭 а просто работает за куда меньшую зар плату.
Достали нытики, работайте или уходите но не нойте🤬🤬🤬

7 нояб 2020 в 13:05

Школа в районе НГПУ. Ни одной секунды общения с учителями в режиме онлайн с марта по июнь (сообщения в соцсетях и Ватсапп не считаем). Так что часть тревог автора надумана ею самой. Да, учителя завалены работами учащихся для проверки. Но это от невладения методиками. И как раз в этот момент НГПУ и его преподаватели должны выйти к учителям и родителям со своими методиками и разработками, сказать: "Вот электронные уроки и разработки! Открываем вам доступ! Берите и пользуйтесь!" Нет такого? Об этом напиши, автор! А не цитируете инструкции царя-гороха, написанные для ПК с мониторами с ЭЛТ.

7 нояб 2020 в 13:21

Я искренне сочувствую учителям. Правда.
Но как утомляю разговоры о том, что все щас прям ослепнут от работы с компьютером.
Ничего, что на многих рабочих местах человек пялится в компьютер ВЕСЬ день, а день этот может длиться никак не 8 часов, а все 12? Но вредно это только учителям?
Да не вреднее, чем 80 сочинений проверить, написанных корявым почерком современных деток.
У меня зрение как раз в школе подсело :)

7 нояб 2020 в 13:34

дистанционка будет в формает изучаете дети с родителями сами вот задание сдать тогда то и все

7 нояб 2020 в 13:48

Медики и учителя герои.? А продавцы, почему про них все молчат, в магазин мы всё почти каждый день ходим. Почему им за вредность не доплачивает? А фармацевты , они и раньше были почти терапевтами, а сейчас и того больше, когда в поликлинику не попасть на них одна надежда. А здоровые люди по аптекам не ходят. Что за бред по работе за компьютером, может нормы и есть , но реали другие. Работаю в банке в отделе отчётности, 12 человек все девушки, работа сидячая( первый раз слышу про нормы для женщин) вся за компом, ещё по два манитора перед глазами. 8 часов идеальный вариант, конец месяца или отсутствие одного из сотрудников может и 12 быть и выходные. Плюс у большинства дети младшие школьники. А это ещё и уроки и компьютер. Потому что и до дистанта без него никуда, вечно какие то проекты и презентации, как будто ребенок 1-2 класс их сам делает. На весеннем дистанте у нас было по два урока, где учитель включала нам ролики из ютюба и куча домашки. Вы меня простите, я очень уважительно отношусь к профессии учителя, но по крайней мере в началке большой нагрузки для учителя на дистанционнке я не вижу.

Совесть
7 нояб 2020 в 13:52

Малыши пусть заразу в дом несут идиотизм всем надо быть на дистанционке как бы сложно не было

Алена
7 нояб 2020 в 14:01

А мы в Волгограде очень ждем дистант! Нам его не вводят, о наших детях руководство области не беспокоится совсем

7 нояб 2020 в 14:05

Целый день стоя - жалуются, плохо. Целый день сидя за компом( как офисный порицаемый вами же планктон) - ужасно, глаза выпадут. Интересно, а какая работа будет хороша? Видимо, никакая.

Гость
7 нояб 2020 в 14:07

Сидя за компьютером работают миллионы - и все живы и здоровы, и ни кто им не суммирует перерывы. Экраны мониторов сейчас не дрожат, на зрение не влияют. Устали сидеть за монитором, встаньте,

Лисенок
7 нояб 2020 в 14:10

Учитель может записать на видео урок. И включать запись в разных классах. А пока запись идет - может отдыхать от компьютера.

Гость
7 нояб 2020 в 14:13

Встаньте от со стула, отрегулируйте камеру и Вас будет видно.
Привлеките к дистанц работе пенсионеров, которые уволились за лето, вот и разгрузка.
Учителя болеют долго и много, и Вы не хотите брать их часы на себя на дистанте, а что очно будет лучше... Учителей заболеет ещё больше.
Или Вы предлагаете не заменять и пусть дети стоят в коридоре по 2-3 урока, потому что учитель болеет? Их домой не отпускают и даже класс не открываю - школа 2 на Чехова в Октябрьском районе, или физ-ра в одном зале и в одной раздевалке сразу на 3 класса - 5, 7 и 10. Супер социальная дистанция. Вещи лежат на полу, т к крючков на стенах на хватает.

Гость
7 нояб 2020 в 14:16

Не надо СНиПы перевирать.
Учите детей Английской грамматике.

Berkov
7 нояб 2020 в 14:16

Минобр как всегда жидко ... не справился вообщем. Даже за пол годаможно было закупить автоматизированных курсов много вариантов по всем предметам, чтобы учителя просто подбирали курс под ученика и помогали иногда со сложными моментами... А раз в неделю или неделю в месяц можно гонять четверть класса в школу для живого общения с преподавателем.

Гость
7 нояб 2020 в 14:21

что бы автор статьи не предлагала, один факт не оспорим- как дети пошли в школы начался всплеск заволеваемости ковидом. поэтому либо дистант либо в итоге вообще учить не кому будет когда все учителя свалятся штабелями на больничный

Гость
7 нояб 2020 в 14:34

Кто такая это учитель анг яз? Почему мы должны ее слушать? Просто слабачка прикрывающаяся полузнаниями норм права.
Не хочешь работать, не работай. Никто не против. Другие придут.

///
7 нояб 2020 в 14:41

Странные....в 90 е в учителям вообще не платили...нет денег...профсоюз готовил школу к забастовке, пошли все орг. моменты. Директор орал расходитесь по домам, 11 класс выйдет на началку и средние классы. Когда дело дошло до самой забастовки. Учителя коммунисты и пенсионеры сказали, а мы будем учить дальше, что бы ни произошло...итак коллектив учителей разделился, часть перешло на сторону администрацию, ну активное молодое меньшинство как то уже угомонилось и дали задний ход...ну и какиетотурпейки сбросили....так все вернулось в старое русло. Что щас...трудовой кодекс только под ножку стола, чтобы качался, съездить до трудовой инспекции взлом, профсоюз носит концы мантии директора и администрации. Поэтому эта статья ни о чем...статья и статья кошка визжит сильнее когда ей на хвост прищемят.в общем до активных действий не дойдёт, а трындеть каждый может

7 нояб 2020 в 14:41

нытьё какое то, как будто только ей одной трудно сейчас, а у других все хорошо. дистанционка, радуйся, что не все время в школе нужно быть. За компьютером мы все сидим каждый день и ничего, не плачем. Пандемия, слышала, нет? Сейчас она права будет качать, когда проблем и так выше крышы у всех. Ещё и других настраивает на это, вместо того что бы учить детей в это сложное время. Эгоистка.

Гость
7 нояб 2020 в 14:54

Вы не учитель, Вы провокатор!
Чему может такая дама научить будущих учителей? Ныть, прикрываясь законами?
Опозорилась только. Надеюсь Ваши студенты прочтут Ваш опус. Уверена среди много тех, кто пошел в учителя по призванию, а не потому что в др места баллов не добрали, как в 90-е и нулевые...
а Вам даже не стыдно будет смотреть им в глаза.

шуша
7 нояб 2020 в 15:35

Учителя, если вы будете бороться за очное обучение, то из этого учебного года вы выйдете вперед ногами.

Гостья
7 нояб 2020 в 15:41

Зажравшиеся учителя. Вообще не хотят работать. Сидеть за компом - ох, как сложно. Совсем обленились. Пусть посмотрят, как врачи пашут. И уже начнут хоть что-то делают. А то сидят чаи гоняют, да по 2 месяца летом отдыхают. Пусть и правда поработают

Гость
7 нояб 2020 в 15:46

То есть, отправьте таких "учителей" на "работу в удаленном режиме", на дистанционку, но работы от них не требуйте???? От зарплаты она, случайно, не отказывается на дистанционке?
Задавать домашку - это ни о чем.

А дальше что
7 нояб 2020 в 15:53

Не хочу отправлять очно ученика начальной школы. Как это сделать? Как оставить ученика начальной школы учится дома до НГ? Прошу конкретных советов. С какими заявлениями куда обратиться?

Гость
7 нояб 2020 в 15:56

Проблема в том, что пустышкам нечего дать ученикам в дистанционной форме. Если тетка обычный урок как попало проводит, ничему толковому не учит, если речь у нее "не фонтан", она не умеет доходчиво объяснять, то обнародовать это ей ну ооочень не хочется.

Гость
7 нояб 2020 в 16:02

1. Автору желательно подтянуть уровень знания русского языка ( в тексте присутствуют стилистические и иные ошибки), что недопустимо для преподавателя-словесника, а на всех ФИЯ русский преподают несколько лет в углубленной форме,
2. Наблюдается полная оторванность от фактической действительности (сразу видно, что преподаватель, а не учитель),
3. Если увеличить перемены (даже за счет сокращения уроков), то рабочий (он же учебный) день затянется до глубокой ночи (простая математика),
4. Чтобы приравнять работу с телефоном к работе за компьютером, необходимо столько бюрократических проволочек и законотворческих шагов, что эпидемия уже давно закончится, пока все это будет (если вообще будет) приведено в действие.
Подпись: преподаватель ВУЗа (так что объективно и беспристрастно).

7 нояб 2020 в 16:11

Мою свекровь давно зовут обратно в школу, она ни в какую, говорит, учителей загнали в нечеловеческие рамки, и что хоть на пенсии хочется сохранить остатки нервной системы. Так что берегите учителей, товарищи.

Галина
7 нояб 2020 в 16:16

Занимайтесь с детьми родители сами.Во время дистанта составляется расписание для детей,но они не выполняют их по времени,даже старшики.Кто в этом виноват? Родители. Нет контроль с вашей стороны,не научили их работать т.е.учиться дома.Детям кто учится в школе и на дистанте нравится даже больше такое обучение в отличие от родителей.

Светлана
7 нояб 2020 в 16:25

Уроки на удаленке по 30 мин, куда еще меньше то, перемены минут по 15, все нормально. Дорогие учителя, а как вы думаете работают за компьютером люди других специальностей и напряженка у них не меньше вашего, а то и побольше. Время тяжелое, всем надо потерпеть. А удаленка это и ваше и наше спасение, только подумайте 40% учителей болеет, чего еще ждать то, когда 90% заболеет? Может быть и началку следовало перевести на дистант? Здоровья вам всем и терпения, как и нам родителям тоже. А нам надо работать и как-то обеспечить присутствие наших детей на занятиях, поверьте это тоже задачка не простая. Удачи всем нам.

Чехова
7 нояб 2020 в 16:47

Я за дистант и для начальной школы тоже!Здоровье учителей, детей и их родителей, близких дороже. До нового года точно нужно Всем дистанционное обучение. Потом все наверстается... Кто захочет иметь знания, тот будет учиться в любых условиях.

Сибирячка
7 нояб 2020 в 17:12

Только приехали из Казахстана. Там учителям прилично доплачивают. Мы были в шоке, около 80т.р получают, в переводе на наши. Это доплата за дистант. У нас России учителей не любят, не уважают. Нашим учителям не то что доплатили, урезали. А лечение очень дорогое.