Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам
Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам

3 нояб 2020 в 21:09

Еще неделю назад господин губернатор обещал, что если цифры останутся на прежнем уровне, то дети выйдут на очное обучение. Ну и какое слово его характеризует?

Катяа
3 нояб 2020 в 21:12

А если этот вирус навсегда,что так теперь все время будет? Идиотизм.

Анна
3 нояб 2020 в 21:16

А я не понимаю одного... Школы закрыты будут, а кружки и секции (в том числе и при школе) продолжают работать... Продлеваете каникулы, дабы дети не разносили заразу, так и кружки прикройте на это время... Иначе не вижу смысла

лена путина
3 нояб 2020 в 21:17

дистант. для всех. младшие школьники на дистант. неужели 2-3 месяца дистанта это плохо. вспомним лето, когда вируса было мало. ьолько из за того, что дети не ходили в школу.

лена путина
3 нояб 2020 в 21:20

это правильно. вспомним лето! когда дети не учились. дистант и только дистант.

Мария
3 нояб 2020 в 21:21

Детей всех на дистанционку!!! Каникулы продлить! Пусть учатся летом,когда наверняка эпид ситуация лучше будет! Ничего,потерпят родители, а как хотели? На то и родители! Самое главное здоровье детей! Это будущее России!!!

Гость
3 нояб 2020 в 21:22

Правильно. Современное очное обучение полное соответствие удаленки! Родителям приходится постоянно все делать за учителей. Поэтому проще дома. И дети целы, и учителя сыты!

3 нояб 2020 в 21:23

Да как учится сейчас бОльшая часть, то можно в школу и вовсе не ходить.

3 нояб 2020 в 21:24

Вводите режим ЧС уже на пару месяцев. И перекрывайте всякие "турции" и прочей заразаперенос. С апреля какие-то полумеры.
Один раз сделайте жесткий карантин на 1.5-2 месяца тогда и будет результат.

Маша
3 нояб 2020 в 21:26

Тогда лишайте учителей зарплаты, и платите родителям. За что учителя будут зарплату получать? За то, что они дома сидят?Посидят без денег месяца два, как все, и сразу передумают, и сразу не так опасно станет им в школу ходить.

3 нояб 2020 в 21:30

Не поняла... если 6 классы в любом случае очно не выходят, тогда смысл каникулы продлевать???
Продлите до мая, все равно нихера не узнают нового🤦‍♀️

Гость
3 нояб 2020 в 21:33

Значит, правильно, что на пару неделек в Турцию махнули.

Роман
3 нояб 2020 в 21:33

Давайте... Пусть Митрофанушками растут.😞 А с другой стороны, какая им разница где в сморкфон тыкаться, дома, или в школе. Учителя нервы подлечат пусть...

Гость
3 нояб 2020 в 21:34

А у нас нет каникул. Ребенок принес из школы заразу. Болеем всем семейством вторую неделю. Врачей нет, лекарств нет. Самолечение. Так что продляйте каникулы

Худой
3 нояб 2020 в 21:35

У меня совсем другие заботы и интересы )

3 нояб 2020 в 21:40

Мне кажется, самое оптимальное решение отправить на дистант. На очное обучение отправить началку и 11 класс

3 нояб 2020 в 21:45

Нужно закрыть все общежития и отправить всех студентов по домам. Пусть учатся удалённо и платно. Зачем они тут воздух портят.

гость
3 нояб 2020 в 21:48

А рестораны и бары не хотят закрыть? Это менее насущные нужды, но не менее эпидемически опасные места.

лена путина
3 нояб 2020 в 21:50

"Свердловской области после окончания школьных каникул учащихся переведут на дистанционное обучение. Об этом заявил заместитель губернатора региона Павел Креков, передает ТАСС во вторник, 3 ноября. Он отметил, что коэффицент распространения инфекции в регионе впервые за последнее время упал ниже единицы — до 0,9. Власти предполагают, что рост числа новых случаев коронавируса удалось задержать именно благодаря каникулам."

Гость
3 нояб 2020 в 21:51

Родители, вспомните, как тяжело дети болели гриппом прошлой весной, и тогда совсем другая ситуация была в больницах. Сейчас уверены, что скорая успеет доехать, а к врачу попадете?
Бесконтактные термометры не показывают высокую температуру! Испробовали на себе, когда перемеряли ртутным. Уверены, что вашего ребенка не заразят в школе, что он не будет бессимптомным носителем?
Опять же, с младшими школьниками кто сидит, кто забирает из школы? Наши бабушки и дедушки! Готовы рискнуть их здоровьем?

3 нояб 2020 в 21:53

На частные школы будет это распространяться ?

Наталья
3 нояб 2020 в 21:55

А учителя работают в дистанционной режиме,как многие на удаление,и делаем ооочень много не знаете специфику работы,помолчите.А вообще за оклад 9800 можно и посидеть просто,мы итак за бесплатно работаем.

Гость
3 нояб 2020 в 21:56

Отправьте 11 классы на дистанционку, в школе все равно знаний ноль ! Дайте возможность готовиться к экзаменам дома!!!

3 нояб 2020 в 21:56

Категорично против!!!!!!!!!!! Работать не хотят. Не фига не учили на дистанционке. Сами разбирайтесь или репетиторов нанимайте. В край обнаглели.

3 нояб 2020 в 21:56

Я и на каникулах с сыном занимаюсь по программе. 2 недели расслабона и безделия. Щаз.

мистер возмущение
3 нояб 2020 в 21:59

а родителю одному уволиться и сидеть, зуммы, онлайн, разжевайны? не все 7пядей во лбу и родители и дети.

Мама со стажем
3 нояб 2020 в 22:04

"Лучшего" решения не нашлось, как вырастить из подрастающего поколения дебилов. Может просто уже отменить все образование и распустить всех кого куда... Эпидемии, были и будут, и чем дальше, тем больше! Нужно уже приспосабливаться жить в новой действительности, а не прятаться от проблемы по домам. Ну если конечно всех родителей тоже отправят в домашний оплачиваемый отпуск или будут нам оплачивать работу по обучению наших детей на дистанте, а отцов тоже отправят на домашнюю оплачиваемую работу и будут платить им зарплату системных администраторов по обеспечению образовательного процесса на дому, да еще всех снабдят бесплатным скоросным интернетом и оборудованием для этого процесса, тогда может быть родители и согласят ся на такие условия. А пока уже хватит отдыхать. У детей быстро тупеют мозги без интеллектуальной нагрузки. Пора бы уже возвращаться в очный образовательный процесс. А работу педагогов в группе риска можно организовать и из дома. Оборудовать классы аппаратурой для реализации такого обучения проще, чем снабдить все население компьютерами и интернетом.

Дети должны учиться в школе!

3 нояб 2020 в 22:06

Вот к чему приводит обнуление. Мешок лапши про успехи. Отсутствие лекарств. Липовая вакцина. Невозможность поддержать бизнес кроме своих дружков, потому что тогда наступит кирдык экономике. Куча непонятных трат из-за массы ошибочных действий. Жизнь в бункере. Этого вы все хотели?

Гость
3 нояб 2020 в 22:06

Ну все, яжемамки закудахтали... Некогда им будет пялиться ы телефоны, придётся с дитятками уроки учить! Вот всегда интересно, вы только рожать умеете и для чего и кого вы вообще рожаете? Кто, кроме вас, должен заниматься вашими детьми? Уже в обществе, глядя на таких родителей и вечно базлающих невоспитанных детей, неприятие полное и к материнство и к детству. Вы же как инкубатор для производства детей и получения пособий! Чему с такими нелалекими рассуждениями, вы можете научить своих детей? А по поводу, что на кружки и секции водят бабушки и дедушки, которые на самоизоляции должны быть, так думаю их взрослые ленточки ещё и порадуют я, если старики раньше времени предсиавятся-опять же деткам выгода - наследство получат.... Тошнит уже читать про таких "родителей" и детей!!!

Екатерина
3 нояб 2020 в 22:06

А можно две смены сделать ? Где позволяет помещение? Очень хочется учить детей очно ;). Учитель Математики . Лицей 130

Гость
3 нояб 2020 в 22:07

Дурдом!!!конец образованию, как будто школьники разносят короновирус, а дошкольные учреждения,там самая рассада разных заболеваний и ни каких мер!!!

Гость
3 нояб 2020 в 22:09

Дома никто не сидит. Не в заведениях, так на улице. Расслабуха полная, потом опять их в кучу собирать. И что потом, в тройном темпе все догонять, и так нагрузка дикая. Дети с ума сходят, психика у людей глючит, даже сами не замечаете за собой

Гость
3 нояб 2020 в 22:13

Плачевные Результаты по ВПР уже показали, как дети учились на дистанте весной. И почему 9 кл не выводят? У них тоже выпускной со сдачей ОГЭ. Мои дети против дистанта. Сейчас две недели дома сидят, уже сходят с ума.

Гость
3 нояб 2020 в 22:15

до каких пор можно продлевать эти каникулы. всех с 9 ноября в школу. они шляются по улицам, ходят группами в гости. лучше окончания ничегонеделанья - школа, причем, очная

3 нояб 2020 в 22:21

Как с таким образованием через 4 года ребенок выпускаться и поступать будет? Вот какой вопрос меня волнует более всего...

Гость
3 нояб 2020 в 22:23

Только дистанционное обучение.И срочно. Всё правительство рулит через инет государством, а дети как киберги ходите, заражайтесь и родных заражайтесь.

Гость
3 нояб 2020 в 22:23

бесплатное и доступное образование, а так же медицинская помощь в России закончились, к сожалению(

Волга
3 нояб 2020 в 22:25

Какое очное обучение?!! Преступно было его не ввести ещё в начале октября.

Гость
3 нояб 2020 в 22:26

"Предлагаю обсудить, высказать мнение и прийти к общему решению, — рассказал заместитель губернатора Сергей Нелюбов"
В итоге, как я понимаю, решения никакого нет. Они там обсуждать любят, а вот решения принимать, брать ответственность - это уже как-то за пределами зоны комфорта. Так что видать ещё пообсуждают, надо раз пять собраться, не меньше, к тому же там видно будет, может глядишь всё и само как-нибудь рассосётся (это всегда основная подсознательная надежда), или какая-нибудь команда сверху придёт и самим думать не придётся.

Гость
3 нояб 2020 в 22:27

Точно, у них все подконтролем, и антибиотики тоже, а лечится нечем

Василий
3 нояб 2020 в 22:31

Можно подвести итог дискуссии: если родители научили(приучили) ребёнка к самостоятельности, если у детей есть мотивация - им и "дистанционка" пойдёт на пользу. А если его (ребёнка) , грубо говоря, за уши тащат по учебной лестнице из класса в класс, то итог, увы, будет печальный... "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" Не помню чьи слова, но они очень правильные.

Гость
3 нояб 2020 в 22:33

Называйте вещи своими именами, никакой это не дистант. А прорешайте там сами дома получебника подряд. Ага, молодцы, 4. Объяснять, ну, нет, нет, вот Вам тест. Отличненько, тест из интернета, ответы у Вас правильные, как в интернете. Вот и хорошо.

Многодетная мама со стажем
3 нояб 2020 в 22:34

Каждый должен заниматься своим делом и получать оплату согласно своему труду. Совершенно не правильно перекладывать работу учителей на плечи родителей без оплаты последним. Можно конечно мамам сидеть дома и заниматься образованием своих детей (в конце концов итак это приходится делать) в какой то мере, насколько образование родителя позволяет это сделать. Но тогда зачем нам право на образование гарантированное Конституцией РФ? Для галочки? Пусть же ваше "ДА", будет "ДА"! (Матфея, 5:37)

3 нояб 2020 в 22:35

Пожалуйста, закройте школы! Переведите всех на дистанционное обучение! Вокруг кошмар, анализы не сдать, лечиться нечем, врачей не хватает, в больницу не попасть - ну какие НАХЕР школы?! пусть дома учатся, лучше потом догнать, чем сиротой остаться.

Гость
3 нояб 2020 в 22:35

Издеваются как хотят уже просто над людьми и детьми...

Александра
3 нояб 2020 в 22:39

А нам столько задали на каникулы, что вторую неделю разгребаем. И это второй класс.

Гость
3 нояб 2020 в 22:43

С 24 числа тестами подтвердили вирус у 140 детей, а сколько бессимптомных. Дистант надо было вводить раньше

Антигости
3 нояб 2020 в 22:49

Вперед в торговые центры! Даешь Дистант прям из ТЦ.
Даешь дистант из KFC!
Главное по улице ходить без шапки и с голыми ногами по колено

3 нояб 2020 в 22:55

Полный дистант - единственное решение в сегодняшней ситуации. Потому что половина учителей - пенсионеры.
И уже не важно, хорошее это решение или плохое, удобное или не очень - оно тупо единственное.

Бабка без плюсов
3 нояб 2020 в 22:59

Правильное решение. Учителя выздоровеют к 16-ому. (У меня, правда, дистанта не было, поэтому пишу без ошибок, как нгэсовцы). Сарказм. Ничего себе - я зажигаю...

Гость
3 нояб 2020 в 23:00

В кого превращают детей???И родителей соответственно!!!Дети должны ходить в школу!!!Хорошая ширма- пандемия!!!