Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам
Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам

3 нояб 2020 в 22:55

Полный дистант - единственное решение в сегодняшней ситуации. Потому что половина учителей - пенсионеры.
И уже не важно, хорошее это решение или плохое, удобное или не очень - оно тупо единственное.

Бабка без плюсов
3 нояб 2020 в 22:59

Правильное решение. Учителя выздоровеют к 16-ому. (У меня, правда, дистанта не было, поэтому пишу без ошибок, как нгэсовцы). Сарказм. Ничего себе - я зажигаю...

Гость
3 нояб 2020 в 23:00

В кого превращают детей???И родителей соответственно!!!Дети должны ходить в школу!!!Хорошая ширма- пандемия!!!

Гость
3 нояб 2020 в 23:03

У вас дети гуляют по ТЦ? Ну так себе этот вопрос задайте, почему? Мои не гуляют, дома сидят, занимаются. Все зависит от родителей,..

Гость
3 нояб 2020 в 23:09

Коронобесие продолжается!!!

Гость
3 нояб 2020 в 23:10

Видимо у всех комментаторов, организованно СУПЕРдистанционное 🎒🏫📚🎓 образование в школах!!! Уроки онлайн преподаются? дети занимаются и отлично всё делают по ДЗ. Никто никого не просит отменять дистанционку, НО организуйте тогда правильное обучение, а не самообразование детей. Зачем уж из крайности в крайность. Учителя ничему не учат, только задания присылают, зато спрос по полной🤨

Живу в тайге
3 нояб 2020 в 23:12

Забейте на всё и радуйтесь ведь Крым Наш

Гость
3 нояб 2020 в 23:14

Нужно сделать каникулы до конца школы, а потом дворы мести и коровам хвосты крутить!!!

3 нояб 2020 в 23:15

К сожалению, учителя не умеют работать онлайн, во всяком случае в нашей школе. Это профанация... высылают д/з и все:(

дактоятакой
3 нояб 2020 в 23:15

Официальный документ об объявлении карантина/эпидемии в студию! Нет такого? Тогда это, по сути, наших детей лишают образования. Разумеется, под "благими" предлогами.

ссс
3 нояб 2020 в 23:15

народ, вирус создан с целью уничтожить население, он никуда не уйдет, а вот образование так просто не получить. Идеи Грефа процветают... Если введут дистанционку, собираемся по примеру Хабаровска и никуда не уходим от Мэрии

3 нояб 2020 в 23:17

Категорически против дистанционного "обучения"! Так учиться как весной, дети отупеют совсем. Хотелось бы чтобы руководители школ принимали решение в зависмости от эпид. ситуации в каждой конкретной школе.

Гость
3 нояб 2020 в 23:21

Если сделают дистант, он будет по жизни!!!! Это какой то идиотизм!!!А что интересно будет через год???Каменный век!!!

А дальше что
3 нояб 2020 в 23:22

Я за Вторую модель. А вообще лучше каникулы продлить дольше, пусть лучше зимние, и летние будут короче.

3 нояб 2020 в 23:24

Я за двумя руками!!!! Хоть одно адекватное решение. Ужас все как болеют, на работе народ подкосило.

Гость
3 нояб 2020 в 23:26

Сколько можно издеваться над детьми и людьми!!!!Закрыты официально 9 месяцев!!!!Можно было уже родить!!!

Гость
3 нояб 2020 в 23:32

Дети должны учиться в школе.

Гость
3 нояб 2020 в 23:36

Бюджет хотят сэкономить. На детях!!!!!!!!!!!!! Многодетные получают завтраки бесплатно. Дальше догодайтесь. В бедной Украине детей 2 раза кормят бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
3 нояб 2020 в 23:36

Слушайте, и в прошлую весну во время " дистанционки" , и сейчас, к нам домой ходили и ходят периодически репетиторы- учителя школ по основному месту работы. И нифига они не боятся по частным ученикам ходить. Говорят, что лично они против дистанционки, как и многие другие учителя. Вовсе не все учителя " за". Я сама работаю в большом коллективе, на работе никакой удаленки у нас нет. Поэтому лично для себя плюсов в школьной удалёнке не вижу, смысл, если родители всё равно на работу ездят.

Гостья
3 нояб 2020 в 23:41

Хватит каникул, ребенок просится в школу!!! Дома весь измаялся

Гость
3 нояб 2020 в 23:42

Новый год вообще наступит????

Софья
3 нояб 2020 в 23:46

Зачем 11 выводить? К 11 классу уже вполне освоены все образовательные ресурсы. Теми, кому это нужно. Это уже практически взрослые люди и заболевания протекают соответственно. Конечно, дистант по состоянию в регионе должен вводиться по оценке реальной эпидемиологической ситуации, а она плачевна, к сожалению. Руководителям нужно принимать соответствующее решения, а не бояться, а вдруг кто-то желает, чтобы все как раньше было.

Софья
3 нояб 2020 в 23:47

И да, не у всех школьники по торговым центрам болтается, кто-то учиться как ни странно. И, как правило, кто и на дистанте успевает

3 нояб 2020 в 23:49

Заказывайте тогда и детские сады, поликлиники, кинотеатры, театры, аквапарк, рестораны, кафе, спортзалы, магазины, тц и т.д. Люди везде ходят толпами с масками на подбородке, а виноваты школы. Зараза в кучи других мест подцепить можно, школа лишь небольшая часть

Алла
3 нояб 2020 в 23:51

Ни медицины ни образования

Алекс
3 нояб 2020 в 23:57

Идиотизм, надо учиться очно не смотря ни на что!!!

3 нояб 2020 в 23:58

Да нехилая нагрузка будет на учителей, отведи в школе уроки, потом еще дома удаленку проверяй, печально блин. Уж как в других областях перевести всех на удаленку и всё. Свердловская, кемеровская уже перевели. Зачем мудрить, И здоровье надо учителям сохранить. И о детках наших позаботится о их здоровье, пущай дома занимаются и погудять ходят. Ну что ж ждем придут ли к 3 схеме к более актуальной на данный период, к полной удаленке. Разве что оставить для 9 и 11 классов Русский, литературу,матиматику, общество, жимию, биологию и физику, Основные предметы, и убрать из удаленки всякие труды, физкультуры, астрономии и так далее что б не отвлекать тех кому сдавать экзамены всякими необязательными предметами. Соеденить обж и право в один предмет, историю и историю сибири и тудаже художественную мировую культуру. Что б не нагружать детей в итак сложной нынешней обстановке.

Омичка
3 нояб 2020 в 23:59

В европейской части России из за отсутствия дистанта и из-за повальной заболеваемости и смертей учителей, поувальнялось 800 учителей!!!!! 800!! Вы представляете что это?! Гос-во НЕ ЗАЩИТИЛО учителей!!!!! Ничем!

Гость
4 нояб 2020 в 00:26

Всех отправили, закрыли... Почему нет обновлений, совершенствования обучения в этом формате? Всё поколение, которое через 10 лет должно будет развивать свою и нашу родину не то что бы считать и писать не научится, ДУМАТЬУЖЕ не умеют

Гость
4 нояб 2020 в 00:28

Да, давайте не будем ни учиться, ни работать, будем сидеть по домам и бояться. А сколько сидеть? Этот вирус не уйдет никогда. Дети дома не сидели и раньше, и теперь не сидят . А смысл? Я не запрещала и не буду ребенку запрещать на улицу выходить.

Ирина
4 нояб 2020 в 00:39

Даже право на образование у наших детей забрали.

4 нояб 2020 в 01:17

Да сколько же можно издеваться над учениками? Вот сейчас загонят всех на дистант и что, резко уменьшится число заболевших? 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Бред какой-то... Они так никогда не выйдут на учёбу, после Нового года начнётся третья волна, к которой мы опять будем не готовы и дети опять будут учиться из дома... Нашли крайних... 👍👍👍🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Макросс
4 нояб 2020 в 01:26

Давно понятно что главные коррупционеры страны это учителя с врачами. А главные разносчики ковида школьники. А самый ангельским хороший это Владимир Владимирович.

Макросс
4 нояб 2020 в 01:30

Сейчас государство неплохо сэкономит на зарплате учителям.

4 нояб 2020 в 01:32

Интересно. То есть 9го началка точно в школу не идёт . Очень хорошее решение! Потому что как выяснилось в последнии недели учебы очень много заразилось детей.. все переболеют сейчас выздоровят и нормально в школы пойдут уже не заразные

Катрин
4 нояб 2020 в 01:37

Только не дистант... Это же провал полный в успеваемости! Вместо уроков постоянные игры и соцсети! Нет дистанту! Пусть ходят в школе в масках и все тут!

Наталья
4 нояб 2020 в 02:42

Полумеры) Если в семье несколько детей из разных звеньев, одни - ходят в школу, приносят инфекции; старшеклассники -на дистанте заразились 🔥 . ИМХО: или всех на дистанционное или никого

Lari
4 нояб 2020 в 02:57

У меня дети в младших классах и я очень хочу дистанционку!!! Глядя на то, как сейчас ковидные кругом гуляют, как дети родителей с положительный ковидом гуляют свободно, я НЕ ХОЧУ, чтобы мои дети сидели с ними рядом в школе! НО, если не будет дистанционного обучения, то остаётся перейти только на «семейное обучение», а это уже не то, так как периодически, всё же, нужна поддержка учителя!
Думаю, что к сожалению, младшие классы, всё же, не уйдут на дистанс((((

Вася
4 нояб 2020 в 03:22

ПлАди тупизну ! Спасай РАсию! На кой нам школа и будующие врачи

Гость
4 нояб 2020 в 03:41

Ура!

Сергей
4 нояб 2020 в 05:47

Почитал комментарии и понимаю не так страшно умереть от короны как для большинства остаются со своим чадом наедине ещё недельку, а то что вся почти вторая волна через школы пошла всем пофигу, у кого дети все знакомые переболели или болеют сейчас короной, вокруг меня 11 человек кто связан с детьми вот вам и статистика. И не одного кто без детей.

Гость
4 нояб 2020 в 07:09

Мамочки разучились занимался своими детьми, это факт, как может быть ребенку скучно дома?????? Может попробуете выпрыгнуть из инстограмма, сотсетей, и вообще занятся детьми и задумался для чего их на этот свет народили.Просто смешно читать, ребенок дома сходит с ума ему скучно, срочно в школу. А здоровье потом кто ребенку вернет? Либо пишут те кто ещё с вирусом не сталкивался.

Нейтрал
4 нояб 2020 в 08:17

Нужно чтобы все дети учились без дистанта

Гость
4 нояб 2020 в 08:32

Только не дистанционка. Детей выпустили на 1 четверть, впаяли им эти эти гребанные ВПР - нахрена???? Экзамены, которые они должны были сдавать весной, хотя ребенок аттестован и переведен

Александр
4 нояб 2020 в 08:50

До чего все тупо делается,как будто принимают решение на следующий год.
Один вариант ,другой вариант. Читаешь и зло берет от нерешительности ,а порой и тупости властей!!!!! Вы примите решение,Готовиться нужно педагогам,ученикам и их родителям!

Гость
4 нояб 2020 в 08:51

Это к Новосибирску только относится, или к Новосибирской области? Непонятно что-то!

Алекс75
4 нояб 2020 в 09:12

Отвратительный популизм вместо решения реальных проблем.

Гость
4 нояб 2020 в 09:25

То есть если 11 классник заболеет и кто- то из младших классов или принесут домой инфекцию и человек заболеет... Это нормально ????

Дмитрий
4 нояб 2020 в 09:33

Кто в школу пошел, им хотя бы каких то знаний набраться..Это каеф для 5-10 класс а маленьким учится надо !!!

Гость
4 нояб 2020 в 09:52

Как показывает статистика, которую нам показывают, дети все учились - было 180, дети уже почти 2 недели на каникулах, статистика такая же!!! Какой вывод? Разносчиками являются не дети, а взрослые. Дети этот вирус переносят легко. А дети, что изолированы от родителей? Родитель не может принести вирус домой????

Гость
4 нояб 2020 в 10:09

Те классы, которые хотят на дистант, можно вывести уже на дистанционное и с понедельника, смысл им еще сидеть или у нас учителя совсем расслабились, а что хорошо..... зарплата главное идёт у них, только вот они не понимают, что за всем этим идёт, вас половину скоро сократят, образование следующее после здравоохранения, которое разводили. Один учитель сможет дистанционно и три класса вести. А может тогда и вообще учебный год перекроить? Раз вирус навсегда..... Может начинать учиться с середины августа, февраль - это пик гриппа отправлять детей на месяц на каникулы и учиться до середины июня????? Понятно, что тепло и отдыхать хочется, но зато практически никто не болеет.