Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам
Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам

Еврей
3 нояб 2020 в 20:19

Только бы не дистант, только бы не дистант… второго раза я не выдержу…

АНТИБОТ
3 нояб 2020 в 20:19

Сейчас выскачут счастливые ботородители и начнут рукоплескать что так и надо!

Гость
3 нояб 2020 в 20:20

Из-за пандемии я бросил пить и сэкономил 1 млн рублей. 2020 год определенно плодотворный и позитивный

Эндрю
3 нояб 2020 в 20:20

Школьникам кайфово на каникулах, мы бы и мечтать о таком не могли

Агата
3 нояб 2020 в 20:20

Мои оболтусы только рады будут. Один с утра до ночи с невестами чатится, второго домой с улицы не загнать...

Командор
3 нояб 2020 в 20:20

А учителя ходят на работу? У них тоже внеплановые отпуска?

Миру мир
3 нояб 2020 в 20:21

Решение будет общее для всех или каждая школа сможет корректировать?

Нина из карантина
3 нояб 2020 в 20:21

Штраф 5000 руб. если ребенок( до 14 лет) без сопровождения взрослого один в общественном месте и без маски.... Если ребёнок * старше 14-ти лет то и штраф выше.... Родители- посетуют, повозмущаются, "желчью поплюют".... Оплатят.. И- НАКОНЕЦ ЗАЙМУТСЯ ВОСПИТАНИЕМ СВОИХ ОТПРЫСКОВ...... Пандемия пойдёт на спад к Новому Году....

Sinior
3 нояб 2020 в 20:21

Срочно ищу няню на круглосуточное проживание в частном доме. Дети душки, но нервы нужно иметь железные, иначе выведут за сутки.

Варежка
3 нояб 2020 в 20:22

Непростое будет решение. Образование одна из самых сложных сфер сейчас.

Юпитер
3 нояб 2020 в 20:23

Че этим подросткам отбитым по тц шататься? Пусть родители досуг организовывают. У нас кто потом повырастает то? Шоперы и продавцы одежды?

3 нояб 2020 в 20:24

Смысл? Дистанционное обучение в школе, но тренировки и доп.занятия никто не запрещал

ЦПШ
3 нояб 2020 в 20:24

Оставить очное обучение до 5 класса. Этого образования достаточно у нас в стране для простого человека. С 6 класса или на работу или платное образование пусть получают.
Пенсионный возраст вернуть на место, как было. Пусть подростки начинают работать.

Гость
3 нояб 2020 в 20:26

Понятно, когда ряд комментаторов пишут - зачем в школах дистанционное обучение? они просто пока не столкнулись с проблемами и дай бог не столкнуться. Но в администрации прекрасно же видят ситуацию, что тут обсуждать немедленно нужно вводить.

Тот самый П.В.
3 нояб 2020 в 20:27

Правительство давно на мозговом карантине и на проветривании того, чего нет

3 нояб 2020 в 20:29

Ура, каникулы!

3 нояб 2020 в 20:29

Кто будет оплачивать родителям обучение ребенка на дому? Учителям зарплату минус "пандемия" в счёт обучения на дому.

Ольга
3 нояб 2020 в 20:29

Нормально.. В сентябре деньги собрали, а учёбы нет никакой. Как теперь возвращать?

3 нояб 2020 в 20:30

РСП в шоке... Уже не знают куда спровадить прицепов... Чтобы заманить Аленяку...

гость
3 нояб 2020 в 20:32

У моего друга вся семья заразилась: он, жена, дочь. Тяжелее всего заболел он, пришлось лежать в инфекционную. Но, слава богу, выписался, будет долечиваться дома. Спросил, где мол подцепил, знаешь? Да ребенок из школы "принес". Вот результат очного обучения. Хотя все говорили о том, что с начала учебного года будет рост заболеваемости, а потом стали говорить " а мы же говорили!".

3 нояб 2020 в 20:34

Да, сделайте каникулы им до конца школы!!!
Потом всем справки и в дворники. ☹️
Вот образование сейчас, зато чисто будет в России.

Олег
3 нояб 2020 в 20:34

Смысл логичный если подумать, те родители которые будут следить за своими детьми чтобы те во время эпидемии соблюдали режим и находились дома по возможности, не заразятся от детей. Те кому лень, и кого дети шляются где попало, получат ковид от своих детей с неясным итогом. А если дети в школу то все в одной тарелке будут. Не хотите или не можете детей воспитать, страдайте, почему из-за вас во время пандемии должны другие заражаться?

гость
3 нояб 2020 в 20:35

Вангую, что учиться дети в этом году вообще не будут.

1212
3 нояб 2020 в 20:35

...умное слово "Модели"! началка уж точно может дома учиться! я бы оставила 9-11 классы учиться очно, у них программа подготовки к экзаменам.
остальные , пусть учатся дома.

Torшер
3 нояб 2020 в 20:35

Мы уже переболели всей семьёй, какой смысл теперь дома детям сидеть или на дистанционке? Заботятся о каких-то пенсионерах мифических, дети так совсем учиться разучатся.

777
3 нояб 2020 в 20:39

Медицинского обслуживания нет, образования нет...
Что у нас там ещё по Конституции полагается?

3 нояб 2020 в 20:40

Сложный выбор - дать детям очное образование или сохранить здоровье учителей. Дети не болеют, их можно смело отпускать в школу, а здоровых учителей осталось мало, перед каникулами болело не меньше половины. К тому же, много учителей возрастных, которые очень сильно рискуют заболеть тяжело. Дети - главные переносчики инфекции.

3 нояб 2020 в 20:40

Учебный год в одно место.....полетел.
Факт.
Мне то хорошо, я та ещё училка, а вот как быть другим?
Неучей расплодится сейчас немыслимое количество. Что бы и кто бы не говорил, а детям нужна строгая учительская рука.

Гость
3 нояб 2020 в 20:41

Вы тут все так умно высказываетесь, а о здоровье своих детей никто не думает. Антибиотики в дефиците, а вы об одном обучение. Люди вы о детях думайте а не о себе, чем детей лечить нидай бог что случись. Лучше дистанционное обучение, чем потом воем выть.

Коля
3 нояб 2020 в 20:42

Что, теперь так и будет?!!!

Гость
3 нояб 2020 в 20:42

Это хорошо! Пробок утром нет!

Гость
3 нояб 2020 в 20:43

И начать штрафовать родителей, чьи дети бродяжничают по торговым центрам. Вчера была Рояле, ужаснулась сколько подростков ситчики на футкорте, ржут. Да и так тут стайка, там компания. Сидите дома.

Виктория
3 нояб 2020 в 20:43

А что у младших иммунитет лучше? Главное одни дистанционно другие все равно ходят в школу

Нуу
3 нояб 2020 в 20:45

Отправьте 11 классы на дистанционку, дайте возможность готовиться к экзаменам!!!

Гость
3 нояб 2020 в 20:47

Всех надо, с первого по 11класс.

Гость
3 нояб 2020 в 20:50

Сейчас уже многие переболели ковидом,есть иммунитет,смысл продлять каникулы или дистанционку вводить.Надо было это раньше делать,ещё в начале октября.

мама школьника
3 нояб 2020 в 20:51

дистант не готов к реализации, содействия учебному процессу нет ни какого! очное же обучение то же так себе идея. Школа 212 - в классе нашего ребенка, ни один заболевший родитель, но при этом учёба продолжалась, класс на карантин не уходил, информация о болеющих родителях отсутствовала!
поэтому тут мало понятно что безопаснее, а что эффективнее...

Гость
3 нояб 2020 в 20:52

Поликлиники и больницы закрыть, работать тоже некому, все медики болеют...

Пенсионер
3 нояб 2020 в 20:52

Посоветуйтесь с ученными Вектора и С. Нетесовым. Плохого не посоветуют.
При заочном -должны быть лекции и методички для учеников и родителей, не только онлайн, но и в записи. Кто за хочет тот выучит свои чад. Богатым правда проще.

Гость
3 нояб 2020 в 20:53

Кто вам сказал?Что многие переболели? А может это только начало? Кто впервую вспышкуэпидемии переболели, сейчас ещё хуже заболели и с очень серьезными осложнениями.

1212
3 нояб 2020 в 20:55

читаю комментарии --мне смешно! как пособие детское взять, так все хотят! а как своё чадо дисциплинировать и заставить учиться самостоятельно --- так все ноют))
Если чаду в школе ---снова ноют, что учителя учат плохо... и репетиторов нанимают))
А вообще --- репетиторы вероятно озолотятся!!!

яия
3 нояб 2020 в 20:56

говорили от детей не переходит. какие проблемы. пускай выходят с каникул и учатся. министерство образовния подумает.нужны ли в школе .учителя пожилого возраста

Аня
3 нояб 2020 в 20:58

Пипец полный!!! Дети все равно гуляют. Закройте ТЦ тогда еще

Гость
3 нояб 2020 в 20:59

Пошла регать своего шестиклассника в сетевой😅, пусть работает

Гостья
3 нояб 2020 в 21:02

Я категорически против. Почему хотя бы не сделать обучение очно- заочное, как в вузах? Чтобы хотя бы раз в неделю были " установочные занятия", консультации, на которых разбирали с учителем ключевые темы по русскому и математике, физике и химии. Чтобы дети могли задать вопросы. Потом опять неделя на дистанте + гуманитарные предметы тоже дистанционно.

3 нояб 2020 в 21:03

Для чего каникулы, как после восстанавливать пробелы. Ну раз идут обсуждения, отправлять на дистант, хоть какой-то шанс, что пол лета после не будут как проклятые вместо отдыха пахать!

Лариса
3 нояб 2020 в 21:05

Да что ж это такое !!!! Совсем решили детей без учебы оставить?? Какое дистанционное обучение?? Чему их научат??Это издевательство над детьми...

Татьяна
3 нояб 2020 в 21:05

Эх, двоякое чувство: с одной стороны-хорошо, а с другой-совсем расслабятся. Может на дистанционку временно?

Владимир
3 нояб 2020 в 21:09

Если предусматривается дистанционное обучение, то необходимо начинать учиться сейчас! Зачем было делать двух недельные каникулы!

3 нояб 2020 в 21:09

Еще неделю назад господин губернатор обещал, что если цифры останутся на прежнем уровне, то дети выйдут на очное обучение. Ну и какое слово его характеризует?

Катяа
3 нояб 2020 в 21:12

А если этот вирус навсегда,что так теперь все время будет? Идиотизм.