Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам
Власти предложили продлить каникулы новосибирским школьникам

777
3 нояб 2020 в 20:39

Медицинского обслуживания нет, образования нет...
Что у нас там ещё по Конституции полагается?

Гость
3 нояб 2020 в 20:16

Грустные времена... хочу чтобы всё было по-старому: театры, рестораны, клубы, доллар по 30, и мне 20 лет

3 нояб 2020 в 22:06

Вот к чему приводит обнуление. Мешок лапши про успехи. Отсутствие лекарств. Липовая вакцина. Невозможность поддержать бизнес кроме своих дружков, потому что тогда наступит кирдык экономике. Куча непонятных трат из-за массы ошибочных действий. Жизнь в бункере. Этого вы все хотели?

Гость
3 нояб 2020 в 23:03

У вас дети гуляют по ТЦ? Ну так себе этот вопрос задайте, почему? Мои не гуляют, дома сидят, занимаются. Все зависит от родителей,..

Гость
3 нояб 2020 в 22:23

бесплатное и доступное образование, а так же медицинская помощь в России закончились, к сожалению(

3 нояб 2020 в 22:35

Пожалуйста, закройте школы! Переведите всех на дистанционное обучение! Вокруг кошмар, анализы не сдать, лечиться нечем, врачей не хватает, в больницу не попасть - ну какие НАХЕР школы?! пусть дома учатся, лучше потом догнать, чем сиротой остаться.

3 нояб 2020 в 21:09

Еще неделю назад господин губернатор обещал, что если цифры останутся на прежнем уровне, то дети выйдут на очное обучение. Ну и какое слово его характеризует?

3 нояб 2020 в 20:29

Кто будет оплачивать родителям обучение ребенка на дому? Учителям зарплату минус "пандемия" в счёт обучения на дому.

3 нояб 2020 в 21:53

На частные школы будет это распространяться ?

Эндрю
3 нояб 2020 в 20:20

Школьникам кайфово на каникулах, мы бы и мечтать о таком не могли

Какой в этом смысл? Все-равно школьники не будут сидеть дома.

3 нояб 2020 в 22:55

Полный дистант - единственное решение в сегодняшней ситуации. Потому что половина учителей - пенсионеры.
И уже не важно, хорошее это решение или плохое, удобное или не очень - оно тупо единственное.

гость
3 нояб 2020 в 20:35

Вангую, что учиться дети в этом году вообще не будут.

3 нояб 2020 в 20:19

Каникулы и так уже затянулись… дети дома с ума сходят… школа всё же дисциплинирует

лена путина
3 нояб 2020 в 21:50

"Свердловской области после окончания школьных каникул учащихся переведут на дистанционное обучение. Об этом заявил заместитель губернатора региона Павел Креков, передает ТАСС во вторник, 3 ноября. Он отметил, что коэффицент распространения инфекции в регионе впервые за последнее время упал ниже единицы — до 0,9. Власти предполагают, что рост числа новых случаев коронавируса удалось задержать именно благодаря каникулам."

Анна
3 нояб 2020 в 21:16

А я не понимаю одного... Школы закрыты будут, а кружки и секции (в том числе и при школе) продолжают работать... Продлеваете каникулы, дабы дети не разносили заразу, так и кружки прикройте на это время... Иначе не вижу смысла

Миру мир
3 нояб 2020 в 20:21

Решение будет общее для всех или каждая школа сможет корректировать?

Гость
3 нояб 2020 в 20:43

И начать штрафовать родителей, чьи дети бродяжничают по торговым центрам. Вчера была Рояле, ужаснулась сколько подростков ситчики на футкорте, ржут. Да и так тут стайка, там компания. Сидите дома.

3 нояб 2020 в 21:03

Для чего каникулы, как после восстанавливать пробелы. Ну раз идут обсуждения, отправлять на дистант, хоть какой-то шанс, что пол лета после не будут как проклятые вместо отдыха пахать!

Гость
3 нояб 2020 в 20:19

Ууу детям лафа конечно, а вот родителям афобозольчик бы прикупить )) или алкоголь

3 нояб 2020 в 20:40

Учебный год в одно место.....полетел.
Факт.
Мне то хорошо, я та ещё училка, а вот как быть другим?
Неучей расплодится сейчас немыслимое количество. Что бы и кто бы не говорил, а детям нужна строгая учительская рука.

Тот самый П.В.
3 нояб 2020 в 20:27

Правительство давно на мозговом карантине и на проветривании того, чего нет

Sinior
3 нояб 2020 в 20:21

Срочно ищу няню на круглосуточное проживание в частном доме. Дети душки, но нервы нужно иметь железные, иначе выведут за сутки.

Гость
3 нояб 2020 в 22:27

Точно, у них все подконтролем, и антибиотики тоже, а лечится нечем

Алла
3 нояб 2020 в 23:51

Ни медицины ни образования

Гость
4 нояб 2020 в 14:08

Вот ещё бы запретили в общественных местах таких как Торговые Центры без сопровождения родителей появляться... А то "каникулы им продлили"... они толпами тусуются в ТЦ. Гадят, матерятся, курят, что то употребляют, что потом блюют прям там же...

4 нояб 2020 в 11:46

А девятые классы сдавать ОГЭ в конце игода не будут? Они тоже должны учиться в школе!!!

Нина из карантина
3 нояб 2020 в 20:21

Штраф 5000 руб. если ребенок( до 14 лет) без сопровождения взрослого один в общественном месте и без маски.... Если ребёнок * старше 14-ти лет то и штраф выше.... Родители- посетуют, повозмущаются, "желчью поплюют".... Оплатят.. И- НАКОНЕЦ ЗАЙМУТСЯ ВОСПИТАНИЕМ СВОИХ ОТПРЫСКОВ...... Пандемия пойдёт на спад к Новому Году....

Агата
3 нояб 2020 в 20:20

Мои оболтусы только рады будут. Один с утра до ночи с невестами чатится, второго домой с улицы не загнать...

Софья
3 нояб 2020 в 23:46

Зачем 11 выводить? К 11 классу уже вполне освоены все образовательные ресурсы. Теми, кому это нужно. Это уже практически взрослые люди и заболевания протекают соответственно. Конечно, дистант по состоянию в регионе должен вводиться по оценке реальной эпидемиологической ситуации, а она плачевна, к сожалению. Руководителям нужно принимать соответствующее решения, а не бояться, а вдруг кто-то желает, чтобы все как раньше было.

Варежка
3 нояб 2020 в 20:22

Непростое будет решение. Образование одна из самых сложных сфер сейчас.

Владимир
3 нояб 2020 в 21:09

Если предусматривается дистанционное обучение, то необходимо начинать учиться сейчас! Зачем было делать двух недельные каникулы!

3 нояб 2020 в 23:24

Я за двумя руками!!!! Хоть одно адекватное решение. Ужас все как болеют, на работе народ подкосило.

Гость
3 нояб 2020 в 20:52

Поликлиники и больницы закрыть, работать тоже некому, все медики болеют...

Василий
3 нояб 2020 в 22:31

Можно подвести итог дискуссии: если родители научили(приучили) ребёнка к самостоятельности, если у детей есть мотивация - им и "дистанционка" пойдёт на пользу. А если его (ребёнка) , грубо говоря, за уши тащат по учебной лестнице из класса в класс, то итог, увы, будет печальный... "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" Не помню чьи слова, но они очень правильные.

Еврей
3 нояб 2020 в 20:19

Только бы не дистант, только бы не дистант… второго раза я не выдержу…

Гость
3 нояб 2020 в 22:26

"Предлагаю обсудить, высказать мнение и прийти к общему решению, — рассказал заместитель губернатора Сергей Нелюбов"
В итоге, как я понимаю, решения никакого нет. Они там обсуждать любят, а вот решения принимать, брать ответственность - это уже как-то за пределами зоны комфорта. Так что видать ещё пообсуждают, надо раз пять собраться, не меньше, к тому же там видно будет, может глядишь всё и само как-нибудь рассосётся (это всегда основная подсознательная надежда), или какая-нибудь команда сверху придёт и самим думать не придётся.

Софья
3 нояб 2020 в 23:47

И да, не у всех школьники по торговым центрам болтается, кто-то учиться как ни странно. И, как правило, кто и на дистанте успевает

3 нояб 2020 в 23:17

Категорически против дистанционного "обучения"! Так учиться как весной, дети отупеют совсем. Хотелось бы чтобы руководители школ принимали решение в зависмости от эпид. ситуации в каждой конкретной школе.

Омичка
3 нояб 2020 в 23:59

В европейской части России из за отсутствия дистанта и из-за повальной заболеваемости и смертей учителей, поувальнялось 800 учителей!!!!! 800!! Вы представляете что это?! Гос-во НЕ ЗАЩИТИЛО учителей!!!!! Ничем!

гость
4 нояб 2020 в 13:50

А педагоги начальной школы не болеют что ли?

Наталья
4 нояб 2020 в 02:42

Полумеры) Если в семье несколько детей из разных звеньев, одни - ходят в школу, приносят инфекции; старшеклассники -на дистанте заразились 🔥 . ИМХО: или всех на дистанционное или никого

3 нояб 2020 в 20:34

Да, сделайте каникулы им до конца школы!!!
Потом всем справки и в дворники. ☹️
Вот образование сейчас, зато чисто будет в России.

С богаткова (шиза)
3 нояб 2020 в 20:19

Давайте продлевайте каникулы до 10 января, сейчас учителя итак на больничном, а эти молодые переносчики заразы ходят как ни в чём не бывало

3 нояб 2020 в 21:30

Не поняла... если 6 классы в любом случае очно не выходят, тогда смысл каникулы продлевать???
Продлите до мая, все равно нихера не узнают нового🤦‍♀️

Аня
3 нояб 2020 в 20:58

Пипец полный!!! Дети все равно гуляют. Закройте ТЦ тогда еще

3 нояб 2020 в 20:24

Смысл? Дистанционное обучение в школе, но тренировки и доп.занятия никто не запрещал

Пенсионер
3 нояб 2020 в 20:52

Посоветуйтесь с ученными Вектора и С. Нетесовым. Плохого не посоветуют.
При заочном -должны быть лекции и методички для учеников и родителей, не только онлайн, но и в записи. Кто за хочет тот выучит свои чад. Богатым правда проще.

Виктория
3 нояб 2020 в 20:43

А что у младших иммунитет лучше? Главное одни дистанционно другие все равно ходят в школу

3 нояб 2020 в 21:23

Да как учится сейчас бОльшая часть, то можно в школу и вовсе не ходить.