Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Новосибирске написали «Тотальный Диктант» — 15 кадров, как сибиряки проверяли свою грамотность
В Новосибирске написали «Тотальный Диктант» — 15 кадров, как сибиряки проверяли свою грамотность

Гвость
17 окт 2020 в 17:55

Вот только один вопрос.
На фига сейчас вот эти акции проводить??

Гость
17 окт 2020 в 18:04

За маски на рте надо штрафовать в двойном размере!

17 окт 2020 в 18:12

Ну допустим, что русские классики и даже кастрюлеголовый Гоголь использовали литературные слова, потом, их творения перепечатывались и грамматически переправлялись. Нормативы на русский язык введены при Петре I, как пишется, это церковно славянский.

Худой
17 окт 2020 в 18:20

Местный "Доктор" участвовал? )

Ждун
17 окт 2020 в 18:59

3-3, не к добру, пусть только попробуют проиграть....,
Граждане, да что же это такое, не, будет еще и им, Мы же, да что же Мы же...
Накачу

Елена К.
17 окт 2020 в 19:01

Кафедра филологии НГТУ... Умный любит учиться, дурак - учить. Когда я там ещё работала, одна околокафедральная структура стала выпускать издание типа мини-журнальчика под названием "Русский класс!", целью которого было - помочь желающим в углубленном изучении русского языка. Взяла. С ходу нашла там 10 (ДЕСЯТЬ) грубейших ошибок и с пяток - сомнительных. И (вишенка на торте) - они ещё и неточно процитировали известнейшее стихотворение Пушкина "Осень". В их варианте оно начинается словами "ПРЕКРАСНАЯ пора! Очей очарованье"... У Пушкина эта пора - "унылая". Отнесла Батаеву, он тогда проректором по учебной работе был. Согласился со мной. На ректорате с кафедрой провели ликбез. Следующий номер был без единой ошибки. Начальник отдела кадров была очень возмущена. Орала... на меня так, что... я там больше не работаю.

Гость
17 окт 2020 в 19:15

А, чё, без диктанта никак? Первая необходимость в эпидемию, диктант .

Гость
17 окт 2020 в 19:20

Тотальный диктант появился в Новосибирске! В НГУ! Вы проверяйте, что пишете! (впервые прошёл в Новосибирске...)

17 окт 2020 в 19:22

Что ещё из массовых мероприятий придумают " затейники" во время пандемии? Нельзя было в онлайне написать?Конечно , безграмотность убийственна, но не так, как ковид!

да-да
17 окт 2020 в 19:22

В этом году всё не так. Главная площадка ТД – НГУ, где и зародился проект, – в этом году закрыта. Непонятно, чей текст диктовали и кто главный диктатор. В общем, провели лишь бы провести. Спасибо, что хоть Росгвардия не участвовала.

17 окт 2020 в 19:23

И маски на лицах под носом- то же самое, что и трусы с гениталиями поверх!

Это так необходимо в разгар второй волны пандемии???? Страна 03!!!

17 окт 2020 в 19:29

Парень на первом фото смотрит на ручку таким взглядом... наверное с удивлением, типа, где клавиатура, неужели этим приветом из каменного века еще кто-то пользуется? :)

ЧешуПопуОбКосяк
17 окт 2020 в 19:37

Зачем эта трата финансов в разгар новой чумы?

17 окт 2020 в 19:52

А ручки и бумагу для диктанта этого антисептиком обрабатывали? А то мало ли кто и чем на них начихал...

17 окт 2020 в 19:58

Международная мат олимпиада впервые в истории была дистанционная!!!
А это идиотство все-таки провели в день, когда +рекордное число заболевших!!
Желаю дятлам ,пришедшим на это, оковидиться!

17 окт 2020 в 20:02

Писала, мало людей пришло, всего 11 человек, в прошлые годы было по 50 где то

Городской житель
17 окт 2020 в 21:01

В Новосибирске людям реально нечего делать. Такая утопия . Кстати , еще 5 дет назад были опубликованы исследования , что именно люди нище среднего класса , хорошо пишут диктанты и очпно заморочены на правориписании. 2020 год , кому вообще это надо.

Гость
17 окт 2020 в 21:12

Почти все без масок. Их нужно учить правилам элементарной гигиены. Позор.

17 окт 2020 в 21:55

Неужели в период пандемии проверка знаний русского языка так необходима? Без правописания в рай че ли не пущают?

17 окт 2020 в 23:14

Сибиряки очень не грамотные в том числе и я, но мне то простительно я на половину не русский.

17 окт 2020 в 23:31

Зачем носить маски под носом, под подбородком?

Из Канады е
18 окт 2020 в 04:32

А между тем какой-то там Илон Маск готовит обитаемый модуль для Марса.

гость
18 окт 2020 в 04:34

"Диктант пишут в разных городах России, но в Новосибирске его провели впервые"
Как-бы-журналисты НГС с дуба рухнули?

Посланник
18 окт 2020 в 05:30

Уникальная демонстрация педогагического идиотизма ! На улице пандемия , господа- товарищи придурки !

Нека
18 окт 2020 в 11:30

Ну и абсурд. Это вообще за гранью моего понимания - в такое время устраивать подобное. Кому и что доказать хотите?

Наталья
18 окт 2020 в 16:00

Мой комментарий скрыли почему? Я не достойна высказать своё мнение?

Гость
18 окт 2020 в 20:41

Маски только что не на заднице

Гость
19 окт 2020 в 17:07

"Диктант пишут в разных городах России, но в Новосибирске его провели впервые

Фото: Александр Ощепков"

Нет слов ! Это говорит об уровне журналиста. Это тотальный-то диктант в Новосиьирске провели впервые ?!