25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Елена К.
17 окт 2020 в 19:01
Кафедра филологии НГТУ... Умный любит учиться, дурак - учить. Когда я там ещё работала, одна околокафедральная структура стала выпускать издание типа мини-журнальчика под названием "Русский класс!", целью которого было - помочь желающим в углубленном изучении русского языка. Взяла. С ходу нашла там 10 (ДЕСЯТЬ) грубейших ошибок и с пяток - сомнительных. И (вишенка на торте) - они ещё и неточно процитировали известнейшее стихотворение Пушкина "Осень". В их варианте оно начинается словами "ПРЕКРАСНАЯ пора! Очей очарованье"... У Пушкина эта пора - "унылая". Отнесла Батаеву, он тогда проректором по учебной работе был. Согласился со мной. На ректорате с кафедрой провели ликбез. Следующий номер был без единой ошибки. Начальник отдела кадров была очень возмущена. Орала... на меня так, что... я там больше не работаю.
ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
17 окт 2020 в 17:19
Журналисты НГС были? Какая у них оценка?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Почему не все в масках?

с богаткова
17 окт 2020 в 17:01

Зачем нужен этот диктант? Грамоте в школе обучают.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 17:02

Сертификат выдоют по окончании тотального диктанта?К чему спрашиваю,на работе в плане карьерного роста поможет?Работаю уборщицей на предприятии.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
17 окт 2020 в 17:03

Сдавал сегодня тотальный диктант на предприятии.Лично директор читал.

ОТВЕТИТЬ
ника
17 окт 2020 в 17:12

Надо было летом писать, а не сейчас, когда все цветет и полыхает(( не пошла, хоть и принимала участие три года подряд, да и на этот регистрировалась. Но нет..

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 17:15

Сейчас, когда все думают о том , как и на что завтра прожить ,уже не до диктанта

Фото пользователя
17 окт 2020 в 17:18

Сидят в масках с открытым носом......
А зачем создавать эту видимость заботы о здоровье окружающих?
Ты или носи, как положено, или вовсе не носи. Как задолбал этот цирк с масками....

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
17 окт 2020 в 17:19

Журналисты НГС были? Какая у них оценка?

ОТВЕТИТЬ
Лось Начо
17 окт 2020 в 17:46

Когда нечем заняться и хочется подхватить ковид так, чтобы похвастаться. Писал тотальный диктант, а потом пошел бухать в модный бар.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
17 окт 2020 в 17:55

Вот только один вопрос.
На фига сейчас вот эти акции проводить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:04

За маски на рте надо штрафовать в двойном размере!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 18:12

Ну допустим, что русские классики и даже кастрюлеголовый Гоголь использовали литературные слова, потом, их творения перепечатывались и грамматически переправлялись. Нормативы на русский язык введены при Петре I, как пишется, это церковно славянский.

Худой
17 окт 2020 в 18:20

Местный "Доктор" участвовал? )

Ждун
17 окт 2020 в 18:59

3-3, не к добру, пусть только попробуют проиграть....,
Граждане, да что же это такое, не, будет еще и им, Мы же, да что же Мы же...
Накачу

Елена К.
17 окт 2020 в 19:01

Кафедра филологии НГТУ... Умный любит учиться, дурак - учить. Когда я там ещё работала, одна околокафедральная структура стала выпускать издание типа мини-журнальчика под названием "Русский класс!", целью которого было - помочь желающим в углубленном изучении русского языка. Взяла. С ходу нашла там 10 (ДЕСЯТЬ) грубейших ошибок и с пяток - сомнительных. И (вишенка на торте) - они ещё и неточно процитировали известнейшее стихотворение Пушкина "Осень". В их варианте оно начинается словами "ПРЕКРАСНАЯ пора! Очей очарованье"... У Пушкина эта пора - "унылая". Отнесла Батаеву, он тогда проректором по учебной работе был. Согласился со мной. На ректорате с кафедрой провели ликбез. Следующий номер был без единой ошибки. Начальник отдела кадров была очень возмущена. Орала... на меня так, что... я там больше не работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:15

А, чё, без диктанта никак? Первая необходимость в эпидемию, диктант .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:20

Тотальный диктант появился в Новосибирске! В НГУ! Вы проверяйте, что пишете! (впервые прошёл в Новосибирске...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 19:22

Что ещё из массовых мероприятий придумают " затейники" во время пандемии? Нельзя было в онлайне написать?Конечно , безграмотность убийственна, но не так, как ковид!

да-да
17 окт 2020 в 19:22

В этом году всё не так. Главная площадка ТД – НГУ, где и зародился проект, – в этом году закрыта. Непонятно, чей текст диктовали и кто главный диктатор. В общем, провели лишь бы провести. Спасибо, что хоть Росгвардия не участвовала.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 19:23

И маски на лицах под носом- то же самое, что и трусы с гениталиями поверх!

ОТВЕТИТЬ

Это так необходимо в разгар второй волны пандемии???? Страна 03!!!

Фото пользователя
17 окт 2020 в 19:29

Парень на первом фото смотрит на ручку таким взглядом... наверное с удивлением, типа, где клавиатура, неужели этим приветом из каменного века еще кто-то пользуется? :)

ЧешуПопуОбКосяк
17 окт 2020 в 19:37

Зачем эта трата финансов в разгар новой чумы?

17 окт 2020 в 19:52

А ручки и бумагу для диктанта этого антисептиком обрабатывали? А то мало ли кто и чем на них начихал...

17 окт 2020 в 19:58

Международная мат олимпиада впервые в истории была дистанционная!!!
А это идиотство все-таки провели в день, когда +рекордное число заболевших!!
Желаю дятлам ,пришедшим на это, оковидиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 20:02

Писала, мало людей пришло, всего 11 человек, в прошлые годы было по 50 где то

Городской житель
17 окт 2020 в 21:01

В Новосибирске людям реально нечего делать. Такая утопия . Кстати , еще 5 дет назад были опубликованы исследования , что именно люди нище среднего класса , хорошо пишут диктанты и очпно заморочены на правориписании. 2020 год , кому вообще это надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:12

Почти все без масок. Их нужно учить правилам элементарной гигиены. Позор.

17 окт 2020 в 21:55

Неужели в период пандемии проверка знаний русского языка так необходима? Без правописания в рай че ли не пущают?

Фото пользователя
17 окт 2020 в 23:14

Сибиряки очень не грамотные в том числе и я, но мне то простительно я на половину не русский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 23:31

Зачем носить маски под носом, под подбородком?

ОТВЕТИТЬ
Из Канады е
18 окт 2020 в 04:32

А между тем какой-то там Илон Маск готовит обитаемый модуль для Марса.

гость
18 окт 2020 в 04:34

"Диктант пишут в разных городах России, но в Новосибирске его провели впервые"
Как-бы-журналисты НГС с дуба рухнули?

Посланник
18 окт 2020 в 05:30

Уникальная демонстрация педогагического идиотизма ! На улице пандемия , господа- товарищи придурки !

Нека
18 окт 2020 в 11:30

Ну и абсурд. Это вообще за гранью моего понимания - в такое время устраивать подобное. Кому и что доказать хотите?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 окт 2020 в 16:00

Мой комментарий скрыли почему? Я не достойна высказать своё мнение?

Гость
18 окт 2020 в 20:41

Маски только что не на заднице

Гость
19 окт 2020 в 17:07

"Диктант пишут в разных городах России, но в Новосибирске его провели впервые

Фото: Александр Ощепков"

Нет слов ! Это говорит об уровне журналиста. Это тотальный-то диктант в Новосиьирске провели впервые ?!