Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Ректор НГУ рассказал, когда отремонтируют одно из крупнейших общежитий вуза
Ректор НГУ рассказал, когда отремонтируют одно из крупнейших общежитий вуза

17 окт 2020 в 15:49

В НГУ всегда платили мало преподам - это традиция.

Азазелла
17 окт 2020 в 12:28

НГУ платите нормально преподам, а то хотите чтобы у вас практики вели, а платите им по 500 рублей за пару - это смешно.

17 окт 2020 в 12:38

Могу сказать, что соседнее общежитие (8/2) было в предаварийном состоянии ещё в середине девяностых. В каждом блоке - следы потопа. Приезжали туда селюки - и не понимали, что надо шторку душевую опускать в лоханку, чтобы вода туда стекала. А не кидать наружу. А тут ещё столько же лет прошло. Представляю КАК там всё погнило. Плюс ещё "эффект разбитых окон" - уложенная "кирпичом" белая плитка в общих кухнях, превратившихся в курилки (сейчас там курить запрещено), явно никак не настраивала на соблюдение чистоты и через несколько лет после сдачи общежитий в эксплуатацию.

17 окт 2020 в 19:02

Ему не стремно получать 13 миллионов в год?

гость
17 окт 2020 в 12:37

Было бы замечательно если бы в феврале разгрузили другие общежития и ещё бы студентов заселили, а то ездить из города, когда на дорогу туда и обратно 4 часа - учиться вообще некогда

Оксана
17 окт 2020 в 13:20

Кадры сохраняйте и обновляйте. Молодежь привлекайте к преподаванию. Платите им хорошо. Может руководству страны нужно наказывать ректоров ВУЗов, где молодые и перспективные кадры не ценятся? Чтобы отбор для преподавания был не по принципу лояльности к руководству, а по принципу профессионализма.

Миллионер
17 окт 2020 в 13:27

Вспомнился фильм "Дурак".. там тоже общежитие было.. и ремонтировали его как и положено.. но только на бумагах.

Сергей
17 окт 2020 в 12:33

Главное в Вузе - это кадры. В Вузе должны работать молодые преподаватели с опытом работы за рубежом, со знанием иностранных языков, владеющие информационными технологиями в совершенстве. И платить им надо достойную зарплату. Иначе будет как с медициной - и больницы новые можно построить и оборудование современное закупить, но если нет КАДРОВ - все бесполезно.

17 окт 2020 в 13:00

Сказать про ремонт без детализации - это вообще ни о чём... Совсем на деньгах помешались...
Что будет сделано-то? Замена окон, дверей, полов, сантехники и ...? Или на 120 млн. руб. обои поменяют?
И самое то - в конце семестра ремонт капитальный делать... зимой...

Патриот-пропагандист из Италии
17 окт 2020 в 13:09

Конкурс кто больше? 4 этажное здание- пристроенное к гимназии 130 - 480лимонов, новое 2 этажное здание 3 гимназии -1 миллиард (строит едрос), стандартная общага -2 миллиарда (строит едрос?). Недаром "независимый " Мишенька прошел в депутаты при поддержке едросов. И отсюда - правильный курс - больше студентов. ниже качество преподавания, но денег намного больше.

Гость
17 окт 2020 в 23:46

А норм что все перепутали? И сейчас на ремонте как раз 8/2?!

ННН
17 окт 2020 в 17:43

Надеюсь, этот ужасный фасад заштукатурят?

Гость
18 окт 2020 в 00:05

Федя рук ещё за новый корпус не рассчитался, с этим наперсточником лучше не связываться

18 окт 2020 в 11:10

надеюсь тараканов оттуда вытравят.

1212
18 окт 2020 в 16:02

Главное --мамонта в холл поставили. Сейчас главная задачу ---максимально приблизить жизнь студентов к жизни неандертальцев!!! и дальше, по Пушкину "Мы вольные птицы; пора, брат, пора!Туда, где за тучей белеет гора,"
Вот, почему все подросшие студенты на запад двигают

котя
17 окт 2020 в 13:53

Опять общаги? Задались целью оставить Академ без леса, похоже. Во имя чего? Для выращивания очередных успешных менеджеров? Платных иностранных студентов? НГУ, где твои молодые ученые, таланты и надежда? Как не открою нгушную "покупалку", там то сбер, то газпром, то еще какая-нить "коммерция".