Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Новосибирске на карантин из-за ковида отправили 224 класса
В Новосибирске на карантин из-за ковида отправили 224 класса

Мама дома
16 окт 2020 в 12:20

Интересно, сколько еще детей и учителей должны заболеть опасной, а для многих учителей и родителей - смертельно опасной инфекцией, насколько должны переполниться ковидные госпиталя, чтобы наши областные министры образования и здравоохранения нашли в себе мужество и пошли на крайне непопулярную, но эффективную меру - полное прекращение очного обучения в школах и вузах? Не способны организовать дистанционное обучение? Значит каникулы. Даже безнадзорно шатаясь по улицам и ТЦ, дети, подростки и молодежь котнактируют с меньшим количеством людей, чем в учебных заведениях. Хватит уже плодить заразу! В классе ребенка по причине ОРВИ отсутствовала уже половина детей, вчера заболели еще двое, и двое учителей. В расписании по два урока. Это многим лучше, чем дистант?

Я23
16 окт 2020 в 12:21

Есть закрытые школы! Началка - на каникулах, старшие на дистанционке.

40+
16 окт 2020 в 12:21

Если протестировать всех детей, придется закрыть все классы. Заканчивайте уже с этой истерией. Надоели.

16 окт 2020 в 12:38

Что? Они даже школы не закрывают?
Чиновники не в курсе что дети каждый день из класса в класс переходят и на переменах вся школа перемешивается. Не считая столовой.

Гость
16 окт 2020 в 12:39

Часть классов закрыли в 89 школах Новосибирска из 217 работающих. Получается коронавирус уже затронул 41% школ только по официальным данным, не много для контролируемой ситуации? Я не ратую за дистанционное обучение, я против безответственности, лжи и бардака.

Гость
16 окт 2020 в 12:42

Родители за детьми не следят, маски не заставляют носить. Скоро все школы уйдут на карантин.😞

Гость
16 окт 2020 в 12:45

Закройте школы хоть на две недели, каникулы или дистант, не важно. Заболевших больше! Мазки не все сдают и не сразу. В школах нет условий для безопасного обучения!!! Ну учителей, самых грамотных, они все в группе риска по возрасту, пожалейте. Сколько можно тянуть с мерами, делайте уже хоть что то!!!!

4567
16 окт 2020 в 12:50

Школа N 27 с 15 по 20 на дистанционном обучении. Что потом, неизвестно.

Алексей
16 окт 2020 в 12:52

Совершенно непонятно, почему такие масштабные вспышки не отражаются на статистике заболеваемости города...

Пенсионер
16 окт 2020 в 13:04

Статья не о чем! В каких школах и какие классы?

Инна
16 окт 2020 в 13:05

Этого следовало ожидать! Как можно требовать от детей соблюдения безопасности своего организма от ребёнка которому не донесли родители о тяжелом времени во всём мире! О соблюдении правил поведения при коронавирусе! Маски,антисептики,и минимум общения,это так трудно объяснить ребёнку?? Вузы пока держатся,и слава богу! Там видать более осознанные дети.

16 окт 2020 в 13:10

Дети прежде всего заражаются от родителей, а уже потом садят весь класс на карантин. Ни разу не читала, чтобы от ребенка заразились родители....

16 окт 2020 в 13:25

НАДО ЗАКРЫТЬ ВСЁ НА ПЯТЬ ЛЕТ, НЕ МЕНЕЕ ☝️

16 окт 2020 в 13:51

дистанционочкой прям пахнуло

16 окт 2020 в 13:57

Отправляйте уже школьников на каникулы! Они, сами не болея, являются распространителями вируса. И, вообще, можно их весной и осенью, в период сезонных вспышек ОРВИ, на месяц на дистанционное обучение отправлять.

Академ
16 окт 2020 в 14:03

А у нас новое требование , если ребенок заболел не обязательно ковидом, прием в школу только по результатам ПЦР . Учитывая, что в школе 2300 учеников, и уже массово вырубаются учителя.Ежедневно выявляют новых и новых заболевших,ковид расползется как снежный ком по младшей и старшей школе.Когда вообще меры будут предпринимаются?С таким отношением, учить детей будет некому в дальнейшем.

академ
16 окт 2020 в 14:07

почти половина школ заражены только официально - почему же Локоть не добавляет свою коронную фразочку про очаги, которыми школы не являются??
PS заявление, что ни одна школа до сих пор не закрыта на карантин - звучит как преступление против своего народа.

Гость
16 окт 2020 в 14:11

Срочно закрывать школы!!!

Друг
16 окт 2020 в 14:13

Против дистанционки! В прошлом учебном году ни разу не было урока онлайн! Инженерный класс, дети все сами изучали и попробуй не сдай вовремя д/з, сразу 2! Сейчас две недели и посадят всех дома!!! И скорее всего на всю вторую четверть!

Гость
16 окт 2020 в 14:17

Эта пассивность со стороны правительства видимо и есть вариант плана по спасению экономики! При котором приходится жертвовать здоровьем населения. Геноцид какой-то. Фашизмом попахивает...

16 окт 2020 в 14:28

Да отправьте их на каникулы на неделю раньше пока волна идет.

Нет, будут тянут кота за одно место, пока жаренный петух в одно место не клюнет.

Давайте объективно
16 окт 2020 в 15:20

Почему не закрывают школы??? В городе медицинский коллапс! Скорая не едет, врач не идет, тесты на ковид не берут даже тем, кто старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Лекарств уже даже в аптеках не купить! В школах по 2-3 урока, так как учителя все по очереди болеют! У нас только в классе сейчас болеют 4 учителя одновременно. Дети болеют также! Но все равно заставляют водить детей в школу, так как школы не закрывают. Это просто издевательство над населением. Москвичам хотя бы каникулы экстренно дали, да еще на 2 недели. Это при том, что там медицина лучше, есть новые ковидные госпитали, всем подряд делают бесплатно тесты! А у нас ничего! Ладно уже ТЦ и прочее открыто, кто не хочет , не ходит. Но почему мы должны каждый день детей отправлять как на войну???!!!!

Милонов
16 окт 2020 в 15:21

Детям не обязательно ходить в школу можно дома изучать библию и общаться с батюшкой по скайпу.

Давайте объективно
16 окт 2020 в 15:28

В Москве тесты делают всем подряд, особенно бесит, что делают тем, кто поехал развлекаться на курорты и по приезду должны сдавать тесты, а у нас не делают даже тем, кто тяжело болеет, якобы не хватает тестов! Какого тогда курорты пооткрывали ?!
Сначала болеющих обеспечьте тестами, а потом на развлекающихся тратьте!

Гость
16 окт 2020 в 15:38

Интересно, а 27 школа, вся ушедшая на дистанционку на 5 дней в статистику не вошла? Или это слухи, что там очень много учителей болеет?

Гость
16 окт 2020 в 15:41

Закройте старшие классы, колледжи и ВУЗы! Они могут учиться дома! И не пускать в ТЦ их!! Это же спасет многих!!!

Товарищь
16 окт 2020 в 16:30

С 6 по 16 закрыт детский сад 430. А мэр все врет. Нехорошо.

Света
16 окт 2020 в 16:40

Мэр - господин соврамши. И боится принять решение - перевести школы на дистанционку.

Всех больных - на больничный!
16 окт 2020 в 17:52

А у нас в школе учителя с температурой и кашлем на работу ходят. Потому что больничный получить невозможно. В поликлинику не пробиться, запись закончилась, а прогул получать никто не хочет. Может, это и ОРВИ, но кому такой героизм нужен.
В возрасте 65+ тоже все на работе.
Если б у всех приболевших получилось на больничный сесть - точно работать бы стало некому😴.

Гостья
16 окт 2020 в 18:51

У ребенка в 4 классе болеют только 2 одноклассника из 28. Дочь в 9 классе, болеют 3, человека из 27. Для октября нормальная ситуация.

Катерина
16 окт 2020 в 21:34

Бесит во всей сложившейся ситуации, что реально за 3 месяца летнего коронавирусного затишья не смогли придумать и внедрить хоть какие-то вариант ослабления коронавируса.
Было же сразу очевидно, что летом люди найдут чем занять себя, та же дача, прогулки в парках и на улицах. А сейчас все в ТЦ заражают друг друга

А нужно срочно применять меры!!!:
1. ТЦ
В это воскресенье первый раз с марта месяца приехала в ТЦ Мега, что бы купить зимнюю обувь, так как в онлайн магазинах не получилось определиться с размером.
И вы знаете, я была в шоке, заходишь в ТЦ и понимаешь, что люди вообще забыли о коронавирусе! Каждый второй без маски, фудкор забит, все сидят на диванчиках и мило беседуют. ТЦ должен использоваться только в целях покупки товара и всё! В ТЦ бы выставить людей (может даже полицию, зачем её столько у нас?) пусть проверяют людей на входе в, если надо выдают маску бесплатно или по рублей 10 хотя бы.
Пусть в ТЦ уберут места отдыха, закроют зону фудкора, рестораны могут работать на вынос, а на месте фудкора сделать нормальную зону очереди с возможностью соблюдать дистанцию!

Подростков вообще гнать из ТЦ, пусть дома сидят уроки учат, родителям с домашними делами помогают, либо ходят в гости к друг другу, всё лучше, чем они
толпами на ТЦ собираются.
2. Общественный транспорт забит
Уменьшить интервал движения метро и другого ОТ в часы пик как минимум!
Увеличить кол-во единиц ОТ

кулак
17 окт 2020 в 08:57

а расскажите-ка лучше, как детям возвращаться на учебу с карантина, если нужно сдать тест, а тесты бесплатно не дают (их нет!), а платно - очереди расписаны задолго?

Гость
17 окт 2020 в 10:19

Неправда, что нет закрытых школ. Наша с понедельника на дистанционном обучении. Но и его вести некому. Половина коллектива на больничном. Шесть с подтвержденным ковид. При этом роспотребнадзор регистрирует и сообщает только случаи детей. Педагоги не в счет. Выживаем как можем.

Гость
17 окт 2020 в 19:08

Надо Путину писать про этот бардак. Как развалил медицину, так теперь пусть и восстанавливает.

Анна
17 окт 2020 в 22:38

А есть школы, которые не закрывают классы при подтвержденном ковид... это вообще как?!🤦‍♀️

111
19 окт 2020 в 08:30

Власти ждут, пока вымрут все учителя и их семьи?