Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации В школах Новосибирской области нашли почти 300 больных коронавирусом
В школах Новосибирской области нашли почти 300 больных коронавирусом

Новое слово - ЧАСТИЧНЫЙ КАРАНТИН. Где берут таких созидателей, слов нет!

13 окт 2020 в 13:46

отлично а холявщики из заксобрания, ушли на удаленку. такие же незаменимые люди, как за себя переживают.

13 окт 2020 в 13:46

Представьте какой шум поднимется если детей всех на дистанционку перевести. Да родители с ума сойдут, если повторить то, что было в апреле-мае

Postoronnii
13 окт 2020 в 13:41

Схема проста: дети и родители взаимно заражают друг друга, затем через детские сады, школы зараза распространяется далее

13 окт 2020 в 13:44

Не бойтесь люди, у наших министров всё под контролем.

Непонятный МедвеПут
13 окт 2020 в 14:11

простите ..на какую дату инф ?? ...продолжение моей истории с заболевшей мамой , вчера я писал что тест платный пришел положительный ! ..в общем они вызвали врача , который снова не приехал (мама и папа , так он в зоне риска) . В итоге папа (находящийся в зоне риска) пошёл в поликлинику устроил там ШУМ в кабинете зав поликлиники , в результате чего :
- им назначили ОБОИМ БЕСПЛАТНЫЙ государственный тест внимание ...- на 19 блин октября ! в порядке СУЩЕСТВУЮЩЕЙ очереди !
- папа пошел вчера и сдал платный тест, ждет результат.

Ну так кто что скажет на правду жизни ???

имея факт того что людей с официальным ОРВИ , выявленным через платный тест ковидом , записали в ОЧЕРЕДЬ на 19 число ...

какую статистику мы сейчас наблюдаем ??

и самое главное ...А ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ ?? зачем людей весной в обсерваторах запирали ?? нарушая их конституционные права ! кто за это ответит !

13 окт 2020 в 13:45

Говорите, нашли почти 300 заболевших, а почему тогда пишите +114 заболевших? 180 куда рассосалось?

Гость
13 окт 2020 в 13:38

Ну ваш выход противники вакцины, масок, мытья рук и вытирания задницы.

13 окт 2020 в 13:32

Все под контролем!
Да, верим конечно же вам министры...

13 окт 2020 в 23:04

НГС огласите список школ.
Есть ли там гимназия номер 10 и лицей номер 22?

Билли Милиган
13 окт 2020 в 13:49

Вы бы озвучили сколько всего классов в Новосибирске. И сколько закрыто в процентном соотношении. Тогда и можно делать какие то выводы. А так это всего лишь непонятные цифры

Альфа
13 окт 2020 в 13:57

Смысл в дистанте при открытых трц и кинотеатрах?пусть в школе учатся, а не болтаются целыми днями, пока родители на работе.

Postoronnii
13 окт 2020 в 16:46

Статья в интернете за 12.10.2020.

Группа ученых из Принстонского экологического института, Калифорнийского университета в Беркли и университета Джонса Хопкинса пришла к выводу, что главными разносчиками коронавируса являются дети и молодые люди. Результаты исследования опубликовал журнал Science.

Гость
13 окт 2020 в 13:55

Разумность мер принятых зашкаливает.
Они в сговоре с вирусом? Поставляют ему питание?

Гость
13 окт 2020 в 14:40

Как не планируют сдвигать каникулы?! Нас с сегодняшнего всю школу на каникулы перевели!

Гость
13 окт 2020 в 13:47

А почему бы нгс не полениться и не перечислить школы классы которых закрыты на карантин? Опять картина какая то не полная получается.

ййй
13 окт 2020 в 14:02

Не нашли, а было выявлено почти триста больных коронавирусом. Они что там прятались что ли? Чтобы их искать.

гость
13 окт 2020 в 18:45

Первая гимназия центральный район. Детей резко с завтрашнего дня отправили на каникулы. Кто-нибудь знает почему?

Гость
13 окт 2020 в 17:11

Зато депутатов Заксобрания перевели на дистанционка. Их здоровье и жизни очень дороги. А вот здоровье детей и учителей никого не волнуют. Так и будут заражать друг друга

Витамин С
13 окт 2020 в 13:44

300 больных на полуторамиллионный город не так уж и много. Пока никто в стране не принял решения о дистанционном обучении. Это все не так просто, если не сказать очень сложно и муторно.

oleG
13 окт 2020 в 13:36

А чего они хотели??? Вирус крайне заразен, болеют ВСЕ, просто молодые - без симптоматики (но болеют и активно заражают)...

Сергей
13 окт 2020 в 16:45

Всё понимаю. Но что за должность "министр Новосибирской области Сергей Федорчук" ? :-)

13 окт 2020 в 13:49

либерда в принципе не способна решать проблемы и нести ответственность. она может только имитировать деятельность таким образом, чтобы ни в коем случае не быть виноватым, а был виноват другой чиновник.

Гость
13 окт 2020 в 15:22

Мои дети неделю были на каникулах. Сегодня узнала, что в детской спортивной школе половина персонала болеет короновирусом. Но дети ходят на тренировку. Не закрывают .

Покер
13 окт 2020 в 13:48

Мы сына перевели в другую школа ещё в мае. Теперь он в принципе учится дистанционно в Московской школе. Как показала практика, ничего страшного в этом нет

Хрен редьки не слаще
13 окт 2020 в 13:49

Почему многие так ратуют за дистант???? Это наверное те, у кого детей нет! Дистант это плохо, как для родителей, так и школьников! Только для 11-ти классников хорошо, остальным - плохо!

джон2
13 окт 2020 в 14:36

Министры это люди словам которых можно доверять абсолютно !

джон2
13 окт 2020 в 16:47

Чиновникам надо чаще посещать церковь и молиться, закон бумеранга есть и вся эта пузатая гвардия в костюмах от Бриони рано или поздно в этом убедится

13 окт 2020 в 18:06

Ещё не достигнуты плановые показатели,есть куда расти.

Людмила
13 окт 2020 в 16:21

Почему в Москве побеспокоились о детях и во время роста заболеваемости сдвинули каникулы?! А у нас все хорошо! Все под контролем!

академ
13 окт 2020 в 14:12

А в чем принципиальная разница провести урок или лекцию в классе или в зуме? вообще не понимаю истерии про дистант. Ну пошевелитесь чуть-чуть, в чем проблема-то?

Владимир
14 окт 2020 в 04:31

Заболели несмотря на соблюдение режима. Никуда не выезжали. Дозвониться до поликлиники и на телефон 124 чтобы вызвать врача не смогли за три с лишним часа. Результат на ковид после обследования показал положительный результат. Сказали чтобы жёстко сели на карантин до прихода врача. А как он придет к нам домой если мы по сути в красной зоне!? Он же должен быть в защитном костюме как они в больницах ходят!!!! Вообщем настроение дрянь!! Я так и предполагал что именно так у нас все работает прочитывая комментарии про эту проблему вы Новосибирске да и по стране в целом.

гость
13 окт 2020 в 14:49

борьба с ветряными мельницами, должна проходить без ажиотажа

Может и не так
13 окт 2020 в 13:48

Не знаю. может сморожу глупость. Но может быть и не плохо что много людей Чем больше людей переболеет, тем быстрее выработается коллективный иммунитет, что хорошо.

Секвойя
13 окт 2020 в 13:50

Теща учителем работает. Так вот, она категорически против дистанционки. Ну не могут школьники нормально усвоить материал, не готова наша система к этому. Слишком много недоработок

Маня
13 окт 2020 в 14:40

Новая реальность. Все переболеем. Министр, как раз в адеквате, что не торопится "по психу" перевести школьников на карантин. У каждой вещи есть два конца. Если объявить карантин - где окажутся ваши дети? Правильно! В торговых центрах. И опять будет виноват министр. А про кривую преступлений среди несовершеннолетних слышали? Которая заметно подросла. А про забитые под завязку компьютерные клубы во время весенней волны знали? Типа они были закрыты, но народу там было море. Есть много негативных эффектов от введения дистанта поэтому меры должны приниматься вдумчиво, с учетом постулата "не навреди", а не в истерии и желании покрасоваться , как у депутата Р. Антонова.

13 окт 2020 в 20:51

Зачем тотальный дистанс если его так все боятся. Ну сделайте две через две недели. Так можно школьников рассредоточить по зданию школы. Будет карантин периодический у классов, разрыв цепочек заражения. Уберите лишние уроки. Без изо физры и прочего можно год и пожить. И ждём тотальную вакцинацию и прояснения знаний о вирусе

13 окт 2020 в 13:46

Каникулы продлят, скорее всего это уже факт. Школьники повсеместно потирают руки злорадно улыбаясь)

Бабка
13 окт 2020 в 13:42

А вот и поддержу министра. Пусть внуки учатся, а не заразу с улицы в дом волокут.

Гость
13 окт 2020 в 18:51

Указанное в статье число заражённых детей не вписывается в официальную статистику. Просьба официальным лицам привести в соответствие сказанное с посчитанным, либо сопоставлять в дальнейшем одно с другим.

Пекарь
13 окт 2020 в 13:52

Почему же когда речь заходит о том, чтобы работников перевести на удаленку, сразу все против? Чем вы от детей отличаетесь? У всех какие то двойные стандарты, определитесь уже, или всех переводить на удаленку или оставить все как есть и закрывать лишь потенциальные очаги заболевания

Гость
13 окт 2020 в 14:20

Краснозёрский!!

Елена
13 окт 2020 в 20:30

Люди!!!!! Ничего не случится, если ребенок не освоит программу в эти месяцы!!! Зато у них будет шанс сделать это позже, когда коронавирус сдохнет. А так, есть риск, что эту программу просто некому будет преподавать.

Иван
13 окт 2020 в 22:05

136 школу на карантин закрыли

Гость
13 окт 2020 в 22:32

Полностью согласна.

Сардинка
14 окт 2020 в 00:46

А что происходит в 165 школе на ОбьГЭСе? Кто в теме - напишите.

Гость
14 окт 2020 в 13:34

Район называется Краснозёрский, а не КраснООзёрский. Стыдно НГС не знать названия районов

Маша
14 окт 2020 в 22:08

Нашли они! И что?! У нас в школе ковид и всем пофиг! Как работали,так и работают! Мой сын принёс из школы эту заразу! Сначала он начал болеть,а теперь сидим всей семьей! Знаю 100% что принёс сын из школы от учителя (информация проверенная). Вообще должны были оповестить контактные лица и чтобы нас проверили. У меня лично двухсторонняя пневмония Covid-19.

Татьяна
15 окт 2020 в 14:38

Видно из рекомендации,кто за карантин ,за уделённое обучение, многие против, все в праве самостоятельно решать эти вопросы,хватит поднимать эту тему, лучше не нарушайте правил самозащиты,

Татьяна