Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Новосибирске резко выросло число закрытых на карантин классов
В Новосибирске резко выросло число закрытых на карантин классов

12 окт 2020 в 11:11

И в это время в школах проводят никому не нужные министерские контрольные работы. Проверяют десятые классы, но учебный процесс летит практически у всех- задействованы дополнительные учителя, освобождаются классы. И все это только для того, чтобы показать, что дистант весной никак не повлиял на качество обучения, а, значит, можно эти эксперименты продолжать.

12 окт 2020 в 10:56

Печально всё это, дети болеют, учителя хоть бы не заболели, почитаешь статьи и чувствуешь коллапс и хаос кругом, то мест нет в больницах, то кислорода и лекарств, а то врачей.

12 окт 2020 в 10:54

цифры не актуальны. тестируют не всех.

12 окт 2020 в 11:04

Классы закрывают ...
Бары, фуд корты открыты 🤦🏻‍♀️

12 окт 2020 в 11:32

Надо всех срочно на каникулы досрочные, ВУЗы на дистанционку!
Ничего, не сильно пропустят за пару месяцев. Форс- мажор ведь!

Пример, у нас в семье у взрослых ОРВИ, у ребёнка никаких признаков ОРВИ, ходит в школу. Оснований ему туда не ходить нет.

789456
12 окт 2020 в 11:10

Подождите еще и придётся столько же городов закрыть наглухо.

Местный
12 окт 2020 в 20:01

Родители безответственные, отправляют в школу больных детей с соплями, игнорируя, что они чихают и кашляют. Лишь бы были без температуры, потому что тогда на входе завернут. И вот уже подкласса с соплями. Логика этих родителей- « А что такого, всегда дети осенью с орви, плевать на остальных - это их проблемы». Недавно девица в классе неделю ходила в школу с пропавшим обонянием, родители в курсе. Потом у неё температура поднялась, пару дней пропустила и как только спала - ее опять в школу выпроводили- « это на гормональном уровне обоняние пропало»... а другому ребёнку с симптомами ковида, у которого кто-то ещё и болеет ( по рассказам детей) педиатр поставил ОРВИ, брать тест отказался. Можно только догадываться какой обьем заражений через школу идёт. Дети то могут и бессимптомно болеть, но они же домой это все тащат....

Лира
12 окт 2020 в 20:28

Интересно заксобрание на удаленку, а школы где идёт поток детей, нет. В заксобрание и так посторонних не пускали. Детей то беречь надо больше. Или ждём чего?

12 окт 2020 в 10:57

В школах много учителей уже возрастных. Вот им нужно беречься больше всего.

Ношпа
12 окт 2020 в 10:56

Не удивительно! школота после уроков в ТЦ шарится без масок поедая ведрами картошку фри. Откуда здесь не будет роста заболеваемости?

12 окт 2020 в 10:59

56 из 216 школ закрыли.
Думаете вирус остановится? Или ждём когда во всех школах появится?

маруся
12 окт 2020 в 16:46

до чего наука дошла-народ болеет только ковидом ,от других болезней вылечился

Марсианин
12 окт 2020 в 10:55

Ну и? Кто-то удивился? В период эпидемии привычное явление. Это всяко лучше, чем продолжать ходить в школу и заражать всех подряд

Гость
12 окт 2020 в 10:55

Вангую либо на дистант вторую четверть переведут, либо каникулы увеличат до 2-х недель.

12 окт 2020 в 10:53

И на какое время их отправили на карантин? Уже каникулы на носу, маленько осталось

Зина
12 окт 2020 в 12:22

В системе образования полный хаос И Наплевательство.
У моей знакомой ребенок ходит в садик. в садике ковидом заболела медсестра, куча контактных детей... думаете, садик официально закрыли? Ага, щазз. Родителям сказали - ну вы посидите там тихонько дома с детками. В результате родители вынуждены детей тащить с собой на работу (кто может).
Вот такие карантины у нас.

Клаус
12 окт 2020 в 10:55

Отправьте меня на удаленку… так круто было в апреле… к офису теперь не могу привыкнуть

Монеточка
12 окт 2020 в 10:56

Всем ребятишкам и учителям здоровья! Надеюсь, за каникулы восстановят силы и вернутся в классы!

12 окт 2020 в 10:55

Ожидаемо. В стране резкий рост, в городе резкий рост.

Александр
12 окт 2020 в 12:10

Дистанционное обучение нужно было вводить с 1 сентября. В школах соблюсти санитарные меры просто невозможно. Получается рассадник заразы. Дети вирус принесут домой. Необходимо срочно переводить школы на дистант, иначе эпидемию не остановить.

Гость
12 окт 2020 в 16:00

Очень много детей болеет, симптомы очень похожи на ковидные, но тесты никто не делает! Учителя многие на больничном, остальные в две смены пашут. Про соблюдение санитарных мер - сказки! А у большинства дома пожилые родственники, вот за них страшнее всего... Лично мы очень ждем дистанционку! Пока просто не водим ребенка в школу, занимаемся с ним сами, но официально числимся на очном

«межгалактический диван
12 окт 2020 в 11:14

уж если закрывать и всё и сразу" школы, вирус не уйдёт - написал бойко письмо электронное что бы проработал в гор.совете этот вопрос.."

Иван
12 окт 2020 в 11:03

Сейчас все резко заболеют, потом всех резко вылечат, новыми вакцинами и лекарствами. Схема простая, срубить денег с населения.

план над выполнять:/
12 окт 2020 в 18:31

ну понятно, писали же в октябре закроют снова все как весной, сейчас надо массово рисовать цифры вверх! чет мои дети переболели ангиной и фарингитом, и никто нам про корону даже не заикался, панику не наводил, слава богу унас адекватные педиатры..

Иринка
12 окт 2020 в 10:54

Наш балбес мечтает чтобы их класс закрыли на карантин), как у его друга в соседней школе. Но пока тьфу, тьфу, тьфу).

Гость
12 окт 2020 в 11:00

каникулы уже итак с 26. и две недели .

Гость
12 окт 2020 в 11:38

да ладно, 6%. В прошлом году не было детей по пол класса. Года три назад в классах было от 3 до 10 человек из 30. Хватит панику наводить.

Гость
12 окт 2020 в 11:01

А вот мои дети скучают по дистанционке, рано вставать не надо, день планируй как удобно, бензин не тратится ...

12 окт 2020 в 12:36

Скорее всего мы уже все бациллоносители. Немного похододало и самые ослабленные свалились.
Если случится какой то катаклизм - война, голод, наводнение свалятся все и уже со всем, что в нас дремлет. Туберкулез, чума, холера, тиф. Что угодно.

12 окт 2020 в 15:31

Локоть-когда с совестью дружить будем?

111
12 окт 2020 в 12:58

Так как наш регион входит в эксперимент по цос, то 100% детей отправят на дистант.

Гость
12 окт 2020 в 13:09

С 30 числа для пятидневки, с 31 для шестидневки.

Гена
12 окт 2020 в 15:13

Естественно, если из-за одного заболевшего отправлять всех на карантин, вырастет тут число.

Гость
12 окт 2020 в 21:04

🤔 Сколько нгс и подобные информ каналы получают за это

стас
13 окт 2020 в 15:13

школа номер 45 бах сначала класноя патом 7 детеи следом из класа все набольничном некаму тест на ковид неделают школа функционирует некаких карантинов вкласе ша с паидут смерти все на саматеке кто выжевет тот выжевет иканомика привыше всего анализы неберут жесть

15 окт 2020 в 15:40

как неожиданно) прям непредсказуемо

12 окт 2020 в 12:05

Не надо вводить людей в заблуждение. Да, на карантине много классов, но не из-за ковида, а из-за ОРВИ. Это обычное и ежегодное явление. Осенью и весной всегда классы закрывают.
Впрочем, если у кого-то из детей и ковид, анализы им всё равно никто не делает.

Точняк
12 окт 2020 в 10:57

Зато мне, школьному охраннику, хорошо, когда детей нет в школе.

Qwerty
12 окт 2020 в 10:53

Не понимаю чего так боятся этого вируса? Зараженных в день ведь всего ничего. Или все же цифры врут?