Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Новосибирца, требовавшего закрыть школы из-за ковида, самого посадили на карантин — он рассказал почему
Новосибирца, требовавшего закрыть школы из-за ковида, самого посадили на карантин — он рассказал почему

9 окт 2020 в 17:09

Надо ставить вопрос, почему в резиновой тесты все бесплатны, а у нас платны. ЗП там в разы выше нашей.

И 24.09 заболел, а 05.10 узнали - это как?

9 окт 2020 в 16:15

Задача поставлена-инфицировать стадо,и выживут сильнейшие.

9 окт 2020 в 15:46

Для чего нужен был весенний карантин? Правильно - для того, что бы дать время медикам и медицинской науке научиться лечить этот вирус. Научились? Нет. И просят теперь потерпеть ещё "чуть-чуть". Нет, там были ещё разговоры, что, мол, вирус ослабнет, выработается коллективный иммунитет...Но, как выясняется, не ослаб, а только озверел, и иммунитет ни хрена не вырабатывается...И чего делать?

Гость
9 окт 2020 в 15:36

Почему когда вызывается на дом врач, сразу не берётся тест? Столько людей бы убереглись от этой заразы

9 окт 2020 в 15:34

Ну блин, тут личный пример не показатель) большинство детей всё же здоровы и не хотят на дистант

9 окт 2020 в 15:50

У каждого родителя есть право перевести своего ребёнка на дистант из-за опасений ковида, написав заявление на имя директора. Что же вы, депутат, не написали? Перевели бы своего ребёнка на дистант и не пмарились бы на ситуации!

9 окт 2020 в 15:57

Опасен ли КОВИД-19? Безусловно.
Обучающиеся очно школьники и студенты - активные разносчики коронавируса? Да - большие коллективы, активно взаимодействующих длительное время в закрытом пространстве людей, неизбежно заражаются и приносят заразу домой, откуда уже родители несут вирус в свои коллективы. Т.е. очное обучение делает инфекцию архимассовой.
В состоянии наше здравоохранение обеспечить лечение хотя бы всем тяжелым, сколько бы их ни было? Очевидно, что нет.
В состоянии ли наше образование быстро обеспечить преподавателями школы и вузы, если имеющиеся перемрут? Очевидно, что нет.

То есть выбор прост: либо очень много смертей и ущерб здоровью выживших от КОВИД-19 в ближайшее время, либо дистант. Если выбор делать не с позиции людоедов, то, конечно, выбрать надо дистант.

Всё упирается в то, что работающие родители не могут обеспечить присмотр за своими детьми-школьниками и помочь в их обучении в свободное от работы время, а не работать они не могут, т.к. семью надо кормить.
Для таких случаев в законодательстве РФ как раз и предусмотрен карантин - настоящий, а не "всем пива за счёт заведения". На таком карантине люди сидят с выплатой потерянного дохода за государственный счёт. Но государство зажало деньги и не желает применять свои же законы.

Вот и вся суть.

9 окт 2020 в 15:30

Учителя приходят в школу с симптомами ОРВИ, как минимум. Сама наблюдаю эту ситуацию ежедневно.
А иначе никак. Кто учить будет? В Новосибирске в школах кадровый голод, особенно а началке.
Но и дистант не выход. Максимум - это досрочные двухнедельные каникулы.

Так и надо делать, другое дело дармоеды за всё лето так и не подготовились к дистанционке второй волны с учётом прошлого негативного опыта.

Васьвась
9 окт 2020 в 17:13

Глупости пишет дядечка. Раз стал депутатом надо за свои слова отвечать,это ведь не на лавочке с девочками щелкая семечки собирать им всякую ерунду .Уже ежу понятно от коронавируса уберечься практически не возможно ,им переболеют все так или иначе,одни не заметно ,другие просто умрут.Вакцина это 30-50% защиты,поэтому считать ее панацеей нельзя.Даже если все будут сидеть дома,как предлагает депутат,это не спасет от вируса,он просто растянется по времени в своей передаче .Но здесь играет другой фактор ,экономика,знания,психика у людей могут пострадать еще больше,чем из-за резкого числа заболевших.Думаю средствам массовой информации надо прекратить нагнетать истерию,публиковать статистику ежедневную.Зачем все это ,от вируса точно не спасает,а психику у людей даже с крепкими нервами подрывает

Фиалка
9 окт 2020 в 19:49

То,что творится в школах,действительно серьезно надо относится,больницы переполнены,а это ещё только начало,весь октябрь впереди....Не знаю ,а я бы потребовала отправить на карантин не только учащихся,но и многие другие организации ,которые никакой пользы не приносят....

9 окт 2020 в 16:17

Я ещё во время первых "мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией" говорил, что они - бесполезны. Единственное, что могло бы принести пользу - полная изоляция всех недели на две.

Berkov
9 окт 2020 в 19:30

Вопрос к минздраву - почему не застраховать всех педагогов от:
а) заболевания ковидом впринципе - выплачивайте как врачам, по 60 штук
б) лечения (покрыть расходы вообще все) выплачивайте по чекам до 100 штук
в) последствий (может лёгкие повредятся) - выплачивайте до 5 миллионов в течении 20 лет, вдруг человек будет лёгкими маяться до смерти
г) смерти - выплачивайте миллионов 10 родственникам погибшего
Тогда и вопросов не будет, люди будут видеть заботу, мы все будем видеть, что государству не выгодно жертвовать педагогами - вон выплаты какие огроменные... А пока я вижу, что от старых учителей, которые ещё могут хотеть что-то кроме ответов на ЕГЭ детям давать, тупо удачно избавляются.

9 окт 2020 в 15:34

Т.е. депутат предлагает весь учебный год провести на дистанционке?

9 окт 2020 в 15:43

Ростислав Антонов уже не знает как еще пропиариться. Согласен на все, лишь бы повысить свою цитируемость. Тоже видимо собирается в депутаты от ЕР.

Гость
9 окт 2020 в 15:30

депутатов на карантин, без содержания и без сохранения зп, толку больше будет. Они самые разносчики, по заграницам с роднёй отдыхают и везут всякую заразу домой, а потом ноют

9 окт 2020 в 15:37

Так-то правильно пишет, либо забить на корону и ходить всем, либо полный дистант до улучшения обстановки.

Подопытные
9 окт 2020 в 16:51

Вот знаете, депутат, обращались мы в вашу организацию. Тема тоже касалась детей, их здоровья и благополучия. Месяца 2 идиотской переписки (буквально, идиотской), и сами справились, в итоге. На коронавирусе у вас лучше получается изображать видимость эффективной деятельности. Дистанционку не поддерживаю. Не болейте.

знаток
9 окт 2020 в 19:30

Власти не справлтся с эпидемией, от слова "совсем". Только врут с экранов, а реальную эпидемиологическую ситуацию не знает никто. Вузы закрываются, а дети из школ продолжают притаскивать вирус домой. Больницы переполнены. Смертность от т.н. "внебольничной пневмонии" зашкаливает.
Где вакцинка, которую гопник так рекламировал? Нету? Там же где и таблетки, походу. Разруха, одним словом, стабильность, чо...

Выздоровления сыну депутата. К сожалению, видимо, дистанционная учёба неизбежна в ближайшее время. Но с другой стороны, это поможет приостановить распространение инфекции.

Лена
9 окт 2020 в 16:24

Дистанционное обучение нужно было организовать с первого сентября по Новый год, а не сейчас, когда столько детей заразились. Ведь сразу было понятно, что ковид никуда не делся, а осенью присоединится ОРВИ. Через стоп.короновирус мониторю ситуацию с ковидом в Новосибирске, она у вас низкая, я все удивлялась - почему? Благодаря вашей газете стало понятно почему - врачи могут не прийти на вызов, оправдываясь большим количеством вызовов, тесты не делают, ковид определяют на глазок... Спасибо газете за освещение действительной ситуации с ковидом в регионе!

9 окт 2020 в 16:55

После весеннего карантина и дистанционки у 30 % школьников России! Вдумайтесь какая это цифра, резко упало зрение, появилась депрессия, сопутствующие заболевания. Сколько умерло людей от не оказания им срочной мед помощи, потому как скорые стоят в очереди с якобы ковидниками. Сколько людей не получили плановой помощи, потому что больницы переведены в разряд ковидных. Какая в стране безработица, сколько бизнесов закрылось. Никто этого не хочет видеть? Все орут давайте карантин! А вы знаете что 70 % тяжелопереносящих ковид, лежащих в больницах всегда надевали маски, мазали руки антисептиком. И что только 4 % тяжелобольных не носили маски! Через маски спокойно проходит чих и кашель, но носящий маску все это обратно вдыхает, концентрация вирусов, бактерий увеличивается. И если бы он не носил маску, он бы и мог не заболеть, а тут... Те кто носит маску понижают сильно уровень кислорода в крови и если иммунитет и так слабый то прям самое то для вируса. Вы послушайте что говорил Собянин, типа он то должен знать. Занимайтесь спортом в масках! Ну кто в здравом уме такое примет! Проснитесь уже! Читайте исследования, реальные, а не то что говорят чиновники и депутаты.

9 окт 2020 в 16:12

Заболел - сидите, лечитесь. Вылечитесь - выходите опять на учебу. Хотите, можете вообще перевести сына на дистант. У вас есть деньги на репетиторов и дистанционное обучение. У нас нет. По весне и работы не было и платить репетиторам надо было. Так что, иди те вы лесом.

9 окт 2020 в 15:49

А знаете друзья,вот сейчас посетила мысль-может все эти образовательные учреждения атавизм?Информация сейчас всеобщее достояние ,ну может физру оставить)).
Это конечно при условии,что родителя люди с интеллектом

Цыпа
9 окт 2020 в 15:38

Не хочется на дистант, конечно. Но если придется, то уйдем, куда деваться. Здоровье куда важнее

Не надо было требовать закрытия школ, это карма настигла

с богаткова
9 окт 2020 в 15:27

пусть соблюдает карантин.

10 окт 2020 в 10:23

Вторая волна пошла после того, как школьники пошли учиться. Значит, надо возвращать дистанционку. Вообще - это же круто, когда можно учиться не выходя из дома, не понимаю, чего некоторые недовольны.

9 окт 2020 в 20:09

Выздоровления заболевшим и легкого течения болезни!!

возмущенная
10 окт 2020 в 00:46

Абсолютно прав Антонов. В школах ничего не соблюдается. У нас один вход, уроки по времени не разведены, кабинетная система, т.е. ходят по разным классам, никаких кварцевателей, рециркуляторов нет и в помине - это в элитном то лицее! Случаи заболевания среди учителей и учеников мягко говоря не афишируются. Узнаем о них по сарафанному радио. Мы забрали ребенка на домашнее обучение. Но эта система тоже неэффективна, когда другие учатся очно, для домашников ничего никто не делает, задания не присылают и все равно ребенок должен ходить писать контрольные в ту же школу с риском заразиться. Так что я за дистант для всех!

Маруся
9 окт 2020 в 16:15

Прочитала предисловие и подумала, что вся статья будет только матом. Но нет. Респект за сдержанность.
Но вообще ситуация - адский ад

васселина
9 окт 2020 в 15:35

Хватит ныть! Избрался депутатом, решай, меняй, помогай! Одни нытики кругом! Мужики, тоже мне...

Непонятный МедвеПут
9 окт 2020 в 15:29

на теме вируса не пиарится только ...ленивый . Ну пиарился бы на венерических заболеваниях ... или там эффект не тот ?)

Гость
9 окт 2020 в 16:25

Конечно нужно закрыть школы. Главное здоровье !

9 окт 2020 в 15:33

Дистанционка зло и ее не надо. Но ходить сейчас всем в школу тоже не вариант.
И есть школьная программа, но неужели нельзя ее скорректировать так чтобы дать основное без потерь знаний.

134
9 окт 2020 в 16:45

На работу вышел сотрудник больной, начальник его допустил до работы. Что грозит начальнику?

9 окт 2020 в 16:15

Зато вчера поддержавших мысль Антонова боты и "онижеродители" заминусовали вусмерть.

12345
9 окт 2020 в 16:26

Обязательно всех на удаленку! Беречь нужно свое здоровье и здоровье своих близких!

Гость
9 окт 2020 в 20:45

Полностью согласна с депутатом, прошла с сыном по тому же пути! Ребенок заразился в школе, в результате заразил меня, а я педагог. В результате на больничном почти месяц, работать в школе за меня не кому!!? Так лучше работать дистанционно, быть при этом здоровым, чем больничный лист и отсутствие знаний у детей!!! Дети носители инфекции, без видимых признаков, отсюда педагоги в большой зоне риска!!!

10 окт 2020 в 08:29

Что толку от дистанционки? Не ходят в школу, кто то занимается когда родители на работе, конечно же нет. Все дети носятся толпами по улицам и тц, вот вам и дистанционка.

9 окт 2020 в 17:15

Скажите, а с какой целью сдают на корону? Что это может дать кроме проблем?

Миша
9 окт 2020 в 15:48

Он прав!На дистанционное хотя бы на 1 месяц ,а там по эпидемиологической ситуации. Для тех кому не куда девать своих детей и не хотят с ними заниматься сделайте класс и пусть сидят в школе. Некоторые родители не хотят напрягаться и считают,что им все должны,от государства до сограждан. Почему из за них все должны страдать? Здоровье детей на первом месте!Такими темпами ни родителей,ни учителей скоро не станет и проблема рассосётся сама собой;.Водить в школу и учить будет некому! Отдаленные осложнения ковида неизвестны ещё.Лучше сейчас перетерпеть дистант,чем потом смотреть как мучаются дети от последствий ковида!

Гость
9 окт 2020 в 17:44

Правильно пишет, в садиках тоже караул.... Приводят больных или не долеченных детей. Максимум 5 дней дома и опять ведут.
Все зависит от ответственности родителей, а уже ковид или орви дело 10-е. Ну и врачи, кроме ОРВИ ничего не ставят, как ранее, сказала Главный инфекционист, что мы кто такие?

Против дистанта
9 окт 2020 в 15:36

Какой смысл вводить дистанционное обучение, если малолетки и подростки шоблами шарятся по ТЦ без масок!!!!! Неужели не понятно, что это ничего не даст?

гость
9 окт 2020 в 16:07

вот и пусть сидит, думает над своим поведением и смыслом жизни

Гость
9 окт 2020 в 16:06

Дистанционка либо каникулы нужна и срочно.

9 окт 2020 в 15:34

Согласен, пора снова переходить на дистанционное обучение, хотя бы на месяц.

Учитель
9 окт 2020 в 16:55

Работаю в новосибирской школе, заболели двое учителей официально ковидом, ещё несколько ходят с кашлем, в каждом классе есть дети с симптомами... Все умалчивается, термометрия для галочки, спиртосодержащие санитайзеры отсутствуют. Сегодня после уроков разболелась голова, кашель(((страншовато... Я за дистант! Учащиеся тоже..

9 окт 2020 в 15:41

Оплачивайте карантин, и сажайте кого угодно за свой счёт. Нищета, ни чем не лучше любой заразы и убивает мучительно долго...

V_V
9 окт 2020 в 18:59

А в детских садах всех детей заставляют сделать тест, если обнаружен коронавирус у персонала.
Но никак не могу найти юридические основания для этого. И есть ли ответственность за отказ?