NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование Топ-5 причин погрузиться в изучение языка: английский дайджест от BigAppleSchool

Топ-5 причин погрузиться в изучение языка: английский дайджест от BigAppleSchool

Me too, KitKat, ГМО и другие популярные темы для изучения английского языка

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleschool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

Слова «тоже» и «также» — это универсальное средство обозначения общих тем для обсуждения. А как сказать на английском, что вы тоже что-то делаете, чем-то занимаетесь или вам также что-то нравится? Новое видео от Натальи посвящено распространённым английским фразам Me too и Me neither, а также их более сложным версиям So do I и Neither do I. Вы узнаете, в каких случаях лучше использовать то или иное словосочетание, и запомните правильные грамматические конструкции для выражения согласия.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Natalia Koroleva
Oskemen, Kazakhstan

Как вы, наверное, уже заметили, в английском языке существует большое количество слов, которые имеют несколько значений. Знание каждого из возможных переводов этих слов позволяет использовать их грамматически верно в предложении. Например, такой многозначный глагол, как see в зависимости от своего значения одновременно может и не может употребляться во времени Present Continuous. Давайте разберёмся в этих случаях подробнее.

John Hare
Carshalton, UK

Помните знаменитый слоган шоколадного батончика KitKat? На русском он звучит так: есть перерыв, есть KitKat. А как эту фразу перевести на английский? Слово «перерыв» будет break или brake? В этой статье носитель английского языка из Великобритании Джон расскажет нам о значениях и различиях этих двух слов, а также поделится множеством полезных словосочетаний с участием break и brake. Читаем по ссылке!

Eugene Ermakov
Novosibirsk, Russia

По мере развития технологий меняется и язык, которым мы пользуемся. Новые изобретения способствуют тому, что мы постепенно расстаёмся со старыми терминами. Примером такого изменения можно считать устаревшее английское слово icebox, которое с течением времени трансформировалось в refrigerator (синонимы слова «холодильник»). Тем не менее эти слова означают практически одно и то же. Как и почему со временем некоторые слова претерпевают такие изменения? Давайте посмотрим на примерах.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Новый эпизод подкаста посвящён частному фермерству в России, Великобритании и Нигерии. В ходе беседы ведущие обсуждают плюсы и минусы небольших домохозяйств, влияние ГМО на развитие человечества, а также пытаются разобраться, насколько этично домашнее животноводство по сравнению с промышленным. В этом выпуске вы узнаете, где растут самые вкусные апельсины, что общего у страуса, крокодила и змей, а также какие проблемы у вас возникнут, если вы решите завести индеек на своей ферме.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

Предлог — это вспомогательная, или служебная часть речи, которая помогает нам выстраивать связи слов в словосочетаниях и предложениях. Как правило, предлоги используются перед именами существительными, чтобы указать на лицо или предмет в пространстве или во времени. Давайте изучим самые частотные из них.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже!

Как выучить английский язык, если на это совершенно нет времени?

Между тем, в языковом центре BigAppleSchool тестируют новый формат интенсивного курса английского языка. Он идеально подойдет для достижения конкретных целей, когда на долгое обучение нет ни времени, ни желания.

Занятия проходят полностью на английском, три раза в неделю по три академических часа. Носители языка играют огромную роль в обучении: на низких уровнях преподаватели из США, Австралии и Великобритании проводят каждое третье занятие, а на высоких курс полностью проводят иностранцы.

Учебные материалы составлены по актуальным темам, поэтому занятия проходят весело и интересно. Преподаватели используют игры, интерактивные задания, видео, подкасты и статьи, большинство из которых созданы в BigAppleSchool. На занятиях не тратят время на рутинную отработку правил или на написание тестов — всё проходит онлайн в удобное для студента время. Так же, как и выполнение домашних заданий.

Интенсивный курс — это отличная возможность освоить академическую программу в сжатые сроки. Четыре месяца обучения гарантированно приведут вас к уверенному результату. Записывайтесь!

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления