Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Что ждет новосибирских школьников, если в классе кто-то заболел ковидом: объясняют в Роспотребнадзоре
Что ждет новосибирских школьников, если в классе кто-то заболел ковидом: объясняют в Роспотребнадзоре

Хрен
5 окт 2020 в 17:16

Родителям стоит просто приучать детей к правилам личной гигиены. ЧАЩЕ МЫТЬ РУКИ

Гость
5 окт 2020 в 17:14

Если учесть, что многие переносят корону бессимптомно, скоро выработается коллективный иммунитет.

5 окт 2020 в 18:02

Роспотребнадзор только не уточняет, что дезинфекция проводиться из средств образовательного учреждения. А они только пальчиком грозят и не какой помощи школе. У нас полумеры какие-то, а реально это не работает.

Лучше выпустите статью: «Что ждет новосибирцев, если Трааникова уберут с поста?»
Рассказывает Стас Соколов. Будет интересно

Жимолость
5 окт 2020 в 17:17

Уж лучше дистанционка, чем поголовно все больные

Вранье! Я заболел Короной, положили в тройку. Я спросил у врача: будут ли выявлять всех, с кем я контактировал? Мне ответили: уже выявили! Я позвонил родным и на работу - тишина, никто не звонил. Из родных НЕ все со мной контактировали, а на работе ВСЕ! Я, беспокоясь о жене и ребенке, сам позвонил в поликлинику и детскую поликлинику, все рассказал. Там ответили: признаки болезни у жены и ребенка есть? Их почти не было, так, шмыганье носом и покашливание у жены. Тогда врачи сказали, что на восьмой день после моего подтвержденного анализа они приедут брать мазки у жены и ребенка. Приехали позже на пару дней. В это время мы поставили школу в известность и перестали туда ходить. Но никто ничего не дезинфецировал и класс на карантин не сажал. А вдруг ребенок был заразным? У жены анадиз был положительный, у ребенка отрицательный. Жену пролечили, через 10 дней взяли два мазка - оба отрицательные, И еще через несколько дней взяли мазок у ребенка - отрицательно.До сих пор гадаем, заразилась дочка и переболела бессимптомно или не болела совсем. Нужно идти сдавать анализ на наличие антител. Тогда будет понятно.

Гость
5 окт 2020 в 17:34

в 211 школе человек 7 учителей слегли с короной и тишина! никто не торопится их закрывать!

Охранник из ЧОПа должен следить за всеми при входе в школу.

5 окт 2020 в 17:13

Почему офисные сотрудники ходят на работу с соплями, и никаких санкций? Дети всё же в более легкой форме болеют

Гость
5 окт 2020 в 17:15

В классах сейчас половина детей - либо с насморком, либо чихают. Как я понимаю, на ковид их проверят, только если школьник войдёт в число контактных - когда, например, один из родителей сляжет с пневмонией. Хорошая "система профилактики" - ничего не скажешь!

скептик
5 окт 2020 в 17:26

эта контора всю жизнь только сбором дани с ларьков занималась, а теперь им еще полномочий добавили

СТАЛИН
5 окт 2020 в 17:28

Больных надо лечить, а здоровых, надо учить, в школе

5 окт 2020 в 17:15

Детей на карантин, а преподавателей, которые их обучали? Тоже на карантин или пусть дальше преподают и, возможно, заражают других? А если тоже на карантин, то кто в итоге учить то останется?

5 окт 2020 в 17:56

А теперь сравните риски врачей и учителей. Врачи знают что перед ними возможно больной и как в данном случае действовать,а учителя как на минном поле.

Светофор
5 окт 2020 в 17:16

Ну так ничего нового вроде. Одно и то же по десять раз публикуют. Такой порядок действий с самого начала пандемии и был

Зацка
5 окт 2020 в 17:17

У меня знакомые переболели всей семьей, их на карантин посадили на 2 недели. Интересно, а второй раз можно заболеть или уже нет?

Zivert
5 окт 2020 в 17:18

Что подразумевается под дезинфекцией? Нгс не умеет выражаться конкретно, всегда двойные смыслы возникают...

Пеший Ход
5 окт 2020 в 18:20

так если вы дизинфицируете класс, то дизинфицируйте вообще все пути его перемещения: квартиру, подъезд, магазин, кружок... всю планету нафиг.

Гость
5 окт 2020 в 17:16

Ну если допустим заболел один ученик, а в классе 20 человек, то сколько человек нужно отправлять на карантин?
Да полгорода минимум.У каждого из двадцати есть пусть по паре друзей во дворе, есть родители у которых пусть тоже по паре друзей+ коллеги на работе, У которых тоже есть друзья и т.д.
Короче если заболел один ученик, то точно полгорода нужно на карантин.

Заика
5 окт 2020 в 17:14

Что-то давно не было новостей из Вектора. Когда уже запустят вакцину в массовое производство?

Гость
5 окт 2020 в 17:51

Учителя болеют. Закрыли бы на две недели. Было бы лучше. Чем совсем уходить на дистант впоследствии.

Ляля
5 окт 2020 в 17:16

Нужно обладать просто все меры предосторожности, делать что говорят врачи, которые знают как нужно себя вести

Гость
5 окт 2020 в 17:19

Зае уже этот ковид. Думал, что меня не коснётся. Ну как обычно. А по факту: родители, я, супруга и сын.

Самое главное переводить на строжайшую самоизоляцию семьи контактных школьников, иначе ковид просто уничтожит этот пыльный город.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
5 окт 2020 в 18:03

А как узнать что кто то заболел? Нормальный человек не будет признаваться ведь.

5 окт 2020 в 17:14

Надо БОТТоф изолировать.
в боттаприёмник отправить

Гонщик
5 окт 2020 в 17:18

Мне страшно водить ребёнка в садик и школу, как быть, я не знаю. Переживаю, не дай бог заразится этим вирусом

Вишенка
5 окт 2020 в 17:14

Да не дай бог конечно такое в школе. Я вообще боюсь за своего ребёнка, не хотелось бы конечно, что бы он заболел

джон2
5 окт 2020 в 21:34

А чего этот потреб делает? Какая от него польза? Вот корова молоко даёт , а эти в каких целях заведены?

Татьяна
5 окт 2020 в 21:32

А сколько учителей тогда уйдут на карантин, если один учитель на несколько классов ( у старшеклассников) кто учить будет остальных. А если заболел учитель, сколько классов были в контакте?

Гость
5 окт 2020 в 21:51

При положительном результате на Ковид у школьника, в школу Роспотребнадзор ничего не сообщает, и нет никакого карантина в классе!!! Вот и вся профилактика!!! Постановление о изоляции есть, а Ковида якобы нет...

V_V
5 окт 2020 в 21:58

А кто знает: за отказ от сдачи анализа так же штраф 15 тыс, или уже отменили?
Тест сдавать страшно, поскольку есть большая вероятность ложноположительного результата - и тогда здорового могут принудительно госпитализировать к больным (по крайней мере, раньше так делали).