Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Новосибирске появились сертификаты на бесплатные кружки — объясняем в 6 карточках, как их получить
В Новосибирске появились сертификаты на бесплатные кружки — объясняем в 6 карточках, как их получить

22 сент 2020 в 10:36

Записала ребенка по навигатору в бассейн, пришло подтверждение, заявка принята, зачислены в группу. Позже приходит письмо, в котором сказано, что заявка отменена.
Причина: Другое. В 2020-2021 учебном году занятия по программе проводиться не будут..
С наилучшими пожеланиями, команда Навигатора дополнительного образования

22 сент 2020 в 12:02

Не надо смешивать мух с котлетами. Закона о платном дополнительном образовании в стране пока нет. Эти сертификаты называются "сертификаты УЧЁТА"! Чтоб их получить, нужно внести персональные данные родителя, ребёнка, и номер СНИЛС ребёнка. И написать согласие на обработку этих данных. Будут ли эти сертификаты когда-либо финансироваться - неизвестно, но чтобы ребёнку заниматься в хорошей студии или секции всё равно придётся платить. Любое учреждение образования берёт так называемые "добровольные родительские пожертвования". Без этого ему не выжить. А по количеству детей с сертификатами педагогам будут платить зарплату. Работа с неучтёнными детьми государством оплачиваться не будет.

22 сент 2020 в 11:04

Все эти кружки и были ранее бесплатными, намного проще было записаться, пойти в любой из них и можно было ходить в любое количество этих кружков, в которое получается. С введением сертификатов количество бесплатных кружков для ребенка ограничивается, кружки, в которые набралось мало народа - не финансируется. Хотя пусть и мало детей, но какая-то часть хотела бы ходить именно на эти, урезается выбор в итоге. Также ограничили возраст бесплатных кружков, только с 5 лет они будут бесплатными, а до 5 лет эти же самые кружки - 1,5т.р. в месяц. Причем в прошлом году все дети ходили в них бесплатно. Это, мягко говоря, нововведение направлено, как и все остальное в текущей политике, на вытягивание денег из родителей на то, что по конституции у нас якобы бесплатно. Теперь и до дошкольников добрались, стесняться совсем перестали чинуши, старые яхты ржавеют, новые брать не на что.

22 сент 2020 в 12:36

Можете как угодно катить на Совок но мои родители вообще не касались моих кружков!!!! Я сам записывался, сам прекращал ходить, все было 100% бесплатно еще и на экскурсии возили и в кино бесплатный абонемент был

Гостья
22 сент 2020 в 12:59

Оформила в июне в кружок по совету педагога через Навигатор. Понравилось, еще в 2 кружка записала дочку 4 с половиной лет. В садик не ходим. Ждала с нетерпением сентября. По факту: отменили все 3 заявки. Пришлось идти платно.

111
22 сент 2020 в 14:41

Это реформа доп.образования, которая приведет к развалу всего того, что хоть немного бесплатного осталось.

Яна
22 сент 2020 в 12:25

Проснулись. Эти сертификаты с августа выдают. По просьбе родителей? Ха ха ха. Есть семьи где и компьютера то нет.

Наталья
22 сент 2020 в 10:40

Бечплатные?))Это одно название.Существует такое замечательное понятие как Попечительский взнос,условно-добровольный).Единственное,что его сумма немного меньше,чем платные кружки,но она все равно есть.Бесплатного сейчас ничего нет.

Гость
22 сент 2020 в 14:43

с оплатой сертификатом - " сожалению, нам не удалось найти ничего идеально подходящего." То есть, не нашлось вообще ничего, хотя был выбран только возраст.

*****
22 сент 2020 в 15:45

А по факту - в прошлом году специалисты доп. образования вели в начальной школе два предмета - технологию и рисование БЕСПЛАТНО. А после того, как всех вынудили зарегистрироваться в Навигаторе, эти предметы пришлось вести классному руководителю. И такая же ситуация в саду - детей ограничивают в праве посещать несколько кружков и секций. Все идет к тому, что секции, которые в итоге не досчитаются детей, закроют, педагоги уволятся. У детей в очередной раз под благовидным предлогом отбирают возможность развиваться бесплатно. Я пока могу оплачивать интересующие нас кружки. Но кто-то нет!

холлика
22 сент 2020 в 10:23

В навигаторе нет кружков и секций (платных) , куда ходит мой ребенок, зачем мне этот сертификат ? Преподносится - всем обязательно надо!!! Очередной сбор информации?

Ленка
22 сент 2020 в 10:54

Записала ребенка на кружок танцев. Три раза в неделю. Ходим бесплатно, пока ничего не просят.

Анна
22 сент 2020 в 15:21

Сайт работает не правильно, поисковая строка вообще не выдает нужной информации. Я свой клуб, где мы занимаемся там не смогла найти. Только когда мне ссылку прислали, а так вообще не отображается. Набор детей идет, рекламу просят раздать по группам, т.к. не набирают полную группу, а на сайте написано что запись приостановлена.

Анна
22 сент 2020 в 14:33

Мы записались на бассейн и морской центр через навигатор. Дополнительно я приехала в эти организации с документами и они при мне сделали отметку что точно нас зачислят . В итоге все нормально, везде зачислили, уже занимаемся. Очень удивило, что даже бассейн бесплатно, хотя до этого 7 лет платили

Георгий
23 сент 2020 в 09:15

Получили сертификат, записались в 4 кружка, везде подтвердили заявки, посещение - бесплатно, ребенок доволен!
С одним из кружков была "заминка" - выдали реквизиты для оплаты, после обращения в бухгалтерию и администрацию поставщика услуг доп. образования - сказали что тренер, выдавший данные реквизиты - не прав и подтвердили что в 2020-2021 гг обучение - БЕСПЛАТНО.
По записи на кружки - был огромный ажиотаж - "хорошее" время расхватали как горячие пирожки, от большого наплыва заявок - видимо сайт навигатора - "упал", возможно из-за этого кому-то пришел отказ.

Наталья
22 сент 2020 в 10:05

а где список 60 кружков

Гость
22 сент 2020 в 22:31

Мой ребенок ходит в бассейн, зачем нам эти кружки? Рядом с домом ничего нет бесплатного, а возить нет возможности.

22 сент 2020 в 22:56

если ребёнок нужен родителям его развитие идёт быстрее ,а родители всегда рядом! а если родили чтобы было , тогда всякие кружки и детсады!