Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Из-за ковида в Новосибирске закрыли 37 классов — Роспотребнадзор объяснил, почему заражаются дети
Из-за ковида в Новосибирске закрыли 37 классов — Роспотребнадзор объяснил, почему заражаются дети

21 сент 2020 в 11:40

через неделю будет в два раза больше. Странный вывод, что из семьи исключительно... открыто всё, что можно, заразиться могли в любом месте.

21 сент 2020 в 12:07

А еще интересен момент. Допустим, на карантин вывели 8 класс (в принципе, любой класс средней и старшей школы). Класс на карантине, а учителя, которые в нем работали, остаются в школе, их на карантин не посадишь. А это 8-10 человек. Если учитель успел что-то подхватить в этом классе, он прекрасно разнесет это по другим классам. Как-то так.

21 сент 2020 в 11:43

"Мы не допустили распространения заболеваемости внутри учреждения и не получили обострения ситуации, — сообщил во время совещания глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов."
Я не помню, чтобы в середине сентября массово закрывали классы, группы в детсадах, сама проработала 12 лет в школе. Конечно, это не обострение.....

21 сент 2020 в 11:35

В Новосибирск Галерее висит обьявление, что в лифт заходить по одному!
Главное писульку ж написать и всё.

21 сент 2020 в 11:49

Это не очаги - это они заразились дома ... бред , а не объяснение ... какая разница , где ты эту заразу подцепил ... вопрос в том как с этим борются ... что делают ... что подготовлено к новым вспышкам ... ничему ошибки и просчёты не учат ...

не депутат
21 сент 2020 в 11:28

А где ответ на вопрос: Почему заражаются дети?

Гость
21 сент 2020 в 12:01

Знакомая учительница из дома болеет вторую неделю. Даже не предложили пройти тесты на covid19, болеешь не болей. У моего ребёнка в классе заболело 10 из 21 учащегося в классе, в том числе и мой ребёнок. Следом заболела и я. Обратились в больничку, тесты тоже не предложили пройти. Зато все под контролем, а что контролируем то? Зато у кассиров в супермаркетах железный иммунитет.

21 сент 2020 в 11:55

Мало где детей из класса с выявленным ковидом тестируют на него, потому и нет информации о распространении-вспышке. Как страусы - голову в песок, ничего не вижу, значит этого нет

Гость
21 сент 2020 в 12:09

"Роспотребнадзор объяснил, почему заражаются дети"
Судя по статье, Роспотребнадзор объяснил "где", а не "почему".

21 сент 2020 в 11:32

А губернатор, мэр, роспотребнадзор не хотят пояснить что в области реально делают для борьбы с распространением? Ограничения отменили, все ходят в бани, театры, все хорошо да? В магазинах, в транспорте объявления только висят о масочном режиме, а по факту... спасибо власти о заботе.

Учитель
21 сент 2020 в 12:50

Уважаемые родители! Убедительна просьба ко всем Вам! Не водите больных детей в школу! Вы же водите и с кашлем, соплями, ещё долечивающихся и пьющих антибиотики. Подумайте о других детях и учителях. Злости не хватает, когда видишь родителей , знающих что из ребёнок болеет, но все равно ведущих их в школу. Вы добьётесь своим отношением , что всех переведут на дистанционку и знаний у вас не будет совсем.

21 сент 2020 в 11:46

Дайте отопление, и дети простывать перестанут.

21 сент 2020 в 15:03

а можно где-то увидеть список школ? или эту инфу только мэру предоставляют в купированном виде?

Полный провал системы образования

Гость
21 сент 2020 в 12:22

Это не очаги, т.е. дети заболели и ни с кем не общались в школе?
Ковид же не сразу проявился, они ходили в школу в это время

Святогор
21 сент 2020 в 14:09

Все по сути просто решалось.но наши власти не способны на это.сейчас "сопливый сезон".это очевидно было,что так будет.они сами об этом так и говорили.так какого рожна с 1сентября в школу?перенесите на месяц.начните учебный год в октябре,когда везде будет отопление,когда слабаки уже переболели.чтобы не отстать от учебной программы-уберите осенние каникулы,там и так праздник 4 ноября,плюс день можно добавить,чтобы отдохнули три четыре дня.уьерите не самые важные предметы,вроде технологии,музыки,рисования.нет же,знают, то будет и ничего не делают

Гость
21 сент 2020 в 11:38

как все прекрасно!!!
ну болеют..ну и что?..
пусть..кто выкарабкается!тому ура!
а остальные..как повезет.
Хотите, сидите дома,не хотите, идите в театр,кино,ТЦ!!
класс!

Алекс
21 сент 2020 в 14:00

10 человек из 30 заболели в первую неделю учёбы. 2 недели отсидели на больничном выходим, а тут мокрый кашель, всем наплевать, температуру никто не проверяет. Только все красиво написано. Чтобы из этих 10 кому-то предложили сдать тест - это наверное преступление у медиков нынче

Гость
21 сент 2020 в 14:03

А вы посмотрите что творится в поликлиниках, там и больные и за справкой стоят плечом к плечу. А тестирование никто этим людям не предлагает. Доктор загружена, что на приём и 5 минут много, где выход?

Жесткий
21 сент 2020 в 11:54

Не понимаю чем ситуация сегодня отличается от апреля. На ИВЛ десятки людей, ежедневно заражается более 50 человек, умирают люди. Вакцина (насколько она действенна вопрос пятый) недоступна большинству людей. Чем руководствуется партия власти? Обнулились, проголосовали теперь можно в ящик ?

гость
21 сент 2020 в 11:39

А почему Роспотребнадзор допустил детей из семей, где есть зоболевшие в школы и сады? Почему администрация школ не была поставлена в известность об этих семьях?Дети ходили на занятия,распространяя инфекцию.

789456
21 сент 2020 в 12:14

Есчо не фсе закрыли на карантин? Фсё верно надо дождаться што бы зараженных было максимально много, иначе врачам скучно будет и карантинки доплачивать перестанут.

21 сент 2020 в 12:55

Помню на Коминтерна угрожали
Если будет хоть один Ковид предприятие звкроют.
Директор от страха закрыл доступ кк себе
А мы чо ?
Работаем. И болеем.
Главное прибыль.

Ольга Ч
21 сент 2020 в 16:08

Даже безопасность детей не могут обеспечить. Или дети все болели бессимптомно? Надо переводить детей на онлайн образования совсем, от этих школ толку нет. Кадров не хватает, на такую зарплату работать в школы никто не идёт. В коллективах классов особой дружбы не наблюдается. Грузят детей ненужной информацией.

21 сент 2020 в 12:38

Еще несколько дней, и запоет по другому, потому как придет приказ сверху о закрытии школ и д/с на карантин.

Истина
21 сент 2020 в 13:18

Почему при росте заболеваемости Путин не принимает мер??? Люди умирают в большем количестве из-за отсутствия мер! Почему не заводят на власть уголовное дело по данному факту?! Неприкосновенность президента не относится к особо тяжким преступлениям, а мы как раз и видим эти тяжкие преступления выраженные в бездействии.

21 сент 2020 в 11:40

Почему ?
Да потому, что беззубый губернатор наиграться ни как не может.
Играет в благополучие, а мы здоровьем платим.

Гость
21 сент 2020 в 13:36

Безалаберный народ, маски не хотят носить. Надо наоборот ужесточять, а у нас власти ослабляют. Сейчас холода наступят, в квартирах холодно и все, готовтесь госпиталя!

21 сент 2020 в 11:55

Чиновники просто боятся. Поэтому пока в других регионах более смелые руководители не объявят о второй волне и не закроют опять школы, наши будут делать подобные заявления и называть "нужные" цифры )

ГостьЯ Я
21 сент 2020 в 12:46

Потому что РОДИТЕЛИ пофигисты, отправляют сопливых и с кашлем детей в школу. Спрашиваю, ты зачем пришёл с таким насморком, ребёнок отвечает мама отправила. Жажда знаний у них, а то ,что ребёнок болеет и разносит заразу им плевать. Главное избавиться от ребёнка и заниматься своими делами.

дактоятакой
21 сент 2020 в 13:06

Чиновнику без разницы, с кем и с чем "бороться", главное - показывать, что своей кипучей деятельностью чиновник дюже нужен обществу, что его чиновничье существование необходимо...

джон2
21 сент 2020 в 13:38

Когда учителей массово в ковидгоспиталя повезут , может задумаются, что лучше дистант, чем вообще ничего

григорий
21 сент 2020 в 14:23

тотальное оболванивание началось с ЕГЭ, а теперь плавно перетекает на все уровни

21 сент 2020 в 13:06

Закрывать школы надо и дистант ввести

гена
21 сент 2020 в 13:34

кому то надо отбить вложения в Яндекс, принято решение кошмарить детей? В СССР такой дурью не маялись

Евгений
21 сент 2020 в 19:21

Главное-деньги на покушать и прокормить

Лена
23 сент 2020 в 15:14

Нужно отстранять преподавателей,которые ходят в школы заболевшие.Директора не отпускают учителей на больничный.

КовИдиот
21 сент 2020 в 12:20

Не ношу маску и не собираюсь.

дактоятакой
21 сент 2020 в 13:12

В 2020 году люди неожиданно узнали, что они могут болеть (любой болезнью) и что люди в принципе умирают (по разным причинам). Вот что телек творит с мозгами!.. а до этого все жили, ходили каждый год осенью с соплями на работу и ничего. Но тут по телеку сказали (официально ведь никто не объявлял никакой эпидемии!) и большинство верят всему, что им скажут! Потому что сами мыслить боятся, им страшно...

лена путина
21 сент 2020 в 18:25

если мамка или папка не работают, никакого детского садика! и вообще, пора делать платное образование!!!! до 5 класса бесплатно, а с 5го класса платно.

21 сент 2020 в 13:32

Японская богоматерь, заняться что ли больше нечем??? из этих несчастных закрытых садов половина с иммунитетом, вторые никогда не заболеют. Как же задрал этот цирк с конями

вгости
21 сент 2020 в 12:14

переболеем все,кто еще не успел. исход у всех разный, не знаю ни одного человека.который никогда не болел орви, с ковидом скорее всего также.

Гость
21 сент 2020 в 12:00

Не из-за ковида. А из-за безответственных родителей