Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В НСО коронавирусом заразились три учителя и один директор. Рассказываем, какие школы закрыли
В НСО коронавирусом заразились три учителя и один директор. Рассказываем, какие школы закрыли

15 сент 2020 в 16:37

Давайте всё же начнём с себя! Маски, антисептики никто не отменял. Расслабились все за лето, а вирус есть и нам с ним жить теперь.

15 сент 2020 в 15:07

"— МБОУ СОШ № 2 в Болотном — 2 педагога и 1 бухгалтер;

— МБОУ СОШ № 2 в Болотном — 1 работник пищеблока;

— Землянозаимская СШ (Чановский район) — 1 педагог;

— Чановский район — 1 директор."

Мне кажется или в первых двух строках списка одно и та же школа? Или строго по анекдоту "Московский Государственный Университет - МГУ. Мордовский Государственный Университет - МГУ. А если нет разницы, зачем платить больше?"

Слоник
15 сент 2020 в 15:40

Не дай бог заразиться короновирусом, это очень опасно..кто то легко переносит эту болезнь а кто то очень тяжело. Так что следите за своим здоровьем и берегите себя.

15 сент 2020 в 15:40

ну, все, поучились, пошла покупать валерьянку и желаю терпения собратьям по несчастью - родителям школьников. Нас снова ждёт удаленка, аааааааа

15 сент 2020 в 19:34

НГС, куда пропала ежедневная статистика с главной страницы сайта?

15 сент 2020 в 16:01

Про пищеблок особенно понравилось
Очень своевременно пошли на поводу у яжемам на халявную еду, не годную для инстаграмма

1234
15 сент 2020 в 15:26

Интересно, что со школами в Крыму и на юге России ? Там был большой наплыв туристов и количество заболевших должно быть больше, чем в других регионах.

15 сент 2020 в 15:19

Жду комментов от кремлеботов, что очаги были ожидаемы, локальные вспышки неизбежны, а так всё нормально💁‍♂️

15 сент 2020 в 16:33

Я не буду читать индивидуальную лекцию о распространении вирусов. Изучайте этот вопрос самостоятельно. Может надо уже отменить коронавирус. Вот взять и отменить.

Гость
15 сент 2020 в 15:26

Кто говорит, что это нормально? Нормально разве, что на первой же учебной неделе у нас в школе в половина класса заболела? На второй неделе у ребёнка обнаружен ковид, отправляют на ДО всех педагогов в контакте с ним. Классы не закрывают по той лишь причине, что некоторые болеют дома три дня (когда можно без справки отсутствовать), а потом недолеченные выходят и заражают остальных... нормально это в декабре и марте, когда сезон гриппа, но в начале учебного года такого ещё не было.

яяя
15 сент 2020 в 16:24

СОШ №17 с завтрашнего дня закрывают класс на неделю. причина пол класса болеет. чем? неизвестно

15 сент 2020 в 19:46

Раздули проблему! Ну и что, что заразились Ковид-19? Что, сейчас все умрём? А-а!
Да у нас больше 25% бессимптомно переносят, остальные 80% легко или чуть средне и только до 5% тяжело. Ещё раз говорю, проблема с пандемией Ковид-19 искусственная, просто так нужно кое-кому в нашем мире.
Лучше бы политики думали, как экономику восстановить после того, как повелись на пандемию, блин!

яяя
15 сент 2020 в 17:09

уже писала вам, что-то вы не отреагировали. в дши 18 на юго-западном ввели масочный режим для детей, сказали какой-то мальчик заболел и сидит дома. почему наши дети должны страдать из-за этого? я считаю либо уходите на дистант, либо эту дичь с масками отменяйте. мой ребенок в очках сидит, запотевают, нот не видит

15 сент 2020 в 15:13

я знал что после выборов начнёться опять, но не ожидал что так быстро

джон2
15 сент 2020 в 15:07

Что-то мало ещё

Академовец
15 сент 2020 в 15:30

Ну, что и требовалось доказать! Выпустили всех на свою голову, всё пооткрывали, теперь начнётся.....

Гостья
15 сент 2020 в 16:39

В Болотном живут родственники. Не знаю, как сейчас там ситуация, летом рассказывали, что многие там болели, тестов не делали.

15 сент 2020 в 15:40

на карантин 70 процентов населения, хоть пробок не будет

Гость
15 сент 2020 в 22:27

У нас в школе 6 учителей болеют, в одном классе 12 детей в другом 9 из 25 (старший классы) и ни классы ни школу не закрывают. Ждут, наверное, когда вообще ходить в школу и учить будет не кому.

Павлуша
15 сент 2020 в 15:14

30 миллионов заболевших, из них - 1 миллион смертей. Вам мало?

Кузя
15 сент 2020 в 15:39

А по Новосибирску есть школы в которых болеют короновирусом? Страшно даже отпускать ребёнка в школу, не дай бог заразится

ДДТ
15 сент 2020 в 15:41

Что про область написали, это,конечно, хорошо. Но хотелось бы информацию непосредственно по городу. А что болеют, это нормально. Сейчас сезон орз, плюсом идет корона. Всем здоровья.

Гость
15 сент 2020 в 16:54

Судя по статистике, более-менее честно тестирую только в Болотном. Уже писала, в Новосибирске материал на тест берут с внутр. стороны щеки и вуаля, все здоровы.

Lubochka
15 сент 2020 в 17:10

Как можно нормально учиться, когда сидишь будто на пороховой бочке — то ли взорвется, то они не взорвется?

15 сент 2020 в 16:37

То ли еще будет !

15 сент 2020 в 22:43

А кто еще чем заболел? Одолели уже с этим коронобесием. Увидели что людям уже надоело это всё, все забивают и на маски и на дистанции и чето никаких вспышек нет. И на тебе новости - оказывается до 90 дней вирус выделяется из носа! Срочно все одеть маски!
А откуда еще он выделяется и как долго? А то может надо памперсы всем одеть?
Школам учить детей не дают - ерундой маяться вместо образовательного процесса нужно!
Аааа!!!! Болеть барановирусом тяжело и страшно! Такое впечатление что пишущие никогда ничем не болели!
Да болеть чем угодно неприятно и тяжело. И все по разному переносят.
Но никто не пишет сколько людей словило пиелонефрит (вирусный тоже бывает) например и мучается почками и тоже может умереть. И прочее и прочее!
Остановите планету - я сойду!!!

Гостья
15 сент 2020 в 22:50

Откуда он его ещё 3 месяца выделяет, если анализ достоверен только если сразу сдавать, а потом уже смысла в нем нет, даже антитела не у всех вырабатываются, это вообще для чего всё делается...совсем ополоумели все, видимо с мочой или калом остатки вируса выделяются

Гость
15 сент 2020 в 15:09

Это нормальное явление!
Всегда в начале года и весной, сезон ОРВИ!!
И как всегда , после каникул должен создаться коллективный иммунитет.
Хватит держать народ в страхе! Правительство просто пусть побоится Всевышнего, они за всё это в судный час, предстанут перед Богом и ответят за все грехи и страхи, которые держат народ в страхе!
Все заболевания изчезли с появлением COVID 19.
Молись правительство, скоро настанет судный час, и вы должны ответить!!!

Святогор
15 сент 2020 в 21:03

Все по сценарию))) сейчас после 20.09. переведут на самообучение(типо дистанционка).в нашей школе об этом ещё на перекличке сказали.что скорее всего учимся только сентябрь пока в школе

Лена
15 сент 2020 в 16:43

Анна Попова сказала, что "У нас есть наблюдения, и такие наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Наши наблюдения сегодня — до 48 дней в РФ, а за рубежом есть до 90 дней. Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет". Тогда мне непонятно, почему наши учебные заведения - школы, университеты - не переводят на дистанционное обучение? Получается, школьник заболевает, через две недели приходит в класс и еще 3 месяца выделяет из носа ковид! А значит, заражает одноклассников!

Гость
15 сент 2020 в 17:02

Сотрудник Роспотребнадзора, выступая по 1 каналу сообщил, что они считают, заболеваемость короной будет расти до конца ноября и тогда же станет понятно, действует прививка на длительное время или на короткие 2-3 месяца.
Пора уже собраться, чтобы без особых потерь пройти этот период.

Гость
15 сент 2020 в 23:56

...3 повара, 4 строителя, 10 негритят, корзина, картина, картонка и маленькая собачонка!» заголовки ужасны как всегда🤦‍♀️

Гость
16 сент 2020 в 08:40

Надо было с 1 сентября сразу начинать учебный год удаленно не пришлось бы собирать эту статистику. Все понаоткрывали. Они думали что все закончилось что ли? Бред какой то.

Гость
16 сент 2020 в 11:57

В Болотном где они его нашли? Пусть уже учёные и врачи что-нибудь скажут.

лена путина
15 сент 2020 в 16:34

началось. спасибо ввп. надо было открывать с 1 января 2021, а до 1 января дистант

cerb
15 сент 2020 в 15:17

подхватил сопли - не беги в больницу косячные тесты лепить..лечись сам подставили тыщу народа на дистанционку..
(и не чеши мне здесь про всеобщее заражение..)

Выбрали едро? Вас ждёт вторая волна короны ..в октябре! Вова ещё в апреле это запланировал)))