Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Как решить конфликт с учителем, даже если он не прав: советы родителям
Как решить конфликт с учителем, даже если он не прав: советы родителям

11 сент 2020 в 09:36

Учитель всегда прав.
Это даже обсуждаться не должно.
Учитель окончил пединститут, научен воспитанию и обучению детей, у него есть соответствующий диплом об образовании.
Такого диплома нет у родителей ученика, а у учеников - тем более.

Гостья
11 сент 2020 в 10:54

Пришлось однажды составить разговор самой с учителем. Помогло. Важно- делайте это один на один. И ещё. Ваш ребёнок должен чувствовать вашу защиту, но не попустительство. Любите своих детей.

Сибиряк
11 сент 2020 в 12:21

Кто там говорит что учитель всегда прав?
Особенно тот, который входя в класс к первоклассникам, говорит - ну что дебилы, сегодня сделали уроки. Когда ребенок, выучивший стих, что от зубов отскакивает, забывает его в классе.... После того как учитель, вызывая к доске, 5 минут орет из-за того, что ребенок не слишком быстро вышел из-за парты... и в итоге получает 2.
И вот, после скандала с учителем и с директором, перевели ребенка в другую школу... И как ребенка подменили - исчезли не только двойки но и тройки...
Вот такие бывают учителя..

Гость
11 сент 2020 в 10:06

Медиатор.
У воров есть третейский судья- вор в законе, который решает споры.
Вот как он решит, так и будет и его решение обязательно к исполнению.Нарушителю грозит не шуточное наказание.
Иногда вот думаю, что с нашими онжеребенок и онажемать и онжеотец, такие вот судьи не помешали бы.

Коза ностра
11 сент 2020 в 09:53

Насколько я помню свою школу (а прошло уже больше шести лет с момента выпуска), бОльшая часть учителей лояльно относятся к ученикам, иногда даже избыточно лояльно, закрывая глаза на очень многие негативные вещи (вроде школьного буллинга и моббинга).

Конечно, среди учителей встречаются одна-две-три неуравновешенные истерички в (почти) каждой школе, но так среди любых профессий мо А с учетом сложности профессии это даже по-божески.

Ап и тигры у ног моих сели
11 сент 2020 в 10:05

Статья не о чём.

11 сент 2020 в 10:26

Как решить конфликт с учителем. Не рожать.

Оптимист!
11 сент 2020 в 10:08

"Как решить конфликт с учителем, даже если он не прав..............", ну и заголовок статьи!? Учитель в априори всегда прав, т.к это учитель (я сейчас рассуждаю об учителях в основном дет. садовских и начальных классов) для детей в особенности! Т.к. уважение к старшим это та мораль без которой нам не жить! И слово "конфликт" и "не прав" не уместен здесь замените на слово более мягкое хотя бы "спор" или "разногласие"! Ну вы что авторы статьи НГС!!!??? )) А то через лет 10-15 таких заголовков боюсь представить какую статью напишет НГС по подобной теме! )) (будут писать наверное те дети у которых возникали конфликты с учителем который был не прав! )))
PS: куда скатится наша человечность и мораль и уважение к другим, если мы будем с малых лет конфликтовать с учителем! НГС более мягкие слова подбирайте (чему учите детей и родителей, они и без того агрессивные в сегодняшнем мире! ))!

русский бич
11 сент 2020 в 09:52

Учитель - обслуга. Такая же, как таксист, менеджер, официант, кассир, уборщица. Вот бизнесмены, депутаты, чиновник - те уважаемые люди. С ними уже нужен диалог.

Наледра
11 сент 2020 в 10:10

Конфликтов с учителями, в принципе, быть не должно. Нормальные учителя проблемы решают с детьми. Если иногда "заносит" родителей, ребёнок должен выступать союзником учителя. К сожалению, в школах есть учителя, которые "состояние войны" с детьми и родителями считают нормой. Перевоспитать таких людей невозможно, они не должны попадать в школы. Большая нагрузка педагогов, оставляет мало времени на индивидуальное общение с детьми. Неуважение государства к учителю приводит к дополнительным проблемам, но решать их можно и нужно неконфликтно.

студ.
11 сент 2020 в 13:08

Представители самой ненужной профессии (медиаторы) решили напомнить о себе?

Дмитрий Палыч
11 сент 2020 в 12:20

Вот и подросло поколение недооцененных, самовлюбленных тонкочувствуюших родителей, воспитавших детей у которых "конфликты" с учителем. Ах ах ах, шо же делать? Только психолог и "третье" лицо может помочь разрешить столь огромную проблему! ))) давайте еще уполномоченного по правам человека позовем, опеку подключим, самим то не смешно такую ахинею писать? Давеча был в парке, наблюдал картину маслом, родители с чадами в очереди на горке, зорько следят шоб чужой шельмец не пролез без очереди, каждый пытается создать преференции своему и оттеснить чужого. Сами такими выросли и чад таких ростят. Мы в 70-х годах вообще не слышали словосочетание, конфликт с учителем! Да поругал, пожурил, но чтоб родителям рассказать - ни за что! Это еще и дома огребешь, кроме школы! Обсудишь среди своих, кликухи учителям раздашь и все, какие конфликты? Удивительно, чтобы авто водить или катер - учимся и на права сдаем, оружие получить - справки из психо и наркодиспансера, плюс обучение, плюс экзамен, а детей заводить и воспитывать, ничего не нужно, этож с молоком матери передается))) а потом у них "конфликты" практически школьные горячие точки! Ну посмешили!!!)))

Коза ностра
11 сент 2020 в 09:48

Ситуации бывает разные.

У меня были конфликты с рядом учителей, нарыв произошел в одиннадцатом классе, но моя мама сама является школьным учителем, поэтому ей приходилось выбирать между профессиональной солидарностью и собственным ребенком.

Но при этом она старалась не влезать, кроме совсем уже крайних обстоятельств.

11 сент 2020 в 10:13

Тут недавно один чувашский филолог прославилась на всю страну. Лучше с учителями не спорить, могут и ножом пырнуть

1212
11 сент 2020 в 23:02

я думаю, что большая проблема наших учитель это то, что они не понимают, что ребенок - это ЛИЧНОСТЬ. если бы учитель понимал это, то посредничество родителей было не нужно!!! любой конфликт должен решать учитель и НЕ способом унижения личности ученика!

11 сент 2020 в 11:15

ребенок должен самостоятельно решать свои проблемы с учителем. Бегающие в школу по каждому, как им кажется, значимому поводу мамочки, ничего кроме умиления не вызывают. Когда дитятко в армию пойдет, вы тоже планируете военчасть осаждать? Так можно и добегаться, что во взрослой жизни "большому мальчику" и руки никто не подаст.

Николай.
11 сент 2020 в 11:20

Учитель всегда прав: сказал Лукошенко и споры в Белоруссии прекратились