Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

648 комментариев к публикации Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска. А вы бы стали такое есть?
Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска. А вы бы стали такое есть?

11 сент 2020 в 08:50

Нормальные обеды, завтраки. А что вы, уважаемые мамочки, хотели, бутерброды с красной икрой?
На вид ей не понравилось. Сначала попробуй, а потом делай выводы.
Бесплатное питание и опять недовольны.

гость
11 сент 2020 в 08:52

должен жить как скотина, жрать как скотина, поэтому пусть с малых лет привыкает скотству, на России всегда так было и так будет, тысячелетнее рабство!

Гость
11 сент 2020 в 08:53

Чтоб меня так кормили, когда я в школе учился...

Гость
11 сент 2020 в 08:53

Еда как еда. Нормально кормят. Мы так же ели и росли здоровыми и сытыми

угу
11 сент 2020 в 08:53

к супчикам, кашам приучают- это хорошо. Главное не слушать современные рекомендации врачей- диетологов. .. жиры, белки, углеводы и их соотношение- классика жанра. И витамины натуральные конечно.

11 сент 2020 в 08:54

Все кто тут пишут, что это нормальная еда - это и есть электорат, которых устраивает все. Нищета, разбитые дороги, дорогой бензин, низкие пенсии, разбитый в хлам общественный транспорт и т.д. и т.п. Никому не приходит в голову взять и сравнить еду в школьных столовых в странах с победившей демократией или хотя бы в Москве. То что на фото - это пренебрежительное отношение не только к детям, но и к их родителям, которые вынуждены за это платить. Низкокачественное сырье, несоблюдение технологий, отвратительное качество и вкус. И да, мы это заслужили, потому что проголосовали за все вот это. Когда детей осенью кормят переваренной картошкой и непонятно чем, когда на дворе пора свежих овощей и фруктов, это, безусловно, заслуга той политики, которую вы выбрали. Страна ОЗ.

Lubochka
11 сент 2020 в 08:54

Что касается каши. Пачка 800 граммов крупы максимум 100 рублей стоит в рознице, ячневая 50. Класс за глаза можно таким количеством накормить. Делим на 20 учеников (хотя можно делить на все 30). Получаем 5 рублей на человека, а то и 2 рубля. С чаем, компотом та же история. Остальное - электричество, зарплата повара и амортизация посуды?
Где пюрешка, лапша?

11 сент 2020 в 08:55

Вполне нормальная еда, только кетчуп убрать. А так и кашки и салатик с морковкой (вкуснота) и мясо с гарниром.

11 сент 2020 в 08:56

Ничего криминального на фотографиях не вижу. А по поводу возмущений, так на родительских собраниях вечно выступала пара-тройка мам, что их доченьки ничего съесть не могут, хотя еда нормальная была,-мой так за обе щеки уплетал и еще выглядывал ходил. Но там детей избаловали: пицуу стряпали, соки в пакетах начали предлагать вафли. Кстати, сама сейчас завтракаю рисовой кашей-хорошее начало дня)

Анна
11 сент 2020 в 08:58

Красивая еда на фото бывает в постановочных снимках
Могут для цвета и обычные краски добавить
А эти фото обычной нашей пищи
Если хотите изысков , то заказывайте доставку из ресторана
Единственное фото которое убило- чёрный банан ...

Вот тут бы я конечно возмутилась всем классом
Это так и отравить ребёнка можно
Но, это же не Путин такие бананы привёз, а поставщики продуктов ... и тут надо точно уголовное дело открывать

Марина
11 сент 2020 в 08:59

Нормальная еда! Я дома так не ем

11 сент 2020 в 08:59

Пусть короеды едят что им дают. Разбалтывали их родители. В Исправительной колонии они только мечтать будут о такой похлёбке.

Анна
11 сент 2020 в 09:00

В наше время в школе была вкусная выпечка
Булочки и пирожки
Даже на завтрак это можно подать , а не хлеб с вареньем

Lubochka
11 сент 2020 в 09:01

Овощные салаАты прекрасны. На одном фото даже яблочки виднеются. Что же их крупным планом не взяли?

11 сент 2020 в 09:02

такая же еда например в вилке ложке за 200р.

Гость
11 сент 2020 в 09:04

Берите с собой

всё норм
11 сент 2020 в 09:09

Такое ощущение, что многие думают, что вот приказ вышел и сразу везде поменялись нормы, повара, поставщики. Нет, как кормили раньше, так и кормят, просто раньше эти деньги брали из кармана родителей, а теперь их платит государство. У меня ребенок ест, но не все, но она и дома не все ест, хотя изысков не готовим и по ресторанам не ходим, но зато я не плачу за эту еду, которую ребенок не всегда ест. И да, еще зависит от поваров в школе, вроде продукты одни, а разные люди по разному могут приготовить.

11 сент 2020 в 09:09

а им что утку по пекински подавай ? пусть едят что дают!

Влад
11 сент 2020 в 09:11

У Вас и такой еды дома нет для ребенка, остыньте..

Коза ностра
11 сент 2020 в 09:11

Ужас. Читаешь комментарии и диву даешься. Зачем свои извращения выпячивать наружу? Кто-то предлагает "мысленно представлять себе ресторан", кто-то предлагает "готовиться к армейской кухне".... кто во что гораздо. Ну так готовьтесь и представляйте на здоровье. Но других зачем к этому склонять?

Гость
11 сент 2020 в 09:21

В школе №2 вообще безобразие. Полноценный обед состоит из суперсладкого чая и каши. Но это еще хорошо. Дают несъедобные соленые сосиски, йогурты со сроком годности 2 года.. И с собой нельзя приносить. В итоге, ребенок голодный... А то, что дают, только травит детей!!!!

Гость
11 сент 2020 в 09:24

Позорище!!... Кепчут на хлеб, это что вооооообщеее???

Гость
11 сент 2020 в 09:27

Дети, вы почаще всёЁЁ фотайте и в интернет сливайте, они тогда шевелится начинают, проверено!

11 сент 2020 в 09:31

Платно плохо , бесплатно плохо , заелись. Не нравится , не кого насильно не заставляют, нормальная еда , если мидии дома едите то извиняйте это бесплатно

Sибиряк
11 сент 2020 в 09:34

У меня внучка пойдёт в пятый класс. Гимназия считается хорощей. Ни под каким предлогом, ни при каких увещеваниях не хотела есть еду в школьной столовой. В классе треть учеников едят в столовой, треть приносит с собой, остальные вообще не едят или бегают по близлежащим дерьмокиоскам.
При взгляде на эту т.н. еду охватывает вселенское уныние, приходит ощущение безысходности.
Моя школьная еда из семидесятых годов была простой, выглядела намного симпатичней и была вкусной.
Представляю - как потирают руки те, кому достанутся деньги для бесплатной кормёжки младшеклассников и какое дерьмо попадёт несчастным детям на стол.
Тоска и уныние...
С другой стороны, у меня есть школьная подружка, которая руководит питанием в одной из школ и у неё всё вкусно. даже окрестные жители прорывались в её столовую на остатки от школьных обедов.
Так вот, она говорит, что ВСЁ зависит от директора.

11 сент 2020 в 09:36

Интересно, есть ли хоть один повод, по которому не было бы нытья и проклятий Локтю, депутатам, Путину, режиму и самому господу Богу? По моему нет, если у хомячков запор, то все равно Локоть виноват - не досмотрел!

Ольга
11 сент 2020 в 09:38

Абсолютно нормальная еда. Котлетка не красивая? Так она паровая, полезная пища. Чем каши не угодили? Картошка выглядит съедобно , она тушеная, на хлебе не кетчуп, а повидло, почему бы нет? И суп тоже не плохо для детей. Здоровая еда. Шкурка от банана вот тут вопрос. Уважаемые родители, у вас есть возможность (судя по комментам) вечерами водить своих чад в рестораны.

Акрожка
11 сент 2020 в 09:41

Ну извините, что бургеров с картошкой фри из макдака не завезли

Республиканец
11 сент 2020 в 09:46

Смотря на комменты и понимаю что народ в РФ рабский и доволен что на дворе 21 век, а страна живет в 18 веке.

11 сент 2020 в 09:47

Жуть. В начале года лежала в 11-й больнице, еда была ОДИН В ОДИН с тем, что на этих фотках! Только без салатов. Пару недель можно перетерпеть, вместе с передачками из дома. Но каждый день это есть..(( Бедные дети((

11 сент 2020 в 09:51

Ужас. И за это обнулили диктатора...

11 сент 2020 в 09:58

Те кто согласен с тем как кормят наших детей,вы просто быдло,сами прожили быдлом и согласны чтобы дети также жили,картошка с водой но первое пожиже и картошка на второе погуще,конечно хорошая еда,вспомните ещё что в войну ели вообще всё прекрасно будет. нгс тут показывал фото школьного питани в других странах найдите и сравните и радуйтесь за нашу могучую с ее дроблееым слипшимися рисом и засохшими соевыми котлетами.

Гражданин
11 сент 2020 в 10:04

Традиционная еда для бедных необразованных русских крестьян - этак 300-500 лет назад. Рвотная КАША - от одного вида которой уже корежит!! Ну можно наверное в 21 веке - хотя бы картошку, макароны, хлопья, гречку?? Неее!! Что-то мерзкое, склизкое, гадкое - под названием каша?? Корм для свиней, однако (((( Главное изменение не внесли в конституцию - запретить кормить насильно кашей - кого угодно и где угодно!!! .... Депутаты госдумы яано кушают другую еду - а простой народ пичкают кашей!!! ((( Во времена СССР так издевались только над заключенными и солдатами!! ((( Нынче дети госчиновников депутатов и власти - давятся омарами, фруктами и прочими ништяками - а дети простых людей давятся мерзкой кашей!!! (((

11 сент 2020 в 10:08

А хотели за бесплатно или за копейки икру и красную рыбу чтоб им давали? Обычная нормальная столовская еда. Мы и сами на такой же выросли вполне спокойно.

11 сент 2020 в 10:11

36 (57) школа. На обед дают только второе- котлета+ гарнир. Супов и булочек нет.

хих
11 сент 2020 в 10:21

Вечно всем недовольны.
Не ешь раз не красиво.Хотите сервировку как в ресторане платите.
Зажрались.

Пионер
11 сент 2020 в 10:29

ностальжи детства- в школьной столовой пюре жёлтенькое! , котлета хлебно- мясная, зелёный соленый помидор с краешку тарелки и неповторимый компот с булочкой !

11 сент 2020 в 10:30

Очень хочу посмотреть чем кормят детей эти мамаши? Булка с Кока колой, картошка фри с крыльями жаренными от которых ваших детей прёт в ширь? Обычная здоровая еда, ну если банан убрать.

11 сент 2020 в 10:32

Кроме школы, я три года преподавала в университете. Я об этом тебе не сообщала?

ну-ну
11 сент 2020 в 10:38

А как должна выглядеть каша? Если дети дома кашу не видят, то да, наверное, непривычно. Ну извините, брэкфаст-боул с чиа-пудингом всем красиво не выложишь. Это столовая, не кафе. Проблема в том, что дети и дома-то не едят нормально. Завтракают бутербродами и печенюшками, а потом от каши нос воротят.

11 сент 2020 в 10:39

А теперь давайте загуглим "школьная еда в американских школах" и тогда станет понятно, о чем так плачут ажматери

Гость
11 сент 2020 в 10:40

Люди, зачем вы плюсуете кремлеботов? С ума сошли?

киса
11 сент 2020 в 10:40

Когда кормили за деньги , мой сын

киса
11 сент 2020 в 10:46

В прошлом году питались за деньги , так действительно еда была лучше .Сейчас сын говорит , что на вид страшная , у нас говорит многие не едят.Еще удивляется , что какие -то бочки стоят куда сваливают еду.Они огромные и полные.Если бесплатно , то и меню для поросят ,а не для детей.Я думала повара у нас в этом году так готовят, а оказалось МЕНЮ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ ТАКОЕ! Конечно сперва смотришь на тарелку с едой , и аппетит приходит.А на школьных тарелках прям тошнотики.

11 сент 2020 в 10:48

те кто пишет бесплатно,в чем думаете?бесплатно это повар из своего кармана заплатил?заплатили мы все из бюджета.считаем если 80 руб как тут писали на человека,можно 100 гр мяса филе в пределах 30 р будет стоить,крупа картошка вообще копейки,суп если просто на мясном бульоне тоже копейки,еще останется и на молочку и на фрукты и на коржик,посчитайте сколько себестоимось эих обедов что на фото,куда деваются остальные деньги?или продукты?столовские по себе разбирают,где сливочное масло или сыр которые положены детям по нормам питания?

11 сент 2020 в 10:48

Что в этой новости такого, что большинство комментариев от ботов, писающих кипятком от помоев, полезных и натуральных?

11 сент 2020 в 10:48

Хорошие блюда на фото, чем недовольны не пойму! Дети разбаловались совсем, сказали бы спасибо!

11 сент 2020 в 10:52

просто посчитайте стоимость этих обедов и денег что из бюджета выделяют сразу вспоминается ильф и петров и голубой воришка с его кислой капустой.

11 сент 2020 в 10:54

Школа 29: начала кормят только вторым, хлеб и напиток. Типа по времени этотзавтрак, а не обед.
На 60 р в день.
В прошлом году, когда мы платили сами, это было примерно 120 р/день.Это было завтрак (каша, бутерброд) и обед (первое, второе).
В целом дети стали есть меньше !

11 сент 2020 в 10:57

Так рекомендуемая многими поклонниками ЗОЖ овсянка тоже выглядит не особо эстетично, однако ни кому расстраиваться на этот счет в голову не приходит.
Пшенка или перловка выглядит вполне естественно. Из риса получить липкую массу легко, даже когда варишь для себя, при варке в столовских масштабах - это еще проще, стоит взять рис чуть подешевле.
Кроме цвета банановой кожуры других аномалий не увидел.

11 сент 2020 в 11:01

Нгс, нужна подборка фото из депутатской столовой. И цены! Чтобы понять сколько мы, налогоплательщики, платим за обед ребёнка в школе и доплату за обед чиновников.