Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

648 комментариев к публикации Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска. А вы бы стали такое есть?
Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска. А вы бы стали такое есть?

гость
11 сент 2020 в 07:20

А причем здесь девятиклассники школы №217?Насколько я помню бесплатные обеды в 1-4 классах.

11 сент 2020 в 07:19

Обычная еда школьной столовой. Не особо красивая на вид. Каша - это же классика на завтрак. Не хотите - не ешьте (как и делает часть детей из класса дочери). А про банан...ну не знаю... Может ребёнок забыл про него и этот банан пару дней в рюкзаке пролежал. Это легко можно выяснить у других родителей класса или учителя.

И что не так? Сходите в какую нибудь заводскую столовую, все выглядит примерно так же. И это ещё и вкусно. Привыкли в ресторанах да в кафе есть?

11 сент 2020 в 07:30

Чем же возмущенные родители кормят детей дома?

11 сент 2020 в 07:55

подрастает свежее поколение инстаграмщиков)) Ну не хочешь-не ешь. Что должно быть в голове у дитяток, чтоб регулярно фотать тарелки в столовке и слать предкам? В семье больше не о чем поговорить?
Зажрались.

11 сент 2020 в 08:26

Бесплатно видите ли ей каши на завтрак не нравятся, в саду на завтрак каши постоянно, омлет или суп молочный, только мы за это ещё и платим. Ожидали видимо икру черную, не меньше.

11 сент 2020 в 08:20

Школьная столовая и ее меню это прежде всего правила. Блюдо должно соответствовать нормам и стандартам, по калориям, питательности и еще много чему. На каждое блюдо получается Технологическая карта, в которой четко прописано из чего состоит блюдо и как оно готовиться.Так же составляется меню диетологами, для правильного здорового питания. Да сейчас есть более прогрессивный взгляд, и для многих ПП стало образом жизни. Но первое , ПП для взрослого человека и для ребенка это разное. Второе у нас кормят в соответствии с еще типо советскими представлениями. Так что нечего тут наводить панику. И столовая это не ресторан где красота блюда ставиться на первое место. Всех так кормили в столовых школьных. Унифицированная система, без индивидуального подхода, ну так это и не дома.

11 сент 2020 в 07:08

всегда почти в школах кормили не очень

11 сент 2020 в 08:05

Собственно кроме переспелых бананов (которые я кстати люблю), вполне нормальная столовская еда!
В детстве такая казалась вкуснее домашней=)

11 сент 2020 в 08:59

Пусть короеды едят что им дают. Разбалтывали их родители. В Исправительной колонии они только мечтать будут о такой похлёбке.

11 сент 2020 в 08:34

У меня муж работает в колледже на Шлюзе , а обедать ходит в столовую в соседнюю школу. Так он очень доволен и качеством еды, и разнообразием, и ценами. Сразу скажу мы дома конечно не омарами с устрицами питаемся, но мы привыкли к простой, здоровой и качественной пище, и обращаем большое внимание на качество продуктов.

12 сент 2020 в 00:01

Очень даже вкусно кормят: первое- суп, второе- плов, либо пюре с котлеткой. Очень вкусно, ребёнок доволен. Мы даже задаем вопрос: во 2-м классе так не кормили, хотя еда была платной. Где подвох?)

11 сент 2020 в 10:57

Так рекомендуемая многими поклонниками ЗОЖ овсянка тоже выглядит не особо эстетично, однако ни кому расстраиваться на этот счет в голову не приходит.
Пшенка или перловка выглядит вполне естественно. Из риса получить липкую массу легко, даже когда варишь для себя, при варке в столовских масштабах - это еще проще, стоит взять рис чуть подешевле.
Кроме цвета банановой кожуры других аномалий не увидел.

11 сент 2020 в 14:12

так у нас это, война что ли, что детей горячим откармливают?! родители дома покормить не могут?!

Эсминец
11 сент 2020 в 08:03

Почему на фотках выпечки нет? Не дают что ли теперь?

11 сент 2020 в 09:02

такая же еда например в вилке ложке за 200р.

11 сент 2020 в 08:02

Каши я вообще не ем. А вот картошка аппетитная на фото, как по мне

11 сент 2020 в 08:01

Кроме "типа рисовой" каши с гуляшом все вполне съедобно выглядит.

11 сент 2020 в 08:54

Все кто тут пишут, что это нормальная еда - это и есть электорат, которых устраивает все. Нищета, разбитые дороги, дорогой бензин, низкие пенсии, разбитый в хлам общественный транспорт и т.д. и т.п. Никому не приходит в голову взять и сравнить еду в школьных столовых в странах с победившей демократией или хотя бы в Москве. То что на фото - это пренебрежительное отношение не только к детям, но и к их родителям, которые вынуждены за это платить. Низкокачественное сырье, несоблюдение технологий, отвратительное качество и вкус. И да, мы это заслужили, потому что проголосовали за все вот это. Когда детей осенью кормят переваренной картошкой и непонятно чем, когда на дворе пора свежих овощей и фруктов, это, безусловно, заслуга той политики, которую вы выбрали. Страна ОЗ.

11 сент 2020 в 11:01

Нгс, нужна подборка фото из депутатской столовой. И цены! Чтобы понять сколько мы, налогоплательщики, платим за обед ребёнка в школе и доплату за обед чиновников.

11 сент 2020 в 08:49

Кто позволил яжематерям и их детям вмешиваться в школьный процесс?
Администрация школ обязана установить тех, кто делал эти провакационные фото и подать на них в суд за дискредитацию народного образования.
Впрочем, можно подать в суд и на НГС.
А уж НГС сообщит суду имена этих "фотографов".

12 сент 2020 в 10:37

Мне кажется что корреспонденты НГС зажрались, если считают это нездоровой едой.

12 сент 2020 в 00:04

Школа 48, очень вкусные обеды, состоящие из 3-х блюд

11 сент 2020 в 08:43

мамашу, приславшую фото банана - засудить за фейки..💩💩💩. скорее сего банан пролежал неделю в парте

11 сент 2020 в 10:48

Что в этой новости такого, что большинство комментариев от ботов, писающих кипятком от помоев, полезных и натуральных?

11 сент 2020 в 08:10

неблагодарные яжемамки опять беснуются?

я же говрил, сколько не дай - все обесценят.

12 сент 2020 в 09:01

Я в шоке от комментариев!
Ну ладно ещё аргумент: еда бесплатная, поэтому ежедневное блюдо из меню, видимо, грузинской кухни жричодали...... хотя и это тоже была бы неправильная позиция. Но вообще-то это блюда в том числе за которые платят родители, это блюда, которые дети могут (но, может быть, не сильно хотят) купить.
Меня поражает подход: вот в наше время..... и ничего, не жаловались!
Те, кто так говорят, наверное, ездят на машинах, хотя их родители и помыслить о личном транспорте не могли. В наше время многое было по-другому, а после войны вообще корешки ели и картофельные очистки шли в ход и что? Может, на это и будем равняться?
Люди, вы если сами зайдете в столовую и увидите такой обед - никогда не купите его за свои деньги! А дети и подростки не люди чтоли?????

Гость
11 сент 2020 в 07:43

Ух ты, оказывается в школах подают обычную столовскую еду! Никогда такого не было. Сенсация!Типичная журналистика от НГС.

11 сент 2020 в 08:37

главное, чтобы хотя бы здесь не воровали.. деньги и продукты, тогда и питание будет качественным

капец
11 сент 2020 в 07:24

главное - не красота, а натуральность продуктов и качество приготовления. основная масса представленных блюд соответствует этим требованиям

Ирина
11 сент 2020 в 07:33

Я поняла основную претензию. Еда не подходит для фоток в инстаграмме. Х)))))

11 сент 2020 в 12:51

вы что реально зомбированные? качество пищи детей очень низкое: каша скорей всего на воде, в гуляше нет мяса, супы "пустые" (это когда мясо варят , бульон на суп, мясо на второе, а может и домой), котлета внешне имеет много хлеба вместо мяса или картошки, компот разбавленный, каши без масла, выпечки нет, банан старый, нормально только салаты на витрине выглядят. Это же дети! Им думать и расти надо, а тут такое! Тут вопрос в том сколько "комбинатам питания" выделяют, куда они эти деньги складывают и какие продукты используют для детского питания. У нас в школьной столовой кормили вкусно: завтрак - каша (рисовая, пшенная, манная, редко овсянка), кусочек масла, кусочек сыра на хлебе, сладкий чай или какао (я него не люблю); обед - суп (3-4 вида) наваристый правда мяса тоже было мало. сосиска/котлета с рожками/рисом/др. крупами и вкуснейшим соусом, компот из сухофруктов/сок/чай, булочка сладкая; полдник - кефир/ряженка и булочка. это школа: конец 80-х начало 90-х. кетчупов и бананов не было, из фруктов - летом были только яблоки. Были дежурные перед большой переменой накрывать на стол для класса) это было 😎, можно было лишнюю булочку скушать и компот выпить, никто и не считал.... Поварихи у нас были бОльшые тёти - суровые, но справедливые 😁

11 сент 2020 в 09:36

Интересно, есть ли хоть один повод, по которому не было бы нытья и проклятий Локтю, депутатам, Путину, режиму и самому господу Богу? По моему нет, если у хомячков запор, то все равно Локоть виноват - не досмотрел!

Гость
11 сент 2020 в 07:53

«Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска»

А что было обещано вместо того, что на фотках? Или это косноязычный журналист опять не смог верно сформулировать?

Аня
11 сент 2020 в 07:22

Я извиняюсь, конечно, но родители помнят, какие у них были обеды и завтраки? Я вот кроме банана и странного компота ничего такого вопиющего не увидела. Обычная еда: котлета/рис/каша. Ну а какие варианты вы хотели? Повару необходимо накормить поток детей на определенную сумму. Далека от мысли, что столовой выделяется на неделю/месяц миллион. Соответственно и получаем обычную столовскую еду.

11 сент 2020 в 11:16

На последней фото каша вообще прекрасно выглядит.

11 сент 2020 в 13:32

Та, всё норм!
Скажите спасибо партии родной, что ещё ПОКА бесплатно.
Что такое бесплатное в нашей стране, пожалуй, все знают, ну и, сами понимаете, что у тех, кто вокруг столовых, у них тож дети есть, которые хотят есть!

Та, и собстно, население должно отдавать себе отчет в том, что, при полном согласии населения, приходиться спасать Абхазию от Грузии, Крым от Украины, этого, как его.... Луку с МАЗами и БелаЗами от белорусских женщин, та и регулярные гумконвои приходиться отправлять русскоговорящим в народные республики.... все, блин, кушать хотят. А дети? А, что наши дети? Как всегда: по остаточному фактору, чай не дети капиталистов и должны рости в суровой среде!

Из воспоминаний разговоров Чуева с верным сталинистом Молотовым: «…пока империализм есть, нам легко не будет. Хотим пожить лучше. И хотим, и должны, но это будет медленно идти. – Но люди не видят мяса по всей стране. – Ну и чёрт с ним, с мясом, только бы империализм подох!».

Татьяна
11 сент 2020 в 08:05

У нас в саду 4-летки говорили: "Не вкусная еда. В КФС лучше". Ну вот вам и вывод, кто к чему приучен.

Енот
11 сент 2020 в 08:07

И вот как они могли? Даже поваров из ля мезона не позвали детям обеды готовить. Не стыдно им?

11 сент 2020 в 08:02

Те кто считает такую еду нормальной,вы вообще "средний класс" что ли? Ни молочных продуктов,ни фруктов и судя по внешнему виду,эта еда и на вкус гадость,кормят детей хуже свиней,а вы и рады.

Наталья
11 сент 2020 в 08:17

В 1 гимназии, что платно, что бесплатно кормят детей очень невкусно. И совет школы никак не может убрать подрядную организацию. Я не понимаю, почему

11 сент 2020 в 10:08

А хотели за бесплатно или за копейки икру и красную рыбу чтоб им давали? Обычная нормальная столовская еда. Мы и сами на такой же выросли вполне спокойно.

11 сент 2020 в 10:54

Школа 29: начала кормят только вторым, хлеб и напиток. Типа по времени этотзавтрак, а не обед.
На 60 р в день.
В прошлом году, когда мы платили сами, это было примерно 120 р/день.Это было завтрак (каша, бутерброд) и обед (первое, второе).
В целом дети стали есть меньше !

11 сент 2020 в 14:09

Кировская школа отличилась однако!

Гость
11 сент 2020 в 07:26

а что, котлеты в 10 утра только 82 школа дает?горячий завтрак-это каша или омлет!

Виктория
11 сент 2020 в 08:22

Что не так с едой? Котлета, картошка, супчик. "...не знаю как на вкус, но на вид..." - вы что вообще уже? Вы детей в школу привели или в ресторан? Официант не нужен случайно? Я примерно одного возраста с большинством этих родителей +/- 30, но мне интересно вы где воспитывались и учились? Откуда в голове столько г@в.н@?Нас в школе вообще не кормили, хочешь есть - покупай.
Какой вам сок подавай? Пакетированный Добрый? Лучше водичку попить.
Чай тоже, редкостная бадяга в принципе, любой который продается у нас.
Единственное что стоит добавить, компот из сухофруктов, более/менее полезно

Гость
11 сент 2020 в 12:35

У меня дочь довольна обедом, все вкусно. Простая, сытная еда, свежая, горячая. Надеемся дальше так же будут кормить!

Гость
11 сент 2020 в 07:45

Нормальная еда, я считаю))) в мои школьные годы был чай с булочкой...это 90е...

КОРОНАвирус
11 сент 2020 в 08:45

в начале пандемии, когда школьников перевели на дистанционное обучение, а родителям компенсировали бесплатные обеды детей сухими пайками, лично видела в информационной программе новосиба, там такие паёчьки выдавали, ого-го и крупы и сахар и сгущенка и соки и всё в килограммах, и вот эти мамашки возмущались, что мол ёще им нужно доплачивать за ..... РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ЕДЫ РЕБЕНКУ ДОМА!!!!!!! Я была в шоке.............. И вот теперь наверно снова хотят получать сухие пайки в килограммах, прикрываясь плохим питанием детей в школе, ну да так то лучше, и сама полопает из сухого пайка.......

11 сент 2020 в 09:58

Те кто согласен с тем как кормят наших детей,вы просто быдло,сами прожили быдлом и согласны чтобы дети также жили,картошка с водой но первое пожиже и картошка на второе погуще,конечно хорошая еда,вспомните ещё что в войну ели вообще всё прекрасно будет. нгс тут показывал фото школьного питани в других странах найдите и сравните и радуйтесь за нашу могучую с ее дроблееым слипшимися рисом и засохшими соевыми котлетами.