Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Как будут кормить новосибирских учеников — смотрим на примере одной школы. 10 снимков из столовой
Как будут кормить новосибирских учеников — смотрим на примере одной школы. 10 снимков из столовой

9 сент 2020 в 17:54

Прям захотелось в школу сразу 😀 я как раз с работы еду, кушать хочется , а тут ещё такое фото выставили

9 сент 2020 в 17:54

Увидел булочки и вспомнил какая вкусная была сосиска в тесте в нашей столовой.

9 сент 2020 в 17:54

В школах и надо детей обедом кормить, так и знания легче будут усваиваться

Машинист
9 сент 2020 в 17:55

Блиин, какая вкуснота! Борща захотел теперь, как дожить до ужина?

Росинка
9 сент 2020 в 17:55

Кстати обед очень даже не плохой, некоторые дома так даже не питаются. О детях нужна забота, а тем более в растущем организме должно быть плотное питание

Брюква
9 сент 2020 в 17:55

Вполне аппетитно выглядит, но важнее что еда домашняя, горячая и полезная.

русский бич
9 сент 2020 в 17:55

Подкармливают электорат. Во времена моей молодости такого не было! Мать на 2-х работах крутилась, чтобы нас, молодых, выкормить. А сейчас даже жильё у нас отобрали, кормят на эти деньги детей богачей, которые малоимущие только на бумаге! А в нашей семье внуков уже не видать.

Место занято
9 сент 2020 в 17:56

Ну если такой обед, как на фото, то дайте два! Особенно булочек побольше)))

Аграрии
9 сент 2020 в 17:56

В школах сейчас хорошо кормят, ну не знаю как в городе а в селе у мамы хорошо кормят, к меня племянница в школу ходит. Иногда ещё с собой приносит фрукты домой

9 сент 2020 в 17:56

Школьников дома так не кормят.
Вполне нормальная и приличная еда.
Спасибо руководителям российского государства и школьным поварам, готовящим такую вкуснятину.

Вутя
9 сент 2020 в 17:56

Слышала, что в недельном меню должны быть каши, овощи и фрукты. Все что необходимо для здорового питания.

На картинках красиво, а мою дочь кормят в школе исключительно кашей или омлетом.

9 сент 2020 в 17:59

А можно комплекс мне с первого снимка? особенно борщец.

Внучке-первоклашке очень нравится, как кормят в школе, хотя в еде очень привередлива.

ООО
9 сент 2020 в 18:01

Самое любимое из школьной столовой это макарохи с сыром. до сих пор ем дома и детям готовлю)

Гринвич
9 сент 2020 в 18:02

Что не нравится то? нифига себе обед. Сам бы ел на ежедневной основе.

Антибот
9 сент 2020 в 18:02

Кремлеботы, команда "Одобрять!"

лена путина
9 сент 2020 в 18:13

ржу, не могу. пусть дети делают фото!!!

Евген
9 сент 2020 в 18:14

Многие так дома не едят. В лучшем случае лапшичку с дешманской куриной ляжкой на скору руку. Чё вонять-то.

дедуля
9 сент 2020 в 18:17

нормальная еда. я бы так тоже столовался

Гость 1
9 сент 2020 в 18:18

На этих картинках красиво все. А по факту все не так!

9 сент 2020 в 18:20

в рашке токо пригожин кормить умеет

Гость
9 сент 2020 в 18:27

вот интересно...почему в нашей школе только второе и даже напиток не вошел?🤷‍♀️

Гость
9 сент 2020 в 18:29

Слушайте бред конечно.
Мою первоклассницу кормят вторую неделю кашей.. (
Мы не ожидали конечно такого..

Фиалка
9 сент 2020 в 18:29

Не поняла,а какие санитарные нормы выполняются?Ну повара в масках,а где одноразовая посуда?А почему булочки ни чем не прикрыты?
Ну и понятно это для фото такие блюда,а на деле?Снимайте, ребятишки ,,выкладывайте,а то тут у многих аппетит развился,может пропадет.

9 сент 2020 в 18:34

Самое грустное, что эта популистская мера не более чем выбрасывание денег на ветер. Большая часть приготовленных обедов оказывается в помойном ведре. Потому что невозможно приготовить обед, который понравится всем детям.

Гость
9 сент 2020 в 18:37

детей кормят котлетами который день.невкусными холодными котлетами с холодным пюре картофельным или тушеной капустой. в 10 утра это называется завтрак. школа 82.

nso
9 сент 2020 в 18:41

Неправда! Во вторую смену у нас не дают суп! Только второе и то сомнительного качества.

Валерия
9 сент 2020 в 18:44

Не верю. Наш представитель был в школах с предложением АНТИСЕПТИКОВ. Сказали: Нам качество не важно! Главное ЦЕНА! Нас загоняют в рамки по цене. А Вы говорите дети, школы, смотрите... Все уже ясно!

Рын Да!
9 сент 2020 в 18:51

Хлеб и булки в свободном доступе, не упакованы.
Один чихнул на руки, булки потрогал, другие все это едят.
Хотя о чем я... В школах все толпой, о соблюдении дистанции и разведении потоков школьников только разговоры. Нанять доп персонал, который бы следил за порядком, помогал детям, организовывал питание, проводил сан обработку и т.д. не по силам нашей Самой Лучшей В Мире Стране.

Марина
9 сент 2020 в 18:52

А простите, можно вопрос ? В каких школах так кормят ? Мы тоже в этом году пошли в школу , еда бесплатная, так то что изображено на фото , такая еда нам и не снилась , дают то , что к употреблению просто не возможно !

9 сент 2020 в 19:05

Почему "будут кормить"? Должны же с 1 сентября УЖЕ кормить, как сказал пу.

Светлана
9 сент 2020 в 19:35

А в р.п. Краснообск дают только непонятную кашу с чаем и яблоко. Сегодня мой внук первоклашка её и есть не стал, сказал что какая-то кислая была.

Гость
9 сент 2020 в 20:00

Осталось узнать, почему в нашей школе так пахнет то горохом, то тухлой капустой во время обеда... Такое горячее питание как на фото нашим школьникам и не снилось.

9 сент 2020 в 20:04

Школу то наверное заранее предупредили что журналюги приедут вот тебе и обед такой. У нас в армии помню командующий в часть приезжал,так на обед даже бутерброды с красной икрой дали а это в 93 году было когда офицеры по пол года зарплату не получали. Так и здесь повидимому.

маруся
9 сент 2020 в 20:12

сделайте репортаж из 153 школы Дзержинского р-на,хочу знать, что за "..." там кормят Мой всеядный, но питаться там сил не,т говорит НГС, пропусти

9 сент 2020 в 20:20

В Бердске за неделю учебы давали только геркулесовую кашу и запеканку через день. Наши, конечно, проблемы - но ни то, ни другое ребенок не ест.....

Алекс
9 сент 2020 в 20:31

В 11 гимназии детям дают ледяную кашу или омлет и какао, которое просто водой заливают вместо того, чтобы сварить. Ребёнок вторую неделю голодный в школе, а самому сходить в столовую что то купить не разрешают🤷‍♂️ лучше бы за деньги но чтобы съедобно было

СпилсяК30
9 сент 2020 в 20:31

а когда будут кормить нищих бездарей-бездельников?
очень кушать хочется
:(

Печень Мэра
9 сент 2020 в 20:47

Сегодня в школе №137 детей кормили печенкой - это не шутка. Печень не каждый взрослый будет употреблять, а тут детям😜

Сибирячка
9 сент 2020 в 21:32

Школа 29 : 50-60 р в день на питание детей 1й смены. Это одно второе, хлеб, напиток. Салата, супа и пр нет и не обещают. Объяснение- это типа завтрак, а обед вам не положен, т.к. 1 смена. НО большинство начальных классов так и учатся.

Гость
9 сент 2020 в 21:37

В нашей школе-гречка с мясом, лапша с котлетой или рис с сосиской. С собой либо фрукт (яблоко, апельсин), либо булочку (ромовая Баба, маковая), либо йогурт. Но лапша скорее всего как клейстер, потому что ребёнок-любитель лапшички, говорит, что по виду есть ее невозможно.

Jkk
9 сент 2020 в 22:21

А учеников французской гимназии массово тошнит после бесплатных обедов.... В прошлом году, питались за деньги родителей и всё было нормально.

Гость
9 сент 2020 в 22:35

Сказочные фото) по факту кормят: тушёная капуста с рыбной котлетой, перловка с печенью и все в таком духе((((

9 сент 2020 в 23:14

Дают только второе и компот. Первого блюда нет. Фруктов нет. Приврали.

9 сент 2020 в 23:58

Позорный завтрак или обед ли на фото,который все считают прекрасным,борщ и котлета кошмар, нормальных странах на всех детей готовят разное,кто вегетарианец,веган(да да ) различают,мусульманин,аллергик,если даже один ребенок,ему приготовят,подпишут и привезут,а это что такое,борщ ппц,а если у кого аллергия на красные овощи или ребенок мясо не ест? Сидеть голодным? Да Россия матушка как в лаптях была,так и останется.

Гость
10 сент 2020 в 00:27

А теперь правда. Холодные обеды. Гречка с рыбной котлет ой, суп где только картошка и вода, толченку и печень. Вот как на самом деле. Возможно можно было бы есть но увы не вкусно и холодную еду не очень охота кушать.

10 сент 2020 в 00:50

на последнем фото мальчишка серьезно настроен на покушать:)))

10 сент 2020 в 00:53

мы сдавали одинрубдвадцатькоп в неделю, и помню кушали все хорошо в наше советское время:)

Гость
10 сент 2020 в 02:15

Россия будет сытой и толстой.Для голодных регионов-в точку.Только в Англии уже 200 лет даже бомжи не знают,что такое голод,а в Сибири в 21 веке,накормить кого то всё ещё чудо небывалое.

10 сент 2020 в 05:35

Видно же, что подготовились к приезду