NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Достаточно знать 800 слов: лайфхаки, которые 100% помогут вам выучить английский язык

Достаточно знать 800 слов: лайфхаки, которые 100% помогут вам выучить английский язык

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool поделились своими рекомендациями по изучению английского в новом выпуске подкаста

Наталья и Мария поделились лайфхаками по запоминанию новых иностранных слов

В английском языке используется около 171 000 слов (это даже больше, чем в русском). В свежем выпуске подкаста преподаватели языкового центра BigAppleSchool Мария Усаченко и Наталья Королёва обсудили, нужно ли учить их все и, если да, то как это делать правильно.

По словам ведущих, в обычной жизни носители английского языка используют только 15–20 тысяч слов, а точнее не слов, а корней и их производных. От иностранцев, для кого язык не является родным, никто не требует таких же показателей: для нормального общения достаточно иметь в лексиконе слова и выражения, которые чаще всего используются в той сфере, в которой вы будете применять язык. Мария и Наталья, будучи преподавателями английского, признались, что сами не знают большинство слов медицинской тематики, потому что они не работают с врачами, а обучают английскому детей и взрослых в BigAppleSchool.

Преподаватели предупреждают, что за раз невозможно выучить тысячу слов, да этого и не требуется. Оптимальное количество новых фраз для запоминания за один подход — это семь-восемь. Мария вообще рекомендует осваивать новую лексику в контексте употребления, а не длинными списками. Старайтесь записывать предложения с новыми словами, относящимися к вам лично или на важную для вас тематику, так будет интереснее и проще запоминать новый вокабуляр. Выучили — возвращайтесь к словам снова и снова, перечитывайте предложения, в которых вы их употребляли, а главное — начинайте использовать новую лексику в своей речи. В итоге, если вы запомните 800 частотных слов, то начнёте понимать 75% бытовой английской речи и сможете смотреть фильмы и программы BBC или читать National Geographic в оригинале.

Для лучшего запоминания слов Мария рекомендует сервис Quizlet, а Наталья — Memrise. Чем хороши эти приложения, в каком возрасте лучше запоминаются слова и зачем их вообще учить, вы узнаете, дослушав эпизод до конца.

Учить слова вы можете перед сном, во время занятий спортом, в дороге до работы и так далее, но стоить помнить главное: если вы не будете применять изученную лексику, то она быстро забудется. Записывайтесь на курсы в BigAppleSchool, чтобы общаться с преподавателями, закреплять и улучшать свой словарный запас. На занятиях вы поговорите на интересные и актуальные темы, а также запомните выражения, которые пригодятся в любом разговоре с иностранцем, при просмотре кино или чтении книг.

3 подкаста, которые помогут расширить лексикон

Episode 73
Путешествие по миру: развлечение и познавательный опыт
Travelling around the world: fun and educational experience
Episode 69
Воспоминания: важные события, которые повлияли на жизнь людей
Memories: remembering significant events that influenced people’s lives

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com

ВКонтакте: Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube: Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления