Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации В новосибирской школе закрыли на карантин один из классов — шестиклассник заболел ковидом
В новосибирской школе закрыли на карантин один из классов — шестиклассник заболел ковидом

Карабас
4 сент 2020 в 14:23

Абсолютная безответственность родителей! Хорошо бы к ответственности привлечь за осознанное создание угрозы заражения

ПользовательГость
4 сент 2020 в 14:24

Первый пошел!

Аноним
4 сент 2020 в 14:24

Что значит "дома болела мама"? Почему она не находилась в больнице, почему семья не была на карантине? Она неучтённо болела, это выяснилось только после того как коронавирус нашли у сына в школе?

hrom
4 сент 2020 в 14:24

Ах...моя родная школа))) так давно это было..
Ну а вообще по теме - кто то ожидал другого!? мне вообще кажется, что тут будет точно также как со статистикой по Ковид-19 по ТВ.. реально 15 школ - по ТВ 1. Реально 5 классов - по ТВ 1. и.т.д. И это еще не прошло 2 недели )

Читатель новостей
4 сент 2020 в 14:25

Первый пошёл! Кто следующий?

Прохожий
4 сент 2020 в 14:26

Карантин во всей школе объявлять надо, а не только в классе мальчика. Вы бы ещё на соседних с ним партах карантин ввели.

Наледра
4 сент 2020 в 14:27

Дома болела мама, а ребёнок пошёл в школу. Кто должен отслеживать такие цепочки? Контроль за больными и их семьями отсутствует полностью. Кто его должен осуществлять по мнению руководства 27 поликлиники?

Оптимист!
4 сент 2020 в 14:27

Ну что,...... действуем по плану министра образования!? ))))

4 сент 2020 в 14:27

Какая "неожиданность"...

4 сент 2020 в 14:27

Началось 😡

скептик
4 сент 2020 в 14:27

хватит уже дурью маяться, все уже понимают, что карантин, это всего лишь способ отменить финансирование образования при падающем ценнике на нефть, тот кто это педалирует, в итоге получит бурю

4 сент 2020 в 14:28

А мамы чем думала когда ребёнка (контактного!) отправляла в школу 🤦‍♀️

согласная
4 сент 2020 в 14:28

Школа 13, трамвай 13, Аполло 13...

Брюнет
4 сент 2020 в 14:28

Так это нормальный сценарий при пандемии,так оно и будет до тех пор,пока одна часть не переболеет, а вторую привьют

джон2
4 сент 2020 в 14:29

А мамаша которая болела, знала это и отправила ребёнка в школу не хочет за сознательное заражение других детей ответить по закону ?

Харакири
4 сент 2020 в 14:30

У нас ребенок два дня сходил в сад и сопли. Ничего нового. Пусть теперь изолируются.

Ухтыж
4 сент 2020 в 14:30

Понеслось....

мухаха
4 сент 2020 в 14:30

Очередная брехня. Мама болела дома, значит тест на ковид ей никто не делал, поставили диагноз ОРВИ. Ведб всем известно, что тесты на ковид делают только больным, привезенным в стационар с пневмонией. Так с какого бодуна класс на карантин отправили?

4 сент 2020 в 14:31

Ничего себе как быстро. Пару дней успели поучиться. Мать ребёнка о чем думала?

дванадва
4 сент 2020 в 14:31

Представляю как рады одноклассники! Только пошли в школу и опять домой!

4 сент 2020 в 14:32

Да... Адекватность наших родителей внушает серьёзные опасения... Пусть мать даже не знала, что у неё Ковид, пусть думала, что орви, зачем она ребёнка в школу отправляла? Есть же в памятках пункт: если в семье кто-то болен орви, то ребёнок не должен идти в школу! Ну а если знала, что Ковид и дитятку в школу отправила, то стоит проверить мать на адекватность и посадить подумать о своём поведении на пару лет.

Кум
4 сент 2020 в 14:32

Теперь пофилонить не получится. Даже на карантине продолжат учиться

Анна не на шее
4 сент 2020 в 14:33

Родители реально задолбали! В сад приводят детей с температурой, в школу тоже больным разрешают ходить! Болеешь или если кто то дома болеет, сиди дома. Почему из за вас должны страдать другие?

4 сент 2020 в 14:33

Нужно было за неделю перед 1 сентября, уже проверять детей на Кавид или просто мерить температуру, и каждая мать и ребёнок, небеспокоясь водили детей бы в школу, профилактика и подготовка детей и родителей к школе, нужно было делать,
Куда смотрят комиссия, при подготовке детей к школе... У меня 7 внуков пошли в школу, и я очень переживаю за них... Халатность 100% была...

Гость
4 сент 2020 в 14:34

И что? Это следовало ожидать. не думал, что так быстро. В октябре пол школы уйдет на карантин. Люди, носите маски, снижайте риски!

Стираю носки
4 сент 2020 в 14:34

Лежишь значит такая, болеешь дома. И приходит тебе мысль «а не отправить ли мне ребёнка в школу»? Браво

Масянь
4 сент 2020 в 14:35

Чувствую это будет очень веселый учебный год для всех. Родителей, учителей, школьников.

Столько возмущенных комментариев про болеющую маму! Да давайте заглянем в ее карту, у нее там по-любому записано ОРВИ. ОРВИ - не страшно, можно гулять и отправлять детей в школу:) Давайте вопросы не к людям, а к нашей системе здравоохранения, намеренно занижающей статистику?

мамашка
4 сент 2020 в 14:36

Начался эпидсезон. Мое чадушко тоже сходило в школу 2 сентября (в маске!). А 3-го заболело с утра, вечером мерила ему температуру, получилось 37,2.

4 сент 2020 в 14:38

Неожиданность какая

Мент
4 сент 2020 в 14:39

Разве эту женщину не должны теперь привлечь ? Она знала о том что болеет

Ренат
4 сент 2020 в 14:41

Никто из детей больше не заразился? Учителя тоже на карантине? Кто их замещать будет?

Гость
4 сент 2020 в 14:43

Страшные вещи происходят в мирное время. Дети могут стать просто безграмотными. Школы могут закрыть вообще и останется одна дистанционка, а это полный ад сидеть у компьютера часами, выкатив шары в монитор. Не каждый будет это терпеть. Что будет дальше - страшно подумать

Гость
4 сент 2020 в 14:43

Наверняка кто-то из одноклассников уже успел наградить вирусом родителей

4 сент 2020 в 14:44

О какой адекватности родителей можно говорить если в поликлинику они приходят с детьми без масок, беременные ходят по магазинам тоже без масок. Также и здесь...

Гость
4 сент 2020 в 14:45

А маме поставили вообще ковид? Может в неё тест отрицательный. И вообще, мы ж побороли ковид, к нам все хорошо в области.

4 сент 2020 в 14:46

Думаю, что не нужно всех собак свешивать на маму ребенка. Конечно, ситуация ни из приятных, но мама могла и сама ничего не знать. Засопливила маленько, или подпростыла. Похолодание в регионе. При первом чихе что берут анализы -это только в телевизоре так. Не думаю, что зная диагноз, мама отправила ребенка в школу. Скорее она сама ничего не знала. Давайте будем добрее друг к другу в такой ситуации. Человек не виноват, что он заболел.

4 сент 2020 в 14:48

Оказывается что в мире не существует точной диагностики для постановки диагноза коронавирус .
Это говорят специалисты в области медицины. И не только в России ...
Но политики говорят : существует , существует...

4 сент 2020 в 14:49

Печально, врачи нашли, роспотреб надзор не выдал предписание о карантине всей семьи. Обычная безнаказанная безолаберность.

Академ
4 сент 2020 в 14:49

В нашей гимназии в Академгородке, весь персонал в столовой бороды стережет,впрочем ,как и ожидалось. Никакого контроля,толпы в столовой

Сергей
4 сент 2020 в 14:51

ГИБДД закрыто, приставы закрыты, а школы можно открывать? Видимо госслужбы важнее детей

Якутский
4 сент 2020 в 14:52

КАК ЭТО РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ, А НЕ НА БУМАЖКЕ.
Первого сентября в детском садике сидела медсестра и измеряла температуру. Детей с повышенной температурой отправляли обратно.
На следующий день уже ничего не проверяли. Медсестра пообещала прийти в группу и сама померить температуру 2 раза в день. Вечером спрашиваем у ребенка, мерили? Нет!
ФИКЦИЯ! КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВОКРУГ

ТвоюДевизию!!!
4 сент 2020 в 14:53

Понеслась родимая! Раньше с соплями перли в школу. друг на друга какать хотели. Теперь же онжеребенку знания надо получать мы про ковид дома умолчим! Поздравляю с началом сезона, даже до выборов не дотянули!

Сима
4 сент 2020 в 14:58

А учителей вывести и проверить на ковид? Или учителя не имеют права заболеть по умолчанию?

Гость
4 сент 2020 в 14:59

Судя по комментам, живу я среди 70% трусов с промытыми мозгами. Как же раньше то с вирусами боролись... Без масок, без массовой изоляции... И в классах было более 30 человек... И не боялись руки пожать друг другу... Сейчас гуляет более опасный вирус, передающийся бесконтактный путем - вирус истерии.

4 сент 2020 в 15:00

Этого и следовало ожидать-будем вырабатывать коллективный иммунитет,а там как получится.

4 сент 2020 в 15:01

Мать больная отправила в школу, учителя и дети без масок все в школе, чего мы хотим? Вот результат

Гость
4 сент 2020 в 15:02

Введенные меры предосторожности в школах работать не могут.Абсолютно все дети(100%)заразятся ковидом.Многие из них переболеют бессимптомно,а вот их родственникам и учителям так не повезет.Школы это рассадники ковида.За пару недель все закроют

Гость
4 сент 2020 в 15:04

родители вообще адекватные?? мама с ковидом, ребенка в школу отправили..

Непонятный МедвеПут
4 сент 2020 в 15:04

ну так ОРВИ и Грип был каждую осень . Потому что знаете ли благоприятная среда для вирусов ..влага (дожди) + тепло . Просто не всегда ПОЛИТИКИ озадачивались ....каким именно вирусом вызван очередной ОРВИ . Политики вообще бесполезные люди , я к такому выводу пришел , они САМИ придумывают СЕБЕ проблемы , что бы потом мужественно их преодолевать ну и показывать свою значимость и видимость работы . А страдает весь мир . Тьфу !

Мася
4 сент 2020 в 15:05

Молодцы. Значит внимательно ребятишек наблюдают.
Но.похоже, карантины этой осенью будут бесконечные. Лишь бы впышек не было.