Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации В новосибирской школе закрыли на карантин один из классов — шестиклассник заболел ковидом
В новосибирской школе закрыли на карантин один из классов — шестиклассник заболел ковидом

Столько возмущенных комментариев про болеющую маму! Да давайте заглянем в ее карту, у нее там по-любому записано ОРВИ. ОРВИ - не страшно, можно гулять и отправлять детей в школу:) Давайте вопросы не к людям, а к нашей системе здравоохранения, намеренно занижающей статистику?

мамашка
4 сент 2020 в 14:36

Начался эпидсезон. Мое чадушко тоже сходило в школу 2 сентября (в маске!). А 3-го заболело с утра, вечером мерила ему температуру, получилось 37,2.

4 сент 2020 в 14:38

Неожиданность какая

Мент
4 сент 2020 в 14:39

Разве эту женщину не должны теперь привлечь ? Она знала о том что болеет

Ренат
4 сент 2020 в 14:41

Никто из детей больше не заразился? Учителя тоже на карантине? Кто их замещать будет?

Гость
4 сент 2020 в 14:43

Страшные вещи происходят в мирное время. Дети могут стать просто безграмотными. Школы могут закрыть вообще и останется одна дистанционка, а это полный ад сидеть у компьютера часами, выкатив шары в монитор. Не каждый будет это терпеть. Что будет дальше - страшно подумать

Гость
4 сент 2020 в 14:43

Наверняка кто-то из одноклассников уже успел наградить вирусом родителей

4 сент 2020 в 14:44

О какой адекватности родителей можно говорить если в поликлинику они приходят с детьми без масок, беременные ходят по магазинам тоже без масок. Также и здесь...

Гость
4 сент 2020 в 14:45

А маме поставили вообще ковид? Может в неё тест отрицательный. И вообще, мы ж побороли ковид, к нам все хорошо в области.

4 сент 2020 в 14:46

Думаю, что не нужно всех собак свешивать на маму ребенка. Конечно, ситуация ни из приятных, но мама могла и сама ничего не знать. Засопливила маленько, или подпростыла. Похолодание в регионе. При первом чихе что берут анализы -это только в телевизоре так. Не думаю, что зная диагноз, мама отправила ребенка в школу. Скорее она сама ничего не знала. Давайте будем добрее друг к другу в такой ситуации. Человек не виноват, что он заболел.

4 сент 2020 в 14:48

Оказывается что в мире не существует точной диагностики для постановки диагноза коронавирус .
Это говорят специалисты в области медицины. И не только в России ...
Но политики говорят : существует , существует...

4 сент 2020 в 14:49

Печально, врачи нашли, роспотреб надзор не выдал предписание о карантине всей семьи. Обычная безнаказанная безолаберность.

Академ
4 сент 2020 в 14:49

В нашей гимназии в Академгородке, весь персонал в столовой бороды стережет,впрочем ,как и ожидалось. Никакого контроля,толпы в столовой

Сергей
4 сент 2020 в 14:51

ГИБДД закрыто, приставы закрыты, а школы можно открывать? Видимо госслужбы важнее детей

Якутский
4 сент 2020 в 14:52

КАК ЭТО РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ, А НЕ НА БУМАЖКЕ.
Первого сентября в детском садике сидела медсестра и измеряла температуру. Детей с повышенной температурой отправляли обратно.
На следующий день уже ничего не проверяли. Медсестра пообещала прийти в группу и сама померить температуру 2 раза в день. Вечером спрашиваем у ребенка, мерили? Нет!
ФИКЦИЯ! КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВОКРУГ

ТвоюДевизию!!!
4 сент 2020 в 14:53

Понеслась родимая! Раньше с соплями перли в школу. друг на друга какать хотели. Теперь же онжеребенку знания надо получать мы про ковид дома умолчим! Поздравляю с началом сезона, даже до выборов не дотянули!

Сима
4 сент 2020 в 14:58

А учителей вывести и проверить на ковид? Или учителя не имеют права заболеть по умолчанию?

Гость
4 сент 2020 в 14:59

Судя по комментам, живу я среди 70% трусов с промытыми мозгами. Как же раньше то с вирусами боролись... Без масок, без массовой изоляции... И в классах было более 30 человек... И не боялись руки пожать друг другу... Сейчас гуляет более опасный вирус, передающийся бесконтактный путем - вирус истерии.

4 сент 2020 в 15:00

Этого и следовало ожидать-будем вырабатывать коллективный иммунитет,а там как получится.

4 сент 2020 в 15:01

Мать больная отправила в школу, учителя и дети без масок все в школе, чего мы хотим? Вот результат

Гость
4 сент 2020 в 15:02

Введенные меры предосторожности в школах работать не могут.Абсолютно все дети(100%)заразятся ковидом.Многие из них переболеют бессимптомно,а вот их родственникам и учителям так не повезет.Школы это рассадники ковида.За пару недель все закроют

Гость
4 сент 2020 в 15:04

родители вообще адекватные?? мама с ковидом, ребенка в школу отправили..

Непонятный МедвеПут
4 сент 2020 в 15:04

ну так ОРВИ и Грип был каждую осень . Потому что знаете ли благоприятная среда для вирусов ..влага (дожди) + тепло . Просто не всегда ПОЛИТИКИ озадачивались ....каким именно вирусом вызван очередной ОРВИ . Политики вообще бесполезные люди , я к такому выводу пришел , они САМИ придумывают СЕБЕ проблемы , что бы потом мужественно их преодолевать ну и показывать свою значимость и видимость работы . А страдает весь мир . Тьфу !

Мася
4 сент 2020 в 15:05

Молодцы. Значит внимательно ребятишек наблюдают.
Но.похоже, карантины этой осенью будут бесконечные. Лишь бы впышек не было.

Гость
4 сент 2020 в 15:06

Потому что зачем наводить панику из-за обычного ОРВи? Сейчас любому ребёнку с простудой Ковид напишут. Это специально нужно для дальнейшей дебилизации страны.

4 сент 2020 в 15:07

У нас ковидный контактёр свободно бродит по дому , курит часами у подъезда, встречается и часами говорит с людьми, ездит на лифте, трогает руками ручки дверей. И это в коллективе из 3х человек, один из которых уже изолирован по медицинским показаниям, но здесь только работал! У этого человека двое детей и жена. Ему сесть на пару недель , потерпеть , поизолироваться, а он здесь, рядом! Может весь дом "поляжет" и ещё сто человек, а может повезёт. Кто его заставит соблюдать карантин?
Так что дети только от родителей в школу ходят или совсем без симптомов болел мальчик из статьи. Бывает родителям не с кем оставить дома ребёнка и они его в школу "гонят" с соплями...

Яблокоупало
4 сент 2020 в 15:08

Когда бабули или дедули одноклассников болеющего мальчика умрут от ковид, Мамаше впаять убийство по неосторожности и пусть сидит.

4 сент 2020 в 15:09

Эта мамаша из разряда тех, кто все с себя перегружают на школу. Таким мамашам не нужен дистант, так как придется больше заниматься с ребенком, уделять ему время. Она и в школу его отправила, чтоб глаза дома не мозолил!

4 сент 2020 в 15:09

Сейчас так и будет, а дальше сезонные болячки.

Лоло
4 сент 2020 в 15:09

Разве когда утверждали правила учебы в этом сезоне, не сделали отдельным и чуть ли не главным пунктом, что если у кого-то дома есть подозрение на больного или зараженного, этот ребенок должен быть на дистанционке?

4 сент 2020 в 15:11

Еще и в этой школе каждый день устраивают массовую эвакуацию из здания, где все дети вместе в коридорах, лестницах и т д.. смысл от того, что они сидят в разных классах???

Святогор
4 сент 2020 в 15:13

Тест делается три дня!ему первого сентября что ли делали?или тест был взят,он был под подозрением,тогда почему врачи не ограничили поход в школу?

Фельдшер
4 сент 2020 в 15:18

Чего и следовало ожидать! Мать больна а дитя в школу послала, всем по..... на других!

Ну вот.
4 сент 2020 в 15:19

А учителя, которые были в этом классе, а потом побежали по другим классам?
Вот где разносчики заразы. Почему они тест не проходят?

111
4 сент 2020 в 15:22

Какие такие анализы брали у всего класса?

Чебургена
4 сент 2020 в 15:23

Что разкудахтались комбайнеры. Все у вас всегда виноваты. А виноват то во всем один он самоизолировался от общества. Рыба гниет с головы. Нам на работе тоже сказали всем на работу никакой самоизоляции, кто кашляет кто с соплями. Мы как рабы сейчас. Это Россиия.

4 сент 2020 в 15:27

а у ребенка тест 3 сентября сделали и сразу результат сказали? Это как?

4 сент 2020 в 15:28

В школе практически все дети с соплями и жутким кашлем. Потому как на праздничную линейку пришли одетые не по погоде, по летнему. Некоторые первоклашки буквально закашливаются, родители демонстративно подтирают им сопли.
Никакой социальной ответственности перед другими детьми. Зачем вести откровенно больного ребенка в школу?
Наверняка и таблетку от температуры сунут и в школу отправят бесстыжие родители. Никакого утреннего фильтра. Фарс и ничего более с этими китайскими термометрами.

Ирина
4 сент 2020 в 15:32

Как же надоел этот цирк,люди умирают не дожидаясь результатов анализов,а тут 2 дня в школе и уже подтвердили короновирус,вы серьезно? А если дома кто-то болел,то почему ребенок пошёл в школу? Страна дураков.

Гость
4 сент 2020 в 15:35

А учителя, которые учили этого ребёнка, этот класс, продолжают учить детей, которые не на карантине очно?! Без анализов?!
Видимо так!

Это я
4 сент 2020 в 15:37

Сотрудница вернулась с дочкой из Забайкалье, и через 2 дня заболели, заразив ещё 3х детей. Симптомы у всех варьируют, но похожи на ОРВИ. Врача вызвать не получилось. То занято, то трубку не берут. В статистику не попали, и то ли это лёгкий ковид был, то ли и вправду ОРВИ, гадай теперь

Недовольный
4 сент 2020 в 15:40

А в 1 музыкальной школе детей на уроке заставили снять маски, хотя один мальчик кашлял и чихал.

Ну всё, отучились!

Black Oasis
4 сент 2020 в 15:46

У нас же есть уголовная ответственность за распространение смертельных инфекций. Когда знал, что болен, но не принял мер против распространения. Прокуратура, ау!

Археолог
4 сент 2020 в 15:57

Откуда они знают, что это ковид? Или под статистику подвели? ;)

Гость
4 сент 2020 в 15:59

Если мама болела, почему она отправила ребенка в школу? Она первая виновница, и таких дураков еще очень много! Надо как то наказычать таких.

Татьяна
4 сент 2020 в 15:59

Чего и следовало ожидать. Не зря ходят слухи про 20 сентября, что всех переведут на дистанционку. Сейчас любые сопли под ковид запишут.

Я не такая
4 сент 2020 в 16:06

Так мама болела а не ребёнок,а пишут что ребёнок.Где правда то?

Саша
4 сент 2020 в 16:10

4 сентября, трое в классе сегодня не пришли из-за начавшихся симптомов ОРВИ. Родители спрашивают: "Можно ли без справки три дня дома посидеть?" Вот как этим людям можно что-то объяснить... Теперь пандемию никакими силами не сдержать и не предотвратить, аминь.

учителям шишь
4 сент 2020 в 16:20

Перед данной статьей только что прочитал, что власти еще раз повышают зарплаты полиции и росгвардии за борьбу с ковидом ? Как же они с эпидемией борятся в отделениях полиции или в казармах? А вот в школе уже дети заболели, а учителям как всегда шишь...?

дактоятакой
4 сент 2020 в 16:30

"болела мама..." Чем она болела? ОРВИ? Не секрет, что тесты на корону вполне могут дать ложно-положительный результат, а самой короной человек не болен! Ну ничего, запуганные телевизором родители начнут тестировать детей, вот тогда позакрывают и детей, а заодно и дюже напуганных родителей. Вот красота!..