Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Когда ребёнок пошёл в первый класс, я сразу почувствовала себя двоечником». Колонка о том, как не сойти с ума от школы
«Когда ребёнок пошёл в первый класс, я сразу почувствовала себя двоечником». Колонка о том, как не сойти с ума от школы

3 сент 2020 в 12:22

Никогда не понимала проблемы родительские по поводу школы.. делать, видимо, людям совсем нечего. Учится ваш ребенок, а не вы, что за комплексы?) И да, не все дети умные и способные, надо уметь это принять.

Зануда
3 сент 2020 в 11:27

Чтобы не сойти с ума, нужно понять одно - в школу пошёл ребёнок, а не родители. Формируйте здоровые отношения с ребёнком, верьте в своего ребёнка, не берите всю ответственность на себя. Первоклассник должен знать, что в школе учится он, а не мама. Составьте напоминалку, научите пользоваться расписанием, дайте понять, что придёте на помощь, если понадобится, не лезьте в домашнее задание, если вас не просят. В первом классе не ставят оценки. Домашняя работа пять раз переписанная под присмотром мамы не принесёт никакой пользы. Контролируя все и вся вы 1. лишаете ребёнка радости собственных побед, 2. портите отношения с ребёнком в долгосрочной перспективе.

мухаха
3 сент 2020 в 12:01

Чот пейсатель статьи сильно нафантазировал насчет эмоций родителей. Мож, один-два процента таких тревожных родителей и существует в природе, и автор в их числе?

Джек
3 сент 2020 в 12:18

А почему комментарий про нытье журналиста удалили? Как можно еще охарактеризовать данный опус, как не нытье? Что за двойные стандарты, отключайте комментарии тогда. А то на просмотрах и комментариях деньги делают, а комментарии без оскорблений удаляют. Прям таки нежная журналистская душа.

3 сент 2020 в 11:19

надо выбирать не школу, а учителя. но хороший учитель тоже не дурак. кого попало к себе в класс не возьмет. чтобы попасть в хороший класс, ребенок должен быть подготовлен. уметь читать, писать и считать. хорошо, если есть базовые навыки иностранного языка. желательно чтобы ребенок рос в полной семье.

Гость
3 сент 2020 в 12:26

сильно нервные родители должны на какое то время переехать в село и районные городки с детьми, там все спокойно, некогда родителям психовать , учить уроки и бегать караулить деток! это хороший совет!))

Гостья
3 сент 2020 в 12:30

Детский лепет.

3 сент 2020 в 15:13

Ребенка надо учить ответственности, организованности, самостоятельности, а не сидеть с ним над его уроками. Учить его тому, что это его школа, его задание, а не родителей, чтобы он слушал учителя и сам рассказывал родителям, как надо сделать его задание.

Диванный эксперт
3 сент 2020 в 11:36

"я сразу почувствовалА себя двоечником..."
Да она ей и осталась собственно! ДВОЕЧНИЦЕЙ!!!

-.-
3 сент 2020 в 11:13

одно нытьё от статьи до статьи во что превратили нгс.

aaa
3 сент 2020 в 14:08

если первый класс автора вводит в такой ступор, представляю как она себя ощущает на работе. ничего страшного там в этой школе нет, если человек, который отдает своего ребенка в школу сам не ребенок, а нормальный взрослый.

Мэни
3 сент 2020 в 11:17

Как же дальше жить! - Слышится в статье. Как раньше жили и не сходили с ума? Если вы сходите с ума, значит систему образования подшаманили, чтоб "умнее" люди выпускались.

Доктор КоЗЛО
3 сент 2020 в 16:07

Все показал и рассказал. В 5 лет научил читать и считать. Сказал, спрашивать, если что-то непонятно. Редко ко мне подходит.
Но портфель собираем вместе... Рассеянный. Из-за гаджетов. В которых сидит с 2х лет.

Стоят в намордниках, скучают. Кто-то на рот стянул.
Или стойте на расстоянии друг от друга, или намордники снимите.

Гость
5 сент 2020 в 15:07

Не понял, о чем статья. Смена распорядка дня и режима труда и отдыха это, конечно, стресс, нужно простр напрячься и преодолеть трудности. А почему фраза о воспитании самих себя раздражает? Это верно. И если родители будут слышать учителя, то и их ребенок тоже.

3 сент 2020 в 17:44

"обычный режим работы школы" - ну да, ну да. Наш класс вчера заходил в школу через вход №5 в 15:05, сегодня - через вход №1 в 14:10. Что будет завтра и какие два из шести дней будут дистанционными - до сих пор непонятно. Питание в школьной столовой - только для начальных классов и льготников. Сокращенные уроки, острая нехватка преподавателей... самый что ни на есть обычный режим.

"Тут тебе и жёсткий режим,"

да-да, по фотке видать

1212
3 сент 2020 в 11:24

«Когда ребёнок пошёл в первый класс, я сразу почувствовала себя ДВОЕЧНИЦЕЙ!!!»
НГС, пишите по-русски ПРАВИЛЬНО!

3 сент 2020 в 12:33

"Когда учителя говорят родителям: «Начните воспитание с себя», это, признаться честно, раздражает. Но всё-таки в этом что-то есть."
Не что-то, а ВСЁ есть в этом. Воспитание возможно или кулаками, или собственным примером. И в обоих случаях результат - спорный вопрос, ведь что именно получится вдолбить и чем потом это вдалбливание нежелательное (и незаконное, между прочим, учите УК РФ) аукнется растущему ребенку и окружающим; как и собственный пример - если он, прямо говоря, не хорош, то и результат в ребенке и его будущая жизнь хорошими не будут. Поэтому, да, блин, воспитывайте в первую очередь именно самих себя, все родители. А не говорите задумчиво, что в этом всего лишь "что-то есть", отпинываясь от ответственности за воспитание собственных детей.
И еще. Вы не только с ребенком, но и с учителем заодно должны быть, в отличие от сказанного в статье. Иначе нормальной учебы не получится у детей. Всегда должен быть разумный компромисс.

Археолог
3 сент 2020 в 12:36

А пятёрочником себя почему-то никто никогда не ощущает)))

40+
3 сент 2020 в 12:12

Еще одна бездетная советчица. Психолог, поди?
Вижу, что никаких детей-первоклассников у нее нет и не было. А если и были дети, то точно не было понимания их (и своих) проблем. И чему она теперь пытается научить родителей? Плюньте на все! Не учите ребенка собранности и вниманию (например, полслова написал-отвлекся-ошибся), ничему не учите, не заставляйте. Пусть как идет, так идет.
Спасибо, в очередной раз убедилась, что школьные психологи - люди лишние.

Yersinia Pestis
4 сент 2020 в 09:47

Чем больше "сюсю" - тем больше слёз!
Флот вылечит всех!

прохожий
3 сент 2020 в 14:57

Честно, в семье трое людей с высшим образованием, один из которых кандидат экономически наук. Но задачи для первого и второго класса (кто их составлял?), упражнения по родному языку неоднократно вводили нас в ступор. Серьезно.

Вика
4 сент 2020 в 11:07

Что-то много нервных родителей появилось. Ну пошел в школу, и пошел. Зачем это в трагедию превращать или в спектакль?
Сколько себя, братьев, подружек, одноклассинков помню - никто из и тех, кто хорошо учился в началке, не хватал звезд в старшей школе. Золотые медали потом получили те, кто в началке троечником был.

Песков: Сами с усами
3 сент 2020 в 12:58

Зачем рожала, двоечница. Не нужны никому твои дети когда гастербайтеры есть.

Гость
3 сент 2020 в 11:17

где все уже?