Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Вы на обед сдали? Опрос НГС о горячем питании в новосибирских школах
Вы на обед сдали? Опрос НГС о горячем питании в новосибирских школах

2 сент 2020 в 22:32

Родники, ш. 211. Всё вкусно.

2 сент 2020 в 20:07

Когда примут закон о бесплатной похлёбке для малоимущих и пенсионеров?

Мама Женя
2 сент 2020 в 22:28

112 школа 1 - а класс. Давали гречневую кашу с подливом и сосиской, хлеб и чай с лимоном. Вечером дочь просила кашу с таким подливом и такой сосисой , как в школе.

Греча Пшеничный
2 сент 2020 в 20:27

Хочу чтобы Стас Соколов провел тесты школьной еды. Ну чтобы вся его фирменная терминология была: ризотто не такой как в италии, корочка на котлетке не хрустящая, капусточка тушеная без базилика и т.д.

Гость Анна
2 сент 2020 в 20:40

Школа 212, 4 класс
Сын сказал, что обед сегодня был очень вкусный, все съел) Большое спасибо!!!

3 сент 2020 в 01:20

В 215 школе, в началке, только пришли в школу во вторую смену и сразу обед.
Давали гречневую кашу и вкусный вишнёвый компот.

Ахиллес
2 сент 2020 в 22:31

Ой обед стоит дорого, ой там холодное и тд.
У нас в семье не было денег на обед, приходилось ждать конца учебы. Так что не нравится, платите сами.

3 сент 2020 в 01:25

Школа 129. Дочь сказала, что были макарошки с котлетой и помидорка свежая порезаная. Съела все, кроме помидорки (не любит). Сказала было вкусно. Про чай не знаю, не рассказывала. Но то, что обратно принесла злаковый батончик, который брала на перекус - значит гододная не была точно!
Дальше как будет - поживем, увидим.

3 сент 2020 в 00:21

блин ребят у вас дети чё с голодного мыса? чё они у вас жрут каждый час? а вырастут чё будут асфальт жрать или ногу отгрызут себе?

2 сент 2020 в 20:54

Откуда у нас фото? Родителей в школу не пускают! Дочь сказала, что на обед была тушеная капуста с котлетой, соленый или маринованный огурчик, хлеб и компот, ей понравилось

Гостья
2 сент 2020 в 23:20

У нас был нормальный комплексный обед из 3 блюд. Но у нас питание после 1 урока, в 9 часов утра! Ребенок в 7.40 позавтракал дома, как он может есть через 1.20 минут суп и второе? Естественно, мой почти ничего не съел, был сытый. Вот сейчас зря будут продукты переводить. Школе похоже всё равно. Лучше бы кашу давали. Или хотя бы в 12 часов кормили

3 сент 2020 в 13:54

С 5 класса ребенок отказался есть в школе, так как невкусно, и не аппетитно, утром дома завтрак, после школы дома обед. Вот и весь ответ, но у всех детей разное понятие о еде. Сразу скажу не богатеи и икру если и едим то только кобачковую. + эти комплексные обеды, допустим ребенок что то не любит, и есть не будет, зачем за это платить? Лучше уж дома утром и в обед дома, даже при 6 уроках в день, в 7-30 завтрак в 14 в 14-30 дома обед. Вообще не понимаю всей этой кутерьмы вокруг школьного питания.

Гость
2 сент 2020 в 20:37

Еда холодная, 9 гимназия

Гость
2 сент 2020 в 20:29

У нас в гимназии питание стоит 60 руб. в день. Ребёнок в 5 классе. Но говорит, что это есть нельзя. Дают чай и в тарелке говорит непонятно что...

Гость
3 сент 2020 в 09:28

Первая школа Краснообска, 4 класс. Вчера покормили очень вкусно, сын-малоежка похвалил! Салатик, суп, второе, компот. Спасибо огромное!!!

3 сент 2020 в 10:27

Школа 4 Бердск, 7 класс, питание в 11.20 , полноценный обед : борщ + рожки с гуляшом на норму 65,5 рублей, как принята в Новосибирской области для бесплатного питания с 1 по 4 класс. Сыну очень понравилось. Прошлые годы сын не кушал в столовой, потому что были только завтраки, состоящие из запеканок, омлетов и каш, что мы не едим.

nso
2 сент 2020 в 21:36

На обед почему - то не было супа((( в прошлом году, когда было платное питание, суп был.

Гость
2 сент 2020 в 22:07

сегодня на завтрак была отвратная манка, в итоге дочь поела только чай с бутербродом. И почему то детям, кто ОВЗ, малообеспеченные и из многодетной семьи еще дают второе( сегодня это была капуста с котлетой). т. е. остальные как хотите? если бесплатно, то можно фигней кормить чтоли?? благо всего 4 урока.. будет дочь дома завтракать, чтоб не голодать

Yersinia Pestis
2 сент 2020 в 20:23

СССР вперёд!

3 сент 2020 в 00:18

а государство чё не здало?

3 сент 2020 в 08:00

в опросе 2 вопроса а пишите про 3, куда дели 3?))
питание у нас бесплатное, причем теплое и сказали детки что вкусно, до этого 2 года все было холодное

Обыватель
3 сент 2020 в 16:43

Как выдавали детям еду холодную и ужасно приготовленную, так ничего не изменилось. Наш ребенок отказывается это есть, говорит нам - вы бы видели какая там гречка, черная и сухая, а котлета хуже чем мы собаке своей даем. Не может даже попробовать, потому что у него открывается рвота. Одноклассник поел, видимо голодный был, так у него понос начался. А теперь будут говорить что ковид развился. Как можно из продуктов приготовить свинячью еду!!!! Кто-то из чиновников обязан ходить по столовым и пробовать, то чем пытаются кормить маленьких детей. Каждый день!!!! Это же ДЕТИ, а не свиньи!!! Государство такие субсидии перечисляет, а все растаскивают по карманам. Да начните вы этих мелких воришек садить в тюрьму, может поможет

Ольга
15 сент 2020 в 23:01

Обеды кошмарный! Холодные, пресные, в супе волосы, выпечки нет, мясо кислое!!!!!!! Лучше бы платили за обед!!

-.-
2 сент 2020 в 20:34

лучше рассказали, как в 90, е не платили бюджетникам зарплаты и пенсии месяцами, в той власти - и как люди выживали, за школы молчу финансирование какое было

Никогде
2 сент 2020 в 22:39

А вам зачем, как кормят? Всё равно ничего не измените, ничего. Ну поговорит мамочки и всё. Или любопытно?

Гость
2 сент 2020 в 23:15

28 лицей, геркулесовая каша с подливом и печенью, морс хлеб. Ребенок не ел, сказал, что даже вид "отвратный"... Надеюсь, что это не на долго и скоро все устаканится.

маруся
3 сент 2020 в 04:48

153 школа кормят очень плохо мой так и говорит-блевотина

Я не робот
3 сент 2020 в 02:49

Креаклы уже детям в тарелку заглядывают. Проголодались, болезные?

3 сент 2020 в 03:15

За что боролись, на то и накопились.

Гов
2 сент 2020 в 22:51

Ребенок сказал, что очень невкусно, компот горький. В прошлом году тоже отказались от комплексного, потому что ребенок это не ел, был голодный. В этом году покупать нельзя самим еду, будет ребенок с собой носить, ибо то, что дают есть невозможно.
В прошлом году было 80 рублей на ребенка и жрать это говно было нельзя, в этом - 60...