Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Роспотребнадзор рассказал, что школьникам делать на переменах (бегать нельзя)
Роспотребнадзор рассказал, что школьникам делать на переменах (бегать нельзя)

2 сент 2020 в 15:36

После прочтения таких рекомендаций хочется спросить, специалисты Роспотребзадора сами какое-никакое образование получили или ограничились церковно-приходской школой?

Бедные директора школ, сейчас их загнобят бумажками, ни одному из них не позавидую.

2 сент 2020 в 16:38

Одной рукой пишем, другой зачёркиваем. Сквозное проветривание на переменах, при этом дети должны находиться в классе. Весь класс сразу строем не пойдёт в туалет, значит детей продует.

2 сент 2020 в 15:23

О каких индивидуальных переменах речь?!! У нас обычные звонки, обычное расписание, обычный класс из 30 человек - который по тем же распоряжениям росскомнадзора положено разделить пополам.
И да - адское столпотворение на входе в школу, при том что входов теперь 4.

Ну хотя бы родителям первоклашек разрешили бы ребенка сопровождать до кабинета- у всех бы головняка поубавилось...

2 сент 2020 в 15:43

Раз пошли учиться , то пусть бы учились, как обычно.К чему все эти бесполезные меры?? В любом случае к октябрю все сядут по домам

Житель центра
2 сент 2020 в 16:22

Школьники ПЛЕВАТЬ хотели на

- вирус
- эпидемию
- Роспотребнадзор
- тупую панику

Кто вообще будет проверять и следить за выполнением этого бреда Роспотребнадзора ?

саныч
2 сент 2020 в 15:16

Проветривание после каждого урока , детей быть не должно , выход только в туалет , в столовую ..... Это после каждого урока ? Сам то роспотребнадзор понял чего нагородил ? Маразм крепчает !! ((((

2 сент 2020 в 19:27

Сын пришёл, рассказал: разделили на потоки, все входы в школу открыли, НО на каждом входе стоит один человек с термометром и перед ним образуется огромная толпа, в который нет никакой дистанции. Идиотизм чистой воды. Уж лучше бы не вводили все эти дурацкие потоки и расписания, смысла никакого просто нет

Гость
2 сент 2020 в 15:17

Вас там, умники, не спросили, бегать или нет школьникам. В кабинетах у себя можешь не бегать.

дети запомнят школу как самое плохое что у них в жизни было.
просто издевательство.

Билл Гейц
2 сент 2020 в 15:28

Строем в туалет и под строевую песню.

Гость
2 сент 2020 в 15:17

Как на зоне.

зануда
2 сент 2020 в 15:35

Вот интересно, а составители этой и подобных ей "памяток" сами-то в школе когда-нибудь учились или с горшка сразу в чиновничье кресло пересели?..

Гость
2 сент 2020 в 15:23

Согласен, школа есть храм знаний, ходить тихо, не отрывая стоп от пола,
желательно вдоль стеночки.

1212
2 сент 2020 в 16:27

иду мимо школы сегодня, учитель встречает детей, ждут всех... на улице!!!! а что будет, когда дожди и морозы?? вообще-то у нас- Сибирь!
хорошо, что мои дети школу закончили

Глупый скворец
2 сент 2020 в 17:39

Ээх, пионерское детство! Ключ на шее; на переменах так носились, несмотря на запреты, что отпыхивались нескоро, катались с перил, минералы в классе географии подкладывали в портфели, делая их неподъемными; девчонок незаметно привязывали их же бантиками от фартуков к стульям; бегали во взрослую столовку рядом со школой (успевали!), катались по два урока на лыжах и писали после контрольные.. мыли свои классы сами; устраивали разборки ( честные поединки один на один); пели в хоре про паровоз и про мир во всём мире.))) Еще, ездили какую-то ягоду собирали в тёплые дни на автобусах за город и пели песни того прекрасного времени!

***
2 сент 2020 в 15:51

Я помню, в детстве в пионерском лагере нам в отряд на ночь ставили 10-литровое железное ведро, комнату закрывали.
Утром дежурные должны были отнести и вылить 10 литров мочи в уличный туалет, где нестерпимо до рези в глазах пахло хлоркой. Несли ведро вдвоем, иногда моча расплескивалась через край...
Эх, ностальгия!
Это я к чему? Хорошо, что хоть в туалет можно выходить. А то бы вот ведро в класс поставили.

2 сент 2020 в 16:08

А и иначе, что?

1212
2 сент 2020 в 16:23

бедные дети, 30-37 человек в одной комнате в течении 6 часов.... это схождение с ума.
я считаю, что детей надо выпускать в коридоры!!!1хотя бы чтобы просто сменить стены вокруг!

Местный житель
2 сент 2020 в 15:47

На переменах всем стоять вдоль коридора, лицом к стене, ноги шире плеч, а руки за голову. 10 минут постояли, отдохнули и опять в класс за паты.

Гость
2 сент 2020 в 19:53

А ведро в класс вместо туалета они не порекомендует поставить? Дети должны двигаться! Они хотят вырастить поколения больных. Что вообще творится у нас во власти?

Антимошенник
2 сент 2020 в 15:27

ходить строем в намордниках, привыкайне к новой реальности. новое поколение ждет гулаг.

Археолог
2 сент 2020 в 16:58

Короче, учитесь быть рабами ЗОГа.

Сергей
2 сент 2020 в 16:27

Мальчик с открытым ртом на фото - один в один Боря Моисеев в детстве)

V_V
2 сент 2020 в 18:16

Составители правил, очевидно, большие поклонники фильма Эквилибриум.

Пружинка
2 сент 2020 в 15:44

У детей сердце работает быстрее, чем у взрослых, для детей бег - это потребность, а не каприз.

жесткий
2 сент 2020 в 16:13

Уроки физ-ры, физики, химии, биологии, географии, музыки, изо, технологии(труды), иностранного языка (сразу немецкий, английский и французский с китайским), информатики все в одном кабинете будут проходить?

Sirvivor
2 сент 2020 в 21:16

Да ввели бы казарменное положение и делов-то.

2 сент 2020 в 21:17

Слишком много "должно"... ,а делать то это кто будет , пока это все на бумаге.

плачу
2 сент 2020 в 23:22

А можно Росспотребнадзору заняться своим обязанностями?
Продукты проверять, обработку территории, ну чего там еще СЭС занималась?
складывается мнение, что бесполезная организация.
Сказки рассказывает и не делает ни ..фига

Гость
2 сент 2020 в 16:17

Ну что, сразу забыли про сидимдома, намордники, "расстрел " мамочек, гуляющих во дворе, самоизоляцию, прочей гадости, навязанной Роспотребнадзором, который управляется умниками извне? Вот, когда касается детей, начинаем думать. Толи еще будет, ребятки. После Дня голосования ваших чад начнут нещадно вакцинировать гадостью , которую называют сейчас "от пневмоний". Бедные дети! А родители, включайте мозг и не разрешайте свершаться произволу, беззаконию и фашизму! Когда все будут возмущенны , начнут противостоять беспределу, я думаю, что все будет хорошо!

Михаил
2 сент 2020 в 19:16

Зато можно слушать агитацию за ЕР+КПРФ и восхвалять Локтя и Путина, пусть радуются.

2 сент 2020 в 19:16

Да уж... Школа строгого режима!

жорж
3 сент 2020 в 07:07

САЛАСПИЛС

жорж
3 сент 2020 в 07:08

ЗОНА С 1917 ГОДА

Катюня
3 сент 2020 в 09:00

Дебильная страна. Но народ все схавает.

русский бич
2 сент 2020 в 15:47

Когда учился в школе, то у нас на переменах школники жестоко избивали других школьников. Весь школьный уклад был копией арестантского. Одну девочку сильно унижали: надевали помойное ведро на голову, бросали половую тряпку на парту и т.д. Фантазии хватало на многое.

2 сент 2020 в 17:04

Сложно, трудно, но надо учится. Всем терпенья и здоровья. Всё получится. Всё будет хорошо. Разные трудности встречаются на жизненом пути, надо их преодолевать и не опускать руки. Как горится прорвемся.

Блаблабла
2 сент 2020 в 19:03

Ну все. Сейчас взлетят цены на спиртовые салфетки

ЛЛЛ
3 сент 2020 в 10:14

А бесплатные учебники, которые должны выдавать в школах. Через сколько и каких рук они прошли?!! Роспотребнадзор не хочет взять под контроль и отменить такую раздачу?! Выдавать родителям компенсацию, чтоб покупали сами для своего ребёнка!

Гость
3 сент 2020 в 10:42

Чиновники получают зарплату ,если он ходит на работу нужно что то делать,чтобы было видно что он работает.Вот и придумывают всякую бредятину.,лишь бы было видно какой он умный труженик.Смотришь на все это и смешно.Вышли дети за пределы школы и все закончилось,началось общение.А чиновники все равно как будто не видят это и продолжают зад прикрывать

3 сент 2020 в 11:03

Все адекватные люди понимают, что в России это невозможно, нет той китайской дисциплины.
А значит, что массовые заражения неизбежны.

Zloi
3 сент 2020 в 18:43

лучше дома сидеть на дистанционке. чем в тюрьме под названием школа 6 часов без движения. Болеть все равно будут это неизбежно. Такие толпы один заболел и пошло поехало. В Екате уже школы закрывают. Началось.