NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование Школам не хватает учителей: НСО вошла в первую тройку регионов по дефициту преподавателей

Школам не хватает учителей: НСО вошла в первую тройку регионов по дефициту преподавателей

В регионе открыто больше полутора тысяч вакансий школьных учителей

Профессия учителя не становится популярнее, при этом школы постоянно нуждаются в молодых кадрах

По данным сайта «Работа в России», Новосибирская область занимает третье место среди российских регионов по нуждаемости в школьных учителях.

Больше всего вакансий для преподавателей в Краснодарском крае — более 2 тысяч. На втором месте Красноярский край — 1800 вакансий. Замыкает тройку лидеров наш регион — новосибирским школам не хватает 1600 учителей.

Кстати, самые востребованные, по данным сайта, специалисты в сфере образования — это учителя русского языка и литературы, математики, иностранного языка. Всего на сайте более 38 тысяч рабочих мест для педагогов по всей стране.

Но нехватка учителей — не единственная проблема новосибирских школ. На прошлой неделе соцсети буквально взорвали фотографии из школы № 158 на Танковой, 9/1 в Новосибирске, которые сделала мама одного из учеников. На снимках — запасной выход с грибком на стенах и кабинет технологии с гнилым полом для мальчиков, брошенными как попало досками. Местные жители возмутились, что чиновники приняли здание к 1 сентября в таком состоянии. Журналист НГС Алена Истомина прошлась по школе, чтобы понять, почему родители так возмущены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления