Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Каким будет этот учебный год для школьников: министр образования ответил на вопросы читателей НГС
Каким будет этот учебный год для школьников: министр образования ответил на вопросы читателей НГС

28 авг 2020 в 14:09

Что за манера писать новости про предстоящую новость? Когда пройдет эфир тогда и сделайте итоговый репортаж.

Вилма
28 авг 2020 в 14:11

Конечно послушаем. Вот только яжмамки в вотсапах уже все решили, рассудили и накатали план на ближайший учебный год.

Ещё раз напишу, раз у нас цензура
Класс наш утрамбовали на 31 чел. Какая на фиг социальная дистанция на деле?
Печально, что вновь прибывшие плохо говорят по русски

28 авг 2020 в 17:29

БРЕДЯТИНА... министр даже не кандидат наук!!! какой-то менеджер со знанием истории..

alexxx
28 авг 2020 в 15:24

В общем, можно подвести итог.
Ковид опасен, но боятся его не надо. Дети будут защищены, но мы пока не знаем как. Родителям заходить в школу нельзя, но кто будет помогать и контролить первоклашек в тех же раздевалках - мы тоже не знаем.
Все интервью можно описать кратко: "Как-нибудь, что-нибудь, где-нибудь. А как мы не знаем пока".
Смысл не пускать родителей в школу, если они потом всё равно будут контактировать с детьми, которые контактировали между собой?
Или ковид уже стал не такой заразный, как был буквально вот месяц назад, что люди аж в перчатках и масках ходить должны были?

Как по мне, начало учебного года 1-го сентября связано только с тем, чем за время с марта по сентябрь государство не подготовила НИКАКОЙ инфраструктуры для того, чтобы в случае чего быстро всех на дистанционку перевести.
Плюсом очень многим родителям реально не с кем оставлять детей дома, а это значит, что государство будет вынужденно продлить выплаты на детей, чего оно очень не хочет.

28 авг 2020 в 15:06

Школа 210 . Линейки не будет ,даже у первых классов на улице. Почему , если их разрешили ?
У первоклашек не с садика не выпустили и тут без встречи с школой

28 авг 2020 в 14:50

правительство НСО выделит средства...Через три дня 1 сентября,дальше занятия.а они только собираются выделить.

лена путина
28 авг 2020 в 16:38

а сидение в классе 35 человек эт не массовость???

Кекс
28 авг 2020 в 14:42

У меня дети раньше вместе в школу ходили, смены совпадали. А сейчас старшая в 7:40 должна стоять у запасного выхода, в ожидании учителя, а младшая в 8:40.
Что вообще за бред происходит?

28 авг 2020 в 13:56

Так он ещё 31.08 проведёт совещание по поводу 1 сентября.

лена путина
28 авг 2020 в 16:26

ржу, не могу: "Родители могут не сдавать деньги". в этой стране можно только закон или статья в уголовном кодексе: не брать деньги

Каким будет учебный год, если образование в стране не в приоритете?

лена путина
28 авг 2020 в 16:31

мы вчера встречались с подругой (учитель). после собрания родительского. говорит, приперлась мамаша, и рассказывает, что летом болела ковидом. подруга спрашивает: а ваших детей проверяли. ответ: нет. все родители сидели в классе без масок. вот это и есть : всё красиво на бумаге (хотя если честно и на бумаге пл вопросу школа/ковид - ужасно!!!)

Шуша
28 авг 2020 в 14:09

Вот ведь... педагог!!! 😠

28 авг 2020 в 17:04

Да успокойтесь вы уже все, нормально все будет…) Учителя детей возле школы будут встречать, перемены звонки в разное время)))) Он сам -то в это верит? Деньги выделим, насколько я знаю всю экономию по бюджетам за этот год списали

гена
28 авг 2020 в 15:00

городские власти еще подходят ко всему адекватно, безумие начинается в областных коридорах, детей допустили к спортивным соревнованиям, в здание Спартака, только в МАСКАХ и ПЕРЧАТКАХ, это ли не террор над детской психикой?

Косинус
28 авг 2020 в 16:31

Это че на фото министр образования? Тогда все понятно с образованием. У нас в школе был один третьегодник прямо вылитый министр.

28 авг 2020 в 16:57

"И могут ли родители запретить школьным работникам проводить обязательную термометрию у детей?" - реально этот вопрос был многими задан? Задавшие этот вопрос, вам ваши дети вообще никак не нужны, кроме как для лишних "десяток" и прочих пособий за них??

Вася
28 авг 2020 в 13:50

поборы отменят?

Хром
28 авг 2020 в 14:13

Сколько нужно заболевших, чтобы вся школа ушла на дистанционное обучение?

Вася
28 авг 2020 в 13:53

Кто должен оплачивать труд технички по генеральной уборке два раза в год? Сейчас это делают родители. 3000 руб. с класса, 15000 с параллели, 150000 со всех классов, 300000 в год. Делим на 12 месяцев = 25000 руб. в месяц.

Да уж. Такого стрессового начала года не было никогда. Первые недели, полагаю, вскроют весь абсурд чиновничей писанины. Надеюсь, что не все учителя уволятся. Но если уволятся все - пойму.

Гость
28 авг 2020 в 14:47

сам себе противоречит:
- Если у родителя есть такие опасения (заразиться), то стоит рассмотреть другие формы обучения. Иного совета я дать не могу.

и чуть раньше:
- Если у школы есть возможность обеспечить дистант, то школа его обеспечит. Но есть и учреждения, где дистанционка невозможна. Что такое обеспечить условия? То есть подключить ребенка к прямому посещению урока через сеть Интернет. К сожалению, таких условий у большинства школ нет. Поэтому всё по желанию родителей, но исходя из возможностей школы.

достойный представитель своего начальника из Москвы.

Новосибирец
28 авг 2020 в 14:37

В смысле МЫ ЛИНЕЙКИ НЕ ОТМЕНЯЛИ? Была же рекомендация их не проводить. Что он несёт?

Как это без масок в школе и при этом по два человека за партой?! Дядя министр, а ты точно министр?

Гостья
28 авг 2020 в 14:13

В любом случае, только время покажет как будет на самом деле. Сейчас же только гипотезы и теория.

Гость
28 авг 2020 в 17:34

35 человек в классе!
Пропустил 1 день в школе, неси справку и только из поликлиники, которая и так переполнена.
Деньги на рабочие тетради сдай!
Антисептики принеси
Хочу на дистанционку!

ШКОЛА 189
28 авг 2020 в 21:26

Еще в августе директор дал указание собрать с родителей деньги на санитайзеры в каждый класс,у школы нет денег. Уроки по 45 минут, вторая смена заканчивается почти в 20-00. В субботу учатся! Вот как боротся ? Переходить в другую школу? Куда жаловаться?

28 авг 2020 в 16:38

Оставили бы уже детей в покое. Понапридумывали правил - театр абсурда какой-то, а не школа! Дети сидят в классах, на перемены не выходят - а смысл? Учителя всё равно будут ходить из класса в класс. Да и в одной столовой все питаться будут. Уроки по 35 минут. Учителя и в 45 не всегда укладывались. Про это непонятное расписание я вообще промолчу...

Гость
28 авг 2020 в 17:41

Ещё планируют, чтобы каждый класс на перемене «гулял» в своём «загоне»... до подоконника и обратно... а в туалете дети не пересекутся разве? Перемена на то и дана...

28 авг 2020 в 18:20

От такого министра все вирусы разбегутся со сверхзвуковой скоростью. И прикинутся бактериями.

Ольга
28 авг 2020 в 14:40

Сколько народу должно ещё заболеть и умереть, чтобы власти уже мозги начали включать наконец?

Гость
28 авг 2020 в 14:28

Техничку уже сто лет не оплачиваем. Оплачивает школа. Задумайтесь, почему в Вашей школе этого нет

Гость
28 авг 2020 в 17:40

Один класс приходит к 8-00, другой - к 8-10 и т.д. Уводит после термометрии дежурный учитель. У каждого класса свой вход в школе. Как быть опоздавшим?

Гость
28 авг 2020 в 14:31

Если нет возможности обеспечить онлайн-обучение, дайте возможность учиться через файлообменник хотя бы! Но нашему руководству проще сложить с себя все обязательства и предложить семейное обучение, где родители обязаны полностью учить свое чадо сами, даже учебники за свой счет покупать!
Мне не нужно семейное обучение, мне нужно хотя бы первую четверть дистанта, а там видно будет, как ситуация с ковидом развиваться будет!

Гость
28 авг 2020 в 17:11

понятно, что ничего не понятно. министр, давай дасвиданья!)))

28 авг 2020 в 17:41

Совершенная бессмыслица, а не меры предупреждения инфекции.
Какой смысл разводить классы , не давать им контактировать между собой, если для вспышек достаточно контактов внутри одного класса? Туалет тоже общий.
Тут два варианта : либо всем дистант, либо учимся как обычно, забыв про эпидемию. Всё остальное - бред.

НЛО
28 авг 2020 в 17:58

В смысле, кто будет отвечать, если ребенок заразится ковидом?! А кто отвечал, если он заражался гриппом, орви, ангиной?! Почему за это вообще кто-то должен отвечать?! Это сифилис иои СПИД?!

нюрка
28 авг 2020 в 22:20

Почему министр образования так косноязычен? Почему у нас половина министров - публичных, медийных персон - выглядит так, будто им на стилиста не хватает? У нас в 90-е, которые принято поносить и критиковать, был дресс-код для интервью и графа расходов, включающая оплату консультации стилиста, покупку приличной одежды и пр.

Сережка
28 авг 2020 в 15:48

вчера на тетради сдали 1000р! И КАК БЕСПЛАТНО ТО?

Гостья
29 авг 2020 в 02:27

Термометрия относится к первичной медико-санитарной доврачебной помощи и она оказывается фельдшерами, акушерами и другими медицинскими работниками со средним медицинским образованием (ФЗ от 21.11.2011 323-ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ ст.33) Согласно ч3 ст 55 Конституции наши права могут быть ограничены только ФЗ и никакие там постановления санитарных врачей вообще роли не играют и ещё и никакие вахтёры и администраторы не имеют права замерять температуру, а ещё хватит уже врать про этот обычный вирус, уже куча народу приболели и забыли, ерунда, создали страх на пустом месте

Кекс
28 авг 2020 в 14:53

Не хами, умник

28 авг 2020 в 14:58

Да уж

Иосиф
28 авг 2020 в 20:01

А что маски , перчатки и антисептик от ковида уберегут?

28 авг 2020 в 20:18

— "Мы линейки не отменяли. Но указали, что их нельзя проводить массово."...Это типа "Не только можно, но и нельзя?!"

Форум иждивенцев
28 авг 2020 в 14:10

Давайте еще 20 новостей на эту тему! Про Навального все равно ничего нового не сказали пока.

Гость
28 авг 2020 в 22:37

Носки до брюк, цвет костюма по сезону, галстук в тему, стрижен-брит. Какие претензии? Ответил как надо. Мужик!!