Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Министр образования НСО ответил родителям, которые против измерения температуры их детей в школе
Министр образования НСО ответил родителям, которые против измерения температуры их детей в школе

28 авг 2020 в 14:34

Есть родители, которые считают электроприборы проделками сатаны и прибивают игрушки к полу, чтобы дети их не разбрасывали.

28 авг 2020 в 14:45

А в чем проблема, кто может быть против измерения тмпературы?

Что значит "против?" .
Не нравится - пусть сидит ребёнок дома и не заражает нормальных людей.

Гость
28 авг 2020 в 14:35

Они стирают память ааааааа😂😂😂

Хоря
28 авг 2020 в 14:36

Оооо, да тут мамки бушуют. А если б не измеряли, то они бы наоборот топили за градусники)) л - логика.

Гость
28 авг 2020 в 14:34

Там же даже до кожи не докасаются. То есть это никак не может стать разносчиком заразы. Какой-то необоснованный кипиш.

28 авг 2020 в 14:41

Может быть, где-то меряют температуру ректально? Тогда - могут быть сомнения.

Гость
28 авг 2020 в 14:40

Не удивляйтесь, это те придурошные, которые детей больных всюду водят. Им, как самым безответственным, по три раза нужно измерять.

28 авг 2020 в 20:02

А почему " некоторые родители против, чтобы их ребенку измеряли температуру при входе в школу"? Что за дикость? Градусник НЕ ртутный, дистанционный,бесконтактный! измерять надо, но не выгонять из школы, а изолировать в отдельном классе!

Бюджетница
28 авг 2020 в 14:33

На самом деле именно такого сорта родители и вносят суматоху и хаос. Все им не так, они типа сами лучше знают.

28 авг 2020 в 22:43

Да неужели кто-то против измерения температуры???

Танечка
28 авг 2020 в 14:43

А я против больных и сопливых детей в школах и садах. Некоторые родители предпочитают закинуть своего больного отпрыска от себя подальше под предлогом "у меня же работа!". У всех работа! И никто не хочет сидеть на больничном из-за вашего безрасудства

Пирог
28 авг 2020 в 14:31

Что плохого в измерении температуры тела? Яжмамам делать больше нечего? Ерундой занимаются.

Гость
28 авг 2020 в 14:57

Почему стало так много идиотов?

28 авг 2020 в 15:03

Их будут помещать в отдельное помещение? А если их будет несколько? А если один с орви, а другой с гриппом?

28 авг 2020 в 21:20

Я честно не понимаю, как кто-то может быть против измерения его ребенку температуры в период не то, что эпидемии, а пандемии вообще вируса, вызывающего огромную гору осложнений, вплоть до смерти. Ведь это вопрос здоровья и жизни самого их ребенка!

честный коррупционер
28 авг 2020 в 16:54

На Кубани казаки запретили мерить температуру эти адским прибором, потому что он стирает историческую память. Сильные поля приводят к обнулению нейронных связей, которые прописаны в новой конституции. Нужно детям мазать перед школой лоб мазью с наночастицами серебра.

28 авг 2020 в 14:49

А в чем проблема собственно?измерение температуры это дополнительная забота о здоровье ребенка

На входе долго проверять температуру не будут...это создаст огромную пробку! Так что это день, другой...и всё. Это как с турникетами в 11 гимназии несколько лет назад...поставили, (выдали карты для прохода или по отпечатку пальца), а потом демонтировали через несколько дней....потому, что начались образовываться огромные пробки по утрам...Выкинули кучу денег на ветер...

скептик
28 авг 2020 в 14:43

Опять вранье в статье, люди против того чтобы дети толпились у входа, измеряйте в течении первого урока допустим.
Вообще нет такой проблемы, родители больного ребенка никогда в школу не отправят, другое дело персонал, который под страхом увольнения прутся на работу, даже с температурой 38.
НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

LutiK
28 авг 2020 в 14:34

В школах ввели несколько входов в школу. Там везде будут стоять и мерить температуру? Раньше говорили, что в классе будут измерять.

Яяя
28 авг 2020 в 19:51

Бред полный. Детей в магазин пускают без маски родителей нет!!! Вы вообще нормальные, я и дети одна семья, если ребенок подцепит, я дома маску сниму и он меня наградит, смысл её одевать вообще

30 авг 2020 в 11:23

при этом постоянно говорят что дети не болеют

Вмешательство мед.никто не отменял.
15 сент 2020 в 21:00

Фз 323 министру не известен видимо, разрешение еще какое должно быть, тем более мериют китайскими,не сертифицированными градусниками, попросила посмотреть, ни слова русского, сертификации явно нет, Иероглифы одни, видно б/у он, откуда они вообще эти дерь-мометры,неизвестно как ИК лучи влияют на организм,потом рак крови начнется поголовно.у школы нет лицензии оказывать мед.услуги, не могут они измерять ничего. Я запретила светить этим дерьмом на себя и ребенка,у меня свой японский градусник и мерием дома, а не в школе. Уборку зато по предписанию роспотреба никто не делает.а министр пусть лучше программу образования пересмотрит,и не лезет в здоровье детей еще нарушая фз 323 и конституцию.

Многодетная мама
28 авг 2020 в 21:25

Бесконтактные градусники показывают неправильную температуру тела, проверено неоднократно....

Ольга
28 авг 2020 в 14:32

Ничего-ничего, две недели и заболеют все.

мухаха
28 авг 2020 в 15:16

Какой нормальный родитель отправит в школу больного ребенка с температурой? Неужели есть такие жестокие родители?

Афанасий ДалекоВидный
31 авг 2020 в 19:01

Сначало темп,мерить,потом ваш ребенок типо(болен),после вакцинация(неизвестная побочкой)

28 авг 2020 в 17:35

Правильно, потому как, есть такие экземпляры безответственные среди мамочек,-больных детей тащат в школу.

Storm
28 авг 2020 в 20:10

Если ребёнок с ковидом пришёл в школу, то уже поздно, хоть заноси его в специальный журнал, хоть нет.

28 авг 2020 в 22:54

У детей из началки температура нестабильна, они могут набегать её по дороге в школу. Повышенная означает автоматические затраты родителями времени и сил по посещению поликлиники, где всегда очереди и ругань, сегодня на себе испытали. Если-бы врачебная помощь была доступна для всех, никто бы не возмущался. Врач должен быть в каждой школе постоянно!

Дуся
31 авг 2020 в 19:41

Губернатор,без Губернии.А вообще губернатор это тот же завхоз,но ни как не власть!)Все подзабыли законы,или вообще не в курсе о том что они существуют!Куда пастух погони,туда пойдут стада!)))

гость
10 сент 2020 в 15:07

что хорошего от бесконтактной проверки температуры, дети протягивают руку как в концлагерях для считывания кода.Заранее приучают,с малых лет.

гость
10 сент 2020 в 20:13

в дши №18 разослали информацию, что для детей обязательно ношение маски на уроках (до сегодняшнего дня никакого входного контроля детей и родителей не было, учащихся много). вот насколько это правомерно?

Тоха
25 сент 2020 в 17:21

Толькошизоиды могут быть против измерения температуры

Сам себе режиссер
28 авг 2020 в 14:32

Чего бояться то? Зато болячек может меньше станет. Мамочкам не надо будет больничный брать, чтоб сидеть дома с детворой.

Надежда
30 авг 2020 в 19:47

Дааа сначала температуру без согласия родителей, потом госпитализируют без согласия, федералтные законы отменили? . И все блеют "ачётакова?" да ничё, для баранов - ветеринарная медицина, всему стаду, принудительно.

qwer
28 авг 2020 в 15:42

Во первых - для пришедших с мороза - какую температуру вы замерите?
Во вторых - те кто бежал, у них вполне может быть температура выше, а те кто бежал и сильно вспотел - у них температура будет реально ниже.

Так что мы в дверях будем измерять.
Мой преподователь говорил - что в подмышке температура установиться равной внутренней температуре - только через 5 минут после того как рука опущена, поэтому нельзя электронным пользоваться меньше 6 минут - (1 минута нужна электронному чтобы измерить в среднем).
ИК термометром нужно хотябы в ухо засветить, но блин - это уже контакное измерение.
Представьте - мимнимум 4 класса в одно время входит через одну дверь, даже если на каждого тратить 10 секунд - то это примерно 1200 секунд на паралель или 20 минут!
Лучше измерять в классе на первом уроке. Ежедневно, несколько раз в день протирать все ручки дверей, краны, и т.д., хотябы раз в день протирать поверхности столов - а иначе это все филькина грамота.

трель
28 авг 2020 в 14:36

Я ни разу не видел, что бы так рьяно проверяли чистоту в школах (туалетах), качество приготавливаемой пищи, качество и состояние вообще школ и пришкольной территории. Экое беспокойство связано с выборами, и с экономией на школьном образовании, ибо нефиг нам сказки рассказывать про бесплатное образование, куда не ткни- везде плати! Рециркуляторы одно из нововведений

Гость
4 сент 2020 в 02:08

Когда вы человеки будете головой думать,почему то о медицинских процедурах говорят чиновники а не врачи,и представьте ситуацию - нашли у вашего ребенка небольшую температуру и изолируют его и не подпустят вас к нему под видом что у него опасный вирус, и увезут его непонятно куда и найдете вы его потом вот в чем вопрос. И второе если сейчас не заявить о своих правах то детей так же без вашего уведомления вак ци ниру ют а что бывает от плохо проверенных инъекций можете спросить у актера Роберта Де Ниро , у него ребенок аутистом стал после прививки.

Юлия
5 сент 2020 в 07:46

В постановлении написано что лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы. А дальше идет фраза - дети должны размещаться отдельно от взрослых. От каких взрослых? от родителей? от учителей? А дальше вакцинация

Мимо проходящий
28 авг 2020 в 15:03

А пущай министер сам температуру меряет.)

Гостья
28 авг 2020 в 14:32

А если температура наоборот слишком низкая, что в этом случае делать будут? Отправят в мед кабинет? У меня вот практически всегда 35,9. У ребенка тоже тенденция к снижению. У врача были, сказали что просто индивидуальная особенность.

111
28 авг 2020 в 15:52

Я никогда не была против измерения температуры, но вот сейчас меня это напрягает, так не ищвестно, что будут делать с ребенком , его родителями, ну и классом в котором он учится после того как ему намеряют температуру.