Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Обед получат (не) все: 12 вопросов про обязательное горячее питание для школьников
Обед получат (не) все: 12 вопросов про обязательное горячее питание для школьников

Орангутан
28 авг 2020 в 08:12

Какое облегчение для семейного бюджета. Сумма незначительная, но куда потратить не мы всегда найдём:)

Гость
28 авг 2020 в 08:13

Взрослых когда кормить начнут? Интересуют котлеты. Ближе к выходным?

Гость
28 авг 2020 в 08:14

Дети должны сами себя кормить. Можно на завод устроиться, к примеру.

русский бич
28 авг 2020 в 08:31

Когда нас, бездомных начнут кормить? Работаем-работаем, а еду купить не на что!

28 авг 2020 в 08:34

Было бы неплохо, если бы детей приучали веганить. А то многие безответственные родители заставляют их есть трупнятину и мертвечатину.

Жительница
28 авг 2020 в 08:37

Ничего не понятно... В школе уже сказали, что за счет президента будет один прием пищи, а тут пишут, что вроде положено, чтобы три раза кормили бесплатно, если ребенок до вечера в школе.

заявление
28 авг 2020 в 08:38

нужно написать заявление, и предоставить справку о том что у вас есть справка, по которой вы имеете право писать заявление. все как всегда.

гость
28 авг 2020 в 08:39

В конституцию же записали бесплатные школьные завтраки! Но исполнять закон государство будет только если есть техническая возможность. А если ее нет то не будет исполнять. Зачем тогда в конституцию вносили? Все статьи конституции значит можно не исполнять если нет технической возможности. Тогда что такое конституция?

Реальность такова что у половины детей есть задолженность за питание, это означает что работающие родители не в состоянии оплачивать даже 3500руб в месяц, настолько хорошо мы живем.

28 авг 2020 в 08:40

Так, давайте разбираться:
>А если ребенку нужна диета?
>Регионы могут учитывать .... Но федеральное законодательство не обязывает их это делать.

Это было раз
Два:
>Школы обязаны предоставить качественное, здоровое и полноценное питание, отвечающее стандартам безопасности

Одно из двух: Либо стандарты безопасности надо гнать мокрыми тряпками (деликатно умолчу о способах их намачивания). Либо противоречие

28 авг 2020 в 08:43

Ага, а нам написали что те кто в продленку ходит(1класс), деньги сейчас с собой берет, потом карты сделают и на них деньги будем ложить. Слушайте больше

28 авг 2020 в 08:58

Ох уж эти журналисты))
А что, трудно было написать, что федеральный бюджет выделяет на питание школьников с 1 по 4 класс ВСЕГО 58 рублей? А наш местный добавляет примерно ещё 6. Итого 64 рубля. Себестоимость самого простого школьного обеда с супом, вторым, булочкой и чаем - примерно 100 рублей. Это без прибыли вообще. Чем смогут накормить на 64 рубля операторы питания?

лена путина
28 авг 2020 в 09:12

за чей счет праздник? я - против.

жига
28 авг 2020 в 09:12

Ни стыда, ни совести у чинуш. Встали они с колен, ты посмотри; а дети голодные и страна нищая. Больше виноградников в Италии, больше яхт и домов!

Катюня
28 авг 2020 в 09:14

помощь по путински- разрешить питание всех детей с 1 по 4 класс (тем кто старше есть необязательно), и с октября всех на удаленку)))И кормить бы рады, но удаленка, се ля ви) Да, и еда раз в 6 часов- прям гулаг какой-то...

несмешно
28 авг 2020 в 09:18

главное чтобы друзья сами знаете кого не стали кормить детей, а то алексей сейчас в германии, рассказать всю правду не кому

40+
28 авг 2020 в 09:29

Представляю, какого "качества" будет эта еда. Мало было скандалов о молокосодержащих продуктах взамен обязательного молока, жучках в крупе, просроченных мясопродуктах, гнилых овощах?
Теперь на все подобные претензии ответ будет один: А чего вы хотите за бесплатно?

***
28 авг 2020 в 09:37

Непонятно, зачем писать заявление (п.2), если положено всем с 1 по 4 класс (п.1).
То есть само наличие школьника и посещение им учреждение, еще не повод питаться в столовой при отсутствии этого самого заявления?

Гость
28 авг 2020 в 09:49

Задачка. положите 100 рублей под ножку стула, потом сядьте на него и не отрывая жопу попробуйте взять 100 рублей. У вас получиться тогда, когда вы встанете и поднимете эти 100 рублей. Мораль- хотите жить лучше- ОТОРВИТЕ свою жопу от стула и начнете лучше жить. Хватит ныть- никто о вас заботиться не обязан-это ваша жизнь.

местный
28 авг 2020 в 10:02

да хватит ныть. опять вам не угодили. трюфелями вас кормить что ли?

Гость
28 авг 2020 в 10:13

Фургал же сказал, что все получат!!
Что началось то опять?

28 авг 2020 в 10:23

Граждане родители, прошу вас одуматься и не давать своим чадам в школу бутерброды с колбасой и прочую еду, непригодную для хранения при комнатной температуре!
Я устала бороться с такими родителями.
Потом кричат - отравили в школе!
Совесть имейте.

28 авг 2020 в 10:25

Заявление на это самое питание написать - чистая формальность. Неужели это сложно сделать?

Из всего слона раздуют!

Гость
28 авг 2020 в 10:49

Начинается, а если на домашнем, а если не хочет. Противно, прям читается -дайте денег!

Гость 1
28 авг 2020 в 10:56

Солнцеликий, где десять касарей в августе?!

Давайте о питании депутатов лучше посмакуем.

Гость
28 авг 2020 в 12:51

Не знаю, как сейчас кормят в школах,но и в доперестроечное время мои дети отказывались от школьного обеда.Приходилось деньги давать на буфет, где они покупали сок и булочку.

28 авг 2020 в 13:00

А мне вот интересно, а для школ области это касается? На собрании в школе с.Марусино объявили о платном питании, например...

Berkov
28 авг 2020 в 14:06

При нормальном губернаторе город находит копейки на детское питание и мыслей нет чтобы кормить не всех детей или кормить детей по разному... А при нашем президенте вечно какая-то фигня и нужно с пониманием к этому относиться. Не нужен мне такой президент.

Art&K
29 авг 2020 в 00:41

Самое главное в Конституции прописать. Здесь же кошек- собак не забыли. Интересно, в английской конституции, которая с куда более глубокими корнями и где культ животных и забота об младших есть все это?

Я мама
11 сент 2020 в 12:45

А нам сказали что бесплатно только завтрак.