Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Вам вместе жить 11 лет»: о чем родителям первоклашек нужно договориться уже сейчас
«Вам вместе жить 11 лет»: о чем родителям первоклашек нужно договориться уже сейчас

14 авг 2020 в 09:11

Я на пороге этого всего. Подбодрите меня.

14 авг 2020 в 08:17

Родительские чаты, родительский комитет - это кошмар для нормальных родителей. Верховодят, как правило, отбитые мамашки, которым просто нечего делать, нечем заняться. Считающие себя просто край какими компетентными и прогрессивными. И начинается - а давайте мы соберем по столько-то и подарим учительнице то-то. А давайте стены в синий цвет, а давайте в красный...
Давным-давно в 70-е мы просто учились в школе, сами мыли пол в классе после уроков, пешком ходили в школу. Родители бывали в школе если уж крупно накосячить - стекло разбить, ворону на урок принести и т.п.
В 90-е сын пошел в школу, была в классе такая родительница, домохозяйка, жена стоматолога - как она вывернула все нервы своими инициативами! Инфляция, задержки зарплаты по 3-4 месяца, голову ломаешь как семью прокормить - а она а вот шторы давайте, а вот я бусы для училки присмотрела ...
Хорошо хоть вацапа тогда не было и виделись раз в месяц-полтора на родительских собраниях. Искренне сочувствую нынешним родителям школьников. Внук через год в школу пойдет.

14 авг 2020 в 09:02

Одиннадцать лет вместе? Что за бред. У нас свободное перемещение, никто не привязан к одному месту. Захотел - уехал. Захотел - вообще дома учусь и только экзамены в школе сдаю (причем, в любой, а не по месту прописки). Какие-то стереотипы 19 века

14 авг 2020 в 08:39

доклады, распечатанные на принтере это прошлый век. актуальны презентации

14 авг 2020 в 09:25

Откуда эта наивность, что можно договориться и все будут соблюдать этот договор? Хоть договаривайся, хоть нет, все равно конфликты будут и придется решать их в процессе разными подходами. В идеале, чтобы в род чате был адекватный модератор, который просто не даст ссориться в общем чате и сам будет принимать львиную долю решений. Я поначалу была демократичным модератором и постоянно вспыхивали конфликты. Все потому что нельзя нашей стране либералом-лидером быть, сожрут.

14 авг 2020 в 09:43

Универсальные рабочие советы хоть для мам детсадовцев, хоть для мам первоклашек это: чат на беззвучку и осведомлённую "подружку". На остальное жалко тратить время.

14 авг 2020 в 09:40

ой, а как же мы без родительских чатов детей вырастили?)) Редкий бред!! зачем вообще туда вступать?

14 авг 2020 в 09:24

Да уж))) Самый треш конечно в началке, потом намноооого спокойнее в чатах. С младшим уже месяц чат гудит на тему какого цвета футболка на физ-ру: белая или синяя 🤦‍♀️

14 авг 2020 в 08:08

Государство и Путин заинтересованы в воспроизводстве быдла. Именно поэтому и был введен ЕГЭ.

14 авг 2020 в 09:49

Всегда смешно читать нытье родителей, которые считают себя умными и адекватными, но при этом их какая-нить наглая мамашка из род чата нагибает как хочет :) ум и адекватность такие, ага :)

14 авг 2020 в 09:09

РСП и яжематери разрывают школьные группы ватсапа в клочья...

apocalypse waw
14 авг 2020 в 10:32

Любой класс эта стая животных с родителями, которые хотят занять доминирующее положение в стае. Унизить слабых, снюхаться с небольшой группой богатых и наглых. Чаепитие , подарки педагогу - это все методы из мира животных. Никаких родителей и никаких чаепитий, только учеба, конкуренция только по результатам учебы, а не по машинам мамочек, отучились и домой.

Анири Шип
14 авг 2020 в 09:22

Ну, враньё с заголовка - учиться всем вместе максимум лет 9, многие родители видят способности своего ребёнка уже к 5-7 классам и переводят в профильные учебные заведения, многие дети расходятся из школ после 9 класса.
И ещё, совет родителям первоклашек - не встревайте в школе (кроме учебного процесса) ни во что - вы привели ребёнка учится - вот он пусть и учится, а всякие там общественные вещи, сборы, ремонты и прочее - ни вам, ни вашему ребёнку это не надо, от слова СОВСЕМ.

7778
14 авг 2020 в 12:15

почему домашка удел родителей? превратили в ад жизни и детей и родителей. как раньше учились? прогуливали школу , сейчас тотальный контроль...

jhvgh
14 авг 2020 в 09:12

Просто даунский заголовок , никто не о чём не договоритсЯ , обязательно образуется мафия и кого - то будут бить и калечить , люди они впринципе дерьмо !

путешественница
14 авг 2020 в 09:07

Искренне сочувствую всем,для кого 1 сентября прозвучит школьный звонок. И педагогам,и родителям,и ученикам. В выигрыше только те,кто зарабатывает на организации учебного процесса- от разработчиков учебных пособий и производителей школьной формы и до советчиков-психологов , организаторов культурно-массовых мероприятий и фотографов ( по поводу последних не уверена ,что их услуги пользуются спросом ).

14 авг 2020 в 11:23

Эта медиатор из лицея далека от реальности, весь ср@чь между родителями проходит в чате, который без классного руководителя.
В принципе, его можно покинуть, и не трепать себе нервы.
В чатах с учителем у нас оставлять сообщения может только учитель. Для остальных участников сообщения запрещены настройками администратора)))

Berkov
14 авг 2020 в 12:04

Обычно в таких чатах и сборищах есть пара отбитых, которые больше всех орут и остальные, которые не знают как бы их заткнуть и что-то полезное сделать. А может есть организация, типа "платный модератор" - я бы постил сообщения, а модер из далёкого урюпинска публиковал только конструктивный диалог и затыкал бы совсем бредовые предложения или флуд.

14 авг 2020 в 23:49

как хорошо было, когда мы учились
никакого тупого чата, никаких тупых родителей...

НеЯ
14 авг 2020 в 10:25

Понятно же, что есть моменты без которых учитель без родительской помощи просто не справится. Участие в общественной жизни класса - это это крайне не благодарное занятие. Меня всегда удивляют люди, которые по факту ничем помочь не могут или не хотят, а только бес конца возмущаются, причем повод может быть абсолютно любой. На родительском собрании можно обсудить вопрос, могут все согласиться или промолчать, после начинается в чате епрст... Так чего вы молчите, почему не можете сразу по факту высказать свою точку зрения? Ответ прост, потому что вдруг придется потом что-то самому делать. Ну так берите в свои руки эти организаторские моменты. Нет никто не хочет тратить свое время, но при этом чужой труд почему-то воспринимается как должное, да и еще и с критикой. Даже просто купить букет цветов учителю на праздник требует время, во-первых, собрать деньги, во-вторых, заехать купить букет, в-третьих, приехать в школу и подарить. Многие утром перед работой могут это сделать? нет не многие, так почему человек, тратя свое личное время, в замен должен получать ушат дерьма?

Basil P. Nile
14 авг 2020 в 10:19

Почему все эти чаты в ватсапе всегда? Хоть кто-нибудь из поставивших читал их кабальное пользовательское соглашение? Есть же нормальные альтернативы.

Иван
14 авг 2020 в 08:24

Если вы твёрдо решили что ваш ребёнок будет таксистом забейте на все... 11 лет пройдут быстро.

Доктор Добро
15 авг 2020 в 14:43

Не напрягайтесь, никаких 11 лет. Школе в классическом формате осталось 2-3 года

и снова я
14 авг 2020 в 11:30

у меня ребенок на следующий год пойдет в первый класс, с ужасом об этом думаю. страшно представить как естественно в классе попадутся было детишки и невменяемые мамашки в родительском комитете 😐