Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Как перевести школьника на дистанционку с 1 сентября. Простая инструкция и образец заявления
Как перевести школьника на дистанционку с 1 сентября. Простая инструкция и образец заявления

13 авг 2020 в 16:35

Президент
Премьер министр
Министерство здравоохранения
Министерство образования
Региональные министерства
Директор школы
Родители
Что думаете цепочка вертикали власти закончилась?
А вот фиг - делегирую принятие решения ребёнку, пусть несёт ответственность.

13 авг 2020 в 17:08

Действующее законодательство ПОКА не предусматривает такой формы. Потерпите, скоро поправят 😎

13 авг 2020 в 16:55

у Травникова диплом-то хоть есть?

13 авг 2020 в 15:45

Это акция:"доведи оставшийся педагогический состав до белого каления"?

вам бардака весной не хватило, решили его в два раза увеличить?

apocalypse waw
13 авг 2020 в 15:30

Ладно дети и их стоящие рядом нервные родители. Зависит еще потянет ли все это психика педагога. Контроля нет, один-на один, а дома у педагога муж, дети, корова не доена.

Наледра
13 авг 2020 в 15:17

Заявления принимают, но порядок их рассмотрения не утверждён, а сегодня, между прочим, 13 августа; на рассмотрение заявления отводится 30 дней. О возможностях школ: большинство преподавателей, в лучшем случае, работают на 1,5-2 ставки плюс подготовка к урокам плюс (у некоторых) проверка письменных работ плюс классное руководство. Как в такой график втиснуть дистанционные занятия с детьми " нервных" родителей, не очень ясно. Если только создадут городскую дистанционную школу с отдельным штатом.х

13 авг 2020 в 15:01

Подскажите, в каком размере сайта можно скачать образец этого заявления, не нашли нигде (

13 авг 2020 в 15:19

Школам добавится хлопот и забот, т.к. одни в лес, другие по дрова. Дети будут болтаться по улицам, не все, конечно, но большинство.

НеРомантик
13 авг 2020 в 15:00

ХА! А заявление то с ошибками.

При даче согласия на обработку персональных данных согласно ФЗ о персональных данных должен быть указан перечень передаваемых персональных данных. При этот требовать больший набор персональных данных чем определяют законы не допустимо!

Всем школьника которые будет писать сочинение на тему "Как я провел лето": Вы будете писать СОЧИНЕНИЕ, а не ОТЧЕТ. Сочинение от слова "сочинять". )))

Всем успехов ! ))))

Наталья
13 авг 2020 в 18:37

А как они себе это вообще представляют,20человек в классе будут учиться,а потом давать уроки тем кто на дистанционке,или их Травников учить будет?

Гость
13 авг 2020 в 15:49

Я так понимаю, тем самым школы признают, что безопасность обучения детей обеспечить в полном объёме не смогут. Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Печально конечно все это. По факту нет уже ни медицины ни обучения.

НеРомантик
13 авг 2020 в 15:29

Сделал наблюдение: насколько сейчас применим лозунг "Спасение утопающих - дело утопающих!"
Само-изоляция, Само-образование, Само-занятой ... Если учитывать то, что для продолжения рода нужно 2 особи, то если будет глобальное Само, то наш вид просто вымрет. Что-то нужно делать с этой КоВи-19.

13 авг 2020 в 14:53

Видится мне, что эти заявления придется в добровольно-принудительном порядке писать всем.

Танечка
13 авг 2020 в 15:04

Ещё бы это дистанционное образование было бы нормальным. А не как весной. Самообучение и дистанционное - понятия растяжимые.

наталья
15 авг 2021 в 04:32

никаких проблем...берете программу в школе
изучаете самостоятельно..в интернете стошько преподавателей "от бога" и сдаете в этой же своей школе экзамены и что нужно...вам ставят оценки четвертные и годовые
вы можете и ускорить обоазование ребенка
...нам не трудно ..а как у вас???

14 авг 2020 в 09:08

Ещё бы рассказали подробно про домашнее обучение (которое даже без дистанционки). Это очень интересная тема. В пандемию особенно

Лариса
13 авг 2020 в 16:17

Как мы все сейчас видим четкого решения, как будут работать школы с сентября, нет. На данный момент власти не знают кого сделать крайними в принятии этого решения. Москва кидает это решение на региональные власти, регионы тоже решать не хотят и спускают это в школы. А школам деваться не куда. И дистанционку сделать нормальную не успевают (все лето отдыхали, не напрягались, а тут лишняя работа и как ее делать не знают) и четко понимают, что санитарный режим соблюдать при очном обучении тоже не получится. Осталось 2 недели до дня ИКС.

Гость
13 авг 2020 в 16:20

«— Действующее законодательство не предусматривает дистанционных форм обучения, — добавили в департаменте. И пояснили, что закон разрешает детям обучаться лишь в очной, очно-заочной или заочной форме.» - тогда зачем все эти заявления, что за танцы с бубнами?

14 авг 2020 в 00:07

Лучше расскажите как гарантировать очное обучение ребенку.

Гость
14 авг 2020 в 08:31

Пора делать единую образовательную платформу онлайн в России. Такая единая школа-онлайн для всей страны по типу ЮТьюба. Дети слушают записанные лекции. Делают упражнения, задания. А вот проверять будут учителя на местах. То есть в школах учителя останутся, но они будут уже не учителя а "проверочники", тьюторы. А сдавать тесты единые тоже онлайн. Смешно?!))
А не смешно, что вы хотите удалить работу школьных учителей, которых и так мало? Каким образом они раздвоятся и будут работать и офлайн и онлайн? Где время и силы возьмут?! А деньги останутся прежние при удвоенной нагрузке. Нет денег в школах. Как нет достаточного оборудования для работы онлайн и в школах и у детей в глубинке, в провинции, в многодетных и бедных семьях.

Гость
19 авг 2020 в 00:21

Школы вообще не знают что это такое... переводите, говорят, на заочное обучение...

Дарья
13 авг 2020 в 15:37

Аккуратно готовят мозг читателя к массовой дитстанционке. Только в наше время любую инфу из СМИ надо читать наоборот. Не будет пенсионной реформы - вот она, нет необходимости менять Конституцию - уже новая, на период эпидемий - значит постоянно

Гость
13 авг 2020 в 16:11

С каждым днём новости подводят к тому, что дистанционка будет. Как написать заявление на дистант НГС написали, у меня другой вопрос - как после этого заявления вернуть детей в школу, тоже заявление писать?

Алена
13 авг 2020 в 18:07

Тогда пусть вводят оплату родителям за домашнее образование. Тысяч по 15 в месяц на каждого.😡

Кекс
13 авг 2020 в 16:24

Господи, ну спад фиксируют, из-за пяти десятка больных говорить о дистанционке не целесообразно

13 авг 2020 в 16:53

Пишите свои заявления.
Параллельно заявления на работу учителем пишите.
Займитесь уже домашним обучением, кто недоволен.

13 авг 2020 в 20:46

очень интересно, как первоклассники на дистанционке учиться будут. После детсада никакого опыта школьного обучения быть не может

Гость
13 авг 2020 в 19:19

Для дошколят сады открывают, а школьникам дома сидеть 3 дня в неделю? Нормально считаете? Однозначно пора прекращать этот фарс! Открывайте школы без всяких дистанционок, а кто желает-занимайтесь самообразованием детей!

Гость
13 авг 2020 в 20:48

Ну и замечательно, может на половину классы станут свободнее. Лично мы на очное

Живу через дорогу
13 авг 2020 в 16:05

МистЭр Травников, забудьте вы уже про этот КАКвид № 19 и давайте вернёмся к нормальной жизни! Хватит играть в эти самоизоляции и намордниковые режимы. Потешили публику и хорошо!

все бесит
13 авг 2020 в 21:54

как же все достало! то выходят, то не выходят! то будет линейка, то нет, такое впечатление складывается, что границы дозволенного определяют и читают родителей, и не знают как поступать, потому что родители на взводе уже, мне вот такое обучение не надо! самоучение. 5й класс, ребенок вообще не познает что такое средняя школа, новые предметы, в началке еще можно как то учиться, но чем старше тем сложнее же...против, против, против, и против мер которые попова придумала, чтобы дети не общались..ага, а как же садики то?? на егэ толпы ходили и писали.. и с 37 чуть ли не конец света, тем более зимой как капуста одетый, бесит просто уже все!!!! дайте жить спокойно уже!🔥🔥🔥

14 авг 2020 в 00:07

Я как школьник заявляю, какая дистанционка? У меня лично это было просто хорошее начало каникул, нагрузки никакой. Че все стонали то? Какая дистанционка, и так полгода дома сидим