Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Власти рассказали о дистанционке в школах Новосибирска с 1 сентября: как это будет
Власти рассказали о дистанционке в школах Новосибирска с 1 сентября: как это будет

А смысл в один день и очное и заочное обучение? На одних уроках есть угроза заражения,на других нет?Где элементарная логика? Что за детский сад у нас вместо правительства? В Кащенко всех оптом и в розницу !!!

12 авг 2020 в 18:30

без масок в коридорах, при посещении 10 занятий в неделю в других классах (изо, физра, физика, химия, труды, информатика) смысл учебы в одном кабинете теряется.

12 авг 2020 в 18:52

Ещё будут нововведения, а про иностранный опять забыли, там без кабинета никак не обойдёшься, ведь 2 группы, или в этом учебном году не будет иностранного языка???

12 авг 2020 в 18:07

план Грефа в действие

лена путина
12 авг 2020 в 19:29

ржу. не могу. директора будут решать))) а чо началка 6 дней учится???? не знала. как в наших маленьких школах и маленьких классах будут сидеть 30/35 непоседливых учеников. игровых комнат нет. а учитель будет после каждого урока протирать парты? это входит в обязанности? власти! ржу.

12 авг 2020 в 18:23

Число заразившихся COVID-19 в лагере «Улыбка» выросло до 58 человек 16:48, 11.08.2020 | Здравоохранение 1 1997 Среди инфицированных 52 ребенка и 6 сотрудников лагеря. Количество зараженных в загородном лагере «Улыбка» в Лежневской районе выросло до 58 человек, среди которых шесть сотрудников лагеря и 52 ребенка. Об этом сегодня, 11 августа, в ходе брифинга рассказал главный санитраный врач региона Павел Колесник. Среди 52 заболевших детей было выявлено два первичных случая по контакту с одним из родителей. - Все началось с того, что мы выяснили, что в лагере находятся контактные дети из домового очага, - рассказывает Павел Колесник. – Так как дети оказались носителями заболевания и находились в коллективе долгое время, были обследованы все находящиеся в лагере люди.
И это летом, с максимальным пребыванием на свежем воздухе. И домой пока не принесли.

12 авг 2020 в 18:42

к концу сентября учителя все заболеют. А так как болеют короной обычно месяц, а то и больше, а потом восстанавливаться долго то дистанционка будет к концу сентября.

12 авг 2020 в 20:02

Рекомендации Роспотребнадзора – разрушение целого слоя образовательной традиции и попрание самых сущностных функций школы вообще. Санитары пролезли везде – они фактически хотят лишить детей той социальной практики, внутри которой они вообще-то становятся людьми. Напомню, что запрет на социальные связи – это основа ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ системы. Это вообще-то практика тюрьмы. И при этом мы спокойно наблюдаем, как все это черным по белому вводится в качестве правил жизни школ, где учатся дети. Под соусом заботы, конечно же. Эти рекомендации поражают своей безграмотностью во всем – в восприятии образовательного процесса и жизни школы, в понимании фундаментальных прав человека и ребенка, в отношении к базовым принципам развития, неврологического и психического здоровья детей. Все известные исследования указывают на то, что в случае с детьми и ковидом всем давным-давно можно расслабиться.
К примеру Американская академия педиатрии определенно заявила о том, что дети практически не являются переносчиками Covid-19 как друг другу, так и взрослым. Другие источники, если что: Benjamin Lee, William V. Raszka. COVID-19 Transmission and Children: The Child Is Not to Blame. Pediatrics, 2020
Klara M. Posfay-Barbe, Noemie Wagner, Magali Gauthey, Dehlia Moussaoui, Natasha Loevy, Alessandro Diana, Arnaud G. L'Huillier. COVID-19 in Children and the Dynamics of Infection in Families. Pediatrics, 2020;

Константин
12 авг 2020 в 21:48

Если будем спокойно все это проглатывать то скоро дышать будем на раз два полтора

Самдурак
12 авг 2020 в 20:16

Без шуток: налицо управленческая деградация органов управления. Всё госорганы "советуют" и " рекомендуют". Где невозможно о делаться от ип анного обЧества, в ход идут приказы-указания "ни об чем". Директора в жоке, заведующие там же. Как учить детей реально никто не знает, а ответственность принять, ХА ХА, щас!!!! И вы коммунистов ругаете, твари? Пипец стране.

Я говорила
12 авг 2020 в 18:30

Вот зачем в этой ситуации, перекладывать ответственность на администрации школ, кто в лес, кто по дрова . Бред какой то ! Здесь нужны чёткие приказы !

А не стоит ли начать учебный год с 1-го октября? За этот дополнительный месяц должны быть привиты все учителя, а возможно и Детская вакцина появится. А начало учебного года с 1-го сентября может привести к вспышке заражений и среди детей, и среди педагогов. От последствий тогда не спасут ни очная, ни удаленная формы обучения. Для обеих форм необходимы здоровые учителя и дети.

"Образование это ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно. А у нас оно как развращающий советский пережиток, и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть .
Сейчас, к счастью, не Советский союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определенная .
И как вариант экономии три класса им давать, остальное платно . Налоги посчитать сумеют и хорошо .
Хватить играть в социализм и тратить государственные деньги впустую !"
Это заявил Анатолий Чубайс, лицо приближенное к Кремлю.

дистанционка нужна только чтобы школы не строить, и сэкономить деньги для олигархов, если родители спустят эти "инициативы" кремлевских чиновников из министерства абразавания, а именно оттуда ветерок дует, то получат заочное обучение для всех и навсегда, будете сами своих детишек обучать, как в царской России.

Чистая слобода
12 авг 2020 в 18:44

215я новая школа г.Новосибирска.

Более 10 первых классов. Вроде в этом году будет 13.
В классах более 35 детишек.
Один учитель на три класса- тупо отрыты двери в кабинеты и учитель ходит по кругу и пытается горлом одновременно более 90 ученикам рассказать урок. Там кусок,тут кусок ...
О какой дисциплине и безопасности может идет речь? Учитель не может разорваться и увидеть всё ,что творится в классе ...
Оплата за 1 урок.

Почти анекдот:
Как я понял,учитель русского языка-итальянец,с дипломом, разрешающий преподавание иностранцам русский язык и литературу ...

Оптимизация,и спасибо Грефу

12 авг 2020 в 20:02

А студенты вузов? Они не имеют права на дистанционку?Ещё такой вопрос вообще не освещается нигде,это больные хроническими заболеваниями дети,дети диабетики,астматики,аллергики,с болезнями сердца,как им то заниматься??? Ходить в школу с риском для жизни?

12 авг 2020 в 19:16

Маразматизм....ну и для какой цели тогда это нужно, в чем заключается безопасность? Если отдельные предметы будут проходить в других классах, ученики все равно будут друг с другом общаться, масочный режим не предусмотрен в классах по 30 человек, один принесёт инфекцию, она все равно в классе распространится.Ничего не понимаю.

12 авг 2020 в 18:05

Ну, давайте, зомби, налетайте. Начинаем дружно: мы все умрем!! И волнаааа, новаааяя волнаааа!!!

12 авг 2020 в 19:55

первый шажок на переход в дальнейшем на полную дистанционку, т.е. отказ от обязательного среднего образования

Оксана
12 авг 2020 в 21:30

Где логика? Как поможет полудистанционное обучение? Как это оградит от коронавируса? Что, тема отказа от очного обучения никак не оставляет наше Правительство, чтобы окончательно разрушить мозг наших детей?

Думаю по другому
12 авг 2020 в 19:03

Сначала вы все купите форму, пеналы, ботинки осенние, зимние, весенние покажите что у вас есть, естественно плюс сменка.
Одежда так же на все сезоны, портфели.

И вот здраствуй удаленке для всех!

Экономика магазинов не должна страдать, а вы должны вытащить бабки из загашника.

Потом расставите это всё дома по полкам и учиться можно в одной рубашке перед вэбкой.

12 авг 2020 в 19:35

Жесть какая!

13 авг 2020 в 00:40

Прочитав статью, показалось что сплю и вижу эту новость во сне, к сожалению понял, что реальность. Что происходит вокруг? Почему кто-то наверху решил, что имеет полное право лишать детей очного образования???Почему дети должны самообразовываться? Почему я родитель, имеющий образование в определённой области,должен работать учителем математики,химии, физики , биологии и т.д. Каждый должен заниматься своим делом. Учитель учить, доктор лечить!Так оставьте школы в покое и дайте спокойно работать учителям и учиться очно детям. До добра все эти действия не доведут., родители и так уже в гневе, и терпение у людей почти закончилось, дистанционная форма обучения , показала себя ПОЛНЕЙШЕЙ БУТАФОРИЕЙ! У детей знаний О. А зараза эта или любая другая, была , есть и будет и не надо из этого устраивать шоу!

12 авг 2020 в 21:47

Как сказал Чубайс - образование такой же ресурс. как нефть, поэтому оно должно приносить прибыль. Понятно же, что ковид используют как средство, ускоряющее процесс перехода на платную основу. Тем более, что много умных людей в стране, действительно, никому не нужно, а у элиты хватит денег, чтобы дать своим детям достойное образование.

111
12 авг 2020 в 23:54

В воздухе переобуваются... то дистант по желанию, то теперь 1/2/3 дня на дистанте. Мне страшно за наше будущее

Ну вот.
12 авг 2020 в 19:06

Прививки от ковид учителям обязательны. И ставить их начнут в октябре!

Горожанка-54
12 авг 2020 в 19:54

А что с дополнительным образованием? В каком порядке будет обучение в музыкальных, художественных школах?

12 авг 2020 в 18:06

А я надеялась , что все таки будет торжественная ,последняя в жизни школьная линейка (

Fedor
13 авг 2020 в 15:14

Выход один - смена власти.

Гость
13 авг 2020 в 10:38

А Министерство отстранилась от определения предметов какие очно, какие дистанционно? Хотя бы можно было описать примерное решение. Возникает вопрос: Зачем Министерство образования или просвещения? Есть Закон об образовании. Есть директор школы. Есть прокуратура и суды. Мне кажется достаточно.

вася
12 авг 2020 в 19:12

многие говорят,что с 20 сентября всех на удаленку переведут.А так как в начале сентября выборы,поэтому и уменьшают статистику что бы люди могли сходить проголосовать а там можно и закрывать людей.как раз после выборов и 20 число.
Поживем увидим.

?????
12 авг 2020 в 19:38

Капец!!!! Учителей пожалейте. И так работать некому и тех кому за 65 увольняют быстро быстро.

12 авг 2020 в 20:00

щас в беларуси все пойдет не по плану и будут сделаны коррективы

лена путина
12 авг 2020 в 19:39

честное слово. смешно. жадность! разделите детей на группы: день учится одна группа, день другая. но. дети учатся очно день и день дистанционно. правда за это платить надо. так как учитель провел уроки очно, а потом занимается дистанционно (2 ставки!!!!!). но. наша власть выбрала непонятно что, лишь бы не платить!! а вы уверены что дети повторно будут легко болеть????

Гость
12 авг 2020 в 19:11

После выборов скажут, что все заболели и отправят на долбоизоляцию, а выпускать будут только тех кто поставил прививку. Типа выбор - сдохнуть дома или сдохнуть от прививки

Таня
12 авг 2020 в 20:10

Бред. ... кто репетиторство оплатит? Травников? Федорчук? Ахмедгареев? Кто?
17 детские сады откроют, так понимаю там все здоровые будут? Там ни чего не вспыхнет?

13 авг 2020 в 03:39

Помнится обещали что для младшеклассников будет бесплатное питание с первого сентября. Есть какие то новости?

Екатерина
14 авг 2020 в 08:07

Интересно , " будут стоять и измерять температуру на входе в здание" дождь плохая погода всем пофиг так , что ли?! Ну если честно как будто это спасет ))) такие толпы детей будут все школы переполнены, а новых в Новосибирске не строят , зато микрорайонов наляпали пруд пруди. Как учились мы на " дистанционном обучение" скинули задания на неделю и как хотите так и объясняете своим детям!ну какое дистанционное обучение то? Самообучения наверно хотели сказать!

15 авг 2020 в 14:42

Дистанционное обучение, это большая проблема и для учеников, и для учителей, и для родители
Средний уровень знаний конечно снизится. В массе своей родители, троечники не готовы корректировать и помогать своим чадам ибо сами недоучки. Да и далеко не каждый педагог способен донести...
Хотя способные и усидчивые дети, грамотные родители получат знания полностью, но таких мало.

12 авг 2020 в 23:07

тихо все, всё идет по плану.
только тот план известен узкому кругу.

возмущенная
13 авг 2020 в 21:35

Если уж и идти в школу очно в сентябре, то только в масках. 30 человек класса тоже достаточно, чтобы заразиться. Плюс духота будет в классах, где дети будут постоянно. Это окна должны быть открыты ПОСТОЯННО И ПРИ ДЕТЯХ. А не как у нас привыкли - на перемене что-то приоткрыть. Потом - какой смысл в отдельных классах, если они все равно будут ходить в кабинеты физики, химии, труда и т.д. Все одними коридорами, и после других классов заходить в эти кабинеты. Это должно быть СУПЕР ПРОВЕТРИВАНИЕ ЭТИХ ОБЩИХ КАБИНЕТОВ НА ПЕРЕМЕНАХ. КТО БУДЕТ ЗА ЭТИМ СЛЕДИТЬ?? В общем,с нашим разгильдяйством ничего из этого не выйдет.

Гость
12 авг 2020 в 18:10

как Как дети будут учиться опять дистанционно Вы вообще о чём-нибудь думаете я понимаю что эпидемическая обстановка Но детям это уже надоело очный процесс обучения он лучше

лена путина
12 авг 2020 в 19:32

господи!!!! "Носить маски в образовательных учреждениях нужно только техническому персоналу.", хахаха. а ученикам и учителям не надо. хахаха

Гость
13 авг 2020 в 14:47

о каком короновирусе с морей вы говортите,например в тайланде за все мремя умер один человек,и тот болел малярией.

Serg
14 авг 2020 в 09:23

Долго будем терпеть этот коронаидиотизм и оккупацию власти?

все бред
12 авг 2020 в 23:12

оставить все как есть, кто хочет дома сидеть, сидите, всю жизнь чтоль прятаться от заразы теперь? вот от гриппа наставят прививки любители колоться, думая что она их спасет, и начнется вам волна гриппа, а тут хобана коронка...министр образования уже напроговорился что с 22 сентября по 1 января 21г дистанционка, и про чередование речи не идет, у него волна вторая с израиля идет, яндекс дзен пишет, у нас первая не кончалась. в общем все уже бесит, дайте жить спокойно уже!!!

Дида
12 авг 2020 в 19:42

Кошмар. Они так или иначе хотят пропихнуть эту дистационку. Говорили же, что очно учится будут дети . врут постоянно , противно уже.

1234
12 авг 2020 в 19:58

Верните советскую систему преподавания в школах. Единая система во всей стране. Не надо, чтобы ребёнок умел читать, писать и считать перед первым классом. В старших классах ребёнок обучается только по предметам, которые ему нужны будут для ЕГЭ или экзаменов. Нагрузки на детей должны соответствовать их физическому и психологическому развитию

Гость
12 авг 2020 в 20:59

Родители не тратьтесь на форму, рюкзаки, тетрадки, вангую, что с 20-го полная удалёнке без каких-либо альтернатив

лена путина
12 авг 2020 в 19:31

поняла. путин уперся: 1 сентября провести, никакой дистанционки. как с парадом, как с голосованием. старенький уже.