Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Два учителя по биологии срезались на ЕГЭ и не набрали 100 баллов. А вы бы ответили на этот простой вопрос?
Два учителя по биологии срезались на ЕГЭ и не набрали 100 баллов. А вы бы ответили на этот простой вопрос?

Наледра
11 авг 2020 в 07:17

Вообще-то, "срезались" и "не набрали 100 баллов"--это не одно и то же. Досадно, что не 100, но балл достаточно высокий. А сдвчу ЕГЭ учителями нужно ввести в постоянную практику: в школах много учителей, который свой предмет на "тройку" не знают.

11 авг 2020 в 08:21

Перечислите признаки гусинообразных. Это правда такой вопрос в ЕГЭ? А про курочку Рябу тоже есть вопросы???

11 авг 2020 в 08:13

ЕГЭ это зло, способ убить наше образование как таковое, все что делает Путин это зло!

11 авг 2020 в 08:34

Отличная идея, заставить учителей самих сдавать ЕГЭ, сразу ясно станет, кто не свое место занимает.

11 авг 2020 в 08:25

Журналистам НГС надо сдавать ЕГЭ перед поступлением на работу.

Не гость
11 авг 2020 в 07:25

Когда уже перестанут экспериментировать над детьми и погонят поганой метлой всех этих теоретиков от образования, зарабатывающих на бездарных учебниках, дебильных экзаменационных материалах и на нашем несчастном школьном образовании вообще?!

11 авг 2020 в 09:57

Я бы постеснялась таких результатов. Свой предмет нужно знать досконально. Биология - очень сложная, но крайне интересная наука. Мои ученики всегда сдают биологию и химию на высокие баллы. Ведь я - профи.

читая_нгс
11 авг 2020 в 11:17

А во всех школьных учебниках (согласно статье, их несколько) написано, что у гусинообразных именно 8-10 (так 8, 9 или 10?) отличительных признаков? - Это я к тому, что сами вопросы должны быть корректными ("назовите не менее восьми...").

Хорошо, что есть учителя, которым не всё равно.
Дочь 10 класс планировала в мед, но после того как старшие товарищи, не очень сдали ЕГЭ по биологии и химии засомневалась, придётся быть менеджером продаж.

Гость
11 авг 2020 в 09:50

интересно, каких"умников"набирают, вероятно за большую з\п, составлять ЕГЭ?

марта
11 авг 2020 в 08:28

так этот вопрос входит в спецкурс медицинского института (даже не в общий курс ЛОР-болезней,а в программу подготовки врачей-сурдологов) или в спецпрограмму для подготовки лаборанта сурдологического центра(в значительно меньшем объеме). кто вообще позволил включать в ЕГЭ подобные вопросы и зачем? а сам-то этот умник на этот вопрос и ему подобные сможет ответить?

Учился у Ольги Степаненко, могу сказать только хорошее. Толковый преподаватель.

Татьяна
11 авг 2020 в 16:53

Составляйте задания в рамках школьной программы и всё нормально будет!!! Иначе готовишь детей, а задания попадут такие, каких и не было в демоверсиях, учитель в школе не обязан подавать материал профессора университета!!!

Гость
12 авг 2020 в 01:21

Эй народ оставтье учителей в покое!!! И так в педагогические вузы хорошие ученики не идут. Что вы не понимаете ,само государство принизило роль учителя ни престижа, ни преспективы ,ни зарплаты и многое другое.Родители в знак наказания отправляют детей учится пед вуз .Спуститесь на грешную землю,снимите розовые очки прекратите эксперементировать над учителями ,детьми и родителями.

11 авг 2020 в 09:40

Как хорошо, что меня эта тема не касается и можно по жизни учить то, что хочешь и любишь, а в прошедшем ученичестве и студенчестве не было такой фигни, как егэ!

Чыр
11 авг 2020 в 07:30

«Перечислите признаки отряда гусинообразных»
Они гогочут аки кони и у них большие яйцы. Вот и всё.

вредина
11 авг 2020 в 10:26

И вообще, любой человек не может все знать. И учитель - это человек, а не машина.

Татьяна
12 авг 2020 в 02:17

Егэ по биологии это не проверка знаний, а проверка стрессоустойчивости

Ольга
11 авг 2020 в 17:11

В демоверсиях,в сборниках Рохлова и в досрочном варианте были другие критерии. Если бы детей оценили в этом году по привычным критериям, то результаты были бы гораздо выше. Сенять критерии оценивания в последний момент- это не честно!Я уже не говорю про то, что многие вопросы выходят за рамки школьной программы.Молодцы учителя, слово «срезались» тут неуместно. Мне жаль детей , родителей и учителей, которые трудились и надеялись на результат, который, к сожалению, не оправдал ожиданий.

Юлия
11 авг 2020 в 17:16

Я вообще не понимаю почему сдачу ЕГЭ привязали к школе? ЕГЭ на высокий балл гарант поступления в ВУЗ! Как помню в школе сдавали выпускные экзамены(основные предметы), а далее готовились САМОСТОЯТЕЛЬНО для поступления в ВУЗ и сдавали вступительные! Так бывает, да! В школе дают базу, на ЕГЭ профиль... например информатика. Что пытались поменять за эти годы в образовании? Сделали только хуже для детей и напряжнее.

Учитель
12 авг 2020 в 00:46

Если увольнять учителей, которые что- то не сделали в ЕГЭ, то учить будете детей сами. Все помнить невозможно. Человек может отвлечься, не до конца прочитать, т. е ошибиться. А вы в курсе, что основная масса учителей возрастом за 45? И в сельских школах учителями работают люди со всяким образованием? Потому,что НЕКОМУ. За эти копейки слушать ор детей , родителей и роно не хотят.

Анна
8 апр 2022 в 20:36

ЕГЭ по биологии,это мракобесие. Как вам задачка в этом году,в досрочном периоде-проанализируйте таблицу и дайте все правильные ответы. Таблица-график и варианты ответов: Как влияет токсикоз у беременных на на осложнения при сопутствующих заболеваниях. Какова смертность во время токсикоза при отёке лёгких. И всё в таком духе. Скажите,эти упыри,что составляют задания,не жертвы того же токсикоза при осложнении менингита,например?

Ольга
15 июня 2022 в 19:43

Невозможно сдать ЕГЭ без специальной подготовки, и стыдно порой читать детям инструкцию на ЕГЭ, что не волнуйтесь, это всего лишь один шаг, материалы вам знакомы и входят в школьную программу, мы понимаем что школу приближаем к университету, зачем, школа должна оставаться школой.

Гость
2 сент 2022 в 15:03

возникает желание оторвать руки тем, кто составляет задания на ЕГЭ, которые вообще не стыкуются со школьной программой, это просто преступление или диверсия против населения России
остальное в ЕГЭ как и сам экзамен можно понять и найти в этом плюсы

555
11 авг 2020 в 08:00

Когда-нибудь это порождение сатаны будет ликвидировано?? Пока окончательно не превратили детей в приложение к компьютеру.

11 авг 2020 в 11:58

Я подумала, что нужно ответить на вопрос: "В каком ухе звенит?" В школе я была шибко умной, поправляла учителей. Они меня боялись и ненавидели. Но поскольку я достойно представляла школу на всяких городских мероприятиях - терпели.

11 авг 2020 в 14:35

> Если звук раздаётся слева, то, естественно, первым звуковую волну воспринимает левое ухо, а нужно было сказать, что звуковая волна «ближе к левому уху»,

Илья Ненко правильные ответы определял?
Автор все правильно написал, а "правильный ответ" - бред сивой кобылы

12 авг 2020 в 21:38

Что за бред? Что за "звуковая волна ближе к левому уху", она в разные моменты времени к разным ушам ближе. Уволить составителей тестов по профнепригодности.

Упс!
11 авг 2020 в 08:42

" звуковая волна «ближе к левому уху»"
Простите, это что за бредовые измышления - "волна ближе". Источник звука ближе -это правильно. Мозг (а не ухо!) различает направление на источник, исходя из разности фаз сигнала от правого и левого уха. Не удивительно, что данная "учительница" не способна набрать максимальный балл. Сильно сомневаюсь, что составители заданий ЕГЭ настолько тупы, что закладывают заведомо ложные ответы.

11 авг 2020 в 18:07

91 и 98 - это очень хороший результат. Половина учителей биологии и географии сами едва ли 70-80 баллов наберут.
Смотрю на учителя географии у своих детей и удивляюсь тому, как она вообще свой Пед закончила...

лена путина
11 авг 2020 в 08:23

биологию не любила. экзамена не было. так что отвечать на вопросы не хочу. прочитала: "17 членов экипажа судна «Альбатрос», которое пришло в.... обнаружили коронавирус, передает РИА «Новости". вот и открывайте школы. а ваши меры смешны! пока один класс резвится на перемене с ором, другие под этот ор учатся. а учитель , как я понимаю должен стоять со своим классом, ведь дежурного учителя не будет. а то что дети носители вируса могут принести его в класс безсиптомно (хоть заизмеряйтесь температуру) , а другие "отнесут" его домой, эт норм? а учителя?

Какая разница сколько баллов набирать ?
Главное набрать минимум и все.
А потом выпускники пойдут работать на кассу или в ЧОП.

Гость
11 авг 2020 в 21:30

У нас была учительница математики, которая не могла решить задачу за 3 класс. После нескольких походов к завучу и директору нам нашли новую, но я одна такая была, остальным родителям она казалась прекрасным учителем 😁 (обычная дворовая школа).
Считаю, что все 100% учителей должны сдавать ЕГЭ каждый год и по результатам ЕГЭ увольнять тех, кто набрал минимум баллов.

Гость
12 авг 2020 в 01:31

Есть учителя100 баллов не берут хотя очень доступно об ясняют уних и ученикихорошо учатся Есть учителя сами предмет очень хорошо знают а ученикам знания вообщем не дают.С такими много раз сталкивалась. Так что ребята не говорите если не знаете.

Владимир
13 авг 2020 в 16:24

Звуковая волна не может ближе/дальше. Это не предмет. А вот какое-то ухо может раньше другого воспринять. В критериях ответа ЕГЭ б.р.е.д

Anny
13 авг 2020 в 14:18

Заметьте, учитель Ольга Степаненко сама пишет: "... состояла в сообществах по подготовке к ЕГЭ, в одной из групп популярной социальной сети прошла информация, что в этом году будет задача нового типа на неполное сцепление генов, находящихся в разных локусах половой хромосомы". Почему информация об изменениях заданий ЕГЭ не появляется на сайте ФИПИ? Демоверсии весной не обновляются!!! И кто-нибудь проверяет вообще работу составителей заданий ЕГЭ?!!

Anny
13 авг 2020 в 14:22

И требуем отменить этот маразм, когда задания первой части вообще нельзя самим потом перечитать и перепроверить! Все должно быть прозрачно - и первая, и вторая часть. Да и по второй части можно увидеть только свои ответы, но не условие!!! Что за секретность!!! Если нечего скрывать, то нечего и прятать.

Anny
13 авг 2020 в 21:16

Есть учителя, которые входят в предметные комиссии ЕГЭ, они заранее имеют доступ к сведениям о настоящем уровне ЕГЭ в текущем году. На сайтах ФИПИ нам показывают демоверсии, которые уже заранее устарели, на 20-30%. Да, задания не должны полностью совпадать с демоверсиями, но на ЕГЭ уже выясняется, что именно уровень и структуру нескольких заданий поменяли, часто они выходят за рамки кодификатора, прилагаемого к демоверсии, то есть программы ЕГЭ! Но заданий уже прошедшего ЕГЭ Вам никто не покажет, все скрыто почему-то. Понятно, почему.

14 авг 2020 в 05:49

Ну тот, кому это действительно надо - в любом случае предмет знать будет. Скажем так... на олимпиадах 3 раза подряд безальтернативно брал область, разок брал диплом на федеральном окружном уровне и участвовал в финале всероссийской, а по экологии и вовсе брал золотую медаль в финале. ЕГЭ по биологии написал чуть ли не хуже всех - на 78 баллов. А всё потому что умничал - чуть-чуть слово не так напишешь - в ключах такого нет и не дадут балл, при этом далеко не факт, что задание составлено грамотно и недвусмысленно. В общем, апелляцию не стал заморачиваться подавать, получил аттестат, сел на поезд и уехал в НГУ поступать (взяли без экзаменов, кстати, так что ЕГЭ потребовался только для аттестата)

наблюдатель
14 авг 2020 в 12:50

О хоспаде и чему могут научить такие перподаватели которые сами сдать не могут свой же предмет которому учат? Сапожники в дырявых сапогах.Тьфу.

Елена
14 авг 2020 в 20:16

ну так! это не только по биологии. по всем предметам вопросы ЕГЭ выходят за пределы школьной программы. все только плечами жмут - типа хочешь в вуз пыряй сам, а в какую сторону? да не знаем, куда нибудь.
нельзя посмотреть как написал! почему раньше все молчали? все устраивало? я просто обалдела узнав это!!!
как так? нельзя посмотреть что написал!!! а может они спецом занижают. хочется им так. слишком много хорошо сдают. и ведь не проверишь что они там оценили. это вообще за гранью разумного!
Почему это тайна? Не только я, но и ребёнок вправе посмотреть свои ошибки, но такого права не существует, — замечает учитель. милашка.. как же ты раньше то работал с детьми? даже прав их не знаешь...

11 авг 2020 в 08:11

".....порешала эту задачу сама и со своими учениками, и она действительно попалась на экзамене, хотя по идее в школе её не решают..."

Великолепный слог!
Порешаем, побормочем...

Mrw
11 авг 2020 в 10:31

Это всегда так было, что самые умненькие дети решают лучше учителей. Лично объясняла олимпиадные задачи своей любимой учительнице. И задачи под звёздочкой соседке, учителю математики. Давно, до ЕГЭ. Это нормально абсолютно. Не стала, кем хотела. Экзамены были разные во всех вузах. Жаль, что не было ЕГЭ.

игорь
12 авг 2020 в 17:57

учителя просто ХАМЯТ ученикам
еще бы они не сдали на 100 баллов свой предмет которому учатся всю жизнь и за который бабло получают))
Хамите дальше взрослые детям