Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Придется ли малышам сдавать тест на ковид? Смотрим, как детсады готовятся к открытию
Придется ли малышам сдавать тест на ковид? Смотрим, как детсады готовятся к открытию

4 авг 2020 в 17:35

Сколько помню себя - в группах постоянно были дети с соплями по колени, и никогда никому не было дела до этого. Ребенок как в садик идет - две недели и заболевает чем-то простудоподобным. С марта два ребенка сидят дома и гуляют только вдвоем - ни разу не кашлянули.

5 авг 2020 в 01:05

Моему ребенку дали путевку в ясельную группу. Интересно, могу ли я по собственному желанию не водить ребенка в сад пока более менее не закончится ситуация с ковидом??? Не хочется лишних проблем в период адаптации маленького ребенка в саду.

Гость
4 авг 2020 в 16:47

В краснообске дет сады велели приносить по утрам с собой градусник каждому ребёнку ☺️, а потом уносить.
«Родители и дети из разных групп не будут контактировать друг с другом»... а у многих не один ребёнок и ходят в разные сады, школы. Дома общаются... уж если появиться 1 больной, то сразу все и заболеют

4 авг 2020 в 16:39

Здание с улицы ветшает, кроватки совсем рядом друг с другом стоят, заразиться любой инфекцией дважды два.

4 авг 2020 в 16:49

фотки оснастки это одно, а вот как в реальности будет происходить прием детей это совсем другое. снимите видео и покажите как вы ловко всех обрабатывает, чистите и дизинфицируете

4 авг 2020 в 16:31

В статье не нашел ответ на вопрос в заголовке.

Петя
4 авг 2020 в 20:13

А кто выделит в сады деньги на все эти мероприятия? Антисептики, маски которые нужно менять каждые 2 часа, дез.средства для обработки поверхностей и мытья! Это все стоит не малых денег. Я думаю, что ничего соблюдаться не будет!

4 авг 2020 в 17:00

Нельзя их открывать, это будет мощный рассадник Ковида.

Гость
4 авг 2020 в 18:28

Кровати стоят вплотную. Какая уж тут дистанция.

Ольга
5 авг 2020 в 08:17

Не волнуйтесь, к сентябрю большая часть детей, воспитателей и родителей перезаряжается. Ждите всплеска.

Гость
4 авг 2020 в 19:37

Не увидела самого главного- регулярное сквозное проветривание -это одна из важнейших мер профилактики заражения ковид19.

джон2
4 авг 2020 в 22:07

Воспитателям пожелание выжить

5 авг 2020 в 02:00

Ага, будет персонал носить маски ...на подбородке ))
У нас дома если откуда и была инфекция - дети постоянно таскали из садика. Что за бред садики открывать? Это же рассадник заразы!

4 авг 2020 в 17:41

Бред это всё полный. Переболеть должны все, обрести коллективный иммунитет и забыть это противное слово "ковид"

hrom
4 авг 2020 в 16:29

Ну вообще почти все эти мероприятия и так обязаны проводить десткие сады и их сотрудники, за исключением конечно контактов группы с группой. Хотя конечно это будет супер цирк, как будут разводить потоки родителей и детей утром, когда примерно в одно время все приводят. Было мнение тут на днях, что для каждого будут расписание составлять с точностью до минуты, опоздал все - иди домой, или жди пока вес пройдут. Эт конечно нереально, дети ведь это и капризы и животик закрутил и.т.д. Короче ждем 1 сентября со страхом и ужасом, но по другому никак...6 мес изоляции для ребенка это уже перебор. Нужен социум - СРОЧНО!!!!!

лена путина
4 авг 2020 в 18:46

бедные воспитатели. вы же много получаете. прощайте.

учитель 2
5 авг 2020 в 15:03

Работаю 3 дня на группе. Рассказываю все как есть. Да, и маски на родителях и антисептики и термометрия, и вход отдельный и площадка и все обрабатывается... Но.1. Есть мама, которая скандалит до матов, что она не будет из принципа одевать маску и мерить температуру. Ребенка бросила - пошла, и харкать она хотела на всех.
2. Ребенка втихаря лечили уже несколько дней (как оказалось)но выглядел вполне здоровым, пока он не набегался и не высморкал мне в платок зеленых соплей ( повели к врачу, оказалось, что и горло красное и "мама меня лечит". Ребенка забрали. А я с ужасом думаю о том, что этот мальчик из тех, которые в своей энергии кричит так и лезет к другим, что вечно его слюни летят во все стороны. Если он ковидосный, все, мы все будем "там".
3. Сон час, девочка которая выглядела с утра здоровой (про темпу не говорю, понятно что мерили - нормальная) лежит и "хрюкает" соплями, потом начала кашлять.
4. Как от детей не пробуешь "отстраниться" они все равно виснут на тебе, ты им застегиваешь/поправляешь, они дышат тебе прямо в затылок, а то и в лицо. Короче я простилась с родителями, видимо навсегда. Поскольку больше я с ними видеться не могу. А им больше 70-ти.... Пока пандемия пройдет.... Может больше их и не увижу. Вот сижу, то-ли плакать то-ли увольняться, нафиг. Я музыкальный руководитель, мне еще придется по всем группам ходить и разносить заразу....

5 авг 2020 в 00:52

Интересно, все это в реальности будет? Помнится мед оаботников днем с огнем не наидешь

Гость
4 авг 2020 в 21:00

Правильнее взрослых не пускать на территорию сада, иногда такие больные приводят детей по утрам, что стыдно и противно в раздевалке.
Взрослые детки сами в состоянии подняться в здании сада до своей группы и раздеться. Малышам нужна помощь родителей. Вобщем заразу носят бестолковые взрослые, а не дети в основном.

4 авг 2020 в 22:10

Мы в Москве сдавали пару недель назад в саду, насильно никто не заставлял, сугубо по желанию родителей

Гость
5 авг 2020 в 06:20

У еас в садике два корпуса и расположены они на разных улицах, а медсестра одна. Как она разорвется? В школе тоже медсестра была всего три раза в неделю, остальные дни в соседней школе. Но они же в штате есть. Значит можно отрапортовать, что готовы

Угу
5 авг 2020 в 08:35

Представляю, какой страх сейчас испытывают работники детсадов , и детских поликлиник, и больниц.

apocalypse waw
4 авг 2020 в 16:31

Даже если и заразится в саду, сотрудники не признаются и скроют. Они так всегда поступают. У меня так ребенок в саду сломал ключицу. Мерзавцы нам не сообщили и ничего мне не сказали, когда ребенка забирал. В итоге 3 летний ребенок страдал в саду пока его не забрали и мы не догадались, что у него перелом.

Гость
4 авг 2020 в 16:32

что за "итуация" такая? Вы пишете статьи для людей, что за глупые ошибки??

4 авг 2020 в 19:00

Сады в области тоже открываются с 17 августа, кто может точно подсказать? У нас тишина пока.

студ.
4 авг 2020 в 17:09

А удалённо эти справки нельзя получать? Уже сейчас ужас в детских поликлиниках у кабинетов где анализы берут.

***
4 авг 2020 в 16:28

наконец не надо будет заполнять заявления и приносить каждый месяц справки с места работы.

4 авг 2020 в 17:32

И воспитатель сидит на фото без маски)

4 авг 2020 в 23:13

Ещё бы на затылок одевали маски чтоб «здоровее»были. Дети смотрят на родителей и в результате маска как аксессуар на подбородке. Для чего тогда эти полумеры??

лена путина
4 авг 2020 в 22:29

все детские сады закрыть. если подители не работают, пусть ребенок дома сидит. а то как то странно: мамка или папка не работают, а дитятко в детский сад отправляют. дома пусть сидит.

Ромыч
5 авг 2020 в 00:37

Смешно) "А вот помощникам воспитателей их разрешается надевать только во время раздачи еды" и про росгвардию которая прям нагрянула в распечатанный детсад чтобы обезвредить коронавирусную заразу акаянную) потешно пишете статьи

5 авг 2020 в 13:58

когда все нормы нарушаются и всем плевать, когда в яслях должно быть одно количество детей, а оно превышает нормы - что то ни одна проверка не выявляет этого. Зато они меры принимают :)

Папкинс
5 авг 2020 в 21:00

Недельку повожу, а там посмотрим. Если все превратится в цирк, то есть две бабушки. Как-то выкрутимся. Хотя #опа все это конечно полная

Гость
8 авг 2020 в 01:04

В Приморье фитнесс- центры открыли 7июля, на Алтае - 7 августа, а в Новосибирске сотрудники этой сферы( самой пострадавшей) ещё за февраль зарплату не получали, у всех дети, как жить?может, я что-то не понимаю, Но власть нашей области самая инертная, когда Путин просил работать на опережение, Травников издал указ о ношении масок, но на следующее утро написал: мера носит рекомендательный характер, все сняли опять маски и дишь через месяц ввё л обязательный характер , а теперь эти несчастные фитнесс-центры он, наверное , никогда не решится открыть, а как жить сотрудникам? В фитнесс- центрах всегда идеальная чистота, а вот транспорт ( особенно маршрутки) почти не проверяют на предмет масок- 10, 20 процентов в масках , надетых как полагается , ещё 20- 30 процентов ездят в масках, надетых на бороду , а не нос, остальные вообще без масок, а маршрутки все битком , особенно в Часы пик. И в автобусах у большинства - маски на подбородках, в том числе , у кондукторов. Наведите порядок, там , где надо и дайте, пожалуйста , уже людям работать( я имею ввиду фитнесс- центры)!!!

4 авг 2020 в 17:58

портрет Путина стоит на полке, это чтобы детей отгонять?

гость
4 авг 2020 в 19:36

У нас тут один сотрудник заболел в школе.
Вызвали МЧС и военных, которые обеззараживали помещения и улицы в Италии.
Залили все химией и каким то газом против коронавируса.
Теперь все спокойны. Можно дальше работать.

Елена
5 авг 2020 в 10:28

Крик души! Родители, что Вы пишите.? Своих самых родных и любимых детей Вы осознанно приводите в сад, потому что доверяете заботливым рукам и сердцам… Нельзя медиков найти? Что за ерунда, другое дело, если бы они в своем кабинете сидели сутками, тут было бы больше вопросов, а найти нельзя, значит они с нашими детьми, утренний фильтр проводят и дневной,…. Воспитатель на фото маску опустил, так читайте лучше-по тексту выше написано ведь, что в течении дня они без маски с детьми работать могут, только прием детей в группы в маске. Мой ребенок тоже часто болеет и с соплями бывает, но ни разу я не обвинила детский сад, зачем искать виноватых, начните прежде всего с себя!!! И научитесь быть благодарными тому месту, которому доверяете самых близких!!!

4 авг 2020 в 16:41

Каждое утро родители будут проходить квест "Дойди до своей группы".

Кккд
4 авг 2020 в 17:06

Придется ли малышам сдавать тест на ковид?

гость
4 авг 2020 в 19:29

Да в США и Украине рефрижераторы собирают трупы по улицам.
Почему не рассказывают про это ?
Куча рефрижераторов в США сам видел, по телевизору показывали.

Гость
4 авг 2020 в 17:13

PashaZloy читай внимательно

5 авг 2020 в 13:53

Мне просто интересно, сейчас дежурные группы забиты и там не одна или две их таких.
Весь состав дет. сада работал и работает в полном объеме и весь рабочий день, справки по которым можно водить детей никто не проверяет и те кто дома делают их и дети все равно идут в сад, так как мол устали от собственных детей.

Что касается масок для родителей, ну расскажите мне как вы мне откажите в том, чтобы забрать ребенка, если у меня нет маски?

Галочка
4 авг 2020 в 18:07

Приятно осознавать, что столько людей делают так много для меня.