Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Новосибирские вузы изменили правила заселения студентов — как будут избегать вспышки коронавируса
Новосибирские вузы изменили правила заселения студентов — как будут избегать вспышки коронавируса

4 авг 2020 в 10:29

А смысл? На лекциях все перезаражаются всё равно

Гость
4 авг 2020 в 11:08

А если у проживающего в общежитии будет температура и он вышел в аптеку за лекарствами, обратно не пустят что ли. Типа переболей где-нибудь, а потом заходи? Общежитие на время учебы, это дом. И простуда в Сибири несколько раз за сезон обычное дело. Теперь ещё и из-за простой простуды людям «париться» придётся, пустят ли домой.

читая_нгс
4 авг 2020 в 10:31

живо представили дистанцию в очереди в столовку/буфет на перемене

4 авг 2020 в 10:12

Пусть идут в армию.
Тогда родителям переживать не о чем будет.

4 авг 2020 в 10:38

про СУНЦ НГУ какая информация? Будут фымышат в этом году заселять или оставят на дистанционке? Это с одной стороны школа, а с другой стороны в ВУЗе.
Сидим в неведении... .
Впрочем, как и все (((

4 авг 2020 в 11:21

как всегда ,в угоду Москве выпустят студентов с сентября на занятия,сколько народу приедет в новосибирск,привезут заразу из своих регионов,сколько дополнительно людей будет в транспорте,в магазинах,неужели нельзя подождать пару месяцев,посмотреть ситуацию,ведь среди студентов много хроников по разным заболеваниям и они входят в группу риска по ковиду,и что делать не ходить-отчислят,посещать занятия с риском для жизни?значит школьникам предоставили выбор,можно заниматься дистанционно,а студентам?конечно они же железобетонные,здоровьем пышут и сироты все,у них нет пожилых родственников,которых они могут заразить.они и от обычных орви через раз на учебу ходят,в медпункты постоянно очередь.но нам главное взять под козырек и отрапортавать,па на здоровье людей наплевать.

Житель центра
4 авг 2020 в 10:10

Да студенты плевать хотели на ваш вирус-простуду. Они переболеют даже не заметив его, вот кому-кому, а студентам можно вообще не париться из-за этого, не будут они ничего соблюдать.

4 авг 2020 в 10:05

Лучше бы просто вытуривали обратно в свои деревни ивановки, и брали только тех у кого есть прописка

4 авг 2020 в 11:10

Ну опять будут посетители в окна первых этажей лазить, мимо коменды! Гы, делов то!

хихихихихикс
4 авг 2020 в 11:59

Да ведь все понимают, что это туфта, говорятся слова, которые хотят услышать власти, чтобы спокойно кивать на кого-то другого. Все притворяются. Никакая социальная дистанция при обучении в НГУ или в общежитиях, столовой - невозможна ! Дистанция и отсутствие скученности - основа и единственная мера борьбы. Масочный режим уже пора перестать упоминать и отменить его.

Док
4 авг 2020 в 10:43

Понятно тролы на массовке, (отписались) у НГС... Но, реально кто учить будет роботы учителя? вроде... взрослы все но.. должны понимать ковид, это не кассир которого заменить можно...

Средненькое образование
4 авг 2020 в 11:03

и ещё узнайте пж про техникумы (колледжи), известно что-то?

4 авг 2020 в 10:02

Развал страны начался с развала образования.

Доктор Добро
4 авг 2020 в 12:42

О! В НГУ построили Кампус? Раньше были банальные общежития.

40+
4 авг 2020 в 12:56

исключает - кого/чего или все-таки кого/что?

Я все понимаю, русская езыка трудная, но почему не говорящие по-русски работают на НГС журналистами?

Berkov
4 авг 2020 в 13:05

Типа студенты не найдут способа пообщаться на улице, ага...
Лучше под это дело почините лифты, душевые и прочий ремонт сделайте. Если бы это от меня зависело - я бы вообще в общих местах общежитий сделал отменный ремонт с деревянными панелями в коридорах, мрамором в душевых и прочими излишествами, а комнаты - просто чистые стены, вентиляция, новые дорогие окна... Но и счета за ремонт, если чего сломаешь. Студентом быть и так не легко - нужно чтобы хоть быт им не говорил "беги из страны как можно быстрее, ты тут никому не нужен".

лена путина
4 авг 2020 в 11:26

а как за партами будут в школах сидеть. мне подружка отправила свой расчетный, так как я ей не поверила (развн оклад может быть меньше прожиточного минимума?). у нее оклад 8381.01

Гость
4 авг 2020 в 11:38

Все делают, чтобы сами просили об удалёнке, а потом отчитаются, что никто очно учиться не хочет и придется половину ВУЗ-ов позакрывать

apocalypse waw
4 авг 2020 в 12:17

"Грамотный подход - отмытый доход" Слоган что-то типа этого видел, проходя с пляжа, на билборде с хитрющим лицом ихнего ректора.

738
4 авг 2020 в 16:10

Хе... а как бухать и совокупляться прикажите студентам?... дистанционно? ))))))))))

1234
4 авг 2020 в 23:24

В общежитии главное хорошая охрана. Как в серьёзные учреждения. На входе должен быть охранник, причём отслуживший в армии, а не дяденька на пенсии.

без комментариев
5 авг 2020 в 07:12

рассказываю как обойти эти ограничения. нужно просто взять тысячу рублей и дать ее вахтеру. при необходимости - повторить. и коронавируса как и не было!

психиатр
4 авг 2020 в 11:18

кто учить будет???
вот - НЭТИ точно знаю... 17 роботов Японских завезли, заменят учителей - а в вашем учереждении образовательном закупили хоть???

Гость
4 авг 2020 в 14:34

Я так понимаю, что НГТУ и НГПУ самые умные? Они очень сомневаются, что в условиях Новосибирска возможно организовать очную учебу с сентября по январь. И если студенты молодые, может, все выживут, то с преподавателями это проблема. Меду без вариантов, как и всем врачам.

лена путина
4 авг 2020 в 11:28

да студенты то как раз могут и дистанционно учиться. сидя дома. в зуме. самостоятельности надо учить!!!!