Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Мэрия: в детских садах Новосибирска в начале сентября будут постоянно дежурить медики
Мэрия: в детских садах Новосибирска в начале сентября будут постоянно дежурить медики

30 июля 2020 в 17:20

Где столько медиков возьмут и как им заплатят?

30 июля 2020 в 16:26

мне казалось , что мед. работник и так обязан постоянно находится в детском саду.

30 июля 2020 в 16:42

Очень спорный момент, что сможет сделать медик в детсаду? Температуру измерить?есть медсестра, на край воспитатель. По кашлю определить, что это коронавирус? вряд ли. В общем чую будут звонить и в панике говорить, что ваш ребенок кашляет, срочно забирайте его. Ну а толку то будет, всех перезаражает к тому моменту

30 июля 2020 в 16:26

Где планируется найти столько медиков, желающих рисковать здоровьем в детских коллективах?? Не смешите!!

30 июля 2020 в 18:33

А что,после 15 сентября наступит благоденствие?

Ирина
30 июля 2020 в 16:37

То есть туда можно будет проводить задыхающихся стариков?
Еще в феврале сказали: куча бессимптомных носителей. То есть бессимптомные дети заразят своих родителей и бабушек-дедушек.
Как тут поможет медик из детского сада?

30 июля 2020 в 17:37

а может просто не брать с кашлем или температурой в группу, как и должно быть, а не как есть на самом деле

Прямо так и представил это дежурство

Конечуков
30 июля 2020 в 17:13

"И всем по порядку дают шоколадку, и ставят и ставят им градусники..." )

Гость
30 июля 2020 в 16:33

Медикам делать вот больше ничего же, как в детсадах сидеть🤦🏻‍♂️

30 июля 2020 в 17:06

Ну точно зверёк бежит к нам...

Гость
30 июля 2020 в 17:27

Враньё!!!!

30 июля 2020 в 19:23

А нянечки будут? Я то я смотрю совсем заэкономились, помощница у воспитателя только утром,а полдник и ужин воспитатель одна. Надо накрыть на стол,потом убрать и помыть посуду.Когда ей заниматься с детьми,они даже элементарно на улицу выйти не могут до 6 вечера

Елена
30 июля 2020 в 17:52

Надо не принимать детей с кашлем и температурой. Это все на совести родителей, которые дают противожаровое ребёнку перед садом и бегом на работу.

Вовчик1955
30 июля 2020 в 16:41

алкотестеры везде установили ?

30 июля 2020 в 22:03

С 1го по 15е??? А потом на дистанционку разгонят? Выборы ж пройдут и можно расходиться)))

30 июля 2020 в 19:12

Ввели они, ага, как-же. Медработник в каждом детском саду и до ковида был. Или вы второго медработника на 2 недели в каждый сад посадите и оголите на 2 недели участковых педиатров, забрав у них медсестёр?

Berkov
30 июля 2020 в 19:58

Какой бред. Для детей корона не особо опасная, а медик в детсаду максимум выборочно промерит температуру и послушает дыхание. Зачем он там? Хватит уже за стандарты держаться (как в здравоохранении, так и в авиации) - научите нянечку пользоваться современным градусником, купите ей набор этих градусников (и средства обеззараживания)... ну и слушать лёгкие можно наверное не так сложно обучиться... Понятно, что нянечка не выслушает хрипы бронхов второго порядка, но ей то нужно впринципе понять - есть проблема или вроде нету. А врач пусть чем-то полезным занимается... Я бы больше врачей отправил на таксишках ездить между больными... Чтобы доктор не топтал ножками, а вызывал таксо всегда в дождь, слякоть, мороз и гололёд и если идти больше пары домов - в другую погоду. Заодно можно таксомоторников классических подкормить, чтобы их аггрегаторы не доели.

откуда?
31 июля 2020 в 02:19

Из Африки? Вместе с бананами привезут контейнер медиков?

Гость
31 июля 2020 в 09:34

А где это постановление? Документ? Где они столько медиков возьмут? Или не знают про существующий дефицит кадров первичного звена? А про дефицит кадров в дошкольно - школьных отделениях поликлиник тем более. Медсестёр и врачей в ДШО катастрофически не хватает.

Знаток
31 июля 2020 в 11:24

а что мешало или кто мешал это сразу сделать, вечно кто то приводит сопливых детей и им весело

31 июля 2020 в 11:50

А в школах кто будет следить за здоровьем детей?

31 июля 2020 в 14:01

а медиков то нашли которые согласились дежурить? или всё только на бумаге?

Гость
30 июля 2020 в 17:59

А почему бы и нет, когда я ходила в садик и школу, у нас везде были медицинские кабинеты. В садик при приеме всегда измеряли температуру, брали только 100% здоровых детишек в группу, а в школе, мы всегда могли обратиться в случае необходимости к врачу, а еще был стоматолог в школе и два раза в год проверяли состояние зубов.