NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Мэрия: в детских садах Новосибирска в начале сентября будут постоянно дежурить медики

Мэрия: в детских садах Новосибирска в начале сентября будут постоянно дежурить медики

Такое распоряжение спустили сверху

Медики будут усиленно наблюдать за детьми в садах две недели

В новосибирских детских садах и школах с 1 по 15 сентября будут постоянно находиться медработники. По словам главы департамента образования мэрии Новосибирска Рамиля Ахметгареева, для этого в учреждениях есть необходимые условия.

— Мы услышали очень хорошую информацию из выступления министра образования Российской Федерации, что в период с 1 по 15 сентября на территориях образовательных учреждений будут присутствовать медицинские работники. Думаю, это те дополнительные меры усиления, которые мы получим на этот период. Медицинские кабинеты в каждом дошкольном учреждении оснащены на случай необходимости, — рассказал глава департамента.

Он добавил, что в кабинетах смогут работать и постоянные сотрудники учреждений, и те, кто будет работать там временно. Такое решение, по словам Ахметгареева, одно из самых важных для обеспечения безопасности детей и сотрудников.

Также сегодня, 30 июля, стало известно, что власти Новосибирска разрешат родителям переводить детей на дистанционное обучение. Такой формат могут ввести во всех школах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления