Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Эпидемиологи разрешили начать учебный год 1 сентября (и провести линейки)
Эпидемиологи разрешили начать учебный год 1 сентября (и провести линейки)

29 июля 2020 в 18:21

Отменили все занятия, когда заражались по 1 человеку в день, и разрешают занятия когда за месяц до начала заражаются по 100 человек и умирают 5-7.. Эпидемиологи, где логика????💩💩💩

29 июля 2020 в 20:17

Как бы учителя быстро не кончились, после такого решения....(((

Александра
29 июля 2020 в 18:43

В день по 100 заразившихся, потому что на районную больницу выделяют по 25 тестов в сутки))) сейчас только эпидемия разыгралась... конечно, сейчас пора все открыть, а потом быстренько обЪявим вторую волну, чтоб никто не возмущался и не поумал..

29 июля 2020 в 19:03

До начала учебного года ещё 5 совещаний на эту тему будет, поживём, увидим.

Мда
29 июля 2020 в 18:30

Эпидемиологам что приказали, они то и разрешили.

29 июля 2020 в 18:28

Какое счастье, что дети взрослые чайлдфри и сама закончила с работой.

29 июля 2020 в 20:31

Как получить возможность дистанционно учиться первокласнику?

Однако
29 июля 2020 в 19:03

Они уже пусть определятся с ситуацией,то лодка в любой момент качается,то за месяц наперед они предугадывают ситуацию что линейки можно проводить.

психиатр
29 июля 2020 в 18:30

интересно учителя роботы будут? как видим, каждый думает о себе а отодвинуты от действительности кто, кто там учить будет детей..? А ещё, требуете от кого справедливости, а сами - как живёте??

Наташа
29 июля 2020 в 21:07

Линейки в школе реально можно было и не проводить. Детям не интересно, ну и скопление людей тоже ни к чему

29 июля 2020 в 18:48

Родителям счастье!)
Детей в школу.
А сами на самоизоляцию в тишину и покой.

Знахарь
29 июля 2020 в 18:28

Эта информация была и раньше. В любом случае уточнили же, что все будет зависеть от конкретного региона. Посмотрим как у нас со статистикой будет.

29 июля 2020 в 18:40

Вирус детям не опасен

29 июля 2020 в 20:14

Надо дать возможность родителям выбрать дистанционно или очно учить детей. Да появлении вакцины. Речь о здоровье и жизни!

apocalypse waw
29 июля 2020 в 18:16

Вредители

30 июля 2020 в 06:19

По мнению всех пацанов, самой сексуальной в нашем классе была мама Вики Ивановой.

Гость
29 июля 2020 в 18:24

А уроки будут все очно или часть дистанционно?🤔🤔🤔

Маруся настоящая!
29 июля 2020 в 20:03

Ну точно. Эти дети будут самыми главными разносчиками вируса. Ни кто ж не будет говорить, что мама/папа/бабушка и тд дома болеют. А ребенок будет ходить. Вот такой Петя... подцепит вирус в школе, и принесет его домой..., а дальше .... сами знаететчто

старый школьник
30 июля 2020 в 08:36

О чем она говорит, зачем дезинфекция, если будут линейки ? Россия не обеспечена школьными зданиями, они уже так набиты до отказа, что занятия были проблемой до коронавируса. Какие антисептики и какие СИЗ в школах, еще отравлений и кожных инфекций там не хватало !

30 июля 2020 в 16:30

Все такие умные смотрю здесь ... дорогие родители , говорю вам , как ученица 11 класса , лично мне и всей моей параллели без школы никак. Наше дорогое правительство придумало такую вещь , как ЕГЭ , которое не отменяется даже при сложной эпидемической обстановкой , и которое в столь сложное время делает его ещё сложнее . Поэтому прошу , перестаньте говорить , мол школы открывать нельзя . Дистанционное обучение это большой , простите меня , Геморой , а особенно в выпускном классе . Спасибо за понимание

Висильчак
29 июля 2020 в 22:16

У госпожи Арбидол дети уже выросли, дети высокопоставленных чиновников будут учиться с персональными учителями. На остальных наплевать. Чем больше сдохнет, тем меньше пенсий платить. Ещё не всё виллы и яхты купили. Заодно можно в обязательном порядке обязать школы и/или родителей закупать арбидол и другие фуфломицины, чтобы раздавали в школе детям.

29 июля 2020 в 18:35

В Беслане с 3 сентября занятия начинаются.
Зеленский пошел на переговоры, и спас всех в автобусе.

Гость
29 июля 2020 в 22:31

Граждане, которые бурно поддерживают очное обучение, интересно, по каким причинам так оптимистично оценивают свои шансы избежать заражения? А это изоляция в среднем на месяц, с дорогостоящим лечением, с карантином (в лучшем случае - без болезни) всех совместно проживающих, с неочевидными последствиями для всех зараженных членов семьи. А внутри семей, как правило, переболевают все, за редким исключением.
И кто будет учить очно? Уволившиеся к 1 сентября, учителя, достигшие пенсионного возраста, не желающие рисковать здоровьем и жизнью?
Или может люди помоложе в пед составе не подвержены риску заразиться, контактируя ежедневно в закрытом пространстве с 1000 детей, не соблюдающих элементарных мер? Если педагог уйдёт на больничный, кто его будет заменять? А если не 1, не 2 учителя заболею, а больше? Дистанционку больные учителя даже в самом плохом качестве не обеспечат

Дума
29 июля 2020 в 18:28

Дети должны обязательно учиться с сентября, иначе совсем отупеют.

Адекват
29 июля 2020 в 18:30

Нет смысла отменять занятия в школах - распространение инфекции минздрав уже не в состоянии контролировать. Достаточно просто каждому человеку проанализировать цифру в 9 тысяч зараженных и сопоставить на собственном примере с каким количество людей он/она контактирует за сутки. Менее, чем за неделю получится цифра, которая охватывает весь город. И если кто-то ещё не болел, то это лишь вопрос времени. А потому пусть дети ходят и учатся - в будущем будет больше врачей возможно.

джон2
30 июля 2020 в 00:19

Фамилии эпидемиологов и уровень их персональной ответственности

Гость
30 июля 2020 в 00:39

Голикова не хочет в Новосибирск заглянуть???? Какой идиот родитель отправит ребёнка в школу при 100 заражённых в день и 3-5 смертей от вируса. Голиковой нужно в гости в регионы или дальше Москвабада нет ничего.

лена путина
30 июля 2020 в 07:24

учителя! прощайте!

Археолог
30 июля 2020 в 08:31

Ну что, когда ждать вторую волну Апокалипсиса? ;)

Гость
30 июля 2020 в 09:55

В научно-медицинском мире нет единства по вопросу о степени опасности коронавируса для детей и их роли в передаче вируса.

- На сегодняшний день у нас нет достаточных оснований предполагать, что ребенок, больной Covid-19, может быть хоть сколько-нибудь менее опасен для взрослого с точки зрения передачи заболевания, чем любой другой инфицированный взрослый, - рассказал Би-би-си педиатр-инфекционист Университетской клиники Саутгемптона (Великобритания) Аласдейр Мунро.

Достоверно установлено только то, что дети в большинстве случаев переносят инфекцию намного легче, подчеркивает врач. Коронавирус по-прежнему таит для нас немало загадок. В том числе об отдаленных последствиях заражения для детей.

Горожанка
30 июля 2020 в 10:33

А в вузах как будут обеспечивать безопасность учебного процесса? Какая там дистанция между профессором и студентами? особенно, на практических занятиях? А профессура, в основном, - это достаточно возрастная группа.

Вопрос
30 июля 2020 в 13:38

НГС, школы если открываются, выполняя требования Роспотребнадзора, за чей счет покупка дезинфицирующих средств? Федеральный, областной бюджет или из родительского кармана опять?

Гость
1 авг 2020 в 14:27

Не по теме статьи, но интересно. НГС, как отреагировали директора школ на новость о признании худи школьной одеждой?

Гость
1 авг 2020 в 14:28

И вообще интересно, коррелирует ли строгость школьного дресс-кода с успешностью школы и каким образом?

Гость
2 авг 2020 в 17:37

Я работаю в школе. Вы что реально верите в то, что там будут обеспечены меры предосторожности? Дети будут сидеть в одном кабинете (это 25-34 человека!!!) , а учителя будут ходить из кабинета в кабинет. Дети должны приходить в разное время. Как вы себе это представляете? Даже с интервалом в 1 минуту, сколько нужно времени? А почему учителя должны рисковать своей жизнью, жизнью своих близких? А столовая, а туалет? Школа обеспечит разное время перемен. Как вы это представляете?

29 июля 2020 в 18:48

Что и требовалось доказать! Никакой эпидемии уже нет. Это Обнуление Животворящее спасло мир от неё!!!

Гость
29 июля 2020 в 18:20

Наконец то! Давно пора!

29 июля 2020 в 18:19

дети за лето повыростали. нужно их обуть одеть к школе. а не у всех родителей деньги есть. а подарок властей в виде двадцатки уже пропит.

Гость
29 июля 2020 в 19:47

давно пора все отменить не надо было вводить ни каких ограничений вообще без слез на масочников не взглянешь,хоть дети будут нормально учиться и развиваться ,а не дегродировать на дистанционке

Гость
29 июля 2020 в 19:20

ну раз разрешили значит не всё так страшно как малевали.

Гость
30 июля 2020 в 09:43

Уж первый класс можно вообще дома обучить. Что там надо уметь после 1 класса-то? Это не 4-5. Я уж не говорю о том,что раньше и 8-летки в первый класс шли. Ничего вы с потерей года не потеряете. А вот здоровья в этом году - запросто. И свое и детей. Вон во Флориде 9-летняя здоровая девочка без хрони умерла от ковида недавно. Вообще, все эти сказки, что ковид детей не берет - давно сказки. Никто не может сейчас гарантировать, что не вылезет проблем в будущем у переболевших детей. Сосудистых или бесплодие у мальчиков по типу свинки. Взрослые молодые мужчины вполне после ковида его получают.

Ватикан
29 июля 2020 в 18:29

А у меня отпуск в сентябре. Завидуйте молча!