Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

594 комментария к публикации «Дети разнесут инфекцию»: отец 10-классника написал письмо губернатору о дистанционке. Публикуем его
«Дети разнесут инфекцию»: отец 10-классника написал письмо губернатору о дистанционке. Публикуем его

29 июля 2020 в 18:00

Минусуйте, хоть заминусуйтесь.Дистанционку отменят,всем вам назло.Излогайте свои никчемные выводы,поди проще так ребенка у компьютера посадить и прекрываться своей заботой о нем.Ну честно,родители кто из вас до сих пор на самоизоляции? На дачи нет да,в гости тоже нет. И о более старшем поколении вы большинство думаете,когда отзывы пишите.Да весь город уже живёт своей жизнью,вы что хотите чтоб наше будущее было в руках дебилов ?

29 июля 2020 в 18:03

Вот именно поэтому мы с мужем ещё в июне приняли решили временно перевести детей на домашнее обучение. Благо у нас есть такая возможность и я могу сама заниматься с детьми . В нашей семье есть люди с высокой группой риска .
С автором согласна . Единственное , все таки учиться дома нашим детям можно по закону . Другое дело , что не все родители имеют возможность организовать этот процесс .

Гость
29 июля 2020 в 18:10

Абсолютно правильный посыл- нельзя переходить на очное обучение. Особенно в Новосибирске. Власть абсолютно не справилась с работой по противодействию эпидемии.

Прохожий
29 июля 2020 в 18:12

Не надо сравнивать нашу страну с азиатскими странами. Там народ при самоизоляции сидел дома и носил маски. Там закрывали города и вводили комендантский час. У нас на самоизоляции проводились вечеринки и поездки на шашлыки. Посмотрите, как соблюдается масочный режим на Алтае, на отдыхе в Краснодарском крае. Сейчас народ вернётся с отдыха и привезут заразу. При этом я против дистанционного обучения. На дистанционном обучении если родители с детьми занимались, то дети хоть немного знаний получили. Половина учителей материал давали для самоизучения. При этом дети носились по торговым центрам и общались. Сейчас будет то же самое. Да эта инфекция страшная, но если в России с одной стороны закрыты рестораны, фитнес центры, но народ ездит на общественном транспорте, ходит на работу, зоопарк рынки и т.д. Значит заражаться будут дальше. Вы предлагаете закрыть детей дома, без свежего воздуха, без нормального образования, без общения со сверстниками? Как они будут ассоциализироваться в обществе?

111
29 июля 2020 в 18:12

146% нас посадят на удаленку опять после 20 го сентября

Гость
29 июля 2020 в 18:25

Так он коммерсант,дома учителей наймет и они будут за сына лоботряса все делать.А простым не за что.Дети сами программу не потянут.Он своему все что надо купить.Кто против-пусть сидят дома.

29 июля 2020 в 18:34

Пусть идёт лесом и сам сидит и занимается с ребёнком. Переболеют все в любом случае

Таня
29 июля 2020 в 18:41

Большей тупости ещё не читала! Лицо бы хоть открыл показал кто такую тупость написал, нет же стыдно.

Гость
29 июля 2020 в 18:44

Есть список Памяти врачей. Они погибли, спасая людей.
Интересно, ради чего должны будут рисковать собой и своими близкими учителя?
Ради зп? Нет, им не доплачивают. Ради спасения жизней? Нет этого. Может, чтобы сохранить престиж профессии и уважение общества? И близко такого нет.
Зачем учителям такой риск?!

Гость
29 июля 2020 в 18:52

Я так понимаю, те, кто хочет при любых обстоятельствах спихнуть своих детей в сады и школы из дома - это ваши не самые любимые дети? Если что, еще нарожаете? У меня вот ребенок в начальной школе, нормально перенесли дистанционку. Необычно. Непривычно. Но ничего ужасного в этом нет! И я считаю, что открывать сейчас школы очень опасно!

jhou
29 июля 2020 в 18:52

я бы сделал половину недели очно , а половину дистанционно .

Гость
29 июля 2020 в 19:14

Вот он пусть и сидит на дистанционке со своим ребёнком

29 июля 2020 в 19:24

Согласен полностью!!! Это будет рассадник! Лично я своего в школу не пущу, пусть дома посидит. Ничего страшного не случится, не отупеет. Зато будет здоровее!

Survivor
29 июля 2020 в 19:34

У нас вроде образование вещь не обязательная - так что пусть кто как хочет, так и учится. Или вообще не учится. Автору письма вроде никто не запрещает перевести своих на домашнее обучении. Из-за чего весь сыр бор?

29 июля 2020 в 20:41

ага,судя по тому, в какой опе находится страна, то большие умники в правительстве!

29 июля 2020 в 20:53

Согласен полностью. При сохранении к сентябрю нынешней эпидемиологической ситуации (а с какой стати ей меняться, учитывая уровень развития нашего населения с одной стороны и здравоохранения с другой?) мой ребёнок точно ни в какую очную школу не пойдёт. Будет учиться дистанционно - благо, для этого сейчас есть как технические, так и правовые возможности. Да, для некоторых родителей домашнее / дистанционное обучение их детей - большая проблема. Но здоровье и жизнь - дороже.

жесткий
29 июля 2020 в 21:05

Варианта ответа нет - "Боюсь за здоровье ребенка, но отправлю его в школу от безысходности. Заниматься с ним дома не имею возможности. Физически (батрачу на работе с утра до вечера) И в проф плане ( Нет наличия педагогического образования).

Гость
29 июля 2020 в 21:11

Я на все 100% согласна с родителем. Ни какие меры не будут приняты в школе, это дети, которые ни о каком вирус не думают. Просто сколько людей, столько и мнений. Я считаю, нужна свобода выбора.

Алексей
29 июля 2020 в 21:17

Я не понимаю, как можно открывать школы в разгар эпидемии?! Школа - это такая штука, от которой нельзя просто отказаться, как, к примеру, от посещения торговых центров или летних веранд. У людей фактически нет выбора! Либо прогулять год, либо подвергать реальному и очень вероятному риску здоровье своих детей и своих близких, особенно, людей старшего поколения. Это сродни геноциду!

Ирина
29 июля 2020 в 21:25

Поддерживаю! Согласна!

Гость
29 июля 2020 в 21:27

Умный предатель родины.

29 июля 2020 в 21:37

Мужик явно бредит. Или не сидел с ребенком на дистанционке. Или прессы перечитал. Пусть сидит дома в маске и перчатках хоть до пятой волны. Лично я, если моя второклашка не пойдет в школу 1 сентября, пойду и вздернусь на березе под окном.

Ольга
29 июля 2020 в 21:47

Пускай остается на дистанционке. Я против. Бред какой то. Все дети гуляют, общаются Сейчас. Если бы было все так страшно, то в Сочи не разрешали бы такое количество отдыхающих. Кто боится пусть дома сидит. На ответственность каждого его здоровье.

29 июля 2020 в 21:49

Вроде мужик, а хуже последней истерички. Ну пусть в кокон свое чадо посадит и запрет на 9 замков.

Гость 123
29 июля 2020 в 22:07

А мне вот интересно, почему власти Новосибирска ориентируются на Москву. Значит в апреле было 6 заболевших в день, все позакрыли! Сейчас 115 заболевших все открыли. Понятное делр Москва открывает у них основная масса переболела, и выработался так называемый иммунитет. А у нас что? Школьники пойду в школу, принесут в семью из семьи на работу и по кругу. Зачем все это?

Гость
29 июля 2020 в 22:13

Михаил Ярославцев, нафиг Вы ездили в азиатскую страну, в то время, когда был самый пик заболеваемости? Вот такие как Вы и завезли нам эту заразу. У Вас бизнес видите ли, а мы должны были 4 месяца дома сидеть и маски до сих пор носить. Значит Вы не боялись привести оттуда заразу, а в школе объязательно подцепите.

29 июля 2020 в 22:23

Полностью согласна с автором!

Специалист
29 июля 2020 в 22:34

Молодец Михаил Ярославцев! Головой думает и сердцем болеет! Посмотрите на Израиль, который открыл школы и к чему это привело! Начинать очное обучение можно только тогда, когда заболеваемость снизится хотя бы до 20-30 в сутки (и то очень осторожно, соблюдая все меры), а не 100 и более.

29 июля 2020 в 22:44

Увы, если это безумие (всех на "очное" с 1-го сентября) и впрямь сделают, то через 2-4 недели слягут учителя и не переболевшие родители-бабушки-дедушки, каковых большинство.
С октября придётся начинать всё сначала и в более жёстких условиях. Никаких прививок к этому времени не будет. Ну да нам не привыкать лбом об стену, видимо, Москва отчётов требует

29 июля 2020 в 22:54

Хотел написать про дядьку, увидел его фото слова пропали🤣🤣🤣🤣🤣

Гостья
29 июля 2020 в 22:58

Ага а ничего, что тесты делают только людям старшего возраста и вся эта статистика так ерунда, многие дома лечатся и т.д. а дети вообще легко это всё переносят, либо вообще не заметят, я, например, не собираюсь сидеть дома с школьником и учить его, а дистанционка это и предполагает - учите детей родители сами, я не могу нанять репетиторов, у нас 2 класс начинается английский как я его буду ребенку объяснять, хватит уже пугать и нагнетать обстановку, болеют и умирают слабые очень слабые люди, и люди которые панически бояться заболеть, бояться, что их родные заболеют это просто нервный психоз, меньше бойтесь и не заболеет ни вы ни ваши дети

справедливость
29 июля 2020 в 23:17

пещерные люди ненавидящие своих детей
лишь бы под ногами не мешались дети....
ШКОЛА УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНА БЫЛА ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ....
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ КОНФЛИКТ ДЕТЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ?
ДЕТИ БЕРУТ ИНФОРМАЦИЮ НАМНОГО АКТИВНЕЕ УЧИТЕЛЕЙ, А УЧИТЕЛЯ ЦЕПЛЯЮТСЯ ЗА СТАРЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
дистанционка немного встряхнула это болото ,тут надо поддержать детей с их желанием освоения гаджетов, а не теток со скучными программами

Гость
29 июля 2020 в 23:59

Яжотец тут понимаешь нашелся! Гнать его в шею!!!!

Юля
30 июля 2020 в 00:29

Я считаю, кто не может обучать ребёнка дистанционно, пусть водит в школу. А кто может - пусть обучает дистанционно! Это будет правильно☝️

Юля
30 июля 2020 в 00:45

Школа всегда была скоплением инфекций и вирусов, а сейчас и подавно! Дайте родителям выбор!

12345
30 июля 2020 в 00:48

Не так давно была информация в интернете какого-то профессора- вирусолога, что детей совершенно зря убрали из школ, садов и других учебных заведений весной. Если бы дети начали болеть ковидом раньше, то переносили бы его легко, и благодаря сильному иммунитету быстрее снизили бы агрессивность вируса. А так сейчас циркулирует более сильный штамм вируса, который "косит" пожилых и людей со слабым иммунитетом. Да, в марте было страшно, новая инфекция, и власти боялись в том числе за детей. Но когда оказалось, что дети болеют легко, почти без осложнений и тяжёлых случаев, можно расслабиться. Кто боится, и есть пожилые родственники- могут переходить на домашнее обучение, наверное, это правильно в такой ситуации. В конце концов выгонять из школ и садов детей с соплями и температурой давно пора было, чтобы уменьшить сезонные ОРВИ. Вот сейчас и увидим, как школы справятся с этой задачей, я жду с нетерпением, готова даже лично на входе с градусником стоять).

Наталья
30 июля 2020 в 07:41

Согласна с автором письма. Что изменилось с марта, когда детей перевели на дистанционное обучение? Ситуация далека от стабильной, где логика?

ПАПА
30 июля 2020 в 07:44

У него ребенок в 10 классе! В этом возрасте ребенок сам без родителей сам себе даже репетитора выбирает, не говоря уже о домашних заданиях, владении орг. техникой, самостоятельности (приготовить покушать/разогреть, сделать дела по дому, сходить в магаз и т д) этот мужик не сидел на дистанционке с ребенком 10 лет, которому задают уроки по английскому, который сам ты возможно даже не учил, не делал уроки по предметам, которых у тебя не было в школе и не пытался своему ребенку объяснить какую то тему когда тебе после 8 часового рабочего дня и дороги по пробкам с работы нужно сварить пожрать на вечер и на завтрашний день, прибраться, помыть ребенка, приготовить ему вещи на утро и т д и тп. И это еще при том, что сам ребенок, просидя весь день дома хочет гулять, играть и т д.

вот
30 июля 2020 в 08:14

сейчас больницы переполнены а когда транспорт битком будет и утром и вечером ну и да школы... будем болеть дома , лечить и так уже почти некому.. врачи мрут.. нгс колонку смотрите.. врачи работают с мая без выходных.. тесты не делают пока кт воспаление легких не покажет.. и никого не изолируют .. меры бы работали при жестких штрафах... а их нет.. так что с конца сентября максимум все равно все вопли про работающих родителей и прочая фигня будет неактуальна.. будем наедине со своим горем каждый.. и будет не до работы и не до школ.. будет до выживания.. тарьтесь таблетками-валите из города.

Гость
30 июля 2020 в 08:26

Полностью согласна с автором ! Давайте выбор людям ! Бесстрашные пусть ходят учиться очно. У меня муж на дистанционке работает ,а ребенок должен идти в школу .

гостья
30 июля 2020 в 08:45

президент наш сидит на дистанционке. вам это не о чем не говорит?Зачем рожать детей если они вам в тягость? Почему у русских дети не на первом месте? Сбагрить в школу и трава не рости. Всякие Тани, Марии больше время уделяют маникюру ,чем детям. А насчет Азии- там детки присмотрены родителями, только у нас на родине дети как трава растут, а родители как у Райкина-пить , ходить , говорить улица учит.

дуля
30 июля 2020 в 08:50

коронавируса опасаюсь, но с автором едва соглашусь. Во-первых, оттого, что детей дома опять засадят, наши граждане не станут ответственнее относиться к дистанцированию и ношению масок. Во-вторых, у автора ребенок в 10 классе (!) - ему легко говорить,а как быть родителям младшеклассников? Особенно начальной школы? Родителям надо работать и при этом обеспечить учебу на дому ребенку, который только в школу пошёл (вышел из сада). Чему дети при дистанционке научатся? Знания буду слабы, а нервов потреплется всей семье. Спорт - я за открытие секций (футбол на улице, плавание...) и тренировки порой индивидуальные или в малых группах. Насчет спортивных массовых мероприятий - да, стоит повременить

Гость
30 июля 2020 в 09:14

Это бред взрослого человека!!!
Если он так переживает за ребенка,почему ж никто не переживает за людей,тех же детей,что ездят в битком наполненом метро!!!ходят в ТЦ!!!зоопарки!!!
Если вы,папаша,так переживаете за своего 10-ка,то пусть он сидит дома или учится на дому(переведите и не грейте голову себе и другим).
А другие страны НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ с Нск!!!!У нас ОСОБЕННЫЙ ГУБЕРНАТОР И ОСОБЕННЫЙ Нск....5 месяцев не давать работать общепиту,фитнес-центрам и т.д.....это ни в какие ворота не лезет.
По Вашим сравнениям....у нас в Нск давно всё должно было открытся,т.к.заболеваемость по 100 человек....а возьмем Москву,где по 6500 в день и всё уже работает!!!!ВСЁ!!!Потому,что там осознают,что государство не может обеспечить людей $!!!НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ.
Или возьмем Новую Зеландию,у меня там друзья живут,пока все сидели дома-государство обеспечивала их полной выплотой з.п. и оплатой за квартиру и коммуналку!-при таких условиях грех не сидеть дома.
Так что не хотите не пускайте 10-ка в школу!!!и у 10-ка уже мозги должны быть в голове и права выбора,а не ждать что ма/па скажет или посоветует.

Елена
30 июля 2020 в 09:20

Полностью согласна с автором обращения. У людей должен быть выбор!!! Подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей и близких, или нет.

Весна
30 июля 2020 в 09:27

Господи! Какая ересь! Какая пандемия! Маска и антисептик от Вируса не помогут!Какая дистанционка, вы о чем??? И так угробили образование, теперь дистанционка добить решили!!!!

Лариска
30 июля 2020 в 09:48

Может у него ребенок задира или наоборот, поэтому не хочет в школу.чему быть того не миновать.всех на " свободу" пусть общаются и спортом занимаются.

Гость
30 июля 2020 в 10:02

Господи🤦‍♀️да закройтесь уже от всех на всю жизнь и сидите! Что за иупомто то? Вирус никуда никогда уже не уйдёт. Хочешь чтоб твой ребёнок учился дистанционно, хочешь из него розу майскую вырастить, а не мужика, да ради бога, за других только не надо решать. Закройся дома, окна не открывай, вентиляцию законопать и даже по телефону не общайся, вирус то коварный везде проникнет. Надоели уже эти параноики.

Людмилка
30 июля 2020 в 10:05

А как вы раньше то жили? Зараза была ВСЕГДА! И всегда все болели! И дети и взрослые! Просто никто раньше не вёл такой беспонтовый статистики и не наводил всемирной паники! А лишать детей нормальной школы это маразм!

30 июля 2020 в 10:07

"Несмотря на то, что большинство новосибирцев безалаберно, безответственно относятся к соблюдению принимаемых руководством области мер, есть и те, кто понимает, что происходит." (с) автор статьи-письма.
Комментарии весьма наглядно подтверждают это его утверждение - о не умеющем думать большинстве, и дружащем с головой меньшинстве. К сожалению.

Альберт
30 июля 2020 в 10:09

Зашёл только чтобы комменты почитать 😂😂😂 какой-то фееричный энтузиаст автор письма 😂

Анна
30 июля 2020 в 10:17

С автором сложно не согласиться,если ребенок принесет инфекцию домой,родители и не вспомнят что им надо работать,а детям быть в социуме,если заболеет он сам или кто то из семьи.Прирост не останавливается.