Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Новосибирский вуз выделил 25 грантов на бесплатное обучение детей медиков, которые борются с коронавирусом
Новосибирский вуз выделил 25 грантов на бесплатное обучение детей медиков, которые борются с коронавирусом

15 июля 2020 в 16:13

Это получается помимо обычных бюджетных мест? Здорово, медики явно оценят такой шаг. Учеба нынче стоит приличных денег.

Салам пополам
15 июля 2020 в 16:13

Когда в этом году начинается приемная комиссия? К этому времени обычно все уже знают поступили или нет

Мэр Коленкин
15 июля 2020 в 16:14

В чем заключается эта борьба ? ходят на работу и лечат людей ? ну так они сами профессию выбрали , клятву Гиппократа давали ...лечить бескорыстно ... дайте грант водителю трамвая , он тоже заслужил и тоже рискует , когда всякую ботву не благодарную чихающую и без масок везет с точки А в точку Б.

Флагман
15 июля 2020 в 16:14

Настоящее мужское решение! Молодец ректор, что выделил квоту. Теперь дело за выпускниками

15 июля 2020 в 16:14

Сейчас деткам повезёт, бесплатно отучится. Но они этого заслуживают. Молодцы.

Листочек
15 июля 2020 в 16:14

Настоящая благодарность!!! Спасибо большое! Приятно, что без сюрпризов не обошлось

Наледра
15 июля 2020 в 16:15

До абсурда дело доходит. На конкурсах красоты первые места не зарезервировали?

Бубен
15 июля 2020 в 16:15

Я тоже хотел идти медиком, но бесплатно не поступил. Пришлось на другую прочесть идти учится. Хотя мама врач, но только стоматолог 😊

15 июля 2020 в 16:16

Жаль, что только в этом году. Я знаю врача. работающего в ковидном госпитале. у которого сын в следующем году заканчивает 11 класс

Доширак и 15 рублей
15 июля 2020 в 16:17

Опять бот устроил массовку комментариев выше👆

Гость
15 июля 2020 в 16:20

И зачем вот этот пиар ??? А умные талантливые дети рабочих опять будут учиться платно ??? Или вообще не учиться , потому что у родителей нет денег ! Врачам таким платят сейчас по 160 тысяч и вполне они могут оплатить обучение своего детки! Ничем(!) они НЕ лучше других !

Старушенция
15 июля 2020 в 16:22

Это хорошо. Родителям финансовое облегчение. Только ведь ребята и на другие специальности хотели бы поступать, Выбор здесь есть, но совсем небольшой.

15 июля 2020 в 16:26

Недавно НГС писал про мизерные з/п сотрудников этого ВУЗа.

Гость
15 июля 2020 в 16:28

Ранхигс это не вполне новосибирский вуз. То, что в Новосибирске это филиал того, что в Москве.

ТАЗ
15 июля 2020 в 16:38

Почему детям менеджеров по продажам не чего не дают??!?!

Гость
15 июля 2020 в 16:44

спасибо!

15 июля 2020 в 16:52

Мы этим медикам блргаларны,но каждый на своём месте рискуют чем то ..За то, что они противостоят борьбе с коронавирусом и лечат -им платят деньги ,ну так по положению .Скажите мне-сотрудники МЧС, сотрудники пожарной части,,учителя, железнодорожники,и другие врачи -не рискуют своей жизнью каждый день ? Но дети всех перечисленных поступают и зачисляются гаражных условиях !

15 июля 2020 в 16:54

Если есть желание и способности можно в любой ВУЗ поступить на бюджетное место.

15 июля 2020 в 17:10

А при чем тут дети? Вообще не в тему! Вот самих медиков и благодарите, премиями например.

мухаха
15 июля 2020 в 17:17

Маловато желающих в этот вуз поступить, раз таким способом пиариться приходится?

Греча
15 июля 2020 в 17:20

Нда, дети примазались к родителям...
Стрёмно это всё. И всего 25 мест.
Почему у нас вообще учёба платная в стране? Налоги зачем платим?

Гость
15 июля 2020 в 17:22

А за обучение тех, кому повезёт, заплатят родители других студентов, а не сам ректор

15 июля 2020 в 17:26

Полный бред.
Управленцев у нас полно, но страной при этом управлять не могут.
И дети медиков должны идти в медики, и так жесточайший дефицит кадров.

1212
15 июля 2020 в 17:34

это не честно! ...если и говорить о дополнительных грантах , так детдомовцам, но детям из детдома надо вообще создавать адаптационные дополнительные условия.

Гость
15 июля 2020 в 17:35

Для примера. В профильные учебные заверения МВД вне конкурса принимают на обучение детей погибших во время исполнения служебного долга сотрудников. Не понимаю, что за аттракцион невиданной щедрости. У вуза много денег? Снизьте стоимость обучения, логический вывод

15 июля 2020 в 17:43

Какой абсурд.... Абсолютно все старшеклассники должны участвовать в конкурсе на совершенно одинаковых условиях.
С какой стати, детям медиков предоставляются поблажки такого рода?
Более ,чем достаточно поощрить медиков, работающих с ковидными больными приличной денежной компенсацией.
При чём здесь их дети? Это нечестно.

15 июля 2020 в 17:44

Вот так дети хороших и трудолюбивых родителей становятся халявщиками, лодырями и неудачниками.

Лёха
15 июля 2020 в 17:58

Это новость, скажем так, ещё раз свидетельствует, что коронавирус всё-таки есть — часть государственной политики. Если это ни так, то почему детям родителей, носителей ВИЧ инфекции, такие льготы не предоставляются?

Гость
15 июля 2020 в 18:10

Лучше принимайте детей медиков в медицинский вуз.

15 июля 2020 в 18:21

а нас медуниверситет что же? а???

лена путина
15 июля 2020 в 18:35

а осенью учителям чо нибудь дадите? а то они и свет жнли и пк использовали, а им дулю показали.

Политкорректор
15 июля 2020 в 18:41

"РАНХиГС выделил..."
Да кому он нужен, этот "кулинарный техникум"))
На кассу в Меге потом работать? Давно уже перепроизводство этой ненужной субстанции (дети чинуш не в счет, им работа найдется, ясный перец)
Но детям санитарок это точно - пустая трата времени.
Если есть хоть немного логического мышления и усидчивости, идите в ИТ, очень быстро все окупится.

гидроксилохерппутин
15 июля 2020 в 18:42

25 целых 2 десятых

Фывап
15 июля 2020 в 19:19

Доступ к образованию должен определяться способностями и более ничем. Это не то, что может быть наградой.

клятва
15 июля 2020 в 20:48

Клятва Винни Пуха имеет такую же юридическую силу как клятва Гиппократа. Забудьте и не вспоминайте.

Гость
15 июля 2020 в 21:36

Пора уже дело врачей заводить, а не учить их чад, кому они там нужны

11111
16 июля 2020 в 12:46

Образование врачей в России должно быть на уровне мировом . Чтобы диплом врача котировался и в других странах. Для этого нужно коренным образом менять систему высшего образования России. Не надо каждому второму получать высшее образование. Это трата времени и денег, и не даёт никакой уверенности в получении работы. Причина - а качестве!!! Кто учит студентов? Возраст ? Степень ? Есть ли опыт работы за рубежом? Знание языков иностранных ? Без этого не о каком качестве даже говорить смешно.