Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Новосибирске определён подрядчик на строительство долгожданной школы в «Европейском Береге»
В Новосибирске определён подрядчик на строительство долгожданной школы в «Европейском Береге»

10 июля 2020 в 23:01

даже школу дешевле построить нежели подсветить оперный. ха-ха

10 июля 2020 в 16:46

Наконец-то приличный архитектурный проект, а не типовая постсоветская застройка с цветастыми вентфасадами

10 июля 2020 в 18:00

Школа симпатичная, выглядит очень современно. Одно НО! дети с балкончиков не будут выпадывать? А то на переменах черте че творится.

10 июля 2020 в 21:17

проект переработать, вместо школы построить высотку в 24 этажа с 6-тью студиями на площадке. парковок по минимуму.

фима
10 июля 2020 в 18:10

В Нидерландах, господи.. а скажите, у нас целый архитектурный институт кого выпускает много лет? За каким, простите, хреном, если простую школу некому спроектировать?

10 июля 2020 в 16:53

Интересную школу собираются построить в ясном береге: на разработку стадии П выделили месяц, на работку два. Хотя для объекта такого объёма требуется не менее полу года. Интересно здесь такие же условия?

Гость
10 июля 2020 в 17:03

Как учителей в эту школу наберут? Проблема с хорошими педагогами в Новосибирске. Тут уже в когда-то хороших и престижных школах начались проблемы с учителями. А в новой школе что будет? Максимум после пятого класса родители будут возить детей по другим школам и репетиторам.

Поклонник хип-хопа
10 июля 2020 в 17:39

Европейский берег, это район, где покупатели квартир платят как за бизнес класс, а живут даже без школы в шаговой доступности?

Юлия
12 июля 2020 в 01:19

Это прекрасно. Очень красивый жилой комплекс, семьи с детьми давно ждут этот проект.

Если бы
11 июля 2020 в 11:14

Пока в ЕБ готов пафосный европейский проект - в Матрешкином дворе уже работает современная школа

Игорь Сергеевич
10 июля 2020 в 16:35

Конечно крым выиграл, а как же иначе.

видно как
10 июля 2020 в 16:44

После обнуления страна всё сильнее нищает.

11 июля 2020 в 09:39

"Узнаю! Узнаю брата Колю!"

комментаторы НГС в своём репертуаре
им хоть в рай билет выпиши, они всё равно ныть будут, причём в голос - "всё плохо, мир г**но, жизнь не удалась!" .)

Савка
10 июля 2020 в 18:01

Ничего так наши власти 45 млн хотели в кармашек сложить, а не удастся .

1111
12 июля 2020 в 11:48

Атриум в школе - наверное, это круто и современно с точки зрения архитектуры. Но у меня вопрос, как у учителя - если каждый день в течение учебного года я думаю, что оглохну, несмотря на то, что в школе нет никаких открытых пространств, где смогли бы орать учащиеся более чем 3-4 классов, то будет ли моим ушам лучше, если вся школа будет орать в атриуме?

атриум
10 июля 2020 в 22:17

Атриум с прозрачной крышей, как внутренний световой двор в Новосибирске очень быстро превратится в атриум, как помещение, почерневшее от копоти. Пример почерневших сооружений - все наши надземные пешеходные переходы.

Труман
11 июля 2020 в 00:38

В школе главное не форма, а содержание. А это не только методическое и материальное обеспечение, но и, в первую очередь, квалифицированные педагогические кадры, высокомотивированные в своей профессиональной деятельности.

Гость
22 июля 2020 в 16:01

Обещать не значит жениться.... в п. Восход конкурс на застройщка так и не назначили, хотя до 20.07 он должен был состояться и школу обещают с 2018 года строить, так что хорошо, если тут все будет хорошо. А коментаторы которым пофигу и озабоченные нагрузкой на бюджет, вы интересуйтесь сначала, чем живет этот город и область в целом!

Дмитрий
10 июля 2020 в 16:40

Этот застройщик до сих пор не может ЖК на Ляпидевского начать строить! Уже больше полугода прошло, как планировали...

10 июля 2020 в 19:09

Руки надо вырвать за такой проект, а мэрии голову за то что строят. Убрали на этажах всю полезную площадь, сделав какие то балкончики. Это же не тюрьма, а школа.Где все классы будут проводить время, на этих балкончиках топиться? Не дай бог кто нибудь из детей сорвется. Свободной площади вообще мало. Когда все выйдут из классов на перемену будет толкучка как в автобусе в час пик. Вот уж разгул для передачи болезней!

джон2
10 июля 2020 в 17:17

Зачем городу столько школ и больниц? Это же нагрузка на бюджет какая!

пролетариат
10 июля 2020 в 17:37

Опять буржуи здесь! Интересно сколько денег бюджетных за границу утекло?! Кто за попилом откатами стоит ?! У нас в стране полно мастерских которые имеют сотрудников обученных за границей! И как обычно, за ширмой забугорной помпезности будет оправданы дорогие материалы с загнивающего запада, которые либо быстро сломаются, испортятся, либо будут гореть, как в той "лошади".

10 июля 2020 в 17:19

Внутри как тюрьма в американских фильмах.

Гость
10 июля 2020 в 17:51

До сих пор же как то все учатся, зачем еще одна школа? Тем более, детей рождаться больше не стало.

11 июля 2020 в 05:36

Году к 27-му построят.

Вовчик1955
10 июля 2020 в 16:38

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту школу