Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В новосибирских вузах выросло число бюджетных мест — на кого можно будет выучиться
В новосибирских вузах выросло число бюджетных мест — на кого можно будет выучиться

25 июня 2020 в 14:45

Какие инженеры, в городе продаванов?
На каких заводах им работать?

25 июня 2020 в 13:34

а кто учить будет? преподаватели советской школы либо пенсионеры, либо на кладбище

25 июня 2020 в 13:23

Надо больше готовить врачей-инфекционистов, тем более, что вирус будет жить с нами вечно.

25 июня 2020 в 14:26

"Кроме того, выросло количество специалистов, которых мы готовим в области педагогических наук" - вот это хорошо, а то устаревшие преподы, которые только и могут как бурчать, что студенты не хотят учиться - это пережиток и обуза. Гнать их на пенсию, и укомплектовывать ВУЗы квалифицированным и специалистами.

25 июня 2020 в 13:52

Инженеры, медики, педагоги всегда нужны были.
Правильный выбор кто выберет эти специальности.

Бюджетныйфизик
25 июня 2020 в 13:35

Количество что-то не переходит в качество. Денег на НГУ все больше, мест больше. Но, студенты на физфаке в НГУ все тупее год от года. Толи смартфоны, то ли ЕГЭ, то ли глобальное потупение,

25 июня 2020 в 13:16

За последние месяцы мы все получили ценную профессию – вирусолог.

ПТУ, армия, Чоп. вот истинный путь выпускников.

738
25 июня 2020 в 16:41

А когда увеличивали, спрос на сии специальности изучили? Или опять выпустят инженеров, которые будут работать менеджерами продаж.

Российское высшее - это непонятное болото. Учат ради учебы.

гость
25 июня 2020 в 17:30

Конечно увеличат, с переводом на дистанционное обучение можно кучу денег сэкономить, выгнав преподов, а вместо них просто видосики включать

Игорь Т
25 июня 2020 в 13:26

Демографический бум дамы и господа прошел! Деток рожденных в 90-х годах и начале 2000-х малочисленны и даже сейчас все эти поддержки государства в виде мат.капитала пока не остановили баланс высокой смертности и низкой рождаемости!
Поэтому логично что и вузы сокращаются укрупняются,так как где при такой демографиеской яме вы найдете много студентов? Весьма мало!

25 июня 2020 в 13:50

Медиков надо больше, остальные специальности за месяц осваиваются по ходу работы.

Только правда
25 июня 2020 в 17:02

Зато дела по бывшим проректорам, которые отделываются штрафами, развалены.

Ольга Ч
25 июня 2020 в 18:47

Вирус обнажил самую главную проблему - нехватку кадров. Высшее образование должно быть качественным. Университет надо выбирать тот, где кадровый состав имеет научные степени, знает иностранные языки, и имеют опыт работы за рубежом. Важным является и факт, насколько диплом Вуза котируется в мире. Иначе это просто потеря времени и денег.

Женя
25 июня 2020 в 19:01

Сначала надо провести в Вузах аттестацию преподавателей. У некоторых из них даже степеней нет. Кому то уже больше 70 лет. Кто то даже иностранных языков не знает. Зачем такое образование нужно?

77747899
25 июня 2020 в 18:49

А зачем в нашей стране и в нашем мире получать высшее образование ? Работать можно и без высшего. В каждом районе филиалы Вузов понаделали, образование там никакое. Зачем деньги тратить ?

Инженер
25 июня 2020 в 14:59

А почему бы сразу не учить их на кассиров и официантов в заведения фастфуда?
Хоть какой-то прок от этих 5 лет учёбы выпускникам будет...

Елена
25 июня 2020 в 15:21

Рыба гнеет с головы. Пока наверху порядка не будет, то и у нас порядку не быть.