Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Для НГУ построят общежитие за 2 млрд рублей — в нём смогут жить 2000 студентов
Для НГУ построят общежитие за 2 млрд рублей — в нём смогут жить 2000 студентов

13 июня 2020 в 15:51

А лес какой вырубят под это сооружение? И что ещё рядом построят, чтобы навариться инвестору?

13 июня 2020 в 15:44

Т.е. по миллиону за одно койкоместо. Нехило так-то. За такие деньги каждому студенту можно отдельную квартиру построить, а не общежитие.

13 июня 2020 в 15:45

по миллиону за койко-место? - однако....

14 июня 2020 в 09:18

По 1 млн на студента ... круто ...это что ж там будет ...?

Михаил
13 июня 2020 в 19:45

По 1 млн на человека, с учетом того что живут по несколько человек в комнате. золотые квадраты.

14 июня 2020 в 11:29

А что будет со старым корпусом Универа? Говорят, что его разбирают

Голем
13 июня 2020 в 15:18

Газпромбанк кредитует их или на каких то бартерных условиях финансирует?

13 июня 2020 в 16:07

чего-то с нгу не то. раньше было штук 8 факультетов и потребности науки удовлетворялись. и общаг хватало. сейчас науки почти нет. на фига столько студентов?

Гость
13 июня 2020 в 23:40

НГУ телипается где-то в 3-й сотне мировых рейтингов. Ну давайте еще общаг настроим, больше экономистов и юристов выпустим. А толку?

13 июня 2020 в 15:16

А университет то столько студентов сможет вместить? Хотя нгу универ не маленький

Ого
13 июня 2020 в 18:51

А не дорогова-то ли для общаги почти 70 тыс.руб за КВ м. По меркам Новосиба это вроде элитное жилье? Красная цена общаге 30 тыс. Руб за КВ. М. Имхо

студ.
13 июня 2020 в 16:41

Концессия значит... Это типа Газпромбанк профинансирует 10% стоимости строительства с учётом того что за следующие 20 лет получит компенсацию своих затрат в объёме 90% строительства собирая деньги с проживающих в общежитии, а если не удастся такую сумму собрать, то остатки должен будет компенсировать университет, я правильно понимаю?

13 июня 2020 в 17:52

Хорошее дело, старые общаги устарели во всех смыслах. Пусть строят.

Аннушка, пролившая масло
13 июня 2020 в 15:15

Лучше НГУ платил бы молодым преподам, а то устроят их не в штат, а на договор на курс лекций - и типо тогда платить за публикации не нужно. Или ходи обивай пороги, доказывай, унижайся

13 июня 2020 в 16:01

Иными словами одно койко-место 1 млн. руб. - цена хорошей студио с отделкой на окраине.

Гость
13 июня 2020 в 15:28

Кто там преподавать-то будет? Все разъехались, кто в Москву, кто за рубеж.

альма бутер
14 июня 2020 в 01:02

Это же инвестиция не в развитие науки и культуры России, это просто бизнес, делание бабла. Будут завозить больше студентов из Африки и мусульманской Азии - бедноты, которой денег не хватает на университеты Европы и США. Большинство из них будут мечтать остаться в России и перевезти сюда свою родню. Так у нас будет прирост иностранцев из Африки и мусульманской Азии, новые диаспоры. Капиталистам больше бабла и процентов, конечно. Но не вижу, чему тут радоваться патриотам России.

Заяц
13 июня 2020 в 15:17

Жилые дома даже меньше людей вмещают. НГУ хорошо размахнулись

13 июня 2020 в 19:40

и на кой хрен они нужны эти 2000 человек народу в академе? итак уже не пройти не проехать. ктобы уже угомонил нгу , а то кроме дешевых понтов по рейтингам ничего похоже не осталось.

эконом
13 июня 2020 в 18:32

А не факт, что концессия состоится
Нефть, газ упали в цене

местная
13 июня 2020 в 15:25

А можно для аборигенов - зачем универу стоолько студентов? на страничку в ВК глянешь - одни коммерсы в "покупателях", а науку двигать заграничку едут? Или денег надо?
Вы бы им хоть ликбез какой начали преподавать, чтоб не свинячили в Городке, а то позагадили весь окрестный лес, как с собакой иду гулять, так пакет с банками-бутылками-обертками выношу. А, блин, какой лес, его же щас под гранд-общагу выкосят..

Миротворец
13 июня 2020 в 15:20

Универ за последние годы сильно преобразился. Чего только стоит Новый корпус

жертва*обнуления
13 июня 2020 в 16:26

Строить может любой дурак. Поэтому и строят без разбору. Передовую науку делать - у нас -никто.

Патрик Бурерожденный
13 июня 2020 в 15:19

У меня сестра в НГУ училась. В восторге была от подхода к обучению в этом вузе

Гость
13 июня 2020 в 16:25

Все студенты будут учится на коммерческой основе, естественно общага будет тоже коммерческая, универу, наверное, не хватает денежек на бездельников

Гость
13 июня 2020 в 18:04

Когда обратят внимание на другие вузы? А то у нас только НГУ и НГТУ получают деньги. А по факту выпускники этих вузов а реальном секторе экономике почти не участвуют

Гость
13 июня 2020 в 15:34

Очередной трахадром будет

13 июня 2020 в 22:43

Судя по ценам и планам на концессию, там будут номера квартирного типа платные.

DROLL
18 июня 2020 в 11:51

В правильном направлении ! Построют эту общагу может наконец то снесут старые общаги и на их месте новые современные . О чем говорим ? о жилом фондн 50 летней давности ? квартир почти не осталось таких . Только наверное в академе дома без лифтов и с масляной краской ... мир то не стоит на месте.

Валерий
18 июня 2020 в 14:45

Уважаемые экоактивисты, хотелось бы выразить вам огромную благодарность за вечную защиту территории академгородка от этих проклятых вандалов из НГУ, несущих мерзкую совковвю науку в массы. Задушите уже наконец эту гадину!!! Нам надо перестать смотреть в прошлое. Будущее великой России не в учёных-безбожниках, которые там что-то вякают об этих их там экосистемах, сукцессиях, необходимости вырубки деревесных фитопаразитов и инфицированных деревьев. Настоящие ЭКОЛОГИ понимают как нужно защищать богом данную природу. Нужно быть за всё хорошее, против всего плохого. Неужели это так трудно понять?!

20 янв 2021 в 23:20

ЗдоровЫ бюджет осваивать, раза в три ценник завысили. Интересно бы список посмотреть кому там сколько заносить.

Кентавр
13 июня 2020 в 15:19

Мощно, конечно! Горжусь универом! Пусть растет и развивается!!!

Ваха
13 июня 2020 в 17:02

Процветания родному университету. Достроят, а там и мои детишки учиться пойдут. Если не уедут