Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Травников заявил о необходимости продлить режим дистанционного обучения для школьников
Травников заявил о необходимости продлить режим дистанционного обучения для школьников

27 апр 2020 в 12:39

Если бы это обучение было дистанционным!!!
А то по факту выходит, что дети занимаются самообразованием, они не понимают, что нужно выполнять!!! Родители не педагоги и не могут правильно материал детям донести. Да и по большей части, сами родители и выполняют жти домашние задания!!! А школы ставят галочки, типа дети учатся дистанционно - наглое вранье!!!!

лена путина
27 апр 2020 в 12:44

глупейшее решение. слов нет.

27 апр 2020 в 12:56

Да, эти дети еще аукнутся экономике.
Как все высветилось то. Невинное учителей подать предмет дистанционно. Неспособность детей и родителей к самодисциплине и самообучению. А в целом неготовность. Кому то это на пользу, они и в будущем будут билетами.
Ну а большинство заместят джамшудов. Отдыхайте, вы так устали, вы просмотр свое будущее.

тося
27 апр 2020 в 12:59

Что с ЕГЭ будет, товарищ Травников? Дети, отсидевшие это самое слово, которого нет в русском языке, придут коллективно заражаться? Проводите и ЕГЭ дистанционно, у детей , всю весну просидевших дома, иммунитет так себе(

Наблюдатель
27 апр 2020 в 13:02

Да, отправьте детей уже на каникулы))) А где Роспотребнадзор???? Ведь идёт полнейшее нарушение САНПиН))) Сколько ребенок, согласно нормам, может находиться без вреда для здоровья за компьютером??? Зачем вредить здоровью детей??? Дистанционно можно ну неделю, ну край 2 недели, но не более)))

27 апр 2020 в 13:04

Как посмотреть, сколько у нас садов в НСО. 1446 групп...ну не знаю

27 апр 2020 в 13:08

Учитите 9,11 класс, отстаньте от остальных, пусть уже идут на каникулы. Реально, уже глаз дергается при смс от учителя. Ничего плохого не скажу про успеваемость детей, но доклады по музыке, проекты по технологии, рисунки по рисованию, физкультура в докладах...... ну нет на это времени, если полноценно заниматься основными предметами. Можно же без докладов и рисунков 4-ю четверть прожить?

27 апр 2020 в 13:18

Получается выпускники этого года остаются без выпускного.

УмнаяСоня
27 апр 2020 в 13:19

Какой в этом смысл, если родители вынуждены посещать метро и офисы?

джон2
27 апр 2020 в 13:31

Давайте этот год закончим уже на дистанционке

Екатерина
27 апр 2020 в 13:46

Люди, вы с ума сошли? "Отмените дистанционное обучение, отмените!" А вы понимаете, что если его отменят, Ваших детей отправят в школу. Никто не отпустит их на каникулы, а вот в школу отправят. И знаете, что будет тогда? Тогда, у нас будет всплеск заболеваемости и ВАШИ больные дети, которых, кстати говоря никто не страхует от летальных исходов...

Фывап
27 апр 2020 в 13:51

А зачем вообще это образование? Мир деградирует, цивилизация гибнет. Надо научить их охотиться и собирать подножный корм, и можно выпускать в лес.

Чудо-чудное
27 апр 2020 в 13:52

Как хорошо, что этот вирус к нам пришёл. Это ж какое чудо для чиновников и властьимущих. Что хотим то открываем, что хотим то закрываем. А коль народу жрать нечего будет скажут, что это вирус проклятый виноват

Гость
27 апр 2020 в 13:53

Выпускники пусть заканчивают очно год,а остальные классы можно дома оставить или закончить вообще обучение.Я своего ребёнка не собираюсь в школу отпускать.

гость
27 апр 2020 в 14:04

Хватит детям портить глаза. Почему молчит Роспотребнадзор. Это не образование, выдайте детям все что нужно знать для самостоятельного изучения на лето и все. Или дайте возможность детям закончить учебный год раньше других, т.к. у всех детей обучаемость разная. Если возникнут вопросы пусть связываются с преподавателями. Убрать музыку, физру, технологию. Здоровье дороже.
Оставить на дистанционном только ин.языки, как положено в расписании.

Родитель номер раз
27 апр 2020 в 14:09

На каникулы отпустите, а... Я два года по уважительной причине учила одного из детей на семейной форме, опыт есть. То, что сейчас, издевательство: перегруз домашкой, письмо, письмо и письмо. Мы (ключевое слово - мы) не делаем всего, получаем нагоняи, и все равно ребенок десяти лет по восемь часов попу от стула не отрывает. А мне, честно, кроме работы в медицине, и дома есть чем заняться. Такую учебу самостоятельно без родителей один из сотни ребят потянет, остальные вынуждены измываются над собой и родителями.
Ну, примите вы уже то, что не готов никто к качественному дистанционному обучению, не надо перед Москвой делать видимость...

Родитель
27 апр 2020 в 14:10

Вот когда все эти школьники высыпят на улицу, а иначе как дома сидеть без заданий, вот тогда мало не покажется всем

Гость
27 апр 2020 в 14:12

Какой труд учителей?Вы о чем??????

27 апр 2020 в 14:14

Этот учебный год должен до самого конца пройти на дистанционке. Выпускать детей в нынешних условиях в школы - преступление. Школы - главный рассадник всех эпидемий даже "в мирное время".

Гость
27 апр 2020 в 14:21

моя внучка первоклассница очень довольна дистанционным обучением! значит надо сильных деток переводить а послабее в школу раз в неделю на устный урок, как студентам читают лекции а потом практические занятия. нужно пробовать!

Гость
27 апр 2020 в 14:42

Дети из компьютеров, планшетов, телефонов глаза не отрывают с этими уроками. Особо одарённые учителя ещё расписание уроков по телевизору скидывают - это, видимо, чтобы дети вконец ослепли. Заканчивайте учебный год, хватит портить здоровье детям и взрослым с этими ежедневными сидениями с гаджетами, хватит!!!

Аноним
27 апр 2020 в 15:04

Пусть Травников сам попробует поучиться месяц на ДО
Ученики не получают знания.
Им просто скидывают задания и говорят решать, не объясняя тему.
Родители тратят уйму времени на объяснение, а учителя путаются во всём.
Кто-то отправил задание на почту учителю, а
учитель не увидел письмо и поставил НЗ.
Много других инцидентов...
Дети делают задания до часу ночи, не ДО, а настоящий АД !
Отпустили бы с 1 мая.

Гость
27 апр 2020 в 15:58

Не дистанционка а чушь😱дети сами должны изучить а за что тогда зп учителям оставить голый оклад и норм может тогда хоть количество заданного будет соответствовать реальности а не тонны материала для самоизучения

555
27 апр 2020 в 17:41

А Травников сидит и делает задание с ребенком??? Днем работаем , вечером учимся....свихнуться можно.

Гость
27 апр 2020 в 17:53

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! ЭТО НЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ! ЭТО ЧУШЬ! ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НИЧЕГО НЕТ У УЧИТЕЛЕЙ, А ТАК ЖЕ НЕ ВСЕ УЧЕНИКИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАК ОБУЧАТЬСЯ. ЭТО ОБУЧЕНИЕ ВЫ ПРОДЛЕВАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО?! ДЛЯ ГАЛОЧКИ!!!!! ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НУЖНО БЫЛО ДАВНО!!!!! ОТПУСТИТЕ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛЫ!!!! ДУМАЙТЕ, КАК ДАЛЬШЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ!!!!!! ДЕЛАЙТЕ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 апр 2020 в 18:26

Абсолютно нет никакого толку от дистанционного обучения!!.дети все уроки делают с родителями.а то и родители пишут за них.

Любовь
27 апр 2020 в 21:03

Дети массово гуляют на улице и это можно, а учится вредно.

гость
27 апр 2020 в 21:38

Дети бы разъехались по деревням и дачам, а не шлындали по городу

Иван
27 апр 2020 в 22:03

Продлить дистанционное обучение детям, а родителям засчитать трудовой стаж в качестве педагогов! Не иначе!!!

Саша
27 апр 2020 в 22:51

Школы вузы закрыли а все дети на улице шарятся....лучше бы сидели на уроках занимались и меньше бы риска было

Гость
28 апр 2020 в 00:56

Ненавижу эту дистанционку!!!! У меня ребёнок зрение потерял окончательно, уже в очках не видит. Постоянно голова болит по 5 часов за компьютером!!!!! О чём думают власти. Распустить детей надо. Я лучше сама до конца года весь курс расскажу, так вот нет, надо сидеть на он-лайн уроках. Ещё и музыкальная школа на дистанционном. Дети выйдут слепыми

28 апр 2020 в 10:04

Прочитал много комментариев, в основном люди выразили мои мысли. Хватит мучить детей, только сейчас начинают ценить труд учителей, родители привыкли столкнуть детей в школу и не хотят заниматься собственными детьми, у родителей не хватает ума занять детей чем нибудь, дети вдруг для родителей стали обузой ну и.д.

Гость
28 апр 2020 в 12:13

Это не учёба, дети целыми днями сидят за компами да за телефонами, лучшего образования чем в школе они не получат

Надежда
28 апр 2020 в 17:55

Те, кто учится очно, себя не очень комфортно чувствуют: большинство родителей работают в городе, добираются в автобусах и электричках. в деревни сейчас поехали дачники. Многие учителя живут в одном селе, а работают в другом. Тоже приходиться ездить на автобусах. У некоторых детей родители живут в городе, и дети едут на выходной к родителям.Потом приходят в школу. Но почему-то при принятии решения о выводе с дистанционки сельских детей это никто не учитывал.Остается надеяться на Бога.

Саша
29 апр 2020 в 13:47

Отпустите просто детей на каникулы уже!! Уже надоели с заданиями. У детей с родителями усталость, так еще и у учителей нервы.